Перейти к содержимому



А ты, мальчик, кем станешь?


Ответов в теме: 20

#1 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 11 Август 2005 - 07:31:53

Собсно, всё понятно, да? Топ - о детских мечтах (сбывшихся и похороненных), касающихся профессии. Давайте-ка узнаем, сколько средь нас не взлетевших Гагариных, не снявшихся Монро и не спевших Ленонов. :lol:

Начну, пожалуй, раз уж затеял. :) Тока сенсации не будет. Хотите верьте, хотите -- проверьте, с детства мечтал стать писателем. Нельзя сказать, чтобы мечта эта умерла, я всё ещё верю и пытаюсь её реализовать, но... надежды угасают :)

Вру. До этого хотел быть только офицером. Почему-то танковых войск. :) Это с моими 186 роста. :)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#2 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 11 Август 2005 - 09:52:32

А я хотела быть дальнобойщиком. Да и сейчас хочу. А еще гонщиком. Ну или на худой конец супергероем.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#3 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 11 Август 2005 - 10:59:09

Кем только не хотела :angry: и врачом-херургом, и актрисой, и археологом и в космос полететь и миллионершей, теперь хочу стать сисадмином или вебдизайнером (еще не выбрала :angry: )
Дык млин не то не другое, работаю спецом по культуре (русиш культуриш мля :unsure: :huh: )

Но думаю все аще вперди. Чё нам кабанам :lol: , остограмимся и поедем Голливуд покарять :angry: :lol:

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#4 thefate

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: г. Липецк

Отправлено: 11 Август 2005 - 11:03:45

Интересная тема, я вот хотел быть милиционером :unsure: , работать в ГАИ (ГИБДД), нда, далека моя специальность от правоохранительных органов.

Еще реально хотел быть водителем, а получив права и уже несколько лет разъезжая, я понял, что хочу этого еще больше, нравиться за рулем находиться.

#5 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 11 Август 2005 - 12:07:01

Miss-Djein (Aug 11 2005, 10:59 AM) писал:

хочу стать сисадмином
Проштигошподи, Джейн, зачем этот гемор тебе нужен? То есть работа, конечно, хорошая :angry: , но как правило неуважаемая и админов [особенно если контора не профильная] абсолютно не ценят и держат за чернорабочих. Можно их и построить, но это дело долгое и муторное. Особенно для барышни :unsure:
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#6 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Август 2005 - 12:10:47

"Щипачом" мечтал стать… Карманником, тобишь. В перспективе, может, и Вором. :angry: Я не шучу. В одно время очень импонировала вся эта "воровская тема" с "понятиями" и прочей сакральной атрибутикой (мля, идеализм, конечно. Противостояние "пид..рской системе"). Сейчас, к сожалению, ничего этого уже не существует (не в том смысле, что перестали воровать). :unsure:

Не верь, не бойся, не проси.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#7 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 11 Август 2005 - 15:52:13

Чем просить и унижаться, лучше сп**дить и сье**ться, нэ?
Хорошая меята, я тоже хотела. Да что значит, я сейчас хочу.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#8 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Август 2005 - 15:57:56

Как все серьезно :rolleyes:

Почитайте, что по этому поводу Рэнди отвалил. По понятиям слепил, в натуре ;)

Что ж, по сабжу. Я хотел стать художником, даже гуашью рисовал. Выходило, правда, коряво, но для пятилетнего ребенка неплохо. Теперь вот проза и стихи, местами откровенно неудачные.

Хотя вполне может быть, что никаким художником я быть и не хотел. А просто забыл и домыслил сейчас. Плохо помню детство.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#9 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 14 Август 2005 - 08:19:45

Сэй Ваг, я говорю спасибо тебе! :)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#10 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 14 Август 2005 - 10:47:42

Сейчас я мечтаю стать писателем(только в прозе)и к осуществлению мечты близок. Раньше в детстве мечтал стать режиссером. Это-голубая мечта моего розового детства, которую я не забуду никогда :) А еще в раннем детстве я всегда мечтал быть чародеем. Жаль, но таокй профессии сегодня нету, потому что у меня были все шансы в ней преуспеть :)
время - лицо на воде

#11 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 15 Август 2005 - 15:01:46

Роланд Дискейн (Aug 14 2005, 06:47 AM) писал:

Сейчас я мечтаю стать писателем(только в прозе)и к осуществлению мечты близок.
Ну-ка, ну-ка... вот с этого места можно поподробнее. ;) Близок, говоришь? Насколько? ;) Будь добр, поделись опытом "приближения" с одним болезным графоманом. :D Кста, я что-то не припомню, а ты в нашей топ-тусовке под названием "кто-пишет-всерьёз..." не участвовал? При случае загляни на огонёк. ;) Порадуй, так сказать, народ творчеством гения. :) ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#12 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 15 Август 2005 - 15:39:05

R.F. (Aug 15 2005, 03:01 PM) писал:

Ну-ка, ну-ка... вот с этого места можно поподробнее. ;) Близок, говоришь? Насколько? :P Будь добр, поделись опытом "приближения" с одним болезным графоманом. ;) Кста, я что-то не припомню, а ты в нашей топ-тусовке под названием "кто-пишет-всерьёз..." не участвовал? При случае загляни на огонёк. :) Порадуй, так сказать, народ творчеством гения. :P ;)
Ну начну пожалуй с того, что в топ тусовке "кто пишет всерьез" не участвовал.Я тут совсем недавно ;) Во вторых, совсем я не гений, а просто молодой писака-любитель :D Пишу то, к чему душа лежит. В основном это философские эссе. Все они находятся у меня в рукописном виде, времени напечатать их на компе не подворачивалось. Все, кроме одного эссе. Самого первого. Я написал его чуть больше года назад. Недавно решил перечитать, и понял, насколько сильно изменилась моя жизненная позиция, насколько изменились мои взгляды на жизнь. Все, что написано в этом моем 1м эссе я с легкостью могу опрвергнуть. Ну...почти все. Например, раньше я придерживался позиций агностицизма и скептицизма, не верил в полное познание мирра. Сейчас я смотрю на это по-другому, взгляд мой изменился. Почитал это эссе и лишний раз полумал о том, как сильно меняет человека время, пускай даже самое непродолжительное. Но хоть это эссе уже не радует меня так, как прежде, я его все равно люблю только потому, что это было мое 1е серьезное размышление в письменной форме. До этого я писал лишь маленькие сказки-фэнтази в тетрадках, читал их иногда в школе друзьям, и они точно так же терялись, отсаваясь частично в моей памяти. На протяжении года я вынашивал замыслы разных будущих произведений, но когда сдал сесси, понял что за год устал не реально и решил это лето посвятить отдыху-чтению. И в руки мои подвернулась ТБ...и я пришел сюда))))И вчера я закончил 7ю часть)))Осенью я решил вернуться и начать снова писать и напечатывать уже то, что имею. В 1ю очередь хочется закончить уже почти законченную повесть о моем реальном друге, который имел попытку самоубийства. Я планировал задумать это произведение как своеобразное юношеское отношение к жизни, хотел показать свое отношение к ней. Хочу показать на реальном примере, как важно жить не смотря ни на что, воспеть всю ценность и красоту жизни глазами человека, который, поддавшись слабости, был сломлен, но потом все равно смог вернуться к жизни, смог полюбить, смог быть любимым и смог быть счастливым. Но писать эту повесть тяжело. Я ее почти закончил, но уже давно не работал над ней...В силу различных жизненных обстоятельств. Помимо этого я вынашиваю план будущей книги, для написания которой потребуется весь мой опыт, которого пока не очень много, но который я надеюсь приобрести :)
А судить, насколько я близок к осуществлению цели, тебе ;) Я думаю, что для этого рассказал достаточно ;) :P
время - лицо на воде

#13 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 15 Август 2005 - 15:49:45

Детские мечты, самые важные мечты!!!Подсознательно основываясь на них, мы становимся личностями...И судить о человеке можно по этим милым и добрым фантазиям...
Я хотела стать:
в 6 лет: дояркой
в 7 лет: принцессой
в 8 лет: певицей
в 13 лет: очень красивой
в 15 лет: милиционером
в 16 лет: хирургом
в 17 лет: рок-музыкантом
в 20 лет: опять милиционером и даже пыталась
в 21 лет: женой и матерью...и мечта сбылась
в 22: журналистом и...мечта сбылась
в 26: самураем и... занимаюсь кендо.
Где-то в промежутках: Никитой, олигархом, звездой фигурного катания, предводителем мафиозного клана,фотомоделью.... и.... даже иногда мужчиной!!!!
Вот такой нелегкий путь из доярок в старые перешницы :D

#14 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 15 Август 2005 - 17:20:12

В детстве хотел стать писателем. Писал про слоников и гномиков.
В подростковом возрасте - панком (чем не профессия?), иногда - гонщиком (это при том, что я до сих пор не умею водить - разве что велосипед... плохо).
А в семнадцать (во многом благодаря Стиву) настало время возвращения детских идеалов, и... R.F., Р.Д. теперь я с вами... чисто как коллега... или калека :D
(А комонавтом - прекрасно. Люблю когда темно и пусто)

Отредактировано: Pickman, 15 Август 2005 - 17:27:30


#15 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 16 Август 2005 - 09:53:34

Роланд Дискейн, я говорю спасибо тебе за содержательный ответ. :lol: Моё мнение: излагаешь толково, мыслишь серьёзно. Уверен, у тебя всё получится. Удачи и так декржать! Путь, избранный нами, ой, как нелёгок :) :P Ещё раз настоятельно приглашаю тебя в "кто пишет..." и настоятельно рекомендую хотя бы бегло просмотреть его. Обязательно найдёшь что-нить полезное и мэйби захочешь сказать чё-нить умное. :rolleyes: :unsure: А если вдруг тебе приспичит совет какой... :)
Друзья-графоманы зовут меня Макстером. ;) (Мастером пустых советов ;) ).

Pickman, но пасаран комрад! :)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика