Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#901 Deus Eх

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 23 Июнь 2007 - 12:27:17

Цитата

А ведь римейки эти самые Такаси Миике и снял.
Как и остальные "Проклятия".
Ремейки и оригиналы снял не Такаси Миике, а Такаси Симицу (если меня не глючит).

#902 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 23 Июнь 2007 - 20:12:23

Совершенно верно - Такаши Шимидзу. Сэм, ты чё нас позоришь? :P
Лично я считаю Проклятие 1, амер. вариант с Сарой Мишель Геллар, наиболее удачным из всей серии. Это тот случай, когда голливудский бюджет и экшн сработал на пользу без потери специфической атмосферы японского ужаса (в отличие от Звонков).

#903 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Июнь 2007 - 21:32:49

сэму теперь остаётся только одно - сделать сеппуку, иначе позор не смыть :P
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#904 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Июнь 2007 - 23:31:40

Вините пятницу и убогие двд где за плечо одного Такаси прячется другой Такаси. :P
Вот и перепутал. Ну и три недели возлияний делают свое дело. :P
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#905 Deus Eх

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 30 Июнь 2007 - 12:15:46

Цитата

Это тот случай, когда голливудский бюджет и экшн сработал на пользу без потери специфической атмосферы японского ужаса
Ну это как сказать. Перестарались они малость. С экшном-то.

#906 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 11 Июль 2007 - 10:20:12

Посмотрел "Фидо"... ИМХО это самый "милый" фильм о зомби из всех. Никогда бы не подумал, что такую идею можно так воплотить.

#907 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 15 Июль 2007 - 19:15:07

Просмотр сообщенияDeus Eх (Jun 23 2007, 10:59 AM) писал:

Цитата

Наконец-таки посмотрел вчера творения японских хорреров : "Проклятие" и "Проклятие 2".
А ты американские версии видел или японские? Имхо американские ремейки - дерьмо.
Японские.
Недавно пересмотрел Scary Movie 1-4. Есть над чем посмеяться.
Смотрел еще Стигматы. Повесть о божественном. Нудно , скучно, ничего особенного, таких фильмов сотни. Зато моим соседям очень понра-а-авилось. Не понимают ничего они...
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#908 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Июль 2007 - 00:02:20

Завтра по Рен-ТВ первая серия ВТОРОГО сезона "Мастеров Ужаса"!!!
Не пропустите!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#909 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 20 Июль 2007 - 10:07:10

Просмотр сообщенияSamael (Jul 20 2007, 01:02 AM) писал:

Завтра по Рен-ТВ первая серия ВТОРОГО сезона "Мастеров Ужаса"!!!
Не пропустите!
(лениво)

надо бы в корбине пошукать...
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#910 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 15 Октябрь 2007 - 19:15:58

посмотрел тут "кэндимена", снято хорошо, саундтрек хороший, но не страшно ни разу, а местами так вообще смешно ^_^
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#911 Artemius

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Donetsk

Отправлено: 21 Октябрь 2007 - 15:25:21

Вчера посмотрел "Планету Террора" - новое детище Родригеса и Тарантино. Плевался... Мертвецы-мутанты скорее смешат, чем пугают... куча нераскрытых моментов по ходу фильма. А главное - я не понял, какое отношение к сюжету имеет анонс "Мачете" в самом начале? Думаю, фильм от провала не спасет даже привлечение популярной молодежной певицы Ферджи на одну из ролей второго плана.

#912 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Октябрь 2007 - 16:25:05

Artemius перед тем, как смотреть, неплохо бы ознакомится с тем, что это такое. Фильм изначально задумывался, как дань старым трешевым хоррорам, и снят с тщательным соблюдением законов жанра (вплоть до "рваной пленки"). В нем не должно быть сюжета и страшных монстров. А анонс был снят специально, для создния эффекта просмотра фильма в кинотеатре. на самом деле, анонсов было несколько, сняты они были разными хоррор-режиссерами, все к несуществующим фильмам.
Фильм и провалился, потому что смотрели его в массе, такие вот "ценители" как ты. :)


Специально дя хоррорманов, вот вам от меня ссылочка. ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ! :)

Guinea Pig
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#913 Artemius

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Donetsk

Отправлено: 21 Октябрь 2007 - 16:52:33

Samael

Похоже, я снова оскорбил кое-кого в самых лучших чувствах =)
Разумеется, Родригез любит постeбаться над старыми хоррор-клише. Но если в "От заката до рассвета" у него это получалось интересно, то в "Планете Террора" - довольно нудно и безвкусно. Я полагаю, Родригез уже достиг той степени известности, когда любой хлам (вот вам и термин trash), выпущенный под его торговой маркой, будет пользоваться спросом, и действительно продвинутые ценители синематографа будут оправдывать элементарное отсутствие свежих идей на экране.

#914 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Октябрь 2007 - 17:32:27

Artemius, настоящие ценители знают, что "Планета Страха" это половинка проекта "Грайндхауз" (Grindhouse), а не просто "новый фильм под маркой Родригез/Тарантино". Если забыл, что из себя представляет этот проект и его идею - советую ознакомится и вспомнить. Глупо упрекать фильм в том, что в нем изначально не должно было быть.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#915 Artemius

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Donetsk

Отправлено: 22 Октябрь 2007 - 01:21:50

Samael

Цитата

настоящие ценители знают, что "Планета Страха" это половинка проекта "Грайндхауз" (Grindhouse), а не просто "новый фильм под маркой Родригез/Тарантино". Если забыл, что из себя представляет этот проект и его идею - советую ознакомится и вспомнить. Глупо упрекать фильм в том, что в нем изначально не должно было быть.

Логично =) Получается, таким вот ценителям нужно заранее сообщить, что фильм смешной, чтобы они это почувствовали по ходу просмотра? От Родригеса я и не ждал утонченного сюжета и революционных идей, но чтобы все было вот так безвкусно... Уже упомянутые мною фильмы "От заката до рассвета" ,"Факультет", не говоря уже о такой классике жанра (не Родригесовской, правда), как "Живая мертвечина" в свое время смотрел с большим удовольствием, и ощущения халтуры не возникало. А вот когда зрителю нужно перед просмотром копаться в интернете и оттуда узнавать, что фильм на самом деле просто искрометный, это уже забавно само по себе! Собственно, я не настаиваю на своей точке зрения - понятия о качестве у всех, как известно, разные. Было просто интересно узнать, что думают о фильме другие.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика