Перейти к содержимому



Ужас-2006


Ответов в теме: 371

#91 Sad Angel

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений

Отправлено: 04 Сентябрь 2006 - 06:54:04

Я вот на море был в этом году и идеями исписал две тетрадки, но как приехал все перепечатал, так что это был шаг к тому чтоб полностью отучится от всего связанного с ручкой ну хотябы по поводу идей и рассказов.

#92 Агапит

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 54 сообщений

Отправлено: 04 Сентябрь 2006 - 07:41:17

Хм... Я тоже мотался до моря. Думал пописать, поредактировать. Но забил на все и отдыхал в свое удовольствие :) :) :D
Честно говоря, как-то и не жалею об этом. А вот в городе одно добил, другое присочинил, третье... Разумеется, не все для конкурса.

А вот чтоб записи не путались и каракули не расшифровывать - задушил жабу и наладонник купил. Хорошая штука. И редактировать удобно! :) :D :D

#93 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 04 Сентябрь 2006 - 13:42:18

CHARMED (Sep 3 2006, 05:37 AM) писал:

Пока писал этот топ, у меня родился один люботный вопрос: А что если каждый отправит по три рассказа и еще в соавторстве по три? Например, я и LifeKILLED/ Я три, он три и еще три в соавторстве? Как будет засчитываться? Совместный рассказ будет добавлять единичку в общее число принимаемых рассказов от каждого участника конкурса или только одному из участников? Или это будет расцениваться, как новый автор? Вот вопрос, так вопрос. Как я до этого только додумался...
)))
Рассказ, написанный в соавторстве, для любого из соавторов считается за один из трех возможных. То есть, автор может прислать два рассказа созданных им лично и один, написанный в соавторстве с кем-то, либо - один рассказ написанный лично и два созданных в соавторстве и т.п...
Изображение Изображение

#94 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 04 Сентябрь 2006 - 18:54:59

Ребята просто со скуки... все уже написано, отослано, люди ждут итогов... я тоже. У меня 3 моих рассказа на конкурсе и еще с десяток-другой миниатюр от друзей, товарищей и знакомых по ЛоТ.

#95 Sad Angel

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений

Отправлено: 04 Сентябрь 2006 - 19:20:42

Поскольку о конкурсе узнал недавно, то и рассказы отослал токо вчера, а вот насчет итогов и хочется и нет, ну конечно перевес на что все же хочется узнать кто же победил, но зато все это время или начиная с 6 октября, когда рассказы уже не будут принимать, будет время надежд где каждый сможет помечтать что выиграл именно он а не кто нить другой, а потом 1 ноября все итог и окажутся правы из всех мечтающих только трое, понятно что это всего лишь маленький рассказ, но выиграть конечно оч хочется.

А вот вопрос для тех кто хочет проффесионально занятся писательским делом, как повлияют на вас итоги конкурса если вы не выиграете? что измениться, продолжите ли вы в дальнейшем писать или бросите?.

Сразу отвечу за себя, я конеч оч мечтаю в дальнейшем стать писателем и если я проиграю, то допишу повесть которую начал писать на для меня оч ненавистной бумаге и поотсылаю ее во все возможные издательства, а вот если и тогда ее не примут, то я все равно продолжу писать только менее усердно, будет следущая повесть и опять новое испытание для меня, ведь надо не забывать, что перед тем как Кинг стал знаменит он положил около четырех повестей в свой сундучек писателя в любом случае отчаиваться не буду.

А вот кстати неплохое высказывание Эрнеста Хэмингуэйа по поводу писателького дела и начинающих писателей:

Хорошая проза подобна айсбергу, семь восьмых которого скрыто под водой.
У начинающего писателя все удовольствие приходится на его долю, а читатель не получает ничего.
По - настоящему серьезное отношение к писательскому делу - одно из двух непременных условий. Второе, к сожалению, - талант.
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.

#96 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 04 Сентябрь 2006 - 19:31:49

Цитата

А вот вопрос для тех кто хочет проффесионально занятся писательским делом, как повлияют на вас итоги конкурса если вы не выиграете? что измениться, продолжите ли вы в дальнейшем писать или бросите?.

Я очень сомневаюсь, что попаду даже в 66 человек... Собственно изначально сомневалась. Написание рассказов не брошу. Это же не конец света, если не выиграешь, а только стимул к более упорому труду.
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#97 Sad Angel

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений

Отправлено: 04 Сентябрь 2006 - 19:46:12

Цитата

Я очень сомневаюсь, что попаду даже в 66 человек... Собственно изначально сомневалась. Написание рассказов не брошу. Это же не конец света, если не выиграешь, а только стимул к более упорому труду.


Полностью согласен :)

#98 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 04 Сентябрь 2006 - 20:05:55

Sad Angel

:) Не, ну а правда, в чем смысл расстраиваться и бросать все?... Вот лично я этого не понимаю.
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#99 Gannibal_MD

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений
  • Из: г. КИЕВ

Отправлено: 06 Сентябрь 2006 - 15:35:59

Чесно, вот сижу читаю, что тут написали за последнее время, и сразу вспомнились слова Джейка: "... иди вперед, есть еще и другие миры!"
А еще процитирую своего друга: "... и голос шепчет не сдавайся, иди вперед, иди... иди..." .
Хотя мне за это время так и не удалось вложиться в определенное количество слов, это как-то ограничивает полет фантазии. Вот так сидиш на лекции (не слушаеш препода), и сам того не замечаеш как за час и сорок минут исписанны 2-3 тетрадных листа!
Так что, не стоит унывать! ;)

#100 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 07 Сентябрь 2006 - 05:54:12

Конечно, не брошу писать. Кто бы бросил? Нет, баны собирать даже интереснее)
Весны не будет, только смерть.

#101 pai_mai

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 07 Сентябрь 2006 - 08:04:46

Неделю назад отправил рассказ. Пока ни слуху, ни духу. Это нормальное явление? Тут вроде говорили, что в течение суток отвечают?

#102 Йог

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений

Отправлено: 07 Сентябрь 2006 - 14:56:40

Тот же вопрос. Ранее отправил один рассказ, и подтверждение пришло быстро. Сейчас отправил ещё два (отдельными письмами), но подтверждения уже неделю как нет.

#103 VADIM.SMZ

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений

Отправлено: 07 Сентябрь 2006 - 16:52:36

Задавать здесь такой вопрос по меньшей мере нелогично... мы откуда знаем? :)

#104 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 07 Сентябрь 2006 - 19:09:17

Когда отправляла второй рассказ ждала недели две подтверждение, это точно.
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#105 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 07 Сентябрь 2006 - 20:09:55

В общем-то, рассчитываю, что:
а) сам попаду в 66 лучших (хотя не уверен на 100 процентов);
б) ...а вот в чем на 100 процентов уверен, так это в том, что несколько участников ЛоТ попадет в 66, а кто-то и в числе победителей окажется.
Помяните мое слово...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика