Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#871 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Май 2007 - 14:33:27

Просмотр сообщенияSamael (May 27 2007, 01:07 AM) писал:

С 1 июня на РЕН-ТВ начнется показ сериала "Мастера ужаса"!!!!Насчет "Отпечаток" Миике не знаю, но "Сигаретный ожог" скорее всего будет! :)
Опередил-таки :)

Будет точно серия по Лавкрафту и про девушку и маньяка на дороге - в нарезке было.

Но вообще - молодцы рен-тэвэшники.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#872 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 04 Июнь 2007 - 17:37:33

Официальный сайт проекта "Мастера Ужаса".
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#873 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Июнь 2007 - 01:58:58

Я, слава боху, не коренной анимешник, и потому убежден, что лиц, кто любит поглазеть на подобное "Отпечатку" ради удовольствия или какой-то там "эстетики" нужно на всякий случай расстреливать (я боюсь вас, лица!), однако эта ярмарка азиатских патологий таки произвела на меня своё неизгладимое, поскольку всё то, на что Карпентер лишь пафосно и довольно неуклюже намекает в Cigarette Burns, Миике воплощает путем реального зашквала нервных окончаний... Пришлось даже прикрыть глаза ладошкой. Такого обращения я не пожелал бы даже участникам телепроекта "Дом-2". Ужас, братцы, ужас...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#874 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 08 Июнь 2007 - 11:30:19

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jun 8 2007, 02:58 AM) писал:

Пришлось даже прикрыть глаза ладошкой. Такого обращения я не пожелал бы даже участникам телепроекта "Дом-2". Ужас, братцы, ужас...
что-то вы расчувствовались

так и быть, планктон не тронем, но из ведущих вышло бы что-то душераздирающее в стиле миике

например, собчак в муках рожает бородину, а в итоге получается тимати

занавес
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#875 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Июнь 2007 - 19:58:10

Ну да, в "Отпечатке" пытки. Ну и? Натуралистично, крупным планом...
Но по части атмосферы лично меня "Ожог" напугал много сильнее. Видимо не боюсь я экранизаций довольно традиционных японских хоррор-басен... Да и что толку пялиться на пытки?
Эх, жаль Наката завязал с ужасами. :rolleyes:

Отредактировано: Samael, 08 Июнь 2007 - 19:59:03

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#876 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 08 Июнь 2007 - 20:18:18

Просмотр сообщенияSamael (Jun 8 2007, 08:58 PM) писал:

Ну да, в "Отпечатке" пытки. Ну и? Натуралистично, крупным планом...
Но по части атмосферы лично меня "Ожог" напугал много сильнее. Видимо не боюсь я экранизаций довольно традиционных японских хоррор-басен... Да и что толку пялиться на пытки?
Эх, жаль Наката завязал с ужасами. :rolleyes:
не, пытки - дело десятое

а вот когда сестра лезет из сестры, так сказать, внутренний родственник - это жутко

а "ожог" уж так вы хвалили, а меня что-то не особо зацепило, хотя идея хороша, да и ангел ничего
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#877 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Июнь 2007 - 20:33:00

Ваг, тут как получится. Зависит от времени просмотра и общей атмосферы. Ну и...не бывает ужасов, которые напугает ВСЕХ. А сиамских близнецов я не пужаюсь, - еще в детстве посмотрел "Существо в корзине-2". После этого все эти японские байки меркнут. :rolleyes:
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#878 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 08 Июнь 2007 - 20:58:04

Просмотр сообщенияSamael (Jun 8 2007, 09:33 PM) писал:

Ваг, тут как получится. Зависит от времени просмотра и общей атмосферы. Ну и...не бывает ужасов, которые напугает ВСЕХ. А сиамских близнецов я не пужаюсь, - еще в детстве посмотрел "Существо в корзине-2". После этого все эти японские байки меркнут. :rolleyes:
да, ты прав, и не нужно исключать фактор ожидаемого ужаса; не читай я ваших отзывов, всё могло по-другому повернуться

а ты видел его же новеллу из "трёх экстримов"? там тоже сиам во всей красе, цветёт и пахнет

если не видел вдруг, отсмотри для полноты картины, сюрреализм в действии, воплощённый сон, имхо лучшая из трёх в сборнике

хотя первая вполне омерзительна, а вторая - жестока
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#879 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Июнь 2007 - 23:16:52

Припух я от жестокости! Да и Миике с его откровенностью приелся. Нет у него изящности Наката... Хотя видал его "сказку для детей"... Ахтунг полный! Там небось от таких "сказок" дети седели!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#880 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Июнь 2007 - 04:54:24

Цитата

не, пытки - дело десятое

Митя, ты охуел? :rolleyes: Каким образом кукольная варюшка может быть страшнее того, что одна женщина может сделать с другой? (шире - человеческой жестокости, когда никто не заставляет... В ад! Все - в ад!)

Видать, чего-то я, б***ь, не понимаю...

Если бы чеховским интеллигентам, все гадавшим, что будет через двадцать-тридцать-сорок лет, ответили бы, что через сорок лет на Руси будет пыточное следствие, будут сжимать череп железным кольцом, опускать человека в ванну с кислотами, голого и привязанного, пытать муравьями, клопами, загонять раскаленный на примусе шомпол в анальное отверстие, медленно раздавливать сапогом половые части, а в виде самого легкого пытать по неделе бессонницей, жаждой и избивать в кровавое мясо, ни одна бы чеховская пьеса не дошла до конца. Все герои пошли бы в сумасшедший дом.

Пы.Сы.: Товарищи, огласите профану "пыточный список", пожалуйста. :unsure: Дальше охуевать буду.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#881 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 09 Июнь 2007 - 08:44:55

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jun 9 2007, 05:54 AM) писал:

Митя, ты охуел? :rolleyes: Каким образом кукольная варюшка может быть страшнее того, что одна женщина может сделать с другой? (шире - человеческой жестокости, когда никто не заставляет... В ад! Все - в ад!)
не понимаю причины вашего негодования

моральный кодекс заело?

хотя, быть может, вы так изощрённо шутите

я готов к диалогу, возможно, его даже стоит перевести в поле личной переписки
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#882 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 09 Июнь 2007 - 16:19:24

Митя, а ты знаешь, что Христос говорил? "лучше быть холодным, чем никаким"
При всем моем к тебе отношении, и отбросив стебы, глумы и т.п. попахивает внутренним равнодушием и натужным гедонизмом.
Оставь, а?
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#883 kot-17

    Внебрачный сын Масти

  • Пользователи
  • ****
  • 454 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 09 Июнь 2007 - 17:38:48

Кто может подсказать, когда 2-й сезон МУ выходит? :D
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...

#884 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 09 Июнь 2007 - 19:19:13

Просмотр сообщенияTeanur (Jun 9 2007, 05:19 PM) писал:

Митя, а ты знаешь, что Христос говорил? "лучше быть холодным, чем никаким"
При всем моем к тебе отношении, и отбросив стебы, глумы и т.п. попахивает внутренним равнодушием и натужным гедонизмом.
ещё можно быть горячим

спасибо за заботу, конечно, но я совершенно серьёзен

да, и не нужно искать чёрную кошку там, где её нет
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#885 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Июнь 2007 - 18:32:16

"мастера ужасов", первый сезон, "странная девушка" ("sick girl")

энтомологу-лесбиянке доставляют посылку со странным насекомым, а на работе она знакомится с милой девушкой, которая занимается с ней любовью на первом свидании, а дальше всё становится всё страньше и страньше, как говорила алиса; это могла быть замечательная серия, если бы не мегатрешевое явление человека-богомола (?) в развязке ленты, которое, увы, смазало всю картину - они пугают, а мне не страшно, и ладно бы, если б чёрный юмор, а то всё было так серьёзно подано, а потом на голубом глазу - нате вам, ешьте

в-общем, если пропустите, ничего не потеряете
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика