←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино [2]

 фотография Vagabond 05 апр 2008

Просмотр сообщенияOblivion lost (Apr 5 2008, 06:13 PM) писал:

Главное думать о сексе, хотя проходя таможню с двумя чемоданами кокса, мысли скорее будут об анальном.
а может и об оральном... :)

досмотрел вчера ещё. грустное и добротное кино, вроде как каждому по делам его, а на самом деле про расставание, любовь и смерть, вечные темы
Ответить

 фотография Oblivion lost 06 апр 2008

Цитата

а может и об оральном... smile.gif

досмотрел вчера ещё. грустное и добротное кино, вроде как каждому по делам его, а на самом деле про расставание, любовь и смерть, вечные темы
В картине встречается такое явление, как смех Деппа, что действительно редкость и сцена с Эскобаром меня впечатлила.
Ответить

 фотография Vagabond 06 апр 2008

Просмотр сообщенияOblivion lost (Apr 6 2008, 02:33 AM) писал:

В картине встречается такое явление, как смех Деппа, что действительно редкость и сцена с Эскобаром меня впечатлила.
нервный, нервный смех

сцена с эскобаром действительно хороша. актёр производит впечатление очень властного и сильного человека, и типаж тот же
Ответить

 фотография Oblivion lost 07 апр 2008

Цитата

нервный, нервный смех

сцена с эскобаром действительно хороша. актёр производит впечатление очень властного и сильного человека, и типаж тот же
А где Депп вообще смеялся? Помню одну сцену в страхе и отвращении, а так хз :)
Ответить

 фотография Adel_Veiss 10 апр 2008

Просмотр сообщенияVagabond (Mar 28 2008, 12:26 AM) писал:

"хребет дьявола" дель торо примирил меня и с "хроносом", и с "лабиринтом фавна", и даже с "хеллбоем".
отличное кино, отличное
И с "Хэллбоем"? Ого!
Помню после просмотра долго вертелось в голове: финальная фраза "призрак - это я" - и несчастный парень, позарившийся на золото, пытавшийся всю жизнь вырваться из богом забытого приюта в пустыне, но так и оставшийся там.
Ответить

 фотография Samael 10 апр 2008

Забавно, "Хребет" считается чуть ли не худшим фильмом Дель Торо... После "Мимик" конечно.
Ответить

 фотография Vagabond 10 апр 2008

Просмотр сообщенияSamael (Apr 10 2008, 09:13 PM) писал:

Забавно, "Хребет" считается чуть ли не худшим фильмом Дель Торо...
ссылку в студию!
Ответить

 фотография Vagabond 10 апр 2008

Просмотр сообщенияAdel_Veiss (Apr 10 2008, 08:15 PM) писал:

Помню после просмотра долго вертелось в голове: финальная фраза "призрак - это я" - и несчастный парень, позарившийся на золото, пытавшийся всю жизнь вырваться из богом забытого приюта в пустыне, но так и оставшийся там.
напомнило:

История двух царей и двух лабиринтов

Рассказывают люди, заслуживающие доверия (хотя всеведущ один лишь Аллах), что был в незапамятные дни на островах в Вавилонском царстве царь, который собрал зодчих и ведунов и повелел им выстроить лабиринт столь запутанный и хитроумный, что самые благоразумные из мужей не отваживались туда войти, а кто входил, все гибли. Творение сие было возмутительным, ибо смущать умы и творить чудеса - дело Божие, а не человеческое. Со временем явился к нему один из арабских царей, и царь Вавилона, дабы посмеяться над простотою своего гостя, завел его в лабиринт, где тот блуждал, оскорбленный и потерянный, до самого заката. Тогда он взмолился к Богу о помощи и наткнулся на дверь. Уста его не проронили ни единой жалобы, однако же он сказал царю Вавилонскому, что у него в Аравии лабиринт еще лучше и что, если Господь позволит, он покажет царю это место. Затем вернулся в Аравию, собрал князей и военачальников и вторгся в земли Вавилонские, да так стремительно, что завладел городами, разбил войско и пленил самого короля. Привязал его к спине быстроходного верблюда и сказал: "О, повелитель времен, владыка всего сущего, прославленный в веках! В Вавилоне ты хотел, чтобы я потерялся в бронзовом лабиринте со многими лестницами, дверями и стенами; сегодня Всемогущий счел за благо, чтобы я показал тебе мой лабиринт, где не нужно ни подниматься по лестницам, ни открывать двери, ни обегать нескончаемые галереи, ни натыкаться на стены". Затем развязал его и оставил посреди пустыни, где тот и умер от голода и жажды. Да славится имя Того, кто вовек не умрет.

Р. Ф. Бертон "Вторичное посещение Мидии" (1879)


и как вам инициалы? :)
Ответить

 фотография Samael 10 апр 2008

Тут нет ссылок Ваг, я просто разные отзывы уже давно читаю. По большей части - одно разочарование.
Ответить

 фотография Vagabond 11 апр 2008

Просмотр сообщенияSamael (Apr 11 2008, 12:15 AM) писал:

По большей части - одно разочарование.
сам-то смотрел?
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 13 апр 2008

Вот люди все кино обсуждают, а стартовавшую аж 28 февраля, и идущую в некоторых арт-хаусных кинотеатрах до сих пор "Нефть" П.Т.Андерсона, еще никто кроме меня не смотрел.
Ответить

 фотография Vagabond 21 апр 2008

"сукияки-вестерн: джанго", конечно, развесистая клюква, но финальная сцена заслуживает восхищения :)

вот он, кровный брат роланда из гилеада:

Изображение
Ответить

 фотография Prokuror 01 май 2008

Отсмотрел "Короли улиц".
Пипец какой-то. Опухший Джонни Юта ака Ривз из-всех сил пыжится доказать, что он не Нео. Хауз в больнице, он же Лори, он же как его там в фильме? - типа хорошая шутка.  Мрак.
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 15 май 2008

Хроники Нарнии. Принц Каспиан
Понравилось очень. Начало идиотское, когда детки натягивают на себя эти костюмы и берут в руки мечи - напоминает ПауэрРэйнджерс и прочий идиотизм. Но хронический хронометраж и реальное мочилово/рубилово в изначально детской сказке доводят до того, что всяких косолапых мишек, отчаянных воинов-мышей и прочую говорящую живность воспринимаешь не иначе как атовизм.
Ответить

 фотография izida 16 май 2008

СУИНИ ТОДД. :P Тим Бартон. Демон-парихмахер с Флит-стрит. ХОРОШО. Депп и Хелена Бонем Картер в дуэте просто неотразимы. Вот Вик ещё как-то писала, что эту тётку не так-то просто нарисовать . Удивительная актриса, но фильмов с ней мало . Почему-то. :rolleyes:
Смотрела 3 раза, 2раза на англицком .
Ответить