Перейти к содержимому



Ваш любимый писатель (кроме Кинга)?


Ответов в теме: 165

#16 Shev

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Июнь 2003 - 23:08:11

Не я так не разбрасываюсь из действительно любимых разве что только Бентли Литтл..

#17 Alcarinque

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений

Отправлено: 16 Июнь 2003 - 08:59:14

Цитата

Насчет "Машкерада" очень жаль, мне так нравится троица ведьм, что хотелось бы почитать про них еще . А из книг про Смерть читала только "Мрачный жнец". Мне очень понравилось. Особенно момент где мошки-однодневки обсуждают "что когда они были молодыми, солнце было другое"  :( А эти книги нужно читать в какой-то определенной очередности и если да, то что идет после "жнеца" ?  
Triste, после "Жнеца" идет "Мор - ученик смерти", потом "Роковая музыка". Это пока все, что есть на русском из цикла про Смерть. Когда остальные книги Эксмо будет переводить - не понятно, но есть такое чувство, что еще ох как не скоро :( А из цикла про ведьм вы все читали? Как вам матушка Ветровоск? :(

#18 Vendigo

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений
  • Из: г. Миасс Челябинская обл.

Отправлено: 16 Июнь 2003 - 14:04:59

Цитата

Паланик (очень потрясла "Колыбельная", сама идея книги)
Можно поподробнее, как я понимаю тот что написал "Бойцовский клуб"?

2_Shev: какую книгу посоветуешь, я прочитал его "Дом" как то не очень...

#19 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 16 Июнь 2003 - 18:34:22

Цитата

А из цикла про ведьм вы все читали? Как вам матушка Ветровоск? :)

Так, я читала "Творцы заклинаний", "Вещие сестрички", "ведьмы за границей" и "дамы и господа" (кстати, последняя книга - моя любимая ) А матушка Ветровоск - железобетонная барышня, чем-то похожа на мою маму  ;D ;D
Но мне более всего по душе Маграт, я даже "вижу" ее в голове и больше ее понимаю. А еще мне нравится Грибо  ;D

#20 Alcarinque

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений

Отправлено: 16 Июнь 2003 - 20:08:26

Цитата

Можно поподробнее, как я понимаю тот что написал "Бойцовский клуб"?

Идея в книге следующая: есть одна девушка, которая занимается продажей недвижимости, причем недвижимости не простой, а «милых» домиков, в которых обитают всякие разные духи и привидения. И есть один журналист, который исследует вопрос внезапной детской смертности и обнаруживает так называемый синдром «смерти под колыбельную». Во всех изученных им случаях, младенцы засыпали от того, что на ночь родители им читали одну песенку – Колыбельную -  а на утро дети не просыпались. Оказывается, в некоторых древних культурах эту колыбельную пели детям во время голода и засухи, или когда племя так разрасталось, что уже не могло прокормиться на своей земли, или изувеченным в битве и смертельно больным – всем кому лучше было умереть. Колыбельная, под которую человек засыпает и больше не просыпается… Баюльная песня, которая действует даже тогда, когда ты  произносишь ее слова про себя, песня, которая дает власть над жизнью и смертью… В общем, потом эта девушка и этот журналист встречаются, и пытаются найти все сборники с этой баюльной песней и... как бы уничтожить (в смысле на деле одно, а в мыслях другое).  Вот такая история :)

Vendigo, а как вам "Бойцовский клуб"? Как экранизация?

#21 Shev

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 16 Июнь 2003 - 23:00:16

2Vendigo  Попробуй незаметных или Идущих.. Обе достойные.. Дом в моей шкале где то на пятом месте.

#22 Vendigo

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений
  • Из: г. Миасс Челябинская обл.

Отправлено: 17 Июнь 2003 - 13:29:30

Цитата

Идея в книге следующая...
Vendigo, а как вам "Бойцовский клуб"? Как экранизация?
Да, жуткая история, а можно ссылку на "Колыбельную". Мне например, сходу не удалось найти вчера перевод этой книги, зато обнаружил какого то "Выжившего". Немного почитал, пока не понял, что за вещ.
"Бойцовский клуб" прочитал с огромным интересом, да очень близко к фильму, но когда читаешь не возможно отделаться от тех образов. В голове у тебя все равно Эдвард Нортон, Бред Пит, и тот толстяк Боб. Толи книгу читаешь, толи фильм вспоминаешь...


2_Shev: ОК. :)

#23 Alcarinque

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений

Отправлено: 17 Июнь 2003 - 15:26:40

Цитата

Да, жуткая история, а можно ссылку на "Колыбельную". Мне например, сходу не удалось найти вчера перевод этой книги, зато обнаружил какого то "Выжившего". Немного почитал, пока не понял, что за вещ.
"Бойцовский клуб" прочитал с огромным интересом, да очень близко к фильму, но когда читаешь не возможно отделаться от тех образов. В голове у тебя все равно Эдвард Нортон, Бред Пит, и тот толстяк Боб. Толи книгу читаешь, толи фильм вспоминаешь...

Vendigo, c ссылкой, к сожалению, помочь не могу, попробуйте лучше в магазинах посмотреть)
С "Бойцовским клубом" у меня такая же ситуация: фильм смотрела раньше прочтения книги, поэтому образы Питта и Нортона так и мелькали перед глазами :) Так, наверное, бывает в большинстве случаев, если книгу читаешь после просмотра киношки (в "Интервью с вампиром" не могла отделаться от образа Лестата в виде Тома Круза ;) ). При этом, на мой взгляд, экранизация БК удалась очень и очень неплохо, что бывает с экранизациями крайне редко... Но "Колыбельная", если сравнивать с БК, понравилась мне намного больше ;)

#24 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Июнь 2003 - 23:02:10

главное, чтобы агент Смит из экранизации ВК не вставал перед глазами при прочтении оригинала ;)
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#25 kamilla

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Из: Срединный мир

Отправлено: 09 Август 2003 - 15:41:09

М. Булгаков
Клайв Баркер
Туве Яннсон (это про Муми-троллей)
Лавкрафт
Лукьяненко иногда
Tana Diff (не удивляйтесь, вы ее все равно не читали)

Вот.

#26 Сэй VADIM

  • Гости

Отправлено: 10 Сентябрь 2003 - 19:07:51

Я люблю читать Василя Быкова. Пусть это и не современный писатель, но в его книгах можно найти много полезного для себя.

#27 Optick

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 28 Октябрь 2003 - 01:30:05

А мне нравятся, кроме Кинга, Конан Дойль, Дин Кунц и Анри де Монфрейд

#28 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 13 Ноябрь 2003 - 14:17:03

Люблю Дрюона, О.Генри и Булгакова. А так мне многие еще нравятся, но всех перечислять не буду.

#29 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 03 Декабрь 2003 - 09:47:32

Вендиго, лови "Колыбельную":
http://www2.aldebara...lan4/palan4.zip

#30 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Июнь 2004 - 09:14:47

Кроме Кинга, книги коего у меня имеются почти все (но,увы, не все  :) ), так же я люблю Агату Кристи (книги коей у меня так же почти все).
А.К. Дойль. Э.Макбейн. О' Генри. А.Маклин.
Настольной книгой считаю "Мастер и Маргарита". Обожаю. Иешуа.  :-* И Воланда.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика