←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Тёмная башня

 фотография Derri 18 дек 2005

Цитата

Все это напоминает группу психологической помощи. Типа: а теперь расслабтесь, сейчас будет последняя битва, все мы знаем, что Роланд победит (а как же иначе), но давайте притвормся что ему жутко тяжело, а Алый Король - Самое Крутое Чудовище В Мире.

Верно подмечено, Анастасия. :blink: Алый король вызывает недоумение. Такими-то методами действовать… :D И он еще на что-то надеялся? :unsure: Смешной кадр.

Представляю, если бы Кинг решил устроить неожиданную концовку, и АК удалось бы подорвать стрелка снитчем. :D
Как бесславно окончился бы исполненный страдания путь Стрелка. Злодейка ка так над ним издевалась, придумала ему такое утонченное наказание-награду – бесконечный поход к Башне, а тут – бац, и какой-то призрачный снаряд, случайно затесавшийся в эпопею из соседней книжки, покончил бы Со Стрелком на рубеже его n-ного похода к башне. :unsure:

Мы вот гадаем, закончится ли когда-нибудь путешествие Стрелка, а может просто на очередном круге ему «повезет» наткнуться на снитч? :rolleyes:
Фэны ТБ тогда пылая праведным гневом, устроили бы ритуальное сожжение книг с Гарри на обложке… :unsure:

Цитата

Я, конечно, понимаю, что я здесь новенькая и что меня совсем не обязательно слушать и там более со мной разговаривать,  но знаете ли обидно. Я тут пришла под впечатлением от только что прочитанной и переведенной своими силами офигенной книги, а обсудить все впечатления просто не с кем  Поговорите со мной!!!!
Ну мы то не против, только как же говорить, если ты молчишь и не делишься впечатлениями :D Начни разговор, а мы поддержим. :rolleyes:
Ответить

 фотография Keykeeper 22 дек 2005

Вот у меня вопрос:
Че значит число 19?
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 22 дек 2005

Keykeeper (Dec 22 2005, 09:25 AM) писал:

Вот у меня вопрос:
Че значит число 19?
Ох! :angry: Убегай скорее, пока не начали объяснять! :huh: Сохранишь разум.. :D
Ответить

 фотография Samael 22 дек 2005

Беги! А я и сэй Троцкий, пока припрячем от остальных заначенные самокрутки с бес-травой!!! :huh: Еще с лета остались! :angry:
Отредактировано: Samael, 22 Декабрь 2005 - 14:44:02
Ответить

 фотография nimble 23 дек 2005

Keykeeper (Dec 22 2005, 12:25 PM) писал:

Вот у меня вопрос:
Че значит число 19?
Числу 19 был посвящен целый топик ;)
Отредактировано: nimble, 23 Декабрь 2005 - 01:30:44
Ответить

 фотография Агни 23 дек 2005

2 хранитель ключа
Я смотрю это у вас хроническое. Настоятельно рекомендую потратить некоторое время на изучение материалов данного сайта (включая форум) и портала ТБ.ру. Только не спрашивайте "А что значит ТБ?".

справочно:
написано после ответа в перекрестные связи
Ответить

 фотография Dita Manson 10 фев 2006

ка-тету 19 посвящается


Вот Роланд, Стрелок по призавию он.
И в Темную Башню навек он влюблен.
Последует к ней сквозь страданья и смерть,
И Уолтер отбрасывае на путь его тень.
Он шел скозь миры и века,
Чтоб только дорога его привела
К той Башне заветной,
К той сладкой мечте.
К которой он шел и в свету и во тьме.
Друзья умирали, любовь умерла,
Не сдался герой, и мечта уж близка,
Но Эдди, о узник, спасенный тобой
Погиб на сражении,
Как настоящий герой.
А тут как на грех,
Другая беда.
Погиб милый Джейк.
Наступили темные времена.
Он храбр был, Но Стивен Кинг беды не предотвратил.
И Ыш замолчал, не хочет он жить.
Он рядом с могилой друга лежит.
Пройдут эти беды, останется боль,
Во всем этом ка сыграла свою роль.
Сюзанна и Роланд вместе опять,
Чтоб дальше тропу по лучу пролагать.
Добраться до Башни.
А там мы увидим, чтож будет у башни у той, где заточен страшный Алый Король.
Ответить

 фотография Miss-Djein 10 фев 2006

Dita Manson (Feb 10 2006, 07:50 PM) писал:

ка-тету 19 посвящается

****
Красиво :D Твой креатиффчик?
Ответить

 фотография Dita Manson 11 фев 2006

Спасибо. ;) Да, давно уже стихи не сочиняла, а вот Темная Башня так меня задела, что аж посвятила ей стихотворение. Последнее время все больше рассказы пишу.
Ответить

 фотография Blind Morgoth 11 фев 2006

Дита, по поводу стиха: никакого ритма и размера. много повторяющихся слов (аж с первых строк: Вот Роланд, Стрелок по призавию он. И в Темную Башню навек он влюблен). арбайтен!
Ответить

 фотография Dita Manson 11 фев 2006

Да знаю я все про этот размер, ритм и т.д. Когда пытаюсь сочинять по всем этим правилам чушь получается. А повторяющиеся слова, ну вот типа "он" специально. Тем более я же не профессиональный поэт. А только учусь. :lol: И это все от души, сэй Blind Morgoth. вчера за десять минут написала. против критики я, вобщем ничо не имею. Пусть коряво, зато от души и своё. ;)
Ответить

 фотография Alevur 11 фев 2006

Я только закончил читать "ТБ(7)" и что-то не пойму, а почему собственно Роланд оказался в начале первой книги("Стрелок"), т.е. в пустыне?
Ответить

 фотография Blind Morgoth 11 фев 2006

Dita Manson (Feb 11 2006, 02:26 PM) писал:

пытаюсь сочинять по всем этим правилам чушь получается
чушь получается только поначалу. или ты всю жизнь собираешься писать так вот безразмерно только потому, что не хочешь себя заставить писать правильно.

Цитата

повторяющиеся слова, ну вот типа "он" специально
избегай этого любой ценой. может, ты и хочешь вложить в это нечто, но читается этот "прием" коряво и некрасиво.

Цитата

И это все от души, сэй Blind Morgoth
Я поставила тебе в вину то, что ты пишешь бессложно, а не бездушно.

Цитата

Пусть коряво, зато от души и своё
это не оправдание. "От души и свое" - это знаешь ведь что можно написать?
Я цветы люблю,
Их запах прекрасен,
Они прекрасно цветут,
Зачем они увядают зимой?

Здесь есть все твои ошибки. Вот скажи сама, разве они не бросаются в глаза?
Ответить

 фотография Dita Manson 11 фев 2006

Ну просто отчитали меня как котенка. :D :lol: ;) :D я ужасы сочиняю, а не стихи, это просто так было. По вдохновению. Раньше пару неписала и все. Не тянет меня стихи писать. Мне наплевать, на ошибки, которые там. Вот честно. :D И ненавижу читать стихи, в которых четко соблюден размер.
Ответить

 фотография Blind Morgoth 11 фев 2006

Ну, выкладывай тада свои ужасы сюда!
Ответить