Перейти к содержимому



Ужас-2006


Ответов в теме: 371

#46 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 16 Август 2006 - 09:15:14

Че то я не допетрила...
Три рассказа надо, или один... или сколь??? Я извращаться триединством таким не буду... Один -то на 666 - уже издеваловка...

#47 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 21 Август 2006 - 18:05:16

alena (Aug 16 2006, 11:15 AM) писал:

Че то я не допетрила...
Три рассказа надо, или один... или сколь??? Я извращаться триединством таким не буду... Один -то на 666 - уже издеваловка...
Минимум - один, максимум - три.
Изображение Изображение

#48 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 23 Август 2006 - 16:37:25

Помниться, я говорил: хорошая тренеровка. Я ошибся, это больше испытание :) Причем тяжелейшее.

Написал и отправил два рассказа. В первый вложил офигенную идею (меня уговорил CHARMED), которую вынашивал более 7-ми лет (и придется, наверно, дописывать длинную версию :) ), только она получилась слишком содержательной. Приходилось выдерживать грань между "описаниями" и "краткостью", да так сильно, что вставляя описания, мне приходилось опускать "Я", "ОН" и т.п. ... Конечно, получилось не слишком читабельно, в смысле, приходится читать внимательно, не пропуская ни слова (в идеале слова должны вливаться в мозг автоматически и очень быстро, а тут процесс замедляется "расшифровкой"). Может быть, это и хорошо, ведь рассказ слишком короткий и хотелось бы растянуть время прочтения... Может, никому и не понравится :) Но я старался изо всех сил.

На днях за сутки набрал ~25000 знаков (10 книжных страниц по 40 строчек). Эти несчастные полторы страницы набирал неделю :)

Второй рассказ я написал на односложную идею (чуть ли не стеб... но написать я постарался я крайне серьезно и страшно), описаний было много, и хоть и пришлось потом что-то урезать, но писать было приятнее. И, кажется, стиль вышел намного лучше. Но это, опять же, выяснится очень нескоро. И это очень большое горе :) ( "ДА"© )

Резюме:

Я, конечно, согласен, что краткость нужна, но иногда от обилия описаний зависит восприятие истории. Здесь же приходится брать или односложную идею, чтобы замутить эдак на 1,5 страницы метафор :D Либо брать коротенькую историю... И мучиться... Мучиться... Урезать... В результате полученное может быть сравнимо с наметками, накаряканными в 7 лет :D А мучения несравнимы.

Так что если кто там подумает писать: придумайте что-нибудь очень коротенькое. Блестните стилем!

#49 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Август 2006 - 23:15:02

*задумчиво*
Зря я все-таки свою музу изнасиловал, расчленил и закопал в лесу... Новая на ее место так и не пришла. Ничего не клеится... :rolleyes:
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#50 Агапит

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 54 сообщений

Отправлено: 24 Август 2006 - 15:59:49

Прикольный конкурс :blink: :D :D К настоящему моменту написал требуемое количество текстов, и даже прогнал один через конкурс БД-6 на СИ. Правда, был он там в полтора раза больше, и понравился только зрителям, но не судьям, но теперь я убрал все лишнее и жду решения преноминаторов. Интересно, о нем примерно через сколько времени после отсылки рассказов (и как) становится известным? :D :D :D

Отредактировано: Агапит, 24 Август 2006 - 16:02:47


#51 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 24 Август 2006 - 16:34:36

Агапит (Aug 24 2006, 05:59 PM) писал:

Правда, был он там в полтора раза больше, и понравился только зрителям, но не судьям, но теперь я убрал все лишнее и жду решения преноминаторов. Интересно, о нем примерно через сколько времени после отсылки рассказов (и как) становится известным?  :D  :D  :blink:
Результат предварительного отбора (расказ принят/рассказ отклонен) будет сообщен вам письмом на указанный адрес электронной почты. Обычно ответ высылается автору в течение суток, хотя вполне возможны задержки, вызванные различными объективными причинами (выходные дни и т.п.).
Изображение Изображение

#52 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 24 Август 2006 - 17:40:58

Или небольшой отпуск, эдак на пару недель :D

У издателей обычно много дел. Вообще иногда приходится ждать по полгода, так что если ответ придет и через неделю, волноваться не очем :blink:

#53 Агапит

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 54 сообщений

Отправлено: 24 Август 2006 - 18:16:21

ged (Aug 24 2006, 04:34 PM) писал:

Результат предварительного отбора (расказ принят/рассказ отклонен) будет сообщен вам письмом на указанный адрес электронной почты. Обычно ответ высылается автору в течение суток, хотя вполне возможны задержки, вызванные различными объективными причинами (выходные дни и т.п.).

Благодарю за ответ! Буду ждать. И надеяться (ну... типа того) :blink: :D :D

#54 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Август 2006 - 17:30:33

Два рассказа то я накрапала... Один масенький-масенький пришлось раздувать, но вроде лишнего ниче в нем нет. Вот теперь ломаю голову над третьим. Идей море, но ни одна мне не нравится.

Нда, письмо от издательства о принятии второго рассказа ждала почти месяц. :D
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#55 Gannibal_MD

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений
  • Из: г. КИЕВ

Отправлено: 27 Август 2006 - 12:20:27

Писать рассказы не так уж и легко, как казалось на первый взгляд. Свой первый рассказ я написал года два назад, правда под вдохновением Лавкрафта. А сейчас пишуться только под "галимые депрясняки" как говорит мой друг! Думаю если влезу в количество слов, то обязательно пришлю! :D

#56 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Август 2006 - 13:03:00

Gannibal_MD

Давно заметила, что под депресняки пишется лучше. :D
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#57 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Август 2006 - 00:01:46

У меня вопрос.
«Ворд» считает, что здесь три слова:
Текст.

***
Текст.


Смущает меня это как-то… Так сколько же там слов? Впрочем, проверять будут тоже в «Ворде»…

Dita Manson сказал:

Два рассказа то я накрапала... Один масенький-масенький пришлось раздувать, но вроде лишнего ниче в нем нет. Вот теперь ломаю голову над третьим. Идей море, но ни одна мне не нравится.
Это еще ничего... Я вот только один пока накрапал... И идеи в голову лезут только чего-то большого... Самое интересное, что уже написанный рассказ очень хочется сделать частью большого (рассказ в рассказе :D).
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#58 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Август 2006 - 08:22:39

Dandelo

А мне даже чето-то глобального больше не идут... :D Вот вчера для вдохновения посмотрела все клипы Мэнсона... Пару раз чуть не стошнило, а теперь есть стойкое ощущение, что я наркоманка... Больше ничего. А жаль. :D :) Никаких достойный идей....

А на счет Ворда. Я смотрела, что он там говорит, и не заморачивалась. 666, так 666, раз говорит, что это слово, то так оно и есть... :D
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#59 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 28 Август 2006 - 15:34:18

Цитата

Текст.

***
Текст.

Попробуй сделать длинными "тире". Тоже смотрится, но за слово не считается. И вот еще:

Цитата

"... Он оглянулся"
- три слова. В данном случае надежнее вот так:

Цитата

"...Он оглянулся"
Хотя обычно я предпочитаю первый вариант.

Да что волноваться! Все рассказы проверяются, высылается ответ: у тебя меньше на 5 слов (читай, не теми знаками где-то написал). Просто берешь, добавляешь пять слов, и - обратно! :D

Цитата

сделать частью большого

Самое главное - не бояться запортить классную идею таким малым числом слов. Это главный подвиг конкурса... после долгого укорачивания текста, разумеется.

Цитата

Вот вчера для вдохновения посмотрела все клипы Мэнсона...

Могла бы и не говорить, это и так заметно по нику :)

Вот, кстати, пофлудим еще :) Насчет недостающих идей. Как-то меня сильно замучили ночные кошмары. Т.е. где-то месяца два только они и снились. И до сих пор, бывает, снятся пару раз на неделе. Типа ходит какой-то маньяк, мочит моих родственников, либо какой-то мутант, либо мертвец, либо просто "козел" какой-то и т.д. ... Мне надо либо зарезать его ножем, либо еще что противнее... Так вот, у меня к ним уже определенная филосовия выработалась. Можно черпать оттуда идеи для описывания страшных моментов. Итак, засыпаю я... И вижу: какой то придурок гонется за мной... В темноте... Что-то охает... Мои ноги не двигаются... "Ну, - думаю. - Классно, ужастики я люблю!" :D Правда! Ну, а если эдакое фиг-знает-что, которое прямо жуткое, аж сдохнуть хочется... Так это вообще кайф!

Короче, чуваки! Если нужны острые ощущения или идеи для отдельных моментов, переедайте на ночь :D)))))))

#60 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 28 Август 2006 - 18:20:27

отослал одно чудо... урезал неделю, но приняли :D

а сейчас есть одна идейка, но она минимум на 10 страниц...
Изображение
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика