Перейти к содержимому



Кто как относится к курению табака.


Ответов в теме: 488

#31 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 25 Октябрь 2004 - 09:47:52

[quote name='Enamel' date='Oct 23 2004, 12:20 PM']
[/QUOTE]
НУ блин, курение сама по себе беда. Я просто была ...... [/quote]
Ну ты и ворчунья однако.... :) Ну курят люди ну и пусть себе "на здоровье" курят, а нам то какое дело?
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#32 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 25 Октябрь 2004 - 10:19:13

Ну ка это, какое? Они тебе сейчас скажут, что пассивное курение и бла-бла-бла... (херня полная, исследования показали, чтобы получить такую же дозу, как при выкуривании одной сигареты, нужно провести 100 часов (!) в прокуренном баре)
Моё мнение: люди имеют право гробить своё здоровье и жизнь. Это их СВЯТОЕ право, так что противники курения, идите все на... Не хватало нам ещё в Америку превратиться, где по ходу скоро курить можно будет тока в личном бомбоубежище...

#33 Rendi

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 80 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 25 Октябрь 2004 - 13:09:50

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко :) вот я и раслабляюсь когда курю...если у человека есть потребность выкурить сигарету...пускай себе курит...нельзя отказывать своему организму в маленьких радостях...а говорить что это вредно...хммм...ну так и дышать вредно...да и вообще кушать много вредно и то что мы едим тоже вредно...вообщем вредностей таких тьма тьмущая...
Товарищи курильщики травитесь на здоровье...ну а те кто не курит лучше и не начинайте....

#34 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 25 Октябрь 2004 - 14:23:03

"Лучше бы пил... и курил..." (с) Сплин :)
Я вот как думаю. Лично я от рака легких умирать не хочу. Но чтобы его заработать еще постараться нужно, так? Так что когда хочется не отказываю себе в сигарете, а это случается не так часто так что мне так же как и ДИметрио пачки хватает на неделю, а то и больше. И пока я не чувствую зависимости, не собираюсь делать для себя сигареты ТАБУ. Вот если вдруг не покурив день буду ощущать дискомфорт тогда всерьез задумаюсь и брошу. И уже сейчас я знаю - если я поступлю в институт, то дело это прекращу.

И еще - очень меня бесит когда курят для вида, когда каждую перемену в мороз выходят из школы, палясь перед всеми учителями просто потому что это круто. И главное предлагают тебе, если ты отвечаешь "Не хочу" то делают круглые глаза и в их глазах ты сразу всякое уважение теряшь.... ИМХО если уж курить, то курить не для понта.

Правильно по поводу пьянок отметили - там пачки одна за другой... :D

Да, гангстер, по поводу малолеток.... но ведь есть же и своя романтика в том чтобы курить и при это перед родителями не палиться (хотя у меня догадываются), адреналинчик так сказать... :) Да и думаю ты когда в 16 лет курил не дома это делал за семейным ужином ;) .

А вообще разговор-то должен былб ыть не на эту тему. О вреде курения можно поговорить в топе "Здоровый образ жизни - сводит ли он с ума?", а гангстер, насколько я понимаю, спрашивал и ВИДАХ.
Значит так, я предпочитаю: Капитан Блэк (когда есть настроение, и не больше пачки в месяц а то потом блевать уже от него тянет); Давидoff (суприм, очень и очень приятно, но и стоит соответственно посему далеко не всегда есть в наличии!); из более дешевых - Мальборо Лайтс; Винстон Легкий; Ротманс.

#35 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 25 Октябрь 2004 - 15:33:09

гангстер (Oct 23 2004, 10:14 AM) писал:

Dimetrio в нашей стране курили,курят,и будут курить.Это к сожелению никакими законами не исправить.Смотри табак нельзя продавать раньше 18 лет-и что этот закон кто-нибудь исполняет?Так же и новый закон будет всем по барабану.
А вот с этим полностью согласен!

#36 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 25 Октябрь 2004 - 21:19:46

Margarita (Oct 25 2004, 06:47 AM) писал:

Ну ты и ворчунья однако.... :) Ну курят люди ну и пусть себе "на здоровье" курят, а нам то какое дело?
Да вообще ужас, какая я ворчунья :lol:
Просто высказала своё мнение. Ессно, я понимаю, что кто курил, тот и будет курить. Но просто типа накопилось...

#37 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 26 Октябрь 2004 - 11:39:29

Kort (Oct 25 2004, 11:23 AM) писал:

...
Да, гангстер, по поводу малолеток.... но ведь есть же и своя романтика в том чтобы курить и при это перед родителями не палиться (хотя у меня догадываются), адреналинчик так сказать... <_< Да и думаю ты когда в 16 лет курил не дома это делал за семейным ужином :unsure: .
...
Я, конечно, не гангстер, но тож отвечу: не все ховаются.
Я курить начал с 14 лет и практически сразу же сам об этом дома рассказал - ховаться было просто в ломы.
А насчет видов написал уже: Прима. Причем действительно нравится. :rolleyes:

#38 Dimetrio

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 274 сообщений
  • Из: г.Омск

Отправлено: 26 Октябрь 2004 - 12:03:53

2Roman
ну почему бы и не перенять какие-то традиции , тем более если они хороши

#39 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 26 Октябрь 2004 - 19:37:20

Правильно говорят Hupnos,Plarb.Кто не хочет не курит никого не заставляют.Я повторюсь.А вообще по сути жить вредно.Вообще.А курение расслабляет немного,так же как и алкоголь.Вывод-расслабляемся.

#40 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 28 Октябрь 2004 - 09:25:34

Из сигарет предпочитаю красный Marlboro. Всякого рода lights не люблю.

#41 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 28 Октябрь 2004 - 15:01:44

Легкие сигареты ты прав-отстой.издевательство над мужиками.тетки то пусть легкие курят,но мужики.А Captain black больше 2 пачек в месяц не переывариваю.

#42 Dimetrio

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 274 сообщений
  • Из: г.Омск

Отправлено: 30 Октябрь 2004 - 08:29:23

2гангстер
ты на лёгкие сигареты не гони пожалуйста ... для многих оно и в самый раз и среди них мужиков , поверь мне , не мало , и все они вполне довольны , не чувствуя над собой ни какого издевательства

#43 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 30 Октябрь 2004 - 13:20:44

Слушай,я понимаю что легкие сигареты не только тетки курят,у меня друзей полно,курящих легкие.Но меня это не прет,мой дед вообще махорку курил,а прожил 85 лет.И я на легкие не перейду,а тебе нравиться,так кури-мне дела нет.

#44 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 30 Октябрь 2004 - 15:06:47

Я некоторое время , давно ,когда здоровья было на 100 человек курила кубинские сигареты. сказать крепкие - это ничего не сказать . простите- противозачаточные. иначе и не назовёшь . сейчас только слабые , слава богу.. . , бросайте , если сможете, говорю как курильщик с большим стажем.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#45 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 30 Октябрь 2004 - 15:46:13

Не,бросить тяжело.Я сигары кубинские курю-класс.А ведь сами кубинцы постоянно курят и ничего живут ведь.Тот же Фидель-курильщик еще тот.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика