←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Цитаты...

 фотография Kak_Trotsky 19 ноя 2005

Я насмотрелся на людей, и все они, все до единого, тщедушны и жалки, все только и делают, что вытворяют одну нелепость за другой да старательно развращают и отупляют себе подобных. И говорят, что все это - ради славы. Глядя на эту комедию, я хотел рассмеяться, как смеются другие, но, несмотря на все старания, не смог - получалась лишь вымученная гримаса. Тогда я взял острый нож и надрезал себе уголки рта с обеих сторон. Я было думал, что достиг желаемого. И, подойдя к зеркалу, смотрел на изуродованный моею же рукой рот. Но нет! Кровь так хлестала из ран, что поначалу было вообще ничего не разглядеть. Когда же я вгляделся хорошенько, то понял, что моя улыбка вовсе не похожа на человеческую, иначе говоря, засмеяться мне так и не удалось.

Граф де Лотреамон. "Песни Мальдорора"
Ответить

 фотография Blind Morgoth 19 ноя 2005

Разговор Гэза с Высшим Разумом перед тем, как ВР вселиться в тело Гэза и вытеснит его сознание:
"- У нас будут общие мысли? - спросил Гэз.
- Если хочешь - нет. Откровенно говоря, человеческие мысли для меня слишком примитивны. Если бы тебя вынудили вселиться в тело обезьяны, ты захотел бы разделить с ней последние мысли?
"
Дэвид Геммел
Ответить

 фотография ork 22 ноя 2005

"Когда я слышу слово "культура", я вызываю мою полицию!"

(из Погибшего Альпиниста Стругацких)
Ответить

 фотография Blind Morgoth 22 ноя 2005

- В чем сила, брат?
- В Ньютонах.
Ответить

 фотография Vagabond 23 ноя 2005

...Голова восседает на кухонном столе, и окровавленное лицо (даже с выковырянными глазами и надетыми поверх дыр темными очками от Alain Mikli) имеет хмурый вид...

Брет Истон Эллис. Американский психопат
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 23 ноя 2005

Vagabond (Nov 23 2005, 03:26 PM) писал:

...Голова восседает на кухонном столе, и окровавленное лицо (даже с выковырянными глазами и надетыми поверх дыр темными очками от Alain Mikli) имеет хмурый вид...

Брет Истон Эллис. Американский психопат
Вот. :) Я ж говорю - смешная книшка :)

Братец Ва, не забудь вовремя сдать плёнки... :rolleyes:
Ответить

 фотография ork 23 ноя 2005

Посмотрел "Девятую роту" - хххххх! - не понравилось короче
Ответить

 фотография Vagabond 24 ноя 2005

Kak_Trotsky (Nov 23 2005, 11:49 PM) писал:

Братец Ва, не забудь вовремя сдать плёнки...  :)
*ушел сдавать пленки в топик по зарубежной литературе*

Офф.

Кстати говоря, заметил следующую весчь:

Брат Ва слитно читается как братва; а что такое братва?

Когда нас много.


Налицо единение сердец, Братец Че :rolleyes:
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 26 ноя 2005

Ничто так не популярно сегодня в России, как нелюбовь к Америке.
Антиамериканизм - это тотальное увлечение. Это поветрие. Это символ веры. Антиамериканизм - это серьёзно.
Мы ненавидим Америку, потому что мы ненавидим её, и мы хотим, чтобы её не было, мы хотим закрыть её снова, убрать в дальний ящик, замкнуть засовами двух океанов.
Но если разобраться, мы ненавидим только ту Америку, которая вламывается к нам в дом, унижает наш народ, бомбит наших друзей сербов, отнимает наши доходы, навязывает себя из всех щелей, высокомерно учит нас жить, нагло и никого не слушая, атакует Ирак, присылает в качестве обязательных шаблоны своей пошлейшей культуры, свои несъедобные замороженные ножки... Другая Америка - одноэтажная и подземная, сонная, жирно-белая, с застрявшими между зубами полицейского хотдогом и отплясывающе чернокожая, с каньонами и гниющими автомобилями, хайвеями и полочкой Apocalypse Culture в книжных магазинах, с реднеками и клонированными сектантами, с чёрными вертолётами и синими чертями - нам безразлична.


А. Дугин "Философия войны"
Ответить

 фотография izida 26 ноя 2005

Неплохо , но.... по-прежнему мне не безразлична АМЕРИКА -разлучница: Эллы Фицджелальд, Элвиса , Бина Кросби , Уильяма Фолкнера , Тины Тёрнер, Роберта Фроста , Эмили Дикинсон, Самуэля Клементса , Лайзы Минелли , Эдварда Олби, Френсиса Скотта Ф. , Торнтона Уайлдера , Терминатора, Роберта Пита Уоррена , Стейнбека , Дейва Брубека ,...., список грозит угробить и меня и вас ......
Ответить

 фотография ork 28 ноя 2005

"В небе над Гудзоном русский вертолет - эй, свобода, гуд бай!"
(слова из песни)

Если серьезно, то я не согласен с вами по поводу Америки, кто ж ненавидит США, что это фашисты какие - режут головы, захватывают заложников, торгуют наркотиками?
Нет, это вполне культурная нация - не лучше и не хуже, чем мы.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 28 ноя 2005

Друзья - они ведь люди сложные
Вот, скажем, тот же взять Китай
Уж как вредил нам невозможно он
А все ведь друг, а все ведь свой

Да и враги ведь люди сложные
Вот тех же мериканцев взять -
Продукты шлют нам всевозможные
А все - враги, едри их мать!
:)

А если серьёзно, то и мне Америка далеко не безразлична :)
Ответить

 фотография Мортен 28 ноя 2005

Джессика слышала, что Айдахо остановился у нее за спиной.
Женщина заговорила, не поворачивая головы.
- Дар слова - это дар обмана и иллюзий, Дункан. Зачем ты хочешь говорить мне слова?
- Возможно, выживет только один из нас, - ответил он.
- И ты хочешь, что бы я доложила о твоих героических усилиях на этом поприще? - она обернулась, увидела, как спокойно он стоит, оглядывая её своими металлическими глазами, по которым нельзя было определить направление взора. Как пусты эти искусственные глаза!
- Дункан, неужели ты так беспокоишься о своем месте в истории?
В её голосе звучали обвиняющие нотки, и она вспомнила тот момент, когда впервые столкнулась с этим человеком. Он был тогда пьян, не говоря уже о том, что его приставили к ней в качестве соглядатая. Его тогда раздирали два чувства долга. Правда, тогда это был живой Айдахо, это было до того, как он стал гхола. Теперь перед Джессикой стоял совершенно другой человек. Этот не страдает раздвоением личности, и никакие эмоции его не раздирают.
Он доказал справедливость её мнения улыбкой.
- У истории собственный суд и она выносит свои независимые суждения, - сказал он. - Я сомневаюсь, что буду сильно переживать, когда история огласит мой приговор.
- Зачем ты здесь? - спросила она.
- По той же причине, что и вы, - ответил Айдахо.


"Дети Дюны» (Ф. Герберт)
Отредактировано: Мортен, 28 Ноябрь 2005 - 18:03:44
Ответить

 фотография Reesha 29 ноя 2005

Если уж пошла тема фильмов и книг.. Диалог, который почему-то сильно врезался в память.

"- Я звонила тебе. Ты не брал трубку.
- Я думал.
- О чем?
- О тебе.
- Хорошо или плохо?
- Слишком много..."

(с) "Мудрость крокодилов"
Ответить

 фотография ork 30 ноя 2005

Наверное это уже было или это плохая шутка а может и вообще не в тему

"Бусидо офис-самурая"

Следует ежедневно размышлять об увольнении. Просыпаясь, думай об увольнении, засыпая-предавайся размышлениям об увольнении. Только избыв страх потерять работу ты выпрямишь свой карьерный путь. В увольнении нет бесчестья, люди низкие и трусливые трясутся за свое место, у офис-самурая же не место, но путь. Следовать пути надлежит решительно и бесстрастно

***

Женщина, даже с глубокими познаниями в сфере анализа рынка ценных бумаг, не перестает быть сексуальным обьектом. Следует ненавязчиво и доброжелательно напоминать им об этом.

***

Будущее-пустота неслучившегося. Такой же пустотой следует делать и прошлое. Немало офис-самураев жестоко поплатились за неудаленную вовремя смску или непотертый документ Word на рабочем столе. Вытирай следы.

***

Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис. Следует со снисхождением относиться к их незнанию. Люди выского положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры. Следует с сочувствием относиться к их заблуждениям. Путем долгих размышлений я постиг, что путь офис-самуая это путь увольнения.

***

Ольга, жена владельца «Планеты Мебель», размякнув после хорошего секса с молодым любовником, поведала ему, что настоящую свободу она почувтсвовала, только когда доход в семье перевалил за 10 тысяч долларов на человека. У любовника ее, человека невыского ранга и недалекого, от этих слов случилось разлитие желчи. Воистину, невежество ведет к страданиям! Офис-самурай должен понимать, что для настоящей свободы человеку вообще ничего не надо, кроме трехсот баксов.

***

Мобильник офис-самурая всегда должен быть включен. Ни при каких обстоятельствах недопустимо разряжение аккумулятора. Это бесчестье. Мобильник это полифонический меч в твоих руках. Мобильник это поводок, который ты смиренно вручаешь всему миру.

***

Благополучие мнимо и преходяще. Презрение к лишенным благополучия-недопустимо. Андрей из «Лукойлморнефтегаза», выпив лишнего, прогуливался со своей девушкой. Повстречав группу молодых людей, нюхавших пары растворителя из банки, со смехом сказал своей спутнцие,- что за люди! у них наверно даже мобильника нет! За что его мало того что избили и отобрали мобильник, ему еще и девушка не дала, потому что грубиян. Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?

***

Свобода это рабство. Война это мир. Незнание сила.

***

Некоторые неправильно полагают, что восхваление себя вредит и никого не украшает. Мы думаем иначе.

***

Всегда следует улыбаться, когда начальник шутит. Смеятся же над шутками босса- непристойно и выдает мелкую душу. Мужчины, льстиво смеющиеся- трусы. Женщины, льстиво смеющиеся- распутницы.

***

Драться за дело, которое обречено на провал есть высшая честь офис-самурая.

***

Сергей из «Сигма-Плюс» был нерадивым работником и вызвал неудовольствие своего начальника. Тот приказал ему уволиться по собственному желанию. В день, когда должно было произойти увольнение, Сергей поил весь офис коньяком, выказывал прекрасное расположение духа и в заявлении по собственному вписал несколько забавных историй с anekdot.ru, чем немало повеселил хозяина. Вот пример достойного поведения! Даже плохой слуга может уволиться с честью.

***

Хотя офис-самурай должен прежде всего чтить Дазайбатцу-до, не вызывает сомнений, что все мы небрежительны. Поэтому, если в наши дни спросить: "Какого вообще нах?", лишь немногие ответят без промедления. А все потому, что никто заранее не готовит себя к ответу на такие вопросы. Это свидетельствует о том, что люди забывают о Пути. Небрежение опасно.

***

Люди полагают, что много рассуждая о сложных делах, они могут разобраться с ними. Но этим они только увеличивают количество ложных мыслей. Однако, если разбираясь с делом ты не думаешь о нем, но помнишь, что у тебя есть График, решения твои молниеносны, а суждения верны. Следует заранее иметь ответы на важные вопросы. На неважные вопросы ответов иметь вообще не следует.

***

Ошибочно считать, что чем дольше ты думаешь о запланированных тратах, тем более удачные варианты ты найдешь. Много думая, ты только увеличишь количество глупости. Все решения о покупках должны приниматься за семь вдохов и выдохов.

***

Офис-самурай жует жевачку, даже когда зубная щетка под рукой

***

Всегда следует брать от людей лучшее. У одного возьми ум, у другого вежливость, у третьего деньги.

***

Сохранять лицо очень важно. Если твое лицо всегда исполнено достоинства, это внушает другим работника рвение и избавляет тебя от докучливого любопытства. Поэтому о чем бы ты там не трандел в аське, лицо твое должно оставаться сосредоточенным и бесстрастным.

***

Я видел немало постыдных примеров грубого обращения с официантками и продавщицами. Это достойно сожаления. Надо помнить, что работники сферы обслуживания- это добрые роботы. Они лишены человеческой природы и обсчитывают вас исходя из неодолимого требования вложенных инструкций. Свои эмоции и переживания следует поберечь для бытовой техники.

***

В пределах текущего рабочего дня нет ничего помимо текущего рабочего дня.

http://www.korova.ru...wer.php?id=2904
Ответить