←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Метод дыхания / The Breathing Method (1982...

 фотография DimaG 10 июл 2006

Прочитал Метод дыхания. Интересный рассказ. Возник вопрос человек ли Стивенс? А если нет то кто он?
Ответить

 фотография Butters 18 июл 2009

сам Метод как-то не оч
хотя вот сам этот клуб будоражит воображение
"Человек, который не пожимал рук" интересней
а Стивенсон навряд ли человег, нечто какое-то :)
Ответить

 фотография blackfoxy 21 фев 2010

"Неожиданно холл показался мне более темным, лицо Стивенса бледнее, а его губы ярче, чем всегда". У меня теория: он,своего рода, информационный вампир. Питался же монстр в "Библиотечной полиции" детским страхом. Любопытство взрослого человека, живущего рутинной жизнью, тоже сильное чувство (стремление, страсть узнать в подробностях что-нибудь новое, вновь появившееся). "Здесь всегда много историй". Такой вот интеллигент :unsure: . Мне бы в этот клуб!
Ответить

 фотография Chase 07 июл 2010

Повесть прочитал недавно. Очень необычно, а в финале жутко до дрожи... А про этот клуб я уже читал в каком-то рассказе из "Команды скелетов", по-моему "Человек, не пожимавший рук".
Ответить

 фотография blackfoxy 07 авг 2010

И правда, похоже.
Ответить

 фотография Tea 22 авг 2010

По-моему в целом очень даже неплохой и интересный рассказ,только сюжет немного затянут особенно в начале! :)
Ответить

 фотография Дельгадо 14 ноя 2010

Просмотр сообщенияChase (Jul 7 2010, 02:29 AM) писал:

Повесть прочитал недавно. Очень необычно, а в финале жутко до дрожи... А про этот клуб я уже читал в каком-то рассказе из "Команды скелетов", по-моему "Человек, не пожимавший рук".

Во-во! Жутко до дрожи я тоже хотела об этом сказать!!!
Начало рассказа как-то скучновато, а сам метод дыхания(рассказ в библиотеке)я читала как руководство по медицине :rolleyes: (очень было интересно), а вот уж концовочка нагнала дрожь :D ! Мне понравилось в общем! И лично мне не хотелось бы попасть в эту библиотеку даже случайно заглянуть, если на улице приспичит!
Ответить

 фотография Tea 14 ноя 2010

Кстати финал мне тоже показался довольно страшноватым,было немного не по себе когда читала :rolleyes: :D
Отредактировано: Tea, 14 Ноябрь 2010 - 14:41:50
Ответить

 фотография Дельгадо 14 ноя 2010

Не по себе это точно))) Я даже почему-то на зеркало поглядывала))))
Ответить

 фотография Tea 14 ноя 2010

Да было такое,и все от впечатлений! :rolleyes: :D
Ответить

 фотография skolpadda 13 дек 2010

o_O сегодня я прочла самую исчерпывающую рецензию на эту повести: "Это рассказ о том, как женщина рожала с оторванной головой"
И ведь не поспоришь! Наконец поняла, почему меня обвиняют в дурном вкусе, узнав, что я читаю сэя Кинга.
Ответить

 фотография Tea 14 дек 2010

Я недавно перечитывала "Метод дыхания",что тут скажешь,повесть интересная и захватывающая,концовка особенно впечатляет конечно! :) :)
Ответить

 фотография skolpadda 15 дек 2010

в этом закрытом мужском клубе определенно не хватает одного знаменитого англичанина,редкостного любителя Шекспира, неплохо скрипача и заядлого наркомана.В общем, маленький островок викторианской Англии...чертовски приятно :(
Ну и по сабжу-мораль: доделай свои дела в этом мире, а потом уже переходи в другой.
По поводу рецензии, кот. я привела выше, так можно договориться до того, что "Преступление и наказание"-это роман о психе с топором;
"Долорес Клейборн"-роман о домохозяйке, убившей мужа; "ТБ"-серия романов о том, как вооруженный мужик по миру ходил
Ответить

 фотография Vadyan-1408 05 окт 2013

Очень захватывающая и завораживающая повесть! Такое ощущение, что сам являешься членом их клуба и вместе с ними сидишь у камина и слушаешь (или рассказываешь) различные истории :) А Стивенс само собой - человек-загадка! Но человек ли он?!?!?! :)
Ответить