Перейти к содержимому



Старые добрые ужасы


Ответов в теме: 193

#136 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Сентябрь 2008 - 20:33:43

Цитата

Samael, рецензию, пожалуйста.
Обязательно, но в другой топик. Кстати о Дракуле и Франкенштейне сняли совсем недавно какие-то поделки. :)

Отредактировано: Samael, 05 Сентябрь 2008 - 20:35:40

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#137 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 08 Сентябрь 2008 - 00:25:54

Просмотр сообщенияDevilDance (Sep 5 2008, 09:12 PM) писал:

Во всех этих фильмах присутствуют страшные уродцы, связанные кровными узами, которые убивают людей и питаются ими.
А-а-а... А разве эти непонятно кто в "Спуске" тоже связаны родственными узами?? Мне не понравился фильм (хотя мне его авторитетно хвалили), поэтому я его плохо помню...

Цитата

Способы убийства и интеллект уродцев разные, но суть от этого не меняется.
Суть - возможно, и не меняется. Но меняются смысл и степень таланта создателей, и, как следствие, качество фильмов. Приведенные вами примеры - согласен, не больше чем поделки разной степени смотрибельности. Но "У холмов есть глаза", на мой призрачный взгляд, - очень качественный римейк. И по части жанра, и по части смысла.

Цитата

Сиквелы вообще, или именно "Пилы"?
Сиквелы "Пилы".

Цитата

Я имел в виду старый фильм с Куравлевым. Это же топик старые добрые ужасы...
А, то есть это единственный отечественный хоррор, который вас радует?

Цитата

"Халка" я упомянул для примера, что-то они его слишком часто снимают за последние пять лет.
Всего лишь вторая киноверсия за пять лет - я бы сказал, что это не слишком часто. По сравнению с Человеком-пауком или Гарри Поттером, например.

Цитата

"Франкенштейн в 90-х
Согласитесь - это не так уж недавно.

Цитата

"Дракула" в 2000.
Если вы имеете в виду "Дракулу-2000", то это не голливудский, а независимый фильм. Так что после шедевра Фрэнсиса Форда Копполы 1992 года в Голливуде за Дракулу пока больше не брались.

Цитата

Да и японские хорроры тоже грешат повторами. Те же маленькие девочки с длинными волосами, убитые или проклятые.
А вы видели все японские хорроры последнего десятилетия?

Цитата

А то, что хорошие идеи в Голливуде кончились, вы не согласны со мной?
Я просто не очень понимаю, что вы имеете в виду. Вам не хватает именно оригинальных сценариев?? Думаю, что все-таки смогу назвать вам в год как минимум один-два удачных фильма, снятых в Голливуде по оригинальным сценариям. И потом, разве удачный выбор произведения для экранизации не является сам по себе хорошей идеей??

Отредактировано: Эрик, 08 Сентябрь 2008 - 00:26:25

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#138 DevilDance

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 10 Сентябрь 2008 - 12:27:39

Цитата

А-а-а... А разве эти непонятно кто в "Спуске" тоже связаны родственными узами?? Мне не понравился фильм (хотя мне его авторитетно хвалили), поэтому я его плохо помню...
Как я понял, они там одна семья. Фильм мне нравился до того момента, как выяснилось, что девушек убивают эти существа.

Цитата

Всего лишь вторая киноверсия за пять лет - я бы сказал, что это не слишком часто. По сравнению с Человеком-пауком или Гарри Поттером, например.
Но, все-таки, Человек-паук или Поттер сняты, как продолжение, а не как один и тот же фильм, только с разными сценариями.

Цитата

А вы видели все японские хорроры последнего десятилетия?
К сожалению, у меня нет столько свободного времени, чтобы просматривать все фильмы ужасов выходящие на экраны. Поэтому я и "Пилу" посмотрел только две части. На остальные как-то времени не хватает. Поэтому, я и написал, что с таким количеством сиквелов, пересматривать первую часть, у меня не получится. Посмотреть бы все остальные :D

Цитата

А, то есть это единственный отечественный хоррор, который вас радует?
Других просто не знаю. Помню "Люми", вариация на тему Красной шапочки. Веселый фильм, но я его плохо помню.

Цитата

Вам не хватает именно оригинальных сценариев?? Думаю, что все-таки смогу назвать вам в год как минимум один-два удачных фильма, снятых в Голливуде по оригинальным сценариям.
Стал отвечать на вопрос и задумался. Каждый раз снимать хорошее кино не получится ни у кого. Нужны и плохие фильмы, чтобы можно было сравнивать. А один-два удачных фильма в год, для меня, вполне достаточно... :(

Цитата

И потом, разве удачный выбор произведения для экранизации не является сам по себе хорошей идеей??
Экранизации это хорошо, я про них не имею ничего против. Только, когда их смотришь, сравниваешь с произведением. Тут мнения могут различаться. Кому-то понравился фильм больше, чем книга, кому-то, наоборот.

Ну и напоследок, я скажу.
Старые ужастики, все-таки, мне больше нравятся. Может быть, тогда я был еще ребенком, и меня могло впечатлить все, что угодно, но, пересматривать их снова мне не надоедает.
When you dance with the devil, you wait for the song to stop.

#139 ChernayaOvca

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 26 Сентябрь 2008 - 01:31:10

Раньше отношение к фильмам было другое, потому что их было не так много, сложнее было достать, по тв фильмы ужасов особо не показывали, помню обычно смотрел по нтв, а все что брал или покупал на видиокассетах смотрел не по одному разу. Поэтому старые фильмы мне и запомнились и в силу возраста казались страшными :) А щас их столько, что половину проматываю в ускоренном режиме, если ничего интересного незаметил то и не смотрю. Да настолько привык к хорошей комп графике, что щас чуть что не так сняли все впечатление портится, на что раньше особого внимания никто не обращал. Думаю нет человека который бы не смотрел "Кошмары на улице Вязов" или "Восставшего из ада" , а щас большинство фильмов проходят незамеченными. Конечно и щас достаточно хороших ужасов снимают, но сняли бы хоть один чтоб посмотреть, а потом спать со светом B)
Эх как щас помню
раз, два - Фредди заберет тебя
три, четыре - закрывайте дверь в квартире
пять, шесть - Фредди всех вас хочет съесть
семь, восемь - Фредди к вам придет без спроса
девять, десять - никогда не спите, дети B)

Отредактировано: ChernayaOvca, 26 Сентябрь 2008 - 02:10:04


#140 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 26 Сентябрь 2008 - 10:14:30

Просмотр сообщенияDevilDance (Sep 10 2008, 01:27 PM) писал:

Как я понял, они там одна семья. Фильм мне нравился до того момента, как выяснилось, что девушек убивают эти существа.
Ну а мне фильм вообще не понравился - на мой призрачный взгляд, всё достаточно банально и скучно.

Цитата

Но, все-таки, Человек-паук или Поттер сняты, как продолжение, а не как один и тот же фильм, только с разными сценариями.
"Халк" и "Невероятный Халк" - совсем не "один и тот же фильм, только с разными сценариями".

Цитата

Других просто не знаю. Помню "Люми", вариация на тему Красной шапочки. Веселый фильм, но я его плохо помню.
"Люми" - это была пародия, на мой призрачный взгляд, не очень веселая, но довольно любопытная. "Пе-есня про до-ождь..." :) А ведь были, были в советские времена и другие фильмы, снятые по всем законам хоррора, только замаскированные то под сказку ("Василиса Прекрасная" и "Кащей Бессмертный" - шедевры Александра Роу), то под костюмный детектив ("Дикая охота короля Стаха" Валерия Рубинчика и "Собака Баскервилей" Игоря Масленникова). Более поздние попытки просто тупо пересадить классический западный хоррор на отечественную почву типа "Семьи вурдалака", "Пьющих кровь" или, не к ночи будь помянут, "Хаги-Траггера", на мой призрачный взгляд, ни к чему хорошему не привели. И не приводят - тому примером свежий неудобоваримый опус "С.С.Д."... Из перестроечных и постсоветских хорроров могу назвать два действительно удачных примера - "Господин оформитель" Олега Тепцова и "Жажда страсти" Андрея Харитонова. Очень достойные и вполне оригинальные образчики жанра!

Цитата

Экранизации это хорошо, я про них не имею ничего против. Только, когда их смотришь, сравниваешь с произведением. Тут мнения могут различаться. Кому-то понравился фильм больше, чем книга, кому-то, наоборот.
Ну, это один из вечных споров - типа спора Пончика и Сиропчика... Лично я глубоко убежден, что такие сравнения некорректны. Литература и кино - два совершенно разных вида искусства, оказывающих совершенно разное воздействие. Таким образом, книга и ее экранизация - это две слишком разные вещи, чтобы их сравнивать. Поэтому, на мой призрачный взгляд, выяснять, что лучше, фильм или книга, - это все равно что сравнивать вкусовые достоинства яблока и яблочного сидра. Или, скажем, вишни и вишневого варенья. Кому-то больше нравится одно, кому-то другое. Это вовсе не значит, что что-то лучше, а что-то хуже. Просто это, как говорят в Одесской опере, две большие разницы! B)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#141 DevilDance

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 01 Октябрь 2008 - 13:58:01

Просмотр сообщенияЭрик (Sep 26 2008, 11:14 AM) писал:

"Люми" - это была пародия, на мой призрачный взгляд, не очень веселая, но довольно любопытная. "Пе-есня про до-ождь..." :rolleyes: А ведь были, были в советские времена и другие фильмы, снятые по всем законам хоррора, только замаскированные то под сказку ("Василиса Прекрасная" и "Кащей Бессмертный" - шедевры Александра Роу), то под костюмный детектив ("Дикая охота короля Стаха" Валерия Рубинчика и "Собака Баскервилей" Игоря Масленникова). Более поздние попытки просто тупо пересадить классический западный хоррор на отечественную почву типа "Семьи вурдалака", "Пьющих кровь" или, не к ночи будь помянут, "Хаги-Траггера", на мой призрачный взгляд, ни к чему хорошему не привели. И не приводят - тому примером свежий неудобоваримый опус "С.С.Д."... Из перестроечных и постсоветских хорроров могу назвать два действительно удачных примера - "Господин оформитель" Олега Тепцова и "Жажда страсти" Андрея Харитонова. Очень достойные и вполне оригинальные образчики жанра!
Спасибо за информацию. Про "Семью вурдалака", "Господина оформителя" слышал. "Хаги-Траггер" и "Жажда страсти" не встречал.

Цитата

Ну, это один из вечных споров - типа спора Пончика и Сиропчика... Лично я глубоко убежден, что такие сравнения некорректны. Литература и кино - два совершенно разных вида искусства, оказывающих совершенно разное воздействие. Таким образом, книга и ее экранизация - это две слишком разные вещи, чтобы их сравнивать.
Это понятно. Просто когда смотршиь фильм по оригинальному сценарию, фильм оценивается более объективно.
When you dance with the devil, you wait for the song to stop.

#142 OldFisben

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 90 сообщений

Отправлено: 01 Октябрь 2008 - 14:24:05

Из перестроечных очень хороша "Прогулка по эшафоту" с Певцовым, емнип и его супругой.

Отредактировано: OldFisben, 01 Октябрь 2008 - 14:25:25


#143 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 02 Октябрь 2008 - 11:53:49

Просмотр сообщенияOldFisben (Oct 1 2008, 03:24 PM) писал:

Из перестроечных очень хороша "Прогулка по эшафоту" с Певцовым, емнип и его супругой.
И офигительным Борисом Плотниковым! Точно - было такое! Совсем забыл - спасибо, что напомнили! :rolleyes:
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#144 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Декабрь 2008 - 14:34:36

Kak_Trotsky (Jul 21 2004, 07:29 PM) писал:

Изображение
компетентные источники утверждают, что этот фильм входит в тройку лучших вампирских фильмов 80-х, наряду с "Ночью страха" и "Потерянными мальчишками". В одной из главных ролей Лэнс Хенриксон, а сценарий писал Эрик Ред - автор "Попутчика" с Рутгером Хауэром...
Глянул это вампирское Near Dark (1987) / Почти Темно / С приходом тьмы / Сумрак (ППЭ). Явно буду пересматривать, т.к. хорошее кино. Одна сценка в баре чего стоит, прям аля "Нико 4" или "Терминатор" (кстати, байкер над которым издеваются перекочевал к Арни, которому понравилась его одежда во второй части про "Терминатора"). Каст отличный, - "андроид Бишоп", "рядовой Хадсон" и "рядовая Васкез" прям выписаны из кины Камерона. А перестрелка в доме, имо, явно позаимствована позже Робом Зомби для своего фильма. ;)

Изображение
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#145 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 04 Декабрь 2008 - 16:36:01

Блин, ищу этот фильм уже давно, режиссер, по-моему жена Камерона (бывшая).

#146 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 04 Декабрь 2008 - 18:52:36

Точно - Кэтрин Бигелоу, была женой Джеймса Кэмерона с 1989 по 1991 год. ;)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#147 Kosmos

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 25 Февраль 2009 - 12:41:38

люди!!! помогите вспомнить фильм:помню что все начиналось в большом городе то ли нью-йорк, то ли лос-анджелес, в большом доме, где не разбиваются окна. в одной квартирке в этом доме был праздник. мальчика закрыли в комнате, по моему готовили ему сюрприз, и он включил телек и начал его смотреть. а там зомби стали показывать и этот зомби вылез из телека. так этот милый парнишка стал зомби. он вышел из комнаты и всех покусал. дом наполнился мертвыми. все пытались убежать, но окна не разбивались. помню, что в конце остались живыми парень и девушка. они в какой то магазин под утро попали. в магазине везде телеки стояли. в магазине они убили последнего зомбт (тетку) тут телеки включились и показывают как она идет на экран, чтоб вылезти. парень разбивает все телеки и они уходят из магазина и куда-то пошли...этот фильм мне в детстве очень врезался в мою впечатлительную память, но названия так и не вспомнила и нигде не могу найти. пробовала смотреть телемертвецы (1984 год что-ли), но это совсем не то...

#148 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Февраль 2009 - 13:09:06

Просмотр сообщенияKosmos (Feb 25 2009, 12:41 PM) писал:

люди!!! помогите вспомнить фильм:помню что все начиналось в большом городе то ли нью-йорк, то ли лос-анджелес, в большом доме, где не разбиваются окна. в одной квартирке в этом доме был праздник. мальчика закрыли в комнате, по моему готовили ему сюрприз, и он включил телек и начал его смотреть. а там зомби стали показывать и этот зомби вылез из телека. так этот милый парнишка стал зомби. он вышел из комнаты и всех покусал. дом наполнился мертвыми. все пытались убежать, но окна не разбивались. помню, что в конце остались живыми парень и девушка. они в какой то магазин под утро попали. в магазине везде телеки стояли. в магазине они убили последнего зомбт (тетку) тут телеки включились и показывают как она идет на экран, чтоб вылезти. парень разбивает все телеки и они уходят из магазина и куда-то пошли...этот фильм мне в детстве очень врезался в мою впечатлительную память, но названия так и не вспомнила и нигде не могу найти. пробовала смотреть телемертвецы (1984 год что-ли), но это совсем не то...
"Демоны 2" (Demons 2, a.k.a. Demoni 2, a.k.a. Demoni 2: L'incubo ritorna, a.k.a. Demons 2: The Nightmare Is Back) (1986) Бавы младшего. :D
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#149 Kosmos

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 28 Февраль 2009 - 09:06:38

Просмотр сообщенияDiter (Feb 25 2009, 04:09 PM) писал:

Просмотр сообщенияKosmos (Feb 25 2009, 12:41 PM) писал:

люди!!! помогите вспомнить фильм:помню что все начиналось в большом городе то ли нью-йорк, то ли лос-анджелес, в большом доме, где не разбиваются окна. в одной квартирке в этом доме был праздник. мальчика закрыли в комнате, по моему готовили ему сюрприз, и он включил телек и начал его смотреть. а там зомби стали показывать и этот зомби вылез из телека. так этот милый парнишка стал зомби. он вышел из комнаты и всех покусал. дом наполнился мертвыми. все пытались убежать, но окна не разбивались. помню, что в конце остались живыми парень и девушка. они в какой то магазин под утро попали. в магазине везде телеки стояли. в магазине они убили последнего зомбт (тетку) тут телеки включились и показывают как она идет на экран, чтоб вылезти. парень разбивает все телеки и они уходят из магазина и куда-то пошли...этот фильм мне в детстве очень врезался в мою впечатлительную память, но названия так и не вспомнила и нигде не могу найти. пробовала смотреть телемертвецы (1984 год что-ли), но это совсем не то...
"Демоны 2" (Demons 2, a.k.a. Demoni 2, a.k.a. Demoni 2: L'incubo ritorna, a.k.a. Demons 2: The Nightmare Is Back) (1986) Бавы младшего. :)
спасибо большое!!! я с удовольствием посмотрела фильм!!! заметила многие неточности в моей памяти, которые я описала. но это уже не важно. фильм нашелся и я безумно рада!!! теперь посмотрю и первую часть! как хорошо, что есть этот сайт и такие люди, как ты, который помог мне найти то, что я искала очень-очень долго!!!!

#150 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Март 2009 - 10:23:17

2 Kosmos - пожалуйста. :)
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика