←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Вы посмотрели "Лангольеры"....

 фотография Эрик 09 фев 2011

 Дельгадо (Feb 7 2011, 09:43 PM) писал:

Только девочка более менее совпала с моим виденьем.

 JuliyaDmitrievna (Feb 8 2011, 02:27 PM) писал:

А Дайна полностью совпала с реальной.
С реальной? Хм... :)

А вообще, очень интересно бывает наблюдать особенности человеческого восприятия... Вот интересно: как у вас умудрилась так совпасть Дайна Беллман, если в книге она - 10-летняя девочка в розовом платье, а в фильме на ней футболка, шорты и курточка, и ей явно больше десяти?! :)
Ответить

 фотография Дельгадо 10 фев 2011

Отвечу :) Цельным восприятием, а не детальным. Милая девочка.
Ответить

 фотография Эрик 10 фев 2011

А может, просто как всегда: у любимого - высокий лоб, а у нелюбимого - лысая башка? В смысле, понравился фильм - "всё как в книге", не понравился - "всё переврали"? Потому как не бывает фильмов, слово в слово воспроизводящих книгу!
Ответить

 фотография Дельгадо 10 фев 2011

Не обязательно!))) Я люблю фильм "Ловец снов" И "Сияние" От него я вообще в восторге!!! Да и "Противостояние" тоже приятственен.
Ответить

 фотография Эрик 10 фев 2011

Ну вы же вроде как не утверждаете, что, скажем, полковник из "Ловца снов" полностью совпал с вашим "книжным" восприятием? :rolleyes:
Ответить

 фотография JuliyaDmitrievna 10 фев 2011

[quote name='Эрик' date='Feb 9 2011, 09:12 PM' post='130470']
С реальной? Хм... :rolleyes:

Вообще - то я имела ввиду реальную Дайну- Дайну из фильма, а не из моих восприятий.
Также, если Вы не заметили, я ни слова не говорила про любимых и нелюбимых.
Я ясно сказала, что на мой взгляд самым ярким в этом фильме был Туми.
И уж совсем не могу понять- к чему вы придираетесь? Что вас конкретно не устраивает в положительных оценках героев фильма?
Ответить

 фотография Дельгадо 10 фев 2011

 Эрик (Feb 10 2011, 01:42 PM) писал:

Ну вы же вроде как не утверждаете, что, скажем, полковник из "Ловца снов" полностью совпал с вашим "книжным" восприятием? :rolleyes:

ИзображениеИзображениеИзображениеЯ их и привела в пример, что там есть сушественные отклонения, но фильм тем немение очень хорош!
Ответить

 фотография Эрик 11 фев 2011

 JuliyaDmitrievna (Feb 10 2011, 03:52 PM) писал:

Вообще - то я имела ввиду реальную Дайну- Дайну из фильма, а не из моих восприятий.
В таком случае, вынужден вас расстроить: Дайна из фильма — она тоже нереальная, она написана сценаристом и сыграна актрисой. :rolleyes:

Цитата

Также, если Вы не заметили, я ни слова не говорила про любимых и нелюбимых.
Если вы, в свою очередь, не заметили, про любимых и нелюбимых сказал я — сделав вывод из слов о совпадении, в том числе и ваших.

Цитата

И уж совсем не могу понять- к чему вы придираетесь? Что вас конкретно не устраивает в положительных оценках героев фильма?
Бог с вами! Где и к чему я придираюсь? И тем более — с чего вы взяли, что меня что-то не устраивает?! Я же тоже ясно высказал свою позицию: мне интересно, почему когда фильм нравится — мы его хвалим, не замечая ни ляпов, ни несоответствий книге? А если не нравится — сразу резко начинаем всё это замечать и активно педалировать? :D

 Дельгадо (Feb 10 2011, 05:56 PM) писал:

Я их и привела в пример, что там есть сушественные отклонения, но фильм тем немение очень хорош!
Ну, в любом случае приятно, что не мне одному нравится "Ловец снов"! :D
Ответить

 фотография Дельгадо 11 фев 2011

Эрик, наверно такова природа людей: если не нравится, то ищем причину. А кто ищет, тот всегда найдет. Просто придираемся!
Ответить

 фотография JuliyaDmitrievna 11 фев 2011

Вот именно, Эрик:если фильма нам не нравится, на то есть причины, не так ли?
Плохая съёмка, плохая игра актёров. Это и есть отрицательные стороны фильма.
Остальное какого-то большого значения уже врядли имеет...
И последнее (надеюсь :rolleyes: ) на этот раз уточнение: и всё-таки Дайна из нашего РЕАЛЬНОГО мира, в котором написано РЕАЛЬНОЕ произведение реальным писателем, и воспроизведено это произведение в реальность, чем Дайна, рождённая только воображением. И не беспокойтесь вы так! Я-то понимаю разницу между тремя Дайнами: Дайной, которая является первоначально образом, героем книги; Дайной, которая сыграна актрисой в фильме и, таким образом, воплощена в реальность и зафиксирована на киноплёнке, как герой фильма. И, наконец, той Дайной (очевидно, её вы имели ввиду), которая ну никак не может существовать в нашем современном мире как человек, как личность вообще. Т. е она РЕАЛЬНА ТОЛЬКО ПО ФИЛЬМУ И ПО КНИГЕ КАК ОБРАЗ И ГЕРОЙ ПРОИЗВЕДЕНИЯ (ФИЛЬМА). А теперь на такой красивой нотке я предлагаю завершить нашу ну просто АБСОЛЮТНО бессмысленную дискуссию о Дайне. Оставим бедную девочку в покое)

Кстати,"Ловец снов" нравится не только вам)
Также хороший фильм...Правда, это уже совсем другая..тема)
Отредактировано: JuliyaDmitrievna, 11 Февраль 2011 - 19:25:47
Ответить

 фотография Эрик 12 фев 2011

 JuliyaDmitrievna (Feb 11 2011, 06:48 PM) писал:

Вот именно, Эрик:если фильма нам не нравится, на то есть причины, не так ли? Плохая съёмка, плохая игра актёров. Это и есть отрицательные стороны фильма.
А вот и нет! В том-то и дело, что не так. Плохие съемки и плохую игру актеров мы тоже замечаем только тогда, когда фильм нам не нравится! А если нравится — то это не плохие съемки, а особенности операторской работы, не плохая игра, а такая фишка, etc. Вот ведь что интересно! :)

Цитата

И последнее (надеюсь :) ) на этот раз уточнение: и всё-таки Дайна из нашего РЕАЛЬНОГО мира, в котором написано РЕАЛЬНОЕ произведение реальным писателем, и воспроизведено это произведение в реальность, чем Дайна, рождённая только воображением.
А кто вам сказал, что наш мир — РЕАЛЬНЫЙ? :)

Цитата

И не беспокойтесь вы так!
Да что ж вы так переживаете-то? :rolleyes: Успокойтесь, ради бога: я совершенно спокоен — мне вредно беспокоиться. :D

Цитата

А теперь на такой красивой нотке я предлагаю завершить нашу ну просто АБСОЛЮТНО бессмысленную дискуссию о Дайне. Оставим бедную девочку в покое)
Ну, вы открыли дискуссию — вам ее и закрывать! Я-то вовсе не дискутировал, я только констатировал несколько фактов... Но я вовсе не против оставить девочку в покое! :D

Цитата

Кстати,"Ловец снов" нравится не только вам) Также хороший фильм...Правда, это уже совсем другая..тема)
Ну, вот и замечательно — не будем оффтопить! :(
Ответить

 фотография JuliyaDmitrievna 12 фев 2011

Так с того, что наш мир нереальный надо было и начинать. Я впервые узнала об этом, правда :)
Вот, с чего такая длинная дискуссия была :) ))))))Ха-ха!
Отредактировано: JuliyaDmitrievna, 12 Февраль 2011 - 14:00:08
Ответить

 фотография Rooney 12 июн 2011

Я и книгу прочел и фильм посмотрел,великолепная экранизация,к тому же практически полностью по книге
Ответить

 фотография Нероли 04 сен 2014

Пересматриваю сейчас, эх каким бы шикарным мистером Туми был бы мой любимый Джон Кьюсак!
Отредактировано: Нероли, 04 Сентябрь 2014 - 19:44:54
Ответить