Перейти к содержимому



Армагеддон


Ответов в теме: 103

#1 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 12 Март 2005 - 00:57:36

Сейчас смотря на все что происходит в нашем мире я иногда задаюсь вопросом, а не ведут ли все эти процессы к печальной гибели нашего мира (нет я не из "Свидетелей Иеговы") просто мы развязываем военные кофликты в геометрической прогресии, целеустремленно уничтожаем природу меняем климат на нашей планете создаем смертоносные виды оружия и тд. Казалось с распадом СССР мир обрел покой и угроза ядерного холокоста ушла вместе с Союзом. Но все нет так на самом деле, сейчас мы снова наблюдаем как новый виток холодной войны на наших глазах обретает колосальную силу. Мир снова разделился на две части только теперь враги немножко изменились хотя основные остались теже: США VS РФ. Но сегодня США имеет в союзниках те гос-ва которые 20 лет назад были её врагами, например: Украина и Прибалтика. А РФ имеет тех же собзников: Китай, Северная Корея плюс еще активно сотрудничает и помогает Ираку, Ирану и другим подобным гос-вам. Вообщем все осталось подчти как и было, только вот Союза не стало.
России сейчас не нравится, что ближайшее её окружение примыкает к NATO . И РФ ведет себя более агресивно, а NATO отвечает тем же.
США ведет сейчас себя слишком дерзко диктует всему миру свои правила, порядки и даже образ жизни. И они могут себя так вести т.к их военная и экономическая мощь просто потресает, они развивают военные технологии с космической скоростью скупая и переманивая на свою сторону лучших специалистов во всех облостях со всего мира.Они покорили Ирак и уже в их целях покорение Ирана и Сирии, но это к добру не приведет. Это что касается Би полярности нашего мира.
Теперь другие предпосылки к Армагедону: Перенаселение наша родненькая планета уже не в состоянии прокормить фактически 7ми милиардное население( хотя кто его знает может сильные мира сего жаждят затеять третью мировую чтобы одним выстрелом убить целую стаю зайцев :) )
То что США является сейчас ведущим гос-вом это без сомнений. Но все великие державы падали, пример Рим. Я вот иногда сравниваю штаты с Римом и нахожу некоторые сходства. Только вспомните что случилось когда Рим пал мы рухнули с ним во тьму как минимум на 10 веков. Я это к тому, что падение США не избежно только оно будет иметь такие же печальные последствия как и падение Рима.

З.Ы.Я не писемист но всеже многие факты говорят за то что конец не избежен, а что вы думаете?

#2 Dimetrio

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 274 сообщений
  • Из: г.Омск

Отправлено: 12 Март 2005 - 11:30:37

Живи в своё удольствие и не забивай голову подобной чепухой

#3 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 12 Март 2005 - 12:04:29

Я согласен с Dimetrio, надо сохранять спокойствие. Ведь существующую в мире политическую ситуацию можно назвать порядком, где правит разум, а можно хаосом, в котором главенствует сильная воля над слабой. Мы не можем предсказать будущее, следовательно, ощущаяем определенный фатализм, но с другой стороны не все так плохо. Вообще греки в такую ситуацию уже попадали в IV веке, когда македонцы подчинили Грецию, а Александр создал огромное государство, которое также внезапно развалилось. У них возникло масса философских школ - эпикурейцы, стоики, киники (циники), скептики и все они призывали жить и сохранять душевное спокойствие перед лицом любых потрясений.

#4 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 12 Март 2005 - 12:45:08

Цитата

Я согласен с Dimetrio, надо сохранять спокойствие.
Я спокоен :) и живу в свое удовольстиве, я создал эту тему потому что считаю её актуальной в виду всех происходящих в мире событий.

Цитата

Живи в своё удольствие и не забивай голову подобной чепухой
Я не соглашусь с тем что судьба нашего мира это чепуха, она касается всех я же не призываю выходить на улицу с транспорантами и орать "что грядет судный день" но закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит тоже нельзя. Я просто хочу чтобы мы на форуме обсудили эту тему не более. Надеюсь она вас заинтересует.

#5 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 12 Март 2005 - 14:38:42

Я об этом даже не думаю и думать не собираюсь. Фраза «жизнь коротка, а ты недостаточно серьезна» как раз про меня, если я и буду думать о вечных проблемах, то не в ближайшие два десятилетия :) .

Зы:Конец света маловероятен, но всегда остается надежда. Точнее Стивена не скажешь :) .

#6 ork

    Призрак

  • Пользователи
  • ****
  • 466 сообщений
  • Из: Антарктида

Отправлено: 12 Март 2005 - 15:11:24

Есть такой фильм "Апокалипсис сегодня". Я его смотрел раз двенадцать, на меня он действует как-то умиротворяюще, получаю дозу спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.

Еще есть фильм Чужие против Хищников, чем-то неуловимо напоминающий войну в Ираке. Конечно неприятно сознавать такое соседство, еще неприятнее делать выбор с кем против кого блокироваться, досадно думать, что выбор уже кем-то сделан за тебя.
Можно попытаться проникнуть в природу противостояния, начать с вопроса - мы сейчас за кого ? или кто сейчас "мы" ? и двигаться дальше по всей исторической цепочке. Вообще, меня прошлое как-то больше увлекает, чем настоящее.

#7 Arienh

    любимая внучка Дракулы

  • Пользователи
  • ****
  • 585 сообщений

Отправлено: 12 Март 2005 - 17:10:10

То, что случится, случалось и прежде. Ничто не вечно, как известно, но и ничто не пропадает без следа. То, что нам сейчас кажется концом света, может быть просто очередной ступенью развития Вселенной.
А "ужасные последствия наших бесчестий" могут аукнуться нам только в том случае, если кто-то из нас соберется жить вечно :angry:
"После нас - хоть потоп" - в этой фразе есть доля рациональной мысли.

#8 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 12 Март 2005 - 20:25:17

Ну что я могу сказать, только одно 20-30 лет и конец.
Ядерная война или еще чтонить похуже, правда незнаю что ! Но нам не избежать КОНЦА !



МЫ ВСЕ ОБРЕЧЕНЫ...АААА
:angry:
Изображение
See you space cowboy!

#9 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 12 Март 2005 - 21:47:17

Народ ну что вы а?
Хотел бы привести подпись Маргариты (Марго, не обижайся :ph34r:): "Я пью за короткую, но ЯРКУЮ жизнь". А вы - конец света, мы все оберчены..... да кто мы такие, чтобы быть оберченными? лично мне тема армагеддона становится безынтересной сразу как я подумаю о том, сколкьо раз уже такое было. Ну взорвется наша планета и что? Для Вселенной это будет как вспышка крошечной спички в свете мощного проежектора. Никто и ничто этого не заметит. Ну разве что огромные сверхумные-супер-муравьи которые наблюдают за нами со своей планеты....
Так что забейте.

#10 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 12 Март 2005 - 21:53:41

To Kort, ну наверноенаша плпнета не взорвется. А погибнет от ядерной войны или вирусов или нейтронного оружия ! Но что нам показывает история. Не какие живые существа не живут вечно ! А почему мы должны !И еще вот ты говоришь что кому какое дело до конца света. Да во вселенной некому а вот нам то есть дело. Кто хочет умирать то ?! :ph34r:
Изображение
See you space cowboy!

#11 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 12 Март 2005 - 22:31:05

Цитата

Конец света маловероятен, но всегда остается надежда. Точнее Стивена не скажешь  .
Это железно :ph34r:

Цитата

Хотел бы привести подпись Маргариты (Марго, не обижайся ): "Я пью за короткую, но ЯРКУЮ жизнь". А вы - конец света, мы все оберчены..... да кто мы такие, чтобы быть оберченными?
Кто мы? МЫ ЛЮДИ! to Kort ты что смотришь на проблемму армагедона с т.зрения вселенной? Извени конечно если что то не так говорю, но если так рассуждать можно уничтожить тысячи человек и сказать "Да разве это потеря для вселенной, умирают целые миры
, а что такое эти жалкие тысячи"
Я не призываю вас к панике, не призываю хвататся за голову. Но Апокалипсис это возможное наше будующее, я считаю, что про меж галактические перелеты и про жизнь в стиле "Стар Трэк" можно забыть в этом я уверен на все 100%.Мы люди уничтожаем себя и сами отчаянно катимися в пропость плюс мы тешим себя иллюзиями и видим мир или в черно белых или в розовых тонах не в силах реально смотреть на вещи. Мы в большинстве или писсимисты до мозга костей или безнадежные оптимисты. Но ненадо рсстраиватся всегда есть наджеда на лучшее правда? :ph34r:

Цитата

«жизнь коротка, а ты недостаточно серьезна»
Я думаю если жить так как говорится в этой фразе, то можно прожить хорошую жизнь в этом я уверен.

#12 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 12 Март 2005 - 22:31:46

Святоша (Mar 13 2005, 12:53 AM) писал:

To Kort, ну наверноенаша плпнета не взорвется. А погибнет от ядерной войны или вирусов или нейтронного оружия ! Но что нам показывает история. Не какие живые существа не живут вечно ! А почему мы должны !И еще вот ты говоришь что кому какое дело до конца света. Да во вселенной некому а вот нам то есть дело. Кто хочет умирать то ?! :ph34r:
Свтояша, зато после конца света проблема перенаселения точно потеряет свою актуальность... а значит в этом есть и свои плюсы! :ph34r: :ph34r:

Ну а если серьезно. Лично я не уверен что через 20-30 лет. Да и к тому же я верю что дух как и мысль человеческая вечна (Мураками, "Страна чудес без торомзов или Коенц Света"), так что.... осознание того, что уже сейчас в любой момент твоя жизнь может прекратиться однйо белой вспышкой лично для меня делает ее еще более прекрасной и неповторимой.

ЗЫ. А предотвратить ядерную зиму думаю можно одним способом - усмирить вот этого чела!

Изображение

#13 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 12 Март 2005 - 22:36:05

To Kort, как я писал на другом топе я верю в теорию заговора считаю что этот чел просто прекрытие реального правительства ! Ну может конечно и не 20-30 а допустим 30-40 но это случится !:ph34r: И нам этого не избежать. Сейчас вы живем с осознанием того что можем умереть ты говоришь правильно и это делает нашу жизнь более пикантной :ph34r: ! :ph34r:
Изображение
See you space cowboy!

#14 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 12 Март 2005 - 22:37:19

obvilion_lost (Mar 13 2005, 01:31 AM) писал:

Я не призываю вас к панике, не призываю хвататся за голову. Но Апокалипсис это возможное наше будующее, я считаю, что про меж галактические перелеты и про жизнь в стиле "Стар Трэк" можно забыть в этом я уверен на все 100%.Мы люди уничтожаем себя и сами отчаянно катимися в пропость плюс мы тешим себя иллюзиями и видим мир или в черно белых или в розовых тонах не в силах реально смотреть на вещи. Мы в большинстве или писсимисты до мозга костей или безнадежные оптимисты.
ну и что нам теперь делать?

Цитата

Но ненадо рсстраиватся всегда есть наджеда на лучшее правда? 
вот и я о том же - не надо расстраиваться.... у меня еще теплится надежда что армагеддон наступит уже после меня а значит все не так плохо :ph34r:

#15 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 12 Март 2005 - 22:40:32

Святоша (Mar 13 2005, 01:36 AM) писал:

To Kort, как я писал на другом топе я верю в теорию заговора считаю что этот чел просто прекрытие реального правительства ! Ну может конечно и не 20-30 а допустим 30-40 но это случится !:ph34r: И нам этого не избежать. Сейчас вы живем с осознанием того что можем умереть ты говоришь правильно и это делает нашу жизнь более пикантной :ph34r: ! :ph34r:
Святоша, думюа ты согласен, что за эти 30-40 лет твоя жизнь может прерваться по тысяче причин кроме как всемирный заговор :ph34r:

Я просто не могу уловить суть топика.....





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика