←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Под куполом / Under the Dome (2009)

 фотография izvrach 15 дек 2009

Просмотр сообщенияKingofil (Dec 4 2009, 04:24 PM) писал:

Пять раз прочел эту фразу, но даже в общих чертах не понял о чем она
там набор слов бессмысленный без контекста, а в контексте, вызывающий у меня зевоту:

Цитата

Чтобы там очередной представитель офисного планктона мог вписать туда, этот ублюдок подписал собственоручно, используя все три своих имени, затолкав террористическое посередине. Джим никогда не голосовал за него, но если бы тот прямо сейчас появился бы в реале перед ним, Рэни придушил бы его с огромным удовольствием.

Можете не писать, что я плохой переводчик ибо 1) это Виктор Вебер плохой переводчик; 2) я не переводчик ни разу :unsure:
Ответить

 фотография penelope 16 дек 2009

Ээээ?

Какой бы очередной представитель офисного планктона ни состряпал этот текст, но подписал-то его сам сукин сын, всеми тремя своими именами, в том числе и средним, террористским.

Обаму, как известно, зовут Барак Хусейн. Хусейн - среднее имя, Обама его в середину не пихал, оно там, quite obviously, и должно быть.

В остальном согласна :unsure:
Ответить

 фотография izvrach 16 дек 2009

По крайней мере с офисным планктном вы не спорите :unsure:
Ответить

 фотография penelope 16 дек 2009

Я никогда не спорю с офисным планктоном :unsure:
Ответить

 фотография izvrach 16 дек 2009

а он с вами :unsure:
Ответить

 фотография -=Seeker=- 18 дек 2009

Нашел на Амазоне такую вот карту :D
Ответить

 фотография Kingofil 18 дек 2009

Вау здорово :) Будем ориентироваться
Кстади дип кат роуд была в "ловце снов", только вот где Кинео а где Милл, она весь штат пересекает чтоль :D
Отредактировано: Kingofil, 18 Декабрь 2009 - 19:03:10
Ответить

 фотография penelope 21 дек 2009

Дочитала. И как всегда ничего толком написать не могу, потому что спойлеры.
Но скажем так: ничего более масштабного в некоторых отношениях Кинг еще не писал.
После того, как разберешься в свистопляске десятков героев, становится очень интересно.
В отличие от прошлых нескольких книг - не ВСЕ герои являются самоповторами.
В книге несколько симпатичных собак :)
Думаю, это роман понравится многим, потому что тут уж никакой психологии (почти) и много экшена. Т.е. ближе к "Мобильнику", но не так тупо.
Очень чувствуется, что права на экранизацию были проданы чуть ли не до начала написания.
Больше ничего добавить не могу :)
Ответить

 фотография izvrach 21 дек 2009

я пока запомнил Рэнни и Барби, остальные вряд ли доживут до конца романа... хотя учитывая объем произведения, до конца доживут разве тока их дети!
Ответить

 фотография Weiland 22 дек 2009

Купил, буду читать после Нового года. Хочется в один присест, а пока такой возможности нет.
Ответить

 фотография Redrum 09 янв 2010

Я в роли Барби представлял Сэма Уортингтона.
Ответить

 фотография Sondra 10 фев 2010

Книга понравилась... классический Кинг, читается на одном дыхании. Концовка только слабовата, по-моему. Вернее, описание того, откуда купол взялся и как исчез. Как-то банально и не ново, можно было бы поинтереснее закрутить... Такое впечатление, что Кинг хотел написать, как поведут себя люди маленького городка под куполом (он же это дело любит - см. Жребий, Нужные вещи и т.п. ...), а откуда этот купол - пофиг, стоит ли заморачиваться. Подойдет любое бредовое объяснение...
Ответить

 фотография Vagabond 10 фев 2010

у кинга традиционно х.ёво с концовками :)
Ответить

 фотография Valeriy1991 10 фев 2010

А где-нибудь можно найти эту книгу в электронном варианте????
Ответить

 фотография Kingofil 10 фев 2010

вот

есть и три с половиной главы на русском, любительский перевод
Отредактировано: Kingofil, 10 Февраль 2010 - 20:35:16
Ответить