Перейти к содержимому



Ужас-2006


Ответов в теме: 371

#76 Fulton

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Из: Хабаровск

Отправлено: 01 Сентябрь 2006 - 11:42:49

Лучшим рассказом сочту тот, что будет интересен и идеально вписан в установленные рамки. Напугать все равно никто не сможет.

#77 Sad Angel

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений

Отправлено: 01 Сентябрь 2006 - 12:01:17

Цитата

Лучшим рассказом сочту тот, что будет интересен и идеально вписан в установленные рамки. Напугать все равно никто не сможет.


Полностью согласен :)

#78 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 01 Сентябрь 2006 - 14:12:29

Народ, тут такой вопрос...
А если написать в соавторстве - это по правилам??????

#79 Sad Angel

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений

Отправлено: 01 Сентябрь 2006 - 14:17:05

Цитата

А если написать в соавторстве - это по правилам??????

5. Основные положения Конкурса:
1. На Конкурс принимаются рассказы:
а) написанные на русском языке (переводы с других языков не принимаются;
б) ранее не публиковавшиеся в печатных изданиях (опубликованные в электронном виде принимаются);
в) состоящие из 666 слов, включая заголовок (рассказы, содержащие большее или меньшее число, слов, рассматриваться не будут).
2. Присланные рукописи не возвращаются и не рецензируются.
3. Сроки приема рукописей: с 06.06.06. по 06.10.06 года.
4. Подведение итогов Конкурса: 1 ноября 2006 года.
5. В Конкурсе могут принять участие только авторы (далее по тексту под термином «автор» также понимаются и соавторы), являющиеся обладателями исключительных прав на произведение.

По правилам...

Отредактировано: Sad Angel, 01 Сентябрь 2006 - 14:18:39


#80 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 01 Сентябрь 2006 - 16:16:15

alena (Sep 1 2006, 04:12 PM) писал:

Народ, тут такой вопрос...
А если написать в соавторстве  - это по правилам??????
Собственно ответ см. сообщением выше :), но повторюсь - да, соавторство разрешено правилами.
Изображение Изображение

#81 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Сентябрь 2006 - 19:10:04

Цитата

Лучшим рассказом сочту тот, что будет интересен и идеально вписан в установленные рамки. Напугать все равно никто не сможет.

И я ,и я, и я того же мнения! :)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#82 Агапит

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 54 сообщений

Отправлено: 01 Сентябрь 2006 - 21:44:05

А ведь еще есть критерий незатасканности сюжета...
Ведь одной и той же "страшилкой" в пятидесятый раз никого уже не напугаешь! Какая-нибудь кровожадная красавица-панночка еще Гоголевской эпохи, превращающаяся после "раскалывания" гонкой с препятствиями, или уж совсем втупую, молитвою али Святым Распятием в мерзкую старуху, еще чего того же сорта... Да, это уже не прет!

И был еще, помните, рецепт ужастика от Задорнова: "Ой, как страшно... Пойдем, посмотрим?" :) :D :D

Интересно, а вообще, какие самые распространенные клише и штампы в ужастиках существуют? :) :ph34r: :ph34r:

#83 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 02 Сентябрь 2006 - 22:22:12

Насчет соавторства - я просто ...аю, люди. Нежели вам чтобы 666 слов написать - нужно соавторство?????

#84 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 03 Сентябрь 2006 - 03:37:51

Полностью согласен. Чтобы написать 666 слов нужно просто сесть за компьютер на полчаса и готово. Если уж нужно соавторство для такого коротенького рассказа, то как собираетесь переходить к романам? (Не в тему: я вот тут пишу томину, уже готово 578 страниц и никакие соавторы мне не нужны).
Пока писал этот топ, у меня родился один люботный вопрос: А что если каждый отправит по три рассказа и еще в соавторстве по три? Например, я и LifeKILLED/ Я три, он три и еще три в соавторстве? Как будет засчитываться? Совместный рассказ будет добавлять единичку в общее число принимаемых рассказов от каждого участника конкурса или только одному из участников? Или это будет расцениваться, как новый автор? Вот вопрос, так вопрос. Как я до этого только додумался...
)))
Весны не будет, только смерть.

#85 Sad Angel

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений

Отправлено: 03 Сентябрь 2006 - 12:19:31

Все сообщ не в тему:

Цитата

я вот тут пишу томину, уже готово 578 страниц


CHARMED клацно, поздравляю мне бы так, а я вот до конкурса делал заметки и не знаю почему делал их на бумаге, но повесть хорошая получиттца я так по крайней мере думаю вот только как мне теперь все мои каракули разобрать и на комп перенести вот эт будет оч сложно...

Но буду стараться, что делать надо значит нада :lol:

#86 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 03 Сентябрь 2006 - 19:15:17

Цитата

думаю вот только как мне теперь все мои каракули разобрать и на комп перенести вот эт будет оч сложно...

Моя вечная пробленма... Корябаю где попало, потом найти не могу, а вот если нашла, то разобрать это огромная проблема......
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#87 Sad Angel

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений

Отправлено: 03 Сентябрь 2006 - 20:40:03

Цитата

Моя вечная пробленма... Корябаю где попало, потом найти не могу, а вот если нашла, то разобрать это огромная проблема......


Dita Manson, сейчас нашел все свои заметки и положил их в ящик стола, потом подумал что все равно скоро то переписывать на комп предется надо хоть посмотреть, как заглянул ужас, вот это самый настоящий ужас 2006 для меня, уверен что на это уйдет оч много времени, потому что у меня не почерк а какие то древние писмена, зато теперь никогда не буду идеи писать на бумагу, лучше в мобильник в сообщения записывать если компа под рукой нет, да кароч куда угодно лишь бы не на бумагу :lol:

#88 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 03 Сентябрь 2006 - 21:10:55

Sad Angel

Который год клятвенно себя заверяю записывать только в комп, только в мобильник, на бумаге ТОЛЬКО печатными буквами и что?... А все таже картина. Сижу и расшифровываю свои каракули. :D Надеюсь ты окажешься в этом плане более ответсвенным. Искренне тебе этого желаю. Я даже подумываю приобрести ноутбук для института, а то понапишу лекций а потом гадаю, какое такое таинственное послание зашифровано в этин загогулинах?.... :lol:
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#89 Sad Angel

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений

Отправлено: 03 Сентябрь 2006 - 23:27:25

Цитата

Который год клятвенно себя заверяю записывать только в комп, только в мобильник, на бумаге ТОЛЬКО печатными буквами и что?... А все таже картина. Сижу и расшифровываю свои каракули.  Надеюсь ты окажешься в этом плане более ответсвенным.


Я тоже, оч сильно на это надеюсь.

Цитата

Я даже подумываю приобрести ноутбук для института, а то понапишу лекций а потом гадаю, какое такое таинственное послание зашифровано в этин загогулинах?.... 


Не знаю поверишь или нет, но сегодня думал как раз об этом, поскольку за лето полностью отучился писать, попробовал... это что-то очень пугающее на что даже смотреть не хочется. А завтра как раз уже на пары идти такой не каиф...
Так что скорей всего скоро уже куплю, не знаю правда как на меня однокурсники и одногрупники смотреть будут, зато проблем с прочтением уж точно не будет...

Так что Dita Manson мы с тобой друзья по несчастью интересно сколько еще таких как мы, надо тему создать отдельно наверно так сейчас и сделаю...

#90 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 04 Сентябрь 2006 - 01:07:29

Опять же, вопрос у меня был немного другим. Про соавторство. Но если уж вы заговорили о идеях на бумаге, подключусь с радостью. Раньше писал на бумаге, просто не мог печать, да и печатал очень медленно. Потом подумал: "А на кой черт мне нужно писать в тетрадках? Ведь потом ВСЕ РАВНО придется перепечатывать". Неужели издатели будут читать мою мазню? И даже если посылать рукописное творение, его придется ксерить, потому что РУКОПИСИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. А ксерить столько рукописных страниц - это тоже не слишком-то дешево. Вот и стал писать на компьютере. Сначала - очень медленно, но потом так разошелся, что сейчас печатаю очень и очень быстро. Старица 14 шрифтом в Ворде (примерно 2000 знаков без пробелов) у меня вылетает за пятнадцать - двенадцать минут. А заметки к новым романам я пишу все еще на бумаге. Все равно в голове что-то остается, даже если бумажка и потеряется. Однажды показал другу бумажку с заметками из романа, а он только посмеялся. Сами подумайте, какое это было зрелище: вся мятая, с какими-то каракулями, да еще и след от чашки кофе. Вот так вот. на на мой вопрос все же прошу ответить gedа.
Весны не будет, только смерть.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика