←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Саундтрэк к Темной Башне

 фотография Artemius 08 сен 2006

Я говорю спасибо тебе, сэй Трупоруб :) Вообще, "...Crust", на мой взгляд, больше, чем просто инструментал. Это нечто вроде послания из космоса, как бы наивно сие ни прозвучало.
Ответить

 фотография Выстрел в ночи 08 сен 2006

А вот мне почему-то показалось, что песня группы Сплин "Иди через лес" - это про "Тёмную башню"... У кого есть мысли по этому поводу?
Ответить

 фотография interceptor 26 сен 2006

Не хочу навязывать своё мнение, но я читал все сем книг под саундтрек к Бойцовскому клубу, под сольный альбом Tohm Yorke: The Eraser, MASSIVE ATTACK: Collected, а так же (тоже саунд трек - 28 дней спустя( 28 days later) не помню номер но называется In The House - In A Heartbeat - John Murphy - под эту вещ офигительно прокручивать все самые запоминающиеся моменты в своей голове. При первых аккордах вы ощуттите себя в пустыне, под палящим солнцем совершенно одиноким... а к концовке почуствуюте горечь потери друзей, обреченность, пустоту....
Ответить

 фотография Ирбис 12 ноя 2006

Чтобы никого не обижать, смею предположить, что для OS DT подошла бы музыка самых разных стилей, в книге можно увидеть, как резкое сильное развите сюжета, соответсвующее вполне резким гитарным риффам рока, так и прекрасные просторы Срединного Мира, где напршивается что-нибудь красивое и медленное типа... ну не знаю, типа чего... Любые песни, в которых есть смысл или музыка эстетически радующая слух, т. е. только не ПОПс.
Не знаю, может, кто и писал уже, но мне кажется, песня "Реки Времён" Кипелова подошла бы к главе "Найденная" ТБ7 просто ИДЕАЛЬНО. Заменить ТОЛЬКО два слова в тексте (Реки Времён на Тёмная башня) и можно смело утверждать, что песня не про Искандера Македонского, а про Роланда Гилеадского :)
Ответить

 фотография О-л 12 ноя 2006

Ну, вроде Кинг сам составил саундтрек. )))) Ибо в ТБ почти всегда звучит какая-то музыка...
Хм, у меня "Реки времён" тоже ассоциируются с Роландом... Забавно...
Ответить

 фотография Jenseits 12 ноя 2006

в ТБ действительно очень много музыки. я думаю, если, читая книгу, слышишь эту мелодию (потому что она тебе знакома) - это замечательное ощущение. чаще, конечно, названия мне не знакомы.
если бы в фильме они звучали, хочу я сказать, было бы просто замечательно. это его америка, его миры и все прочее - если этого не будет, будет не то.
да и OST будет просто огромный, думаю)
Ответить

 фотография Ирбис 12 ноя 2006

Цитата

Хм, у меня "Реки времён" тоже ассоциируются с Роландом...
Вот-вот :)
Ответить

 фотография Bayron 15 ноя 2006

Я первые четыре книги (последние три просто еще не были написаны) читал под Still Patient альбом Salamand, в результате чего эта музыка у меня стала ассоциироваться исключительно с миром Темной Башни. Как их слушаю так переношусь мыслено в этот мир.
Ответить

 фотография McMurphy 15 ноя 2006

Dr.Love (Nov 22 2004, 10:43 PM) писал:

Какие у вас соображения на эту тему?
Лучше Goblin'a вряд ли кто-то подберет. :angry:
Так и представляю себе танцующего Роланда в "Волках Кальи" под "Будущие мамы - хвастайте телами". :P
Ответить

 фотография Nick Dave 16 ноя 2006

Aphex Twin - Come to Daddy - для сцен с Мордредом

Arch Enemy - My Apocalypse - Lud

для сцен в пустыне очень подошло бы что-то из эмбиента... Если кто-нибудь из вас играл в одну игрушку - Fallout - вот что-то в таком духе...

танец Роланда - У Nightwish была инструменталка на альбоме Oceanborn - точно не помню название, но вроде бы Moon Dance.
Ответить

 фотография Ирбис 16 ноя 2006

Цитата

танец Роланда - У Nightwish была инструменталка на альбоме Oceanborn - точно не помню название, но вроде бы Moon Dance.
Точно, Moon Dance, классно подходит! ;)
Ответить

 фотография Nick Dave 16 ноя 2006

сцена с Блэйном - Slipknot - Sic, Spit It Out
Ответить

 фотография Тьма 23 ноя 2006

а меня глючит на песню Эпидемии "На краю времени" :) и Ария "Кровь Королей" - "Нет начала и конца историй, есть кольцо" - прямо про "ка" :P
А вообще - хотелось что нибудь типа Opeth, Rakoth & Summoning...
Ответить

 фотография Scorp 05 дек 2006

Изумительно подходит ранний Dead Can Dance. Кто слушал, наверное согласится. Нарративная, атмосферная музыка, пропитанная духом умирающего мира.
Ответить

 фотография Ashta 05 дек 2006

Цитата

Ария "Кровь Королей" - "Нет начала и конца историй, есть кольцо" - прямо про "ка"
Дадад. А еще там про королей есть и "Два мира здесь в битве сошлись, сын и отец, бездна и высь" :)
У меня с ТБ совершенно разная музыка ассоциируется, даже не знаю, что лучше <_< Но вот для темы Алого Короля и Флегга я бы Siebenburgen выбрала, однозначно.
Ответить