Перейти к содержимому



Просто о кино [2]


Ответов в теме: 1750

#1336 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 01 Октябрь 2008 - 16:35:45

"Индиана Джонс" один из лучших фильмов 2008, два часа удовольствия! Паршивому темному рыцарю до него, как раком до Марса.

#1337 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 01 Октябрь 2008 - 17:27:47

...гаррисон форд пересматривает старые серии эпопеи и плачет горькими слезами

на фоне "рыцаря", допускаю, "индиана" смотрится лучше, а так - первостатейное фуфло из папье-маше, развесистая клюква, набитая под завязку штампами. они надувают щёки, изображая героев, а мне смешно

и эта консервная банка "дженерал электрик", пережившая ядерный взрыв... вы охуeли? (с)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1338 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 01 Октябрь 2008 - 18:10:26

В Индиане Джонсе есть особая романтика и в "Хрустальном черепе" она не исчезла. Старые части были ещё романтичнее, но это не делает данную ленту хуже.

Цитата

и эта консервная банка "дженерал электрик", пережившая ядерный взрыв... вы охуeли? (с)
Не стоит заострять внимание на подобном - это же adventure, скупой на реализм жанр.

#1339 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 01 Октябрь 2008 - 20:43:06

да сдулся ваш индиана, и романтика вся вышла, как воздух из шарика :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1340 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 07 Октябрь 2008 - 01:54:26

Bodies of lies
Гениальный режиссёр, шикарные актеры, актуальный сюжет. Вполне возможно, что нас ждет очередной шедевр от Ридли Скота.

#1341 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Октябрь 2008 - 08:17:18

Просмотр сообщенияOblivion lost (Oct 7 2008, 02:54 AM) писал:

Вполне возможно, что нас ждет очередной шедевр от Ридли Скота.
хехе, вчера как раз (пере)смотрел его "kingdom of heaven", остался доволен
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1342 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Октябрь 2008 - 10:44:01

А я его "Американского гангстера" посмотрел. С шедеврами типа "Славных парней" или "Крестного отца" и рядом не лежало, но всеже очень неплохо.

А у царства говорят нехилая режиссерка (3 часа 14 минут заместо 2 часов 25 минут).

Да глянул реж. вер. "Син Сити", хоть и на пару секунд добавлено но всеравно фанату приятно :) :
Изображение
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#1343 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 07 Октябрь 2008 - 11:08:11

Цитата

хехе, вчера как раз (пере)смотрел его "kingdom of heaven", остался доволен
Может мне тоже его пересмотреть стоит, т.к. после единственного просмотра я был не особо доволен.

Цитата

А я его "Американского гангстера" посмотрел
А его "Гангстер" и не претендовал на лавры Крестного отца.

Цитата

А у царства говорят нехилая режиссерка (3 часа 14 минут заместо 2 часов 25 минут).
Ооо! Теперь точно пересмотрю.

#1344 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 07 Октябрь 2008 - 14:04:44

ОТГРЫЗЕНИЕ ЗАУСЕНЦА, или ЭТО ВСЁ МЕЛОЧИ!

Некоторые режиссеры, получив "Оскар", уверяются в своей гениальности и исключительности - и начинают после этого снимать фильмы один хуже другого. Некоторые, получив "Оскар", вообще прекращают снимать кино, боясь снять плохой фильм. А некоторые, получив заветную статуэтку, продолжают себе работать как ни в чем ни бывало - именно у таких и есть шансы получить еще один "Оскар". К третьему виду относится такой плодотворный творческий тандем, как братья Итан и Джоэл Коэны. Ура-ура: прошлогодние триумфаторы "Оскара" отнюдь не стали почивать на лаврах и представляют нам свое новое творение - черную комедию "После прочтения сжечь" (2008).

Секретная хрень
Итак, аналитика ЦРУ Осборна Кокса (Джон Малкович) выгоняют с работы за пьянку. Вроде бы мелочь. Стареющей и одинокой сотруднице спортзала Линде Литцке (Фрэнсис Макдорманд) позарез нужны хороший мужик и деньги на пластическую операцию. Вроде бы тоже мелочь. Любовник жены Кокса Кэти (Тильда Суинтон), обаятельный Гарри Пфэррер (Джордж Клуни), любит женщин и знакомства по Интернету. Ну точно мелочь. А тренер спортзала, красавчик Чед Фельдхаймер (Брэд Питт), - просто клинический дурак. Уж совсем мелочь... Но вот однажды в руки к Чеду и Линде попадает диск с информацией из компьютера Кокса, которую выкрала его жена, умудрившаяся потерять диск в раздевалке. Смекнув, что на диске записана, по выражению Чеда, "какая-то суперсекретная цээрушная хрень", Линда и Чед решают на этом подзаработать. Горе-шантажисты и не подозревают, что тем самым запустят многоступенчатую авантюру и что первый труп уже не за горами... Наверное, лучше было сжечь этот диск!

Скелет в шкафу
Еще Шерлок Холмс говаривал: "Самое важное - мелочи!" Ему вторил и Козьма Прутков: "От малых причин бывают весьма важные последствия; так, отгрызение заусенца причинило моему знакомому рак". Братья Коэны вновь оказываются на высоте, из отдельных ярких деталей сплетая прихотливый и запутанный сюжет, в котором, тем не менее, ВСЁ ПОНЯТНО! Всем - кроме разве что "умных шишек" из ЦРУ... А за захватывающей интригой, подобно скелету в шкафу, прячется тонкая притча о "дьяволе в деталях" и о непознаваемости мира. И всё это как по нотам разыграно целым созвездием блистательных актеров. Фрэнсис Макдорманд вновь подтверждает свое право "звездить" в фильмах мужа, создавая узнаваемый образ дуры с амбициями и посмеиваясь над голливудскими стандартами. Джон Малкович великолепен в роли выброшенного из системы винтика, медленно превращающегося в маньяка. Тильда Суинтон хороша в роли рыжей стервы с ледяными глазами. Джордж Клуни с блеском пародирует свой коронный образ плейбоя-интеллектуала. А Брэд Питт приятно изумляет, создавая классический образ дурака с инициативой.
Получат ли Коэны еще один "Оскар"? Да даже если и нет - фильм от этого ровным счетом ничего не потеряет. И даже нагло лезущие в кадр микрофоны в первом эпизоде как-то быстро забываются... Поклонники "Фарго" (1996) и "Человека, которого не было" (2001) - ваш выбор!
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#1345 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 10 Октябрь 2008 - 17:40:40

УХОДЯ, ГАСИТЕ СВЕТ, или КТО ЗДЕСЬ?!

После удручающе бездарной поделки "С.С.Д." я думал, что ближайшие минимум полгода на отечественный хоррор или триллер меня никакими коврижками не заманят. Но человек предполагает - а кто-то там, наверху, располагает. Увидев по ТВ многообещающие ролики нового детективного триллера "Тот, кто гасит свет", режиссерского дебюта сценариста Андрея Либенсона, я не смог устоять.

В заброшенном подвале, за кирпичною стеной, в сгоревшем доме...
Итак, в Петербурге в среду в каком-то заброшенном подвале найден расчлененный труп девочки. Это дело рук серийного убийцы, прозванного "убийцей по средам" и убившего уже 6 девочек от 8 до 12 лет. Преступник (Юрий Ицков) задержан и признается во всех убийствах. Полковник прокуратуры Кострова (Екатерина Редникова) объявляет журналистам о том, что маньяк пойман. Однако ведущий это дело капитан милиции Петр Моисеев (Алексей Гуськов) уверен, что задержанный - всего лишь имитатор, а настоящий убийца на свободе. Отстраненный от расследования, Моисеев отправляется в провинциальный городок Светлогорск, где было совершено первое убийство. Однако выясняется, что ловить в этой глухомани нечего: материалы дела уничтожены во время ДТП, подозреваемый исчез, а дом, где был найден труп, сгорел. Но чутье подсказывает Моисееву: убийца здесь! Кто же может им оказаться? Может быть, шеф местной милиции майор Саутин (Алексей Горбунов)? Или единственный опер на весь город Саша Орлов (Артур Смольянинов)? Или нелюдимый художник Игорь (Андрей Зибров)? Или, может, отец убитой девочки Николай (Андрей Смоляков)? А может быть, его сексуально озабоченная старшая дочь Аня (Екатерина Вилкова)? Постепенно столичный сыщик убеждается, что провинциальная жизнь может превратить в маньяка практически кого угодно...

В сломанном воздухе беглые звезды...
Первое впечатление от фильма - ну, наконец-то! Вот уж чего не ожидалось от сценариста бестолковых "Стритрейсеров" - так это реального порыва свежего ветра в "сломанном воздухе" отечественного "страшного кино". А между тем, дело обстоит именно так: перед нами - первый за последние годы достойный российский детективный триллер на современном материале. Конечно, до "Психоза" и "Молчания ягнят" еще далеко, но "Собака Баскервилей" громко аплодирует ушами в окружении радостно пляшущих "Десяти негритят". Могу сразу же успокоить всех, кто заранее кривится в ожидании очередного "Груза 200": никакой "чернухи и порнухи" в фильме нет и в помине! А есть на удивление крепкий сценарий и добротная режиссура, захватывающая работа оператора и впечатляющий монтаж, подкрепленные отличной музыкой Юрия Потеенко. Плюс - замечательные актерские работы целой плеяды российских кинозвезд. Из которых даже нет возможности кого-то выделить - по той простой причине, что лучше всех сыграл, разумеется, "тот, кто гасит свет". Признаюсь честно: тот, кто оказался убийцей, был в моем списке подозреваемых далеко не на первом месте. Так что, те, кому понравились "18/14", - не пропустите!

Да, и вот еще что. Конечно, обидно, когда хорошие фильмы идут в пустых залах. Но с другой стороны - так здорово было оказаться вдвоем с любимой девочкой единственными зрителями в абсолютно пустом Синем зале кинотеатра "Кристалл-Палас"! Этакий эксклюзивный сеанс для двоих получился. Рад сообщить, что у вас тоже есть возможность оказаться на нашем месте - только проснитесь в будний день пораньше и успейте на утренний сеанс! Приятного просмотра!
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#1346 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Октябрь 2008 - 14:59:20

Неделю назад посмотрела "Сжечь после прочтения" Коэнов и до сих пор в восторге! Однозначный и безоговорочный ШЕДЕВР! Потрясающая актёрская игра. Даже не знаю кого тут выделить-то? Малковича, который сам по себе уже харизматичен? Озабоченного половым вопросом (любит женщин и полы) Клуни? Полного фитнесс-идиота Брэда Питта? Холодную стерву Тильду? Распрррррекрасную Макдорманд? Голова идёт кругом от ярчайших персонажей! Так этого Коэнам было МАЛО! Они ещё решили добавить презабавнейших сюжет, граничащий с маразмом (ну, абсолютно всё как в жизи!), восхитительные диалоги (коли будете смотреть - звонок Питта - Малковичу, диалог спецслужб и т.д.). Я очень ждала этого фильма и ожидания оправдались на все 100%!
Мои рекомендации - смотреть с титрами на языке оригинала ))))))) Потому как интонации они.. не переводимы ))) Кто видел - тот поймёт! Особенно сцены с общением Питта и Малковича )))
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#1347 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 17 Октябрь 2008 - 10:22:00

Эрик, Ваше мнение по поводу Кифера Сазерленла - зекрала . плиз
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1348 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 17 Октябрь 2008 - 11:57:34

Просмотр сообщенияizida (Oct 17 2008, 11:22 AM) писал:

Эрик, Ваше мнение по поводу Кифера Сазерленла - зекрала . плиз

Ни у одного меня пятница :blink:

Мое скромное имхо - фильм хороший, а Кифер вообще молодец.

#1349 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 17 Октябрь 2008 - 16:35:45

Просмотр сообщенияizida (Oct 17 2008, 11:22 AM) писал:

Эрик, Ваше мнение по поводу Кифера Сазерленла - зекрала . плиз
Высказано в топике "Ужасы".
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#1350 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Октябрь 2008 - 23:20:45

Только что посмотрела совершенно замечательный фильм "Облако". Немецкий, 2005 года. Когда прочла в инете о чем, подумала что обычный фильм-катастрофа. А всё оказалось совсем-совсем не так.

Утёчка ядерного реактора - это лишь катализатор всего происходящего, случайная неслучайность, запустившая процесс..Который изменил судьбы тысячи людей. В эпицентре - главная героиня, школьница, которая потеряла брата, маму и, как она думала, влюблённого в неё мальчишку. Большая часть экранного времени посвящена тому, что было ПОСЛЕ. А не во время. Фильм настолько настоящий, что начинаешь верить в происходящее. Нет-нет! Тут нету ни спецэффектов, ни надрывной актёрской игры. Всё такое НАСТОЯЩЕЕ.. Люди, эмоции, переживания, реакции, поступки..О чем это кино? О любви, прощении, о смрении, о силе воли и умении на краю пропасти сделать шаг вперёд. Опустившись на дно, суметь оттолкнуться и двигаться дальше, даже зная, что не так уж много времени осталось. И, главное, повторюсь - фильм НАСТОЯЩИЙ.
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика