Перейти к содержимому



Смерть Кинга


Ответов в теме: 29

#16 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 03 Август 2006 - 18:11:45

я эту сцену всегда понимала не его прихотью себя убить. первой мыслью было - стивен кинг на самом деле был сбит машиной. и газеты тогда сразу написали о его скоропостижной смерти то ли прямо на дороге, то ли уже в больнице.
он просто посмеялся над этим.

#17 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 03 Август 2006 - 21:04:05

Jenseits, Кинг не просто высмеял их. Он их разгромил. Он использовал это себе на пользу. И на пользу Тёмной Башни. Неплохо получилось, а ?Изображение

#18 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 06 Август 2006 - 20:13:44

Цитата

Спросите себя честно, за то, что Кинг сделал со своими героями в ТБ вам никогда не хотелось его убить?

Скажу честно, мне бы больше понравилось, если бы он убил себя в шестом томе, и в седьмом бы больше не воскресал. :ph34r: Было бы трагичнее, реальнее, оригинальнее, и более впечатляюще. Представляете, ТБ-7 написал бы уже мертвый Кинг? Ну разве не замечательное достижение для автора романов ужаса? :)



А вообще, имхо, мне не очень по нраву, что благодаря миру ТБ, Кинг как-то обесценил такое великое явление как Смерть. Как я плакала над упавшим в пропасть Джейком, и как радовалась его возвращению… но потом эти трюки стали повторятся слишком часто.
В мире ТБ даже смерть не настоящая, не окончательная. А это снижает ее трагичность.

#19 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 06 Август 2006 - 23:02:55

это не трюки, гм, есть много других миров) (с) жутко звучит - "мне бы больше понравилось, если бы он убил себя.."))

#20 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 08 Август 2006 - 12:12:26

Derri:

Цитата

Скажу честно, мне бы больше понравилось, если бы он убил себя в шестом томе, и в седьмом бы больше не воскресал.  Было бы трагичнее, реальнее, оригинальнее, и более впечатляюще. Представляете, ТБ-7 написал бы уже мертвый Кинг? Ну разве не замечательное достижение для автора романов ужаса? 


Полностью с тобой согласен. А за то, что он сделал с Флеггом, его вообще четвертовать надо!Изображение Да и вообще, зачем он себя в книгу ввёл? О, как я хотел после этого, чтобы он сдох!!! А что с Эдди он сотворил?!

Derri:

Цитата

А вообще, имхо, мне не очень по нраву, что благодаря миру ТБ, Кинг как-то обесценил такое великое явление как Смерть. Как я плакала над упавшим в пропасть Джейком, и как радовалась его возвращению… но потом эти трюки стали повторятся слишком часто.В мире ТБ даже смерть не настоящая, не окончательная. А это снижает ее трагичность.


Вообще, конкретно про смерть - да. Но что тебе не нравится в её трагичности-то? Ты ведь сама говорила, что плакала по смерти Джейка, а потом радовалась, когда он воскрес... Так в чём проблема? Джейк-то не умер! :D

#21 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 08 Август 2006 - 12:22:42

Jenseits:

Цитата

жутко звучит - "мне бы больше понравилось, если бы он убил себя.."))

И вовсе не жутко! Справедливо! :D

#22 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 08 Август 2006 - 16:52:55

Morthimer Goth (Aug 8 2006, 01:22 PM) писал:

Jenseits:

Цитата

жутко звучит - "мне бы больше понравилось, если бы он убил себя.."))
И вовсе не жутко! Справедливо! :D
Ой прекрати, Morthimer Goth! Можно подумать что никто кроме тебя не хотел убить СК, за то что он сделал с ка-тетом (как вспомню бедного Ыша, так сердце кровью обливается! ;) ) Но подумай сам, какой еще мастер покажет тебе свой вариант книги, изрядно полив себя грязью со стороны ка-тета, и при этом в конце книги предоставит тебе возможность написать свой вариант, пусть даже и в воображении? :( Он не так уж противен, наш Черный Мастер! Посмотри на себя, разве ты мог предположить что будешь переживать такие эмоции? :( Не все так плохо...!
З.Ы. прочитав ТБ у меня все чаще закрадываются сомнения что Кинг вообще умрет своей смертью, не дай Боже! эксперименты не проходят даром, ведь говорят "не показывай на себе"! :(
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#23 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 08 Август 2006 - 20:59:13

Morthimer Goth (Aug 8 2006, 12:22 PM) писал:

Jenseits:

Цитата

жутко звучит - "мне бы больше понравилось, если бы он убил себя.."))
И вовсе не жутко! Справедливо! :)
да бросьте, и аватар какой хмурый) вы что, мечтали укокошить кинга, правда? даже за все его издевательства над героями, которых бы, в противном случае, не было бы вообще? :D

ну вы же сами говорите - жизнь есть несправедливость)

#24 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 10 Август 2006 - 10:00:18

Koshmar:

Цитата

Ой прекрати, Morthimer Goth! Можно подумать что никто кроме тебя не хотел убить СК, за то что он сделал с ка-тетом (как вспомню бедного Ыша, так сердце кровью обливается!  ) Но подумай сам, какой еще мастер покажет тебе свой вариант книги, изрядно полив себя грязью со стороны ка-тета, и при этом в конце книги предоставит тебе возможность написать свой вариант, пусть даже и в воображении?  Он не так уж противен, наш Черный Мастер! Посмотри на себя, разве ты мог предположить что будешь переживать такие эмоции?  Не все так плохо...!
З.Ы. прочитав ТБ у меня все чаще закрадываются сомнения что Кинг вообще умрет своей смертью, не дай Боже! эксперименты не проходят даром, ведь говорят "не показывай на себе"! 

А я и не говорил, наш Чёрный Мастер противен... до того. как он в пух и прах разнёс самого ГЕНИАЛЬНОГО своего персонажа - Флегга... Ладно - ладно, понял. Всё. Успокоился.
*глубоко вздохнул, выдохнул*
Знаешь, Koshmar, а ведь ты и впрямь права. Я человек весьма циничный, флегматичный и саркастичный. Но при этом я спокойный. И оставался я таким константным до того, как прочёл ТБ и попытался всё консеквентно разложить по полочкам. Гонт, Старк, Флегг... Сначала мне их было жалко, а потом я впал в ярость! :D Даже у самого терпеливого человека может когда-нибудь лопнуть терпение... Я тебе честно признаюсь: такого отчаяния я не испытывал никогда.

Jenseits:

Цитата

да бросьте, и аватар какой хмурый) вы что, мечтали укокошить кинга, правда? даже за все его издевательства над героями, которых бы, в противном случае, не было бы вообще? 
ну вы же сами говорите - жизнь есть несправедливость)

Жизнь не просто несправедливость. Она чудовищная несправедливость! Вот в этом-то я нашего Мастера и не понимаю! Ну зачем он так поступает со своими самыми клёвыми героями?! Не даром, он сам писал в ТБ-7, что "фэны придут в ярость". И про "укокошить Кинга"... Господи, конечно нет! Боже упаси! (Но если меня разозлить я готов укокошить всех и вся B) ) Кинг прекрасный человек, и всё такое, но просто у него есть такой порок, о котором я уже говорил (см. выше), вот и всё. У каждого человека есть свой порок, а у него вот такой... Жестокий... Но я его не виню, в конце концов, он был, есть и остаётся моим самым любимым автором. Несмотря ни на что.
Что касается хмурой аватары... Порой, мне кажется, она отражает мою сущность... Я, кажется, окончательно свихнулся, да?.. B)

#25 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 10 Август 2006 - 16:37:58

Цитата

Я, кажется, окончательно свихнулся, да?..
не думаю) Мне всегда нравилась эта картинка. Я сказала - аватар, имела ввиду смайл, извини. хорошие слова, на самом деле. но в литературе любимые герои постоянно умирают. нам бы тянуть эту жвачку, как с холмсом, воскрешать и убивать опять, потом он все равно опять воскреснет, если мы так захотим. фанаты - страшная штука) просто он так захотел, а его воля тут, к сожалению - закон. ;)

#26 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 11 Август 2006 - 09:23:36

Jenseits:

Цитата

не думаю) Мне всегда нравилась эта картинка. Я сказала - аватар, имела ввиду смайл, извини. хорошие слова, на самом деле. но в литературе любимые герои постоянно умирают. нам бы тянуть эту жвачку, как с холмсом, воскрешать и убивать опять, потом он все равно опять воскреснет, если мы так захотим. фанаты - страшная штука) просто он так захотел, а его воля тут, к сожалению - закон. 

