Перейти к содержимому



11/22/63 - Экранизация


Ответов в теме: 20

#1 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Август 2011 - 20:43:36

Книга еще не вышла, а на оф. сайте уже говорится об экранизации:

Цитата

Oscar-winning filmmaker Jonathan Demme has optioned the rights to bring the highly anticipated 11/22/63 to the silver screen. With credits that include Jacob's Ladder, Silence of the Lambs, Philadelphia and Fatal Attraction, Jonathan brings an impressive track record to the table as one of Hollywood's brightest and most creative forces.

The constant reader can rest assured that this will be a project that is made with iron-clad dedication to the source material and true cinematic integrity. We will post more information on this exciting development as it becomes available.

Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#2 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 12 Август 2011 - 22:20:53

8 ноября 2011 года в США должен выйти новый роман Стивена Кинга "22.11.63" (в оригинальном написании "11/22/63"). Название — это дата: 22 ноября 1963 года — черный день в истории Америки, день убийства президента Джона Ф. Кеннеди. По сюжету книги Джейк Эппинг, современный учитель из города Лисбон-Фоллз, штат Мэн, находит в кладовке местной закусочной портал в 1958 год и переселяется в прошлое, решив предотвратить убийство Кеннеди. Как это уже не раз бывало, права на экранизацию еще не вышедшей книги Короля хоррора стали предметом оживленного торга. На сей права право перенести на киноэкран новое творение маэстро приобрел культовый режиссер, сценарист и продюсер, лауреат премии "Оскар" за режиссуру в легендарном триллере "Молчание ягнят" (1991) — Джонатан Демми. Парень намерен сам написать сценарий и поставить фильм, а также быть исполнительным продюсером проекта. Вот тут нам остается сказать только одно: камеру в руки и Бог в помощь! :D
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#3 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Август 2011 - 11:30:40

согласно "variety", съёмки должны начаться осенью следующего года
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#4 Fornit

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 135 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Chicago

Отправлено: 28 Август 2011 - 11:30:16

Не в тему будет сказано, но меня начинают мучить опасения: как название этого романа / фильма переведут у нас? :)
...И в мире нет таких высот, что взять нельзя...
Мой ЖЖ: http://kpokrovsky.livejournal.com/

#5 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 28 Август 2011 - 14:15:07

Смотря кто будет переводить и по чьему заказу! :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#6 Rooney

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 23 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Август 2011 - 16:37:17

Джонатан Демме довольно интересный режиссер ,все помнят его"Молчание Ягнят" но в последнее время новых фильмов снятых им я не видел,посмотрим что из этого получиться,надеюсь теперь никаких неувязок с бюджетом картины как было с ТБ не будет и этот фильм будет снят

#7 Crimson King

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 128 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 29 Август 2011 - 06:10:27

Как бы не получилось так, что фильм у нас выйдет раньше, чем книга B)

#8 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 29 Август 2011 - 22:21:24

Так это же будет замечательно! B)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#9 Ватсон

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 79 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 07 Декабрь 2012 - 15:43:14

http://lenta.ru/news.../12/07/nodemme/

Режиссер "Молчания ягнят" не нашел общего языка со Стивеном Кингом

Режиссер Джонатан Демме отказался продолжать работу над экранизацией романа Стивена Кинга "11/22/63", сообщает The Playlist.
Книга "11/22/63" была опубликована впервые в ноябре 2011 года. Главным героем романа является человек, совершающий путешествие во времени, чтобы предотвратить убийство Джона Кеннеди (35-го президента США застрелили 22 ноября 1963 года - эта дата и стала названием книги).
О то, что Демме поставит экранизацию романа, было объявлено еще в августе 2011-го, то есть за несколько месяцев до того, как книга поступила в продажу. Теперь же кинематографист заявил, что у него и Кинга разошлись представления о том, каким именно эпизодам романа нужно уделить внимание в фильме. При этом Демме надеется, что работа над проектом продолжится и без его участия.
Ранее Джонатан Демме занимался постановкой фильмов "Замужем за мафией", "Молчание ягнят", "Филадельфия", "Маньчжурский кандидат" и "Рэйчел выходит замуж". Лента "Молчание ягнят" принесла ему "Оскар" в номинации "Лучший режиссер", а также "Серебряного медведя" на кинофестивале в Берлине.

#10 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 27 Апрель 2013 - 13:13:57

Bad Robot Turning Stephen King's 11/22/63 Into TV Series
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#11 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 23 Сентябрь 2014 - 06:11:52

Цитата

The streaming service has handed out a straight-to-series order for 11/22/63, a nine-hour event series from J.J. Abrams' Bad Robot Productions and based on Stephen King's 2011 novel, The Hollywood Reporter has learned.

Bridget Carpenter (Friday Night Lights, Parenthood, The Red Road) will pen the script and exec produce the drama alongside King and Bad Robot's Bryan Burk. Bad Robot's Kathy Lingg will co-exec produce and Athena Wickham will produce. The drama hails from Warner Bros. Television, where Abrams' Bad Robot is under an overall deal. 11/22/63 marks the first collaboration for Abrams with Hulu, which will be the stateside home for the series. Warner Bros. Worldwide Television Distribution will distribute the series globally.

The project will be designed as a stand-alone story based on King’s novel. But if the show is successful, we’re told the opportunity exists to do additional seasons based on the same format. No release date has been determined.
©
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#12 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Февраль 2015 - 02:26:50

Главную роль в экранизации сыграет Джеймс Франко.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#13 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Май 2015 - 07:03:42

Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#14 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 10 Январь 2016 - 10:00:30


Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#15 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 11 Январь 2016 - 03:47:27

Супер!
И у главного героя выражение лица такое... непередаваемо прекрасное.

Отредактировано: Sondra, 11 Январь 2016 - 03:48:22

А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика