←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кто что читает в данный момент?

 фотография Urfin Jusse 15 окт 2016

 Kak_Trotsky (15 Октябрь 2016 - 10:04:57) писал:

Эт чё, типа тот самый Рерих?

Как всегда, я надеюсь на экспертов - считаю произведение пророчеством о приближающейся Третьей мировой войне. :D


Изображение



И последующее
Изображение




И вообще, Лех, хватит тупить - начни с сурового постреализма "Богровых туч", запей "Полетом на Альматею", ушатайся Островом и Трудным Богом, и окончательно убей свой моск "Жуком в Муравейнике" и открой новое видение "Волнами, что гасят ветер".

P.S. Главное не расплавь моск на Улитке, а уж тем более не читай про потреблядей "Хищные вещи века".
Отредактировано: Urfin Jusse, 15 Октябрь 2016 - 22:41:17
: Тупизм
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 16 окт 2016

"Островом" я уже ушатался, точнее он меня подушатал, совершенно нет сил и желания его дочитывать - интересная идея (а по совецким временам - вобще взрывная), но в остальном - совершеннейший картон, в этом смысле фильм похож на книгу - его я тоже не осилил. Получить удовольствие от ТББ мне удалось только перверсивным способом - поабзацно сравнивая со сценарием Германа, "Хищные Вещи" тоже быстро утомили. По меркам "мировой научной фантастики" всё это круто, наверно, но я не рос на фантастике и мне она всегда казалась в целом нудноватой.

Но что понравилось - я просто наслаждался уютным стилем "Отеля", с детективной загадкой половой принадлежности Брюн, и сама история мне по душе, перечитав "Пикник" обнаружил что роман гениальный, уровня Достоевского практически, ну и от первой главы "Улитки" ощущения такие же, но пока руки не дошли. Неожиданно понравилось "Второе нашествие марсиан"... "Град" и "ОЗ" это уже какие-то "идеологические" нагромождения, но в принципе я до них тоже когда-нибудь доберусь, как и до "Волн", "Жуков" и прочего. :)

Изображение
Ответить

 фотография Newlander 24 окт 2016

Е.Ф. Федорова "Люди императорского Рима"

(либеральных кобылиц обоего пола прошу не волноваться - книга именно про первый Рим, здесь не про Москву)
Ответить

 фотография Newlander 01 ноя 2016

Дуглас Престон, Линкольн Чайлд - "Натюрморт с воронами"
Ответить

 фотография Newlander 21 ноя 2016

Александр Золотько "Янычар" (проект С. Тармашева - Чистилище) .
Константин Образцов - "Красные цепи"
Ответить

 фотография Newlander 03 дек 2016

ТАРМАШЕВ - "ЧТО ПОСЕЕШЬ" - серия АРЕАЛ - заключительная книга.
Ответить

 фотография TakeOnMe 04 дек 2016

Недавно Оно закончил. Лучшая книга, которую я читал.
После заката. Что-то непонятное там происходит
Ответить

 фотография Newlander 11 дек 2016

Ответить

 фотография Newlander 16 дек 2016

Константин Образцов - "Молот ведьм"
Ответить

 фотография Newlander 08 янв 2017

Игорь Архипов - "Созвездие обреченных (Двенадцать в революции)"
Ответить

 фотография Эрнст Ставро Блофельд 16 янв 2017

Я сейчас читаю "Пикник на обочине" Стругацких. Не заметил, чтобы это был гениальный роман на уровне Достоевского.
Ответить

 фотография Urfin Jusse 16 янв 2017

 Эрнст Ставро Блофельд (16 Январь 2017 - 16:43:01) писал:

Я сейчас читаю "Пикник на обочине" Стругацких. Не заметил, чтобы это был гениальный роман на уровне Достоевского.

Ключевое слово тут - читаю? ;) Ну так дочитай!

Сложность выбора и совесть - это первый слой.


"Практически любой опус, исключая разве что самые ранние вещи типа «Страны багровых туч», можно читать прямолинейно, воспринимая только как боевик или только как комедию, а можно легко найти философский или политический второй слой, а если постараться, то и третий, но в этом случае нужно помнить, что анализируя талантливое произведение, можно легко впасть в ересь и возомнить себя Пророком, единственным, кто понял, о чём это на самом деле. Так делать не нужно." (с)
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 16 янв 2017

А романы Достоевского вы считаете гениальными, уровня Достоевского? А то многие ведь и не считают. :)
Ответить

 фотография Newlander 19 янв 2017

Константин Образцов - "Культ"
Ответить

 фотография Victory 20 янв 2017

Люблю вот на досуге изучать всякие списки книг, под разными дурацкими соусами рекомендованных к прочтению.
Выудив из списка т.н. "необычных книг, способных изменить сознание" книжку Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня", внимательно её выслушала и испытала закономерное раздражение из-за того, что какой-то тип невозбранно спёр мою стааарую нереализованную идею и ввалился с ней в чарт лучших англоязычных романов мира :D
Ответить