Ладно, без обид)) :D
А вот героев мне именно поэтому и жалко... :rolleyes:

#27 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 12 Август 2006 - 22:49:54

Morthimer Goth

Цитата

Вообще, конкретно про смерть - да. Но что тебе не нравится в её трагичности-то? Ты ведь сама говорила, что плакала по смерти Джейка, а потом радовалась, когда он воскрес... Так в чём проблема? Джейк-то не умер!
Проблемы нет. :angry: Я очень переживала, когда Джейк сорвался в пропасть и реально плакала, когда он погиб в седьмой книге, а не менее (а скорее всего – даже более) любимый мной Ыш собирался умереть на его могиле… Первое «воскрешение» Джейка в ТБ-3 меня просто до не небес вознесло (особо мне понравилось, как захватывающе все это было подано). «Воскрешение» же в финале ТБ-7 меня не тронуло и даже как-то и не обрадовало.

Я уже пережила нехилый катарсис, когда хоронила Джейка, потом и Эдди сошел в Пустошь… поэтому мне не нужно было этого «конфетного» чуда, в общем, у меня уже настрой был соотвествующе-трагический. Все Стрелки (кроме заварившего всю эту кашу) погибли на пути к Башне. Я уже приняла это. Стрелки достойно завершили свой поход к Башне. Я с достоинством фэна ТБ и хоть и немножко, хоть и виртуально, :angry: но все же Стрелка, готовилась так же достойно это пережить…

Ну, может, воскресни реальный Джейк (и Эдди), как это было в ТБ-3, вся их личность, я б еще подумала… А тут… вроде они и вроде как не они… Мои Джейк с Эдди погибли, а эти - чужие, не родные…

#28 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 13 Август 2006 - 13:24:56

sav (May 31 2006, 03:30 AM) писал:

Я так и не понял зачем в Песне Сюзанны он себя прикончил, я конечно не суеверный но считаю рисково так писать, типа ради красного словца не пожалею и себя.

Derri (Jul 1 2006, 06:28 PM) писал:

Тут, конечно, он придал себе слишком большую роль – мания величия, однако. :)
У Брэдбери есть персонаж: старый-престарый полковник Фрилей, который рассказывал мальчишкам Гринтауна истории давно минувших дней - и хорошо рассказывал... большими и красочными были миры и события, нарисованные словами, и герои этих историй были живыми. А потом он умер...

"... - Том, до меня только сейчас дошло.
- Что?
- Вчера умер Чин Линсу. Вчера, прямо здесь, в нашем городе, навсегда кончилась Гражданская война. Вчера, прямо здесь, умер президент Линкольн, и генерал Ли, и генерал Грант, и сто тысяч других, кто лицом к югу, а кто - к северу. И вчера днем в доме полковника Фрилея ухнуло со скалы в самую что ни на есть бездонную пропасть целое стадо бизонов и буйволов, огромное, как весь Гринтаун, штат Иллинойс. Вчера целые тучи пыли улеглись навеки. А я-то сначала ничего и не понял! Ужасно, Том, просто ужасно! Как же нам теперь быть? Что будем делать? Больше не будет никаких буйволов... И никаких не будет солдат и генерала Гранта, и генерала Ли, и Честного Эйба, и Чин Линсу не будет! Вот уж не думал, что сразу может умереть столько народу! А ведь они все умерли, Том, это уж точно.
Том сидел верхом на пушке и глядел сверху вниз на брата, пока тот не умолк.
- Блокнот у тебя тут?
Дуглас покачал головой.
- Тогда сбегай-ка за ним и запиши все, пока не забыл. Не каждый день у тебя на глазах помирает половина земного шара." ...

Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"


С любым из нас уходит целый мир. Это правда.


Одетта Холмс
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#29 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 15 Август 2006 - 02:24:41

и кто-то на том конце света закроет окно.

#30 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 15 Август 2006 - 10:48:46

Jenseits:

Цитата

и кто-то на том конце света закроет окно...

И откроет дверь...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика