Перейти к содержимому



За жизнь (Мысли вслух) [3]


Ответов в теме: 1769

#1351 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 30 Октябрь 2014 - 10:46:55

Просмотр сообщенияInqvizitor (30 Октябрь 2014 - 10:33:38) писал:

Просмотр сообщенияizida (30 Октябрь 2014 - 08:50:42) писал:

Это невозможно уже выносить
Да вы просто завидуете там на своих хуторах!!11
.....

Да на наших хуторах ,например , и правда ничего хорошего уже особо нет , но когда же это все наконец закончится на всей бывшей территории великого и могучего ссср-а? :D :D

Отредактировано: izida, 30 Октябрь 2014 - 11:15:08

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1352 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 30 Октябрь 2014 - 11:30:02

Просмотр сообщенияВиктор Вебер (30 Октябрь 2014 - 07:01:50) писал:

Одно дело быть частью большой страны и другое - самостоятельным хутором на отшибе (ИМХО, разумеется).
Виктор Анатольевич, вам рассказ "В горах, в городах" Клайва Баркера не попадался ли? Образ большой страны и её частей там более чем ясно и наглядно выписан.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1353 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 30 Октябрь 2014 - 12:01:23

Изображение
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1354 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 30 Октябрь 2014 - 12:37:09



Некоторое время назад я прочел текст о проекте Goodby Normals: влюбленные друг в друга мальчик и девочка, сдав квартиру в Москве за 30 тысяч рублей в месяц, бюджетно колесят по всему свету, снимая про это блог и живут как свободные и счастливые люди в мире любви и приключений, пока мы гнием в своих офисах и квартирах в ненависти и попытках заработать лишнюю копейку. Помню, когда я читал про них, я думал: "А что, если они правы? А что, если так и надо жить? А что, если Бездны не существует, и мы живем лишь в тени придуманных нами же страхов? Сегодня девочка из проекта опубликовала пост, из которого выяснилось, что живут они в основном на деньги родителей (что связано с постоянными унижениями), красочно привирая про 30 тысяч, и что мальчик ее страшно бьет и насилует, потому что куда ты сука денешься посредине пустыни Сахара (подробности - https://vk.com/wall-44784011_8824 ) Бездна, то есть, не только существует, но и клокочет прямо в тех позитивных хипстерских людях, которые ведут себя так, как будто Достоевского отменили. "Думали, что ехали на пикник "Афиши", а попали на экранизацию "Униженных и оскорбленных".
Как сказал Блок, узнав о потоплении "Титаника": "Есть еще Океан!"

Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1355 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 30 Октябрь 2014 - 13:03:30

Цитата

"В горах, в городах" Клайва Баркера не попадался ли?
Это где в оконцовке одним из этих гей-туристов внезапно осознается преимущество коллективных ценностей над педерастическим индивидуализмом? )))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1356 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 30 Октябрь 2014 - 13:19:30

Банальная бытовая история с богатым папой за кулисами, и дело не в хипстерах и Достоевском - у девочки стокгольмский синдром, я такую же встречал лет десять тому назад, "бьёт, значит любит", со всеми вытекающими, слава богу, она вовремя съехала с темы, сейчас замужем и дети есть
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1357 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 30 Октябрь 2014 - 13:19:52

Оно, оно самое :D Я, собственно, не тот турист, а как раз другой, и без зазрения совести придерживаюсь педерастического индивидуализма. Круг друзей мал...
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1358 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 30 Октябрь 2014 - 14:15:33

"Ну что ж, всё в порядке." - как говорил Профессор Вкусных Каш. :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1359 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 30 Октябрь 2014 - 16:28:23

Со знакомой да, с героиней хипстерской мечты - не уверен, да и клеймить её - что по идейным соображениям, что ради демонстрации жизненного опыта - дело неблагодарное
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1360 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 30 Октябрь 2014 - 16:37:22

Просмотр сообщенияVictory (30 Октябрь 2014 - 13:19:52) писал:

Оно, оно самое Я, собственно, не тот турист, а как раз другой, и без зазрения совести придерживаюсь педерастического индивидуализма. Круг друзей мал...
А коллективное бессознательное стремится вернуть тебя в лоно коллективных ценностей :D
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1361 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 30 Октябрь 2014 - 16:50:58

Стойкость и изворотливость, други мои! Стойкость и изворотливость! И европаспорт, разумеется.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1362 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 30 Октябрь 2014 - 17:07:32

Да что там, пару раз въехал в старушку Европу сзади, и вуаля - Шенген на полгода, а то и на год - а коллективные ценности (как и управляющих) у нас здесь назначают рептилоиды, сколько можно повторять :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1363 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 30 Октябрь 2014 - 17:07:53

Речь не о клеймении и даже как бы не о ней. Она о Боге, безднах и Достоевском, которого никто не отменял.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1364 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 30 Октябрь 2014 - 17:15:05

Просмотр сообщенияVictory (30 Октябрь 2014 - 16:50:58) писал:

Стойкость и изворотливость, други мои! Стойкость и изворотливость! И европаспорт, разумеется.
Лучше вы к нам :D
Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1365 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 30 Октябрь 2014 - 19:28:10

Просмотр сообщенияVictory (30 Октябрь 2014 - 16:50:58) писал:

Стойкость и изворотливость, други мои! Стойкость и изворотливость! И европаспорт, разумеется.

Хантингтон считал , что победа в 21 веке будет на стороне того, чья культура сильнее
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика