Перейти к содержимому



Ужас-2006


Ответов в теме: 371

#31 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 23 Июль 2006 - 02:56:48

А мне кажется, что придумать на полторы страницы - это не сложно. Гораздо сложнее уложить в 666 слов. Имхо, согласен с Ged ом, тренировка, что надо.
Весны не будет, только смерть.

#32 Fulton

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Из: Хабаровск

Отправлено: 23 Июль 2006 - 14:02:04

Цитата

А мне кажется, что придумать на полторы страницы - это не сложно
Да хоть на 8. Я говорю об идее. Сюжет. где его отрыть?

#33 knotter

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 23 Июль 2006 - 21:58:53

Отличный конкурс, жаль только в армию забирают. Но один рассказ думаю успею написать.

#34 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 24 Июль 2006 - 01:52:05

Честно говоря, мне сюжет дался как-то легко. Бувально за несколько дней я придумал рассказ. Так что мне неведомо, как можно не придумать рассказа на полторы страницы.
knotter, очень печально. Сочувствую тебе всем сердцем.
Весны не будет, только смерть.

#35 Fulton

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Из: Хабаровск

Отправлено: 24 Июль 2006 - 06:35:03

Ну, предположим, один рассказ ты придумал. Осталось еще два. Что с ними? :D

#36 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 24 Июль 2006 - 10:40:14

Пока ничего. А разве обязательно писать три? Чтобы быть уверенным, что один из трех попадет в длинный или короткий список? А если не попадет ни один? Это уже будет намного обиднее, чем если ты пошлешь ВСЕГО один рассказ. Если пошлешь один рассказ, потом можешь тешить себя словами типа "Вот этот рассказ действительно не очень, я способен на большее" Но, естественно, я буду посылать три рассказа. Так интереснее. Или хотя бы два. Но сначала напишу первый. В чем-то согласен с тобой: на один идея нашлась легко, на второй уже есть кое-какие задумки, но чтоб три... Тут ты прав, конечно. Три идеи на три коротеньких рассказа сложно придумать. Но это дело наживное. Как ты говорил, по этим рассказам потом можно написать роман или повесть. Только если захочется.
Весны не будет, только смерть.

#37 Fulton

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Из: Хабаровск

Отправлено: 24 Июль 2006 - 13:59:50

Не думаю, что дело в обиде. Отсылая все три рассказа, ты тем самым как бы говоришь себе: "ок, я сделал все, что мог. дело за жюри". И тебе не придется тешить себя и успокаивать. Теперь ты знаешь, что победит самый достойный. Наверное, это вопрос самореализации. Поэтому, сидя здесь и не зная про что писать, чувствую легкий дискомфорт. И легкую зависть к людям, штампующим эти самые истории. В любом случае все это не так уж важно, просто мысли вслух. Что будет, то будет.
А у тебя есть какие-нибудь рассказы уже выложенные в инете? Любые, просто почитать.

#38 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 24 Июль 2006 - 19:23:02

Первый я бысто сочинила. Если хорошая идея приходит, то уж в жизнь я её бысто воплощаю. Второй рассказ... буду доделывать уже имеющийся. А вот третий....
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#39 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 24 Июль 2006 - 22:53:35

Поскольку небольших рассказов у меня довольно много, два я сократил до нужного объема и выслал. И лишь один - "Все хорошо" - написал специально для конкурса.

#40 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 25 Июль 2006 - 09:36:46

Fulton, напиши мне в личке мыло. Я тебе отправлю рассказ. А если хочешь, могу и роман. Извините за оффтоп. Здесь где-то был мой рассказ, но очень давнишний. И очень давно я его сюда отправлял, а написан он вообще в 2002 году. Так что здраво меня оценить можно только по роману, который я нигде не выкладывал, но могу скинуть тебе.
Весны не будет, только смерть.

#41 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 25 Июль 2006 - 10:56:44

Fulton (Jul 17 2006, 02:34 PM) писал:

Как оказалось на приктике - уложиться в 666 слов не трудно. Гораздо сложнее придумать про что писать :unsure:
Вот это точно. Если будет интересная мысля - поучаствую.

#42 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 27 Июль 2006 - 19:23:55

Ну что ж. 3 моих рассказа приняты... Будем ждать, памятуя о том, что главное - не победа, а участие...
Нет, ни хрена, ПОБЕДА - главное!
)))

#43 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 31 Июль 2006 - 14:28:57

Простите за следующее сообщение, но оно подходит по теме. В нем я хочу разобраться в задумке самого конкурса. Тем более все правила (включаа подсчет слов - о, Боже...) был оговорен ранее. Кому не интересно, пропустите кусок до пропущенной строчки и читайте последний абзац, там уже в тему :D

Итак, офф-топ!

Цитата

НАУЧНЫЕ ТРУД:
------------
Я читал "ОНО", "Безнодягу" и т.д... Меня более вставило второе. "ОНО" слишком большая книга, где Пенни всю виршу гонит понты, а в конце сдыхает, как лох. В книге были офигенные моменты, но оглядываясь назад, мне жаль, что ни Птички, ни Клоуна, ни Оборотня - ничего не было! В "Безнодяге" была реальная резня.
Нет страха правдивее страха смерти. Ах да, еще смерть твоих детей. Но это не относится к тиннейджерам, а именно они - большая аудитория поклонников хоррора. Мы не смотрим старое кино, но обожаем Фредди и Эша, потому что выходит слишком мало действительно хороших ужасов. Ужас должен доказать себя хотя бы вначале - первая смерть (ПОПСА!!!). Смерть должна пугать до потери пульса - нет более классного стресса, чем реальная опасность, а реальность всегда копашится червями, и стены ее всегда залиты мозгами.
СК совершает самую большую ошибку - старается добиться ИСТИННОГО СТРАХА... БЕЗ ПРИЧИНЫ. Именно поэтому его читают все - это не ужасы, а приключения. Хотите получить рассказ-преключение? Я вас раскусил.
Сэм Рэйми форевер, как и полноценный фильм Кинга "Максимальное Напряжение" - там была кровь, трупы, и это было круто. "Кладбище домашних животных 1" - офигенное кино для экранизации Кинга. Там было действительно страшно. Уж простите, это вам не "Томминокеры".
Повторяю - КИНГ ПИШЕТ ПРО ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ, СОПЛИ, МОЗГИ! Причем без всякой на то причины. Причем матюгается через каждое слово, причем от автора. Классно вы поиздевались над фанами Кинга, запретив им равняться на Мастера. Я против мата в книгах, как и против долгого описания облизывания ботинков. Всегда можно заменить бессмысленную тираду тремя словами: "Он грязно выругался". Но раз мы пишем про - ОЙ, БОЮСЬ ЕГО, МАМА, ОН ТАКОЙ БОЛЬШОЙ! - мистический, необъяснимый ужас, то я с вами.
--------------
читать здесь:

Что ж, все так, но реальные поклонники знают - страшны не сами противные описания, а динамичные погони за жертвой, что-то из раздела предвкушений. Чтобы описать это, надо действительно любить жанр и что-то, в принципе, понимать в литературе. В этом плане конкурс - хорошее испытание. Хотя истинного ужаса не получится. Не проникнешься героями, да и не затянешь ожидания, а значит не доведешь до инфаркта. Вот это уже плохо... хотя все мы НАЧИНАЛИ, так что каждый, думаю, накатает свои три шестерки, если захочет. Очень демократичное развлечение.
Идеи! О... Они приходят отовсюду. Видишь вилку? А что, если она вдруг полетит? Идеи - ничто, опыт писательства - все. Хотя, нет. Можно выдавить 666 слов стараниями, а чтобы написать уже 3 страницы сплошного текста нужен опыт - измотаетесь корректировать без тренеровки.
P.S.: Если в лонглисте прочту о чем-то с летающей вилкой, подам в суд! :huh: Шутка.
Эй, а нельзя собрать предворительную статистику, сколько народа решилось учавствовать в конкурсе? Понимаю, число будет сверхнеточным, но уж чтобы знать, против десяти ты авторов или против пяти тысяч :lol:

#44 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 31 Июль 2006 - 14:56:57

LifeKILLED (Jul 31 2006, 04:28 PM) писал:

Эй, а нельзя собрать предворительную статистику, сколько народа решилось учавствовать в конкурсе? Понимаю, число будет сверхнеточным, но уж чтобы знать, против десяти ты авторов или против пяти тысяч :huh:
Подобные сведения разглашаться не будут до подведения итогов :lol:.
Изображение Изображение

#45 Fulton

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Из: Хабаровск

Отправлено: 05 Август 2006 - 13:43:12

Отослал второй рассказ. Да, конкурс будет интересный





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика