←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино

 фотография Hypnos 19 фев 2006

Только что посмотрел "Из Ада". Ничего кинцо, атмосферное. Было бы совсем здорово, обойдись товарищи без розовых любовных слюней. Так - 4, а могло быть с плюсом. Кто не видел - советую, в принципе.

ЗЫ. Эк вас плющит...
Ответить

 фотография izida 19 фев 2006

Посмотрела - Цена измены - Кассель хорош. Нравится мне его морда и актёрские качества.
Ответить

 фотография Miroslav_Kostyakov 19 фев 2006

Посмотрел "Другой мир-2: Эволюция".
Как раз тот случай, когда сиквел лучше бы не снимать...
В принципе, всё снято красиво и динамично, я даже сходил бы второй раз (собенно посмтреть на Катьку Бэкинсэйл :blink: ), однако в первом фильме была какая-то изюминка - своя "мифология", идея о скрещивании, которая вроде бы нигде не встречалась...
В сиквеле же авторы решилит не рисковать и просто тупо упёрлись в своё скрещивание и воскрешение давно умерших персонажей. Обещали грандиозную охоту, а получилась чересчур путанная и очень легко предсказуемая игра в салки.
Я не говрю, что снял бы лучше, но если б, допустим, у Майкла-гибрида просто началась непереносимость и он стал медленно умирать, то это выглядело бы гораздо оригинальнее.
Может, в третьем фильме получится что-нибудь получше...

P.S. В общем, я рекомендую - динамично, красиво и не обременяет.
Но ничего неповторимого и захватывающего вы не увидите.
Ответить

Сэй IW-GDK 19 фев 2006

Miroslav_Kostyakov (Feb 19 2006, 01:28 PM) писал:

"Другой мир-2: Эволюция".
- еще не видел, но посмотрю. НО что то мне кажется фильм будет хуже рецензий (отличных и оч. смяшных) на него написанных: клик №1 & клик № 2



пысы: Будет "Generation P"
Отредактировано: IW-GDK, 19 Февраль 2006 - 20:36:31
Ответить

 фотография izida 20 фев 2006

Гипноз, смотрела "Из Ада " где-то с полгода назад , сама слюни не люблю , но в этом фильме они что-то скрашивают . Наверное мясорубку . Фильма запоминается , финал оправдывает .
Ответить

 фотография Samael 20 фев 2006

"Из ада" - для америкосов - экранизация комисков, для обычных людей - отличный триллер, для нокоторых - лишь экранизация романа Конан-Дойла "незаконченное дело Шерлока Холмса"... (Господи, надеюст, в имени не ошибся?!)
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 23 фев 2006

Посмотрел "Сволочей" и "Горбатую гору".

Причем первый фильм не понравился вовсе. Нелепый сюжет, слабая игра актеров, блатная романтика уже комом стоящая в горле.

История взаимоотношений двух ковбоев зацепила больше. Хотя по большому счету фильм просто крепкая мелодрама, без надрыва и пафоса. Еще стоит заметить, что фильм снят по книге и по этому многие сюжетные ходы обрезаны, некоторые персонажи скомканы, а вся вторая половина и вовсе сжата, как архиватором.
В общем только необычная сексуальная ориентация "голубков" (в смысле птах любви) толкает это кино к вершинам престижных наград и премий. Шума много, а пука нет.
Ответить

 фотография Teanur 24 фев 2006

а я жду вот это
Изображение

кстати, я таки посмотрела последнюю матрицу. мне понравилась больше предыдущих.



"Пила-2" меня вообще не впечатлила. Ждала сначала трешняка, потом чего поживотрепещущее с переподвыподвертом. а оказалось почти без фантазии. Умирающий Завулон мстит при помощи наркоманистой Сандры Насик какому-то копу. фуфло. ни тебе зауми, ни толковых смертей. напомнило, кстати "13 приведений", ставший для меня таким же разочарованием.. хотя нет. выгуждена признать, что у "пилы" хоть концовка ничего. позитивная.

а вот "кокаин" меня порадовал. очень грустно.
еще "джиа". история модели. забавно, очень трогательно. джоли молодец.


кстати, Рейдж, в Горбатой Горе есть постельная сцена?
Отредактировано: Teanur, 24 Февраль 2006 - 20:50:38
Ответить

 фотография Plarb 25 фев 2006

посмотрел Хостел. Повелся на тарантиновский бренд. Фильм тупой абсолютно! Жестокоть - есть. Но она какая-то глупая...местами совсем нелепая и пародийно смешная. Сюжет кажется избитым, но если спросите где подобное уже было - я не отвечу, не могу вспомнить. Но идея кажется дааалеко не оригинальной!
+ плюсы конечно же есть: первые минут 30 в фильме мелькает множество симпотишных голых женских тел :)
в остальном же - ерунда полнейшая!
Ответить

 фотография Karkozyabra 25 фев 2006

Plarb (Feb 25 2006, 08:28 PM) писал:

посмотрел Хостел. Повелся на тарантиновский бренд. Фильм тупой абсолютно! Жестокоть - есть. Но она какая-то глупая...местами совсем нелепая и пародийно смешная. Сюжет кажется избитым, но если спросите где подобное уже было - я не отвечу, не могу вспомнить. Но идея кажется дааалеко не оригинальной!
+ плюсы конечно же есть: первые минут 30 в фильме мелькает множество симпотишных голых женских тел :)
в остальном же - ерунда полнейшая!
Ага, согласна!
Сегодня посмотрела эту бредятину. Бр-р. Тупость редкостная! Откровенно говоря, даже до конца не досмотрела.
Ответить

 фотография Dita Manson 26 фев 2006

Вот терзалась сомнениями, смотреть Хостел или нет. Сомнения отпали. После прочитанного. :ph34r:
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 01 мар 2006

Teanur (Feb 24 2006, 09:47 PM) писал:

кстати, Рейдж, в Горбатой Горе есть постельная сцена?
Рай в шалаше :) :) канеш есть :) постельные сцены и "традиционные" и в свете 21 века на дворе так же "традиционные ":)


Сходил на "Матадора" с утреца. Не ожидал такого хорошего кино. Качественный образчик своего жанра. Пирс Броснан так потанцевал на костях "Леонов", "Бондов", дамских угодников киллеров, крутых мужиков-одиночек и т.д.
Если хотите посмеяться советую сходить. Сюжетные поворотики так же просто шик блеск.
Ответить

 фотография Valkiria S 01 мар 2006

Teanur (Feb 24 2006, 08:47 PM) писал:

"Пила-2" меня вообще не впечатлила.
А, так почти всегда бывает, когда вторую часть ради денег доделывают. Хотя могло быть и хуже.
Вот Пила1 - сила! Офигительный фильм! Один из любимых! (Я садюга, я знаю :blink: )

Последнее, что из нового смотрела - "Труп Невесы"( не совсем фильм, но все же) Думала, будет какакя-нибудь готичная история с черным юмором, а оказался диснеевский мультик с хеппи эндом :) Они там еще и поют, но убил меня червяк, переодически вылезающий из башки невесты и вносящий ценные коментарии. 3+ но в принципе, посмотреть можно.
Ответить

 фотография Teanur 01 мар 2006

Ragewortt Freeman Allgood (Mar 1 2006, 02:13 PM) писал:

Рай в шалаше :) :) канеш есть :D постельные сцены и "традиционные" и в свете 21 века на дворе так же "традиционные ":blink: .
все, буду смотреть.
Ответить

 фотография Oblivion lost 01 мар 2006

Сегодня посмотрел "Вся из за Пити Тонга" Отличный фильм основанный на реальных событиях, в ленте рассказываеться про короткий отрезок жизни известного Диджея Френки Уайлда, который в последствии начисто оглох в фильме отлично показано безумие искалеченного Диджея и великолепная Ибица.
Ответить