Перейти к содержимому



Роланд


Ответов в теме: 310

#241 Летуница

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 06 Сентябрь 2008 - 16:49:46

Я не думаю что человек,который уперся в поиски одного человека во что бы то ни стало,может быть дипломатичным=))
но мне просто очень нравится этот персонаж=)
Lover of life

#242 почитатель

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 07 Сентябрь 2008 - 20:04:54

Я слишком долго читала эту в хорошем смысле слова эпопею,поэтому и отношение к Роланду у меня менялось и не раз.Но закрыв книгу на последней странице я поняла, что ненавижу его! Так ему и надо!Это называется идти даже не по головам, по трупам своих лучщих друзей карабкается этот страдалец и что самое ужасное-уже не в первый и к сожалению не в последний раз!Лучше бы Кинг его ухлопал!

#243 Летуница

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 30 Сентябрь 2008 - 08:49:31

Просмотр сообщенияпочитатель (Sep 7 2008, 10:04 PM) писал:

Я слишком долго читала эту в хорошем смысле слова эпопею,поэтому и отношение к Роланду у меня менялось и не раз.Но закрыв книгу на последней странице я поняла, что ненавижу его! Так ему и надо!Это называется идти даже не по головам, по трупам своих лучщих друзей карабкается этот страдалец и что самое ужасное-уже не в первый и к сожалению не в последний раз!Лучше бы Кинг его ухлопал!

Роланд у всех вызывает разные эмоции,но как бы вы не относились к этому герою,его смерть-точно далеко не самый интересный финал=))Когда я читала серию,я сама думала над концовкой,и финал Кинга действительно гениален=))А то что по трупам...не думаю,что Роланд страдалец=))просто он такой какой есть=)))
Lover of life

#244 Ivan

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Донецк

Отправлено: 01 Октябрь 2008 - 22:38:20

Цитата

Если бы ещё Роланд чаще использовал мозги и дипломатию вместо тугодумности и бессмысленного кровопролития, было бы вообще замечательно.
Но что персонаж великолепный в плане именно своей персонажности - не спорю. Очень жизненный, необыкновенно реалистичный. Респект за это Кингу.


Знаете,если б Кинг писал только о том как Роланд ходит по пустыне и филосовствует,это была бы уже не Темная Башня.Тогда проще Библию читать,там как раз про такого парня-философа...

#245 rozi

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Новочеркасск

Отправлено: 18 Октябрь 2008 - 00:37:40

Ну вообще Кинг любит сложные характеры, особенно это заметно по последним, поздним произведениям. Если бы Роланд был бы честен во всем, такой гладенький и безукоризненный, не о ком было бы читать. В том его и прелесть, что он плох, если не сказать что омерзителен, в некоторых моментах. Но он ужасен не до основания, есть в его душе проблески. Ну любим мы его за его слабости. Этим он похож на обычных людей, только не боится себе в этом признаться. А гаденького много в каждом из нас, мы просто стараемся это скрыть. А он идет к своей мании, можно сакзать по головам. Мы, люди, то же можем ходить по головам, только у нас мании более прозаические (работа, деньги, власть, любовь, секс и т.д.), а у него романтическая (спасение своего мира, да и всех миров). :blink: Так что он не хуже обычного среднестатистического человека, он просто борется за то во что верит.
"Моя мать дураков и дур не растила." Долорeс Клейборн

#246 Veda

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Г. Рязань

Отправлено: 17 Ноябрь 2008 - 17:25:50

А все-таки Роланд частенько напоминает мне персонажа этого стиха.

На излете века взял и ниспроверг

Злого человека добрый человек

Из гранатомета замочил козла

Стало быть, добро-то посильнее зла!
immerse your soul in love!

#247 Firebreeze

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 01 Декабрь 2008 - 21:57:17

Отрицательное отношение.
Прежде всего из-за наплевательского отношения к Сюзан - я не смог бы положиться на изображение в каком-то шарике, если бы мог допустить ничтожную вероятность, что моя жена в опасности. Допустить смерть любимого человека, которому ты обещал, который тебе доверял, который даже умирая вспоминал и надеялся на тебя.
Причем исправить это никакая Башня не сможет. А если нет - то какой во всем этом смысл? Цена существования мира слишком высока - он того не стоит и может отправляться в Тартар.

#248 Seele

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 60 сообщений

Отправлено: 01 Декабрь 2008 - 22:53:39

Просмотр сообщенияFirebreeze (Dec 1 2008, 09:57 PM) писал:

 А если нет - то какой во всем этом смысл? Цена существования мира слишком высока - он того не стоит и может отправляться в Тартар.
Чудесная позиция. Типа раз я страдаю пущай все страдают?:)

#249 Firebreeze

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 01 Декабрь 2008 - 23:33:11

Так и знал, что по первому пункту возражений не будет (с)

Был выбор - сдержать обещание и тем самым спасти любимого человека (много бы времени это заняло?) или найдя себе воздушный замок (воздушную Башню) наплевать на него. Каков был сделан выбор?

Цитата

Чудесная позиция. Типа раз я страдаю пущай все страдают?
Т.е. мы рассматриваем предательство, как нормальную цену? Вы действительно думаете, что этот мир этого стоит?

#250 Firebreeze

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 02 Декабрь 2008 - 00:10:13

Перед сном промелькнула мысля - интересно, а мог Роланд подсознательно рассматривать Башню как возможность исправить все, что он считал неправильным в его мире - если убрать Фарсона сотоварищи, то отцу никто рога не наставит, сокол останется жить, Пат Дельгадо тоже ласты не склеит, не будет попытки использовать Сюзан в роли разменной монеты, она не убьет шерифа с помощником, ее никто не будет сжигать и т.д. и т.п. Тогда куда более логичным выглядит его одержимость этой конструкцией, наплевательство на друзей и немного меняется оценка его действий. Вот только сколько еще итераций на это может уйти не совсем ясно.

#251 Тория

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Сентябрь 2009 - 21:08:29

В последний раз она набрала полную грудь холодного воздуха,
согрела своим сердцем и выпустила криком, несломленная, непокоренная:
- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОЛАНД!
Сюзан Дельгадо.
Этим все сказано... :lol:
Я сижу поджав колени и думаю о скольжении миров....

#252 Великолепный

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Russia Spb

Отправлено: 29 Сентябрь 2009 - 11:36:58

:) :lol: :D
пока красота спасает мир - уроды губят его!

#253 Аннет Блэкстрим

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 27 Февраль 2010 - 12:37:27

После прочтения первой части я на Роланда серьёзно была зла. За то, что он дал упасть Джейку. Ах ты ж, думаю, тварь безчувственная, ах ты ж, ах ты ж... Но с каждой книгой моё мнение о нём улучшаеться.

Вперед. Цей світ не єдиний, існують інші. ©

...Я покажу тобі страх у жмені землі. ©


#254 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 27 Февраль 2010 - 13:39:30

 А я была уверена что еще увижусь с этим героем 


"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#255 Аннет Блэкстрим

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 27 Февраль 2010 - 14:33:14

Молодец, сэй. Ну а я только надеялась.

Вперед. Цей світ не єдиний, існують інші. ©

...Я покажу тобі страх у жмені землі. ©






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика