Перейти к содержимому



Мост длиною в жизнь


Ответов в теме: 6

#1 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Февраль 2006 - 18:34:30

Мост длиною в жизнь


Я стояла на краю пропасти, прекрасно зная о приближении смерти. Она придет. Только вот я не знаю когда. От меня уже ничего не зависело. Все решал Случай. У меня было ощущение, что я иду через эту пропасть, которая, по сути, была моей жизнью, по шаткому и ветхому веревочному мосту. Этот мост постоянно накреняется, из него выпадают доски, и я каждый раз почти срываюсь в пропасть. Ничего от меня не зависит. Я только могу идти по этому мосту и дальше, думая, когда этот чертов мост проломится подо мной окончательно. Назад идти я тоже не могла, развернуться на этом мосту значило сразу полететь вниз. Почти два десятка лет я иду по этому мосту, но ощущение скорой смерти началось не так давно. Почему-то мне теперь кажется, что существует еще один точно такой же мост, и то, что будет со мной зависит от того, что происходит на том другом мосту. Иногда мне кажется что я стою на краю пропасти, но я прекрасно понимаю, что такого быть просто не может, я всегда нахожусь на этом дурацком мосту.
Кроме этой пропасти и моста, в моем мире существует огромная пустыня. Я никогда её не видела, но знаю, что она есть. Её просто не может не быть. Досок на мосту оставалось все меньше и меньше, как позади, так и сзади. А я все шла и шла по этому мосту. Но почему- то мне кажется, что эту дурацкую пустыню я видела. А может и не только пустыню? Может, я ходила по ней? И на самом деле стояла на крою пропасти? Вот так я и размышляла, идя все дальше и дальше по этой тонкой грани жизни и смерти. Ощущение, что я лишь марионетка в чьих-то руках не проходило, а только день ото дня становилось сильнее. Бывало, что за день из мостика не выпадало ни доски и я чувствовала приближение той самой пустыни, которая по сути маленький рай. Рай для меня. А бывало, что на какую бы перекладину моста я не ступила, все грозили проломится, а стоило мне их перейти они срывались в неизвестность, тогда я была просто в панике, меня охватывало ощущение одиночества и безысходности.
Как ни странно, но ощущение того, что кто-то идет по мосту, а от этого зависит моя жизнь, больше меня радовало, нежели огорчало. Может этот кто-то и должен всегда быть тем, кто будет вести меня по мосту? Может и должна моя жизнь зависеть от его? А может в один прекрасный день мы вместе выйдем на эту пустыню, и это будет уже не только моя пустыня, а наша?
Я ждала дня, когда же в конце моста, который последнее время почти не осыпался покажется ты великая и прекрасная пустыня. И там же, рядом я увижу второй мост.
Долгие месяцы я шла, мне уже не было ни одиноко, ни страшно. В моем сердце прочно поселилась надежда. И что же? Может это лишь мираж… А может и нет… Может я просто окончательно выбилась из сил, и то что я вижу лишь защита моего разума от скорой гибели?... А может это конец моим страхам, и меня ждет уже совсем рядом рай… Наш рай…. Кто знает. Пустыню я узнаю всегда.

А ведь бывают люди, которым суждено вечно ходить вот по таким моста, но на которых их жизнь зависит только от них. И никто не контролирует их пути.

Отредактировано: R.F., 26 Март 2006 - 17:47:47

Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#2 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 15 Февраль 2006 - 16:32:23

Dita Manson

Цитата

Если вот он есть, то куда он в таком случае смотрит, когда людям нужна помощь?
А ты не думала о том, что Бог может быть слеп, что все, что он умеет, это только слушать? И кто сказал что Бог должен помогать? Может как раз наоборот? Бог только стимулирует истинную Веру. Он дает больше тем, кто меньше на него упавает. Тебе стало хуже, когда ты перестала верить в Бога? Нет? Единственное (и главное) преимущество атеизма, что ты начинаешь надееться только на себя, и это закаляет характер. И это мне ближе. Все выше сказанное ИМХО. Вера или Неверье - это выбор каждого. И вообще, эта тема для другого топа.

Теперь, что касается "Моста длиною в жизнь"

Цитата

А ведь бывают люди, которым суждено вечно ходить вот по таким моста, но на которых их жизнь зависит только от них. И никто не контролирует их пути
Чаще всего, даже если твое продвижение контролируют, в критические моменты ты остаешься один на один со "своим мостом" Вобщем неплохо, очень образно и красиво. Но почему в конце моста именно пустыня? Неужели там начинается Путь к Башне?

#3 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Февраль 2006 - 20:30:13

Дрон

Не поверишь, но это было написано раньше того, как я Башню стала читать. У меня вечно какие то странные ассоциации о образы.Спасибо, за отзыв. <_<

А вот касаемо бога, думаю у каждлго своя точка зрения и мне больше нравится надеяться на себя. Как то спокойнее.

Pickman

Вот я всегда и думала, что люди верующее проще переносят страдания, потому что верят, что чеб больше страдают, тем больше их бог любит. Каждый сам выбирает.

И я рада, что мой разваливающийся мост понравиля. :D :D :D
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#4 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 26 Март 2006 - 17:46:15

Очень душевно написано, без балды говорю. Чувствуется, что это не просто слова, сложенные в предложения и выстроенные в строки. В общем - не пустые красивости, написанные по случаю.

Мне почему-то думается, Дитушка, что содержание этой зарисовки ты очень долго и серьёзно переживала внутри себя. :lol:
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#5 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Март 2006 - 19:54:49

R.F.

Прямо в точку! При чем этот дурацкий мост в реальности у меня до сих пор качается, и я не знаю, упаду я вниз или дойду куда-то. :lol:
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#6 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 27 Март 2006 - 09:03:51

Сообщи, где и когда будешь падать - я постараюсь поймать. :D :D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#7 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Март 2006 - 09:16:07

R.F.

:D Знать бы когда..... :D :D :)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика