←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Чужие Среди Нас

фотография Wenhold 16 июн 2007

Сегодяня, 16 июня. по каналу Ren-TV, в 14:00 по москве показывали фильм "Чужие среди нас".

Смотрел я его к сожелению на с начала, а включил на том моменте, когда Пирсон и Райнеман были на собрании восставших и в этот момент в их штаб ворвалась полиция, всех переубивала...и тп и тд.

Вопервых я невидел этого фильма с писках "ФИЛЬМЫ" на этом сайте. А я уверен что этот тот самый фильм, так как читал рассказ "Люди десятого часа", и помню что герои видели монстров (инопланетян) так как курили сигареты (кто читал тот понял), и в этом фильме они так же видели в людях монстров
Во вторых хотелось бы узнать мнения о фильме тех кто смотрел его.

к концу фильма , конечно много что было не так как в рассказе, Если в Рассказе конец более или менее благополучен - герои уезжают в товарном вагоне назапад и формируют новый повстанческий отряд. Сдесь же всё немного иначе....

надеюсь что его еще повторят...
Ответить

фотография Эрик 17 июн 2007

Не хотелось бы вас огорчать, но вы ошибаетесь. Если бы вы смотрели фильм сначала, то вы бы знали, что главных героев зовут Нада и Фрэнк и что этот фильм не имеет никакого отношения к Стивену Кингу. По крайней мере, прямого отношения. Я, каюсь, не читал рассказ Стивена Кинга "Люди десятого часа" и не могу судить о наличии сюжетного сходства. Возможно, оно действительно имеет место. Если это так, было бы интересно узнать, кто в данной ситуации выступил в роли Морта Рейни! :)

Но что я знаю точно - так это то, что фильм, который Рен-ТВ демонстрирует под названием "Чужие среди нас", а какой-то другой отечественный телеканал - под названием "Они живут среди нас", на самом деле называется "Они живут" или "Они живы" (They Live), и снят он Джоном Карпентером по рассказу некоего Рэя Фарадея Нельсона "Восемь утра" (Eight O'Clock in the Morning).

Кстати, вот здесь я дал на него по возможности подробный анонс.

Что же касается ваших надежд, то могу вас заверить - фильм "Они живут", хотя и под разными названиями, довольно часто демонстриурется по отечественному ТВ: на моей памяти его показывали каналы ТВ-3, Петербург, НТВ, СТС и теперь вот - Рен-ТВ. Так что ждите - и следите за моими анонсами! :D
Ответить

фотография Wenhold 17 июн 2007

Ну что могу сказать...довольно исчерпывающий ответ на мой вопросс.
Спасибо Эрик за ответ. разъяснил ситуацию.

Темнемение хочу отметиь что сходство всётаки есть:
1- это чьё-то предательство, когда в "штаб" на собрании восставших врываются полицаи.
2 - это монстры которых видели некоторые люди. (незнаю только почему в фильме их видели не все а только некоторые, в рассказе ЛДЧ их видели потому что люди, курящие, перебивались сигаретой-другой в рабочий перерыв в 10 часов утра, и уних в мозгу происходила реакция позволявшая им видеть монстров).
3 - также была озвучена тема , что эти монстры поставили перед союой задачу продвинуться в верхушку правления стрыны, и главный герой смотря по ТВ новости видел в влюдях занимавших высокие посты монстров.
4 - и еще небльшое совпадение - это то что один из героев фильма, как и рассказа - негр.

Посоветую прочитать рассказ, товарищ Эрик, и провести соответствующие паралели. Спасибо.
Ответить

фотография Эрик 18 июн 2007

Просмотр сообщенияWenhold (Jun 17 2007, 11:14 AM) писал:

Ну что могу сказать...довольно исчерпывающий ответ на мой вопросс. Спасибо Эрик за ответ. разъяснил ситуацию.
Всегда пожалуйста! По поводу экранизаций Стивена Кинга, да и вообще кинохоррора - обращайтесь. Всегда буду рад помочь!

Wenhold сказал:

Темнемение хочу отметиь что сходство всётаки есть:
Определенно. Только, в свою очередь, должен отметить, что, насколько мне удалось выяснить, рассказ "Люди десятого часа" написан Стивеном Кингом аж в 1993 году - в то время как фильм "Они живут" был снят Джоном Карпентером еще в 1988 году, что означает, что рассказ Рэя Фарадея Нельсона "Восемь утра" был написан никак не позднее 1987 года. Итак, Мортом Рейни оказался Стивен Кинг! Впрочем, инопланетные агрессоры, притворяющиеся людьми и лелеющие коварные планы по захвату Земли, - сюжет классический, так что лично я не вижу в сходстве сюжетов ничего особо криминального. Я не Джон Шутер!

Wenhold сказал:

незнаю только почему в фильме их видели не все а только некоторые
А вы все-таки прочитайте мой анонс на фильм - там кое-что об этом сказано.

Wenhold сказал:

Посоветую прочитать рассказ, товарищ Эрик, и провести соответствующие паралели. Спасибо.
Спасибо и вам - обязательно прочитаю. И параллели проведу.

P.S.: Не поймите меня неправильно - я никогда никого не хочу обидеть. Но насколько мне известно, у нас с вами нет никаких товарно-денежных отношений - так что очень вас прошу: не вынуждайте меня поминать серое хищное млекопитающее семейства псовых с ареалом обитания в районе административного центра, расположенного в 480 км к юго-востоку от Москвы на высоком левом берегу реки Цна при впадении в нее реки Студенец. :D
Ответить