←  Уголок форнита

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Полли.

 фотография romazone 18 апр 2013

ПОЛЛИ.


Сообщение №1

Привет, Полли! Я тебя очень люблю. Я скучал по тебе целый день. Честно. Очень скучал по тебе Полли. Мне становится грустно когда тебя долго не вижу…
Полли!
Ты хороший, Полли. Когда ты со мной, я ничего не боюсь. С тобой мне не страшно. Ни капельки. Когда ты рядом не страшно. И не боюсь. Только мама никогда не разрешает тебя брать. Почему? Я же хочу всегда быть с тобой. Почему мне нельзя? Если бы ты сегодня был со мной, то мне было бы не страшно.
Полли. Полли. Поллииииииииииииии. Ли-ли-ли-ли, поооооооо!
Знаешь куда я ходил утром? Когда мы тебя не взяли с собой, мы ходили к большому дяде в халате. Его халат был белый. Белое такое же молоко из пакета. Когда я его наливаю из пакета, молоко, оно белое, как дядин халат. В стаканчик когда наливаю. Это был врач, Полли. Я знаю кто такой врач, а ты нет, Полли. Потому, что ты всегда дома. Ну не грусти, Пооооли, я бы взял тебя с собой. Когда-то я уговорю маму и покажу тебе все!
(Шуршание…Скрип двери…Неразборчивый бубнеж…)
Полли, вот у этого дяди были огромные усы. Ты таких даже не видел. Наверное, они были длинные как автобус или как мамины волосы, волосы в шкафу. У него усы как у Карабаса-Барабаса. Барабаса-Карабаса. Карабасаса. Са-са, са-са, са-са. Рабаса, Карабаса, Карабаса, Карабасааааа…
(Топот ног…монотонный гул…топот ног…шуршание бумаги…)
Полли, ты понял какие это усы? Очень жалко, что ты не видел. Вначале они очень страшные, а потом смешные. Особенно когда он ими шевелил. Мама потом сказала, он как таракан. Кто такой таракан, Полли? Ну скажиииии! Ладно. Полли, знаешь…Я даже не испугался его усов если бы ты был со мной…Почему нельзя, чтобы мы всегда были вместе? Почему! Почему!
Полли, знаешь как этот дяденька называется? Его зовут…
(Тишина…сопение…тишина…)
Пока, Полли!

Сообщение №2

Его зовут Доктор, Полли! Я видел много дяденек в халатах как молочко. Их тоже звали докторами. Это как твое имя, только тебя зовут Полли, а их док-то-ры. Я не всех докторов люблю, Полли…Я не плохой, но я не всех люблю их. Многие мне делали вавку и я плакал, а они все равно не прекращали. Я сильно плакал, Полли. Почему они не прекращали? Я не обманщик. Ты бы их поругал и сказал не делать так. Я просто сидел один на стульчике и плакал, а они не хотели дружить. Сначала хотели дружить, а потом делали вавку и не прекращали, а я же плакал. Мама потом ругается на меня, но я не плохой. Веришь мне, Полли? Ну, этот другой, добрый докт-ыр. Его если увидишь, не ругай. Вот его не ругай, который с усами как дом, который…Полли, я спрошу у мамы, я забыл. Посиди здесь, только…
(Быстрые, удаляющиеся шаги…тишина…быстрые приближающиеся шаги…)
Усатый та-ра-кан! Он усатый та-ра-кан! Рррррррррррррр! Рррр! Тарррррракан!
(Громкий, безудержный смех…хлопки в ладоши…раздраженный окрик…тишина…)
Не шуми, Полли. Тсссс…Мама сердилась. Полли, Полли, дяденька с усами добрый. Он хотел со мной дружить когда мы пришли и потом тоже дружил. Я даже не боялся потом, что он сделает ваву. Он не сделал. Вначале мы играли и играли и играли. Я потом потрогал его усы! Ууууух! Знаешь как смешно трогать его усы. Только не в начале. Сначала были очень страшные усы. А потом стали колючие и смешные. Я их трогал и смеялся. И дядя мне разрешал. И всегда много меня спрашивал. И спрашивал. И спрашивал. И спрашивал. Потом я немного устал, но дядя меня спрашивал и я отвечал и трогал его за усы. Был уставший, но дядя добрый и спрашивал, и я отвечал, чтобы дядя не обиделся. Когда добрые, нельзя обижать. Запомни, Полли! Потом он мне дал игрушку и я играл долго, а дядя смотрел. Очень добрый. Он думал я его не вижу и играю. А я играл и видел его, как он смотрит. Потом он с мамой говорил как взрослые. Думал, я играю и не слушаю их. Почему так взрослые думают? Когда я дома играю, мама говорит с тетеньками и другими дядями, не в халатах, они в одежде и странно пахнут. Она им громко говорит и они тоже и не обращают на меня внимания. А когда я на них смотрю, то они тихо-тихо иногда говорят или уходят на кухню и там говорят и смеются. Ты знаешь почему, Полли? Я же всегда их слышу…
Вр…врач. Вррррач, сказал маме, что я очень умный. Я забыл как он сказал. Надо спросить у мамы как называются его слова. Я забыл, Полли. Я потом тебе скажу. Он сказал, что я умнее других. Я очень обрадовался и сидел, играл.
Полли, дядя меня хвалил и писал про меня в бумажках на своем столе. Видишь, Полли какой я умный. И не обманщик, и не плохой. Почему тогда мама говорит, что я глупый? Полли, я же не глупый? Да? Да?
Я люблю тебя Полли!

Сообщение №3

Поооолли! Я люблю тебя!
Привет!
Я очень скучал по тебе, милый Полли. Как только проснулся сразу побежал к тебе. Хотел тебе все рассказать, только мама закричала на меня, когда я наступил на нее, когда побежал к тебе через кровать. Она била меня по попке. Было чуть-чуть больно, но я даже не заплакал, потому, что хотел скорее к тебе. А когда я плачу мама наказывает меня и долго не разрешает с тобой говорить. Я не заплакал и хотел уже к тебе, но мама сказала мыть лицо в ванной. Она уже не ругалась. Когда она стукает меня по попке или голове, то уже не ругается, становится спокойной, иногда поет песни из телевизора.
Вот. Теперь я все сделал и хочу все-все рассказать. Знаешь, как долго я спал? Целую ночь! Это почти как море, целая ночь. Я видел по телевизору море, очень большое, до самого неба. Веришь мне, Полли? Когда я сплю, тогда вижу кино про себя и про всех. Мама сказала, что все так видят. Ты тоже видишь? Ммм? Ночью я видел, как мы с тобой бежали по дороге. Ты медленно бегаешь, Полли, я тебя всегда перегонял. И ты смешно говоришь. Очень смешным голосом со мной говорил. Ты говорил как раньше, тогда. Помнишь? Помнишь, мы говорили с тобой вместе с моим братом? Ты все забыл, Полли. Может ты еще со мной поговоришь так. Только тебе надо все вспомнить. Все, все, все. И тогда будет как раньше, да? Хорошо, что ты ночью со мной говорил. Ты был такой добрый, Полли. Я люблю тебя!
Немножко болит животик. У меня раньше болел так животик. Я знаю как надо сделать, чтобы он не болел. Посиди немножко один, Полли. Не скучай, я скоро приду. Скоро Прррррриду.
(Удаляющиеся шаги…тишина…тишина…тишина…тишина…приближающиеся, быстрые шаги)
Вот так, вот так, вот так, вот тааааак! Полли, ты не скучал? Теперь животик совсем не болит. Я сам вытер попку! Даже маме не сказал. Потому, что я умный поли. Я почти большой. Большие ходят на работу, как раньше мама ходила. Ну, это совсем большие, а немножко большие ходят в школу. Мама говорит, что я тоже должен ходить в школу, только я не хожу, потому что глупый…Так мама сказала. А доктор сказал, что умный и умней всех на свете. Не понимаю…
Полли, Полли! Мама даже не знала как я ходил на унитаз!
(Приглушенный смех…)
Я могу быть очень тихим, как шпион в телевизоре. Я ходил в унитаз, потом сам вытер попку и потом следил за мамой. Она сидела на кухне и дышала дым из палочки, а потом выдувала его в окошко. Из окошка идет холод, потому что на улице снег, а маме не холодно. Она дышала и выдувала и совсем меня не замечала. И чесала ногу. На ноге у нее маленькие волосики, как у… Ну, такие мааааленькие. Иногда у нее их не бывает, а иногда появляются опять, очень маленькие. Мне было так смешно, что она меня не видит. Я даже не старался сильно и она меня не замечала. А когда я стараюсь, то могу быть как шпион!
Хочу играть с тобой целый день, Полли! Я тебя очень люблю. А ты меня? Я люблю тебя, маму и того дядю с усами и всех, кто со мной дружит. Нельзя ссориться, Полли. Нужно дружить. Мама иногда ссориться, но я ее все равно люблю. И тебя люблю. И дядю. И старую тетеньку из другой квартиры, она внизу живет, Полли. И еще люблю…
(Женский голос…тишина…женский голос, ближе…)
Подожди, Полли.

Сообщение №4

Мне немножко грустно, Полли…Мама сильно ругалась и дергала меня за руку. Дергала, дергала и толкалась и мне было больно где плече. Она ругалась, мне стало страшно и обидно, но я запомнил, как она кричала. Она кричала: «Хуля ты все тут обосрал, дебил, *ля!» А я не обсирал даже! Унитаз был только немножко грязный. Мало совсем коричневых пятнышек на нем. А она злилась и злилась. И говорила непонятные слова. И толкалась. И сказала, что надо мыть жопу и стирать трусы с колготками. И мыла мне жопу. Больно скребла мылом, мою жопу. Только в конце я заплакал, когда она поставила меня за шкаф и сказала стоять там и думать. Я не понял о чем думать. Попытался о чем-то подумать, но за шкафом очень страшно и ничего не получалось. Тогда я тихонько заплакал, совсем неслышно, чтобы не огорчать маму, а она все равно услыхала и опять ругалась, только не так сильно. Разрешила выйти и закрыла меня в комнате. Опять сказала думать. Что думать, Полли?
Я слышу, как у нее работает телевизор. По телевизору всегда очень быстро говорят, я иногда не успеваю слушать и не понимаю. Сейчас тоже не понимаю, но не потому, что быстро, просто плохо слышно.
Полли!
Хорошо, что мы вдвоем тут. Мне уже почти не грустно, ведь мы же вместе. А так, было бы грустно и хотелось плакать. Я тебя люблю! И маму люблю! И тебя тоже, Полли! Давай играть? Только будем тихо играть, чтобы мама не услышала. Если будем тихо, то она сможет уснуть и будет лежать на диванчике до вечера. И мы сможем с тобой играть до вечера, Полли! Знаешь, Полли, мама иногда пьет водичку из бутылки и тогда ложиться спать и долго спит. Только эта водичка пахнет не как из крана. Из крана я нюхал и она ничем не пахнет. А мамина не вкусно пахнет и от нее в носике щипит и хочется делать так : бууууэээ!
(Горловые звуки…смех…горловые звуки…тишина…)
А когда я один раз подкрался к маме, когда она спала, она меня не заметила и не проснулась. Она тогда тоже эту водичку пила и в другой день пила, когда вчера было. А в тот день она ее опять пила и совсем на меня не обращала внимания. Я испугался, что стал невидимчиком, мальчиком невидимчиком. Я хватал ее за халат и тянул, и она тогда сильно ругалась и стукала меня и потом опять пила из бутылочки. И потом долго говорила по телефону и дышала дымом. Когда уснула, тогда я подкрался. Я смотрел на нее очень близко, наши носики трогались, так близко я смотрел. Она смешно спала с открытым ротом и голову на диван положила криво. Почему она так голову положила, Полли, рядом же лежала подушка? Я долго смотрел, а она все не просыпалась. Потом я убежал играть, потому, что у нее из рота пахло как из бутылочки. Фууу!
Может она сегодня тоже будет спать и с тобой будем долго-долго болтать и играть. Ура! Только я буду придумывать игры, Полли. Я, я, я, я, яяяяяяяяя! Ну, ты же не умеешь, Полли.
Вот таааак. Таааааак. Бззззззззз!
(Возня и шуршание…возня и шуршание…возня и шуршание…)

Сообщение №5

(Рев пылесоса…оглушительный рев пылесоса…апокалиптический рев…
- б**дь! Выкину к ебаной матери! -
…ругательства и бурчание…рев пылесоса…)

Сообщение №6

Полли! Привет! Привет, привет, привет! Я хочу тебя обнимать, я так соскучился, Полли! И замерз, Поллииии. У меня сильно носик замерз и щечки. Но носик сильнее, потому что там сопли. Сопли на улице становятся холодные, как снег. Мы с мамой ходили в ма-га-зин. Полли…Я маму просил взять тебя с нами, но она мне ответила…я забыл как…Она по взрослому сказала, не понятно. Она не разрешила, Полли. Я обещаю тебе, Полли, я ее уговаривал со всей силы!
Мы были в ма-га-зине, Полли. Это такой здоровый дом, почти как наш. Я его раньше не видел. Мама сказала, что он новый. Там есть все, все, все, все, все, все. Любое, что ты захочешь, там есть. Там можно купить слона и тигра и там живет Бэн Тэн. В таком магазине такое бывает. Он даже может волшебный, да, да, да. Жалко только я не видел. Мама сказала туда можно только большим, маленьких не пускают. Я ее послушался. Только видел как другие заходили внутрь с маленькими, с девочками и мальчиками. Наверное, они были больше меня. Да, больше. Я заметил, когда один мальчик с мамой проходил совсем рядом, он был где-то на ламетр выше меня. Поэтому они зашли. И еще другие. А мне мама сказала ждать ее. Я ждал. Только возле двери я замерз, там пол из камушка и на нем грязная вода. Холодно стоять. И тогда я спустился вниз и там играл в снежок. Я катал шарики и кидал в кусты, с кустов тогда сыпался снежок. Один раз я скатал совсем маленький шарик и тихо кинул на дядю. Я маленьким кинул, потому что если большим кинуть, то можно сделать больно. Я если больно, то плачут. Нельзя делать, чтобы кто-то плакал, Полли. Запомни! А дяде шарик попал на ботинок, но он пошел дальше и не смотрел на меня. Дядя притворялся, что я невидимчик.
(Смех…смех…смех…)
Но ему было не больно. Потом я сделал еще шарики, еще поменьше, чтобы совсем было не больно. И немножко игрался с другими. Весело! Все дяди и тети притворялись, что я невидимчик и быстро шли. Одна только тетенька остановилась и улыбалась мне. Она гладила и чесала мне голову. Было приятно и щекотно. Тетя стояла и гладила и гладила и спрашивала меня где моя мама или папа. Я сказал, что мама пошла в гости к Бэн Тэну и Сам Саму. Я хотел ей спеть песенку про Сам Сама, но тетенька перестала меня гладить, что-то сказала другой тете, та стояла рядом. Другая тетя ей тоже сказала и грустно на меня смотрела. Наверное у нее болел животик. Потом тетя ушла, которая мне улыбалась и я дальше играл. Играл и играл где-то год, Полли. Было весело, но потом стало скучно и я наигрался. А потом ко мне подошли мальчики. Они были точно больше меня, такие ходят в школу уже. Но не больше моего брата. Мой брат самый большой! Мальчишки стояли и смотрели, как я катаю шарики и кидаюсь ими. Я их заметил и перестал играться и стал смотреть на них, думал, они хотят дружить. А они не захотели дружить. Полли! Сначала они говорили друг другу смешное и смеялись. Только я не понимал смешное, наверное они по взрослому разговаривали. Потом они двигались ко мне иговорили так: Эээээээээээээ…эээээээээ…А один притворялся, что обезьянка и прыгал возле меня и тоже говорил эээ. Тогда еще я думал, что они хотят дружить и смеялся с ними и тоже прыгал как обезьянка. Тогда они еще сильнее стали смеяться и так страшно смеялись, Полли. Я не люблю когда так страшно смеются…Тогда они стали бегать вокруг меня и так смеяться и иногда щипать меня за шейку. Было не очень больно, но они кричали и кричали и смеялись и было так непонятно. И страшно, Полли. Я испугался и сделался грустным. А они бегали. Уже не смешно бегали. Было грустно, Полли и страшно. Я тихо заплакал, потому, что знаю, нельзя громко плакать, это плохо. Мама всегда злится когда я громко плачу и другие, наверное, тоже.
Я заплакал и другая тетя громко заругалась. Я подумал она на меня заругалась, но она заругалась на тех мальчиков и они быстро убежали. Они очень быстрые, Полли! Знаешь, как они быстро бегают. Вот так:
(Шипящие, прерывистые звуки…звук выпускаемого через губы воздуха…смех…)
Я бы хотел с ними дружить, Полли. Наверное они хорошие мальчики.
Я люблю тебя, Полли! Люблю, люблю, люблю! Люблю!

Сообщение №7

Ой…
(Помехи…помехи…помехи…)
Ой…Бзззз…

Сообщение №12

Полли!!! Полли! Поллиииииии!
Как я люблю тебя! Ты самый хороший друг! Я так рад, что снова меня слушаешь, Полли! Я так рад, что текут слезки. Но я не грущу, Полли, не от этого слезки. Просто сами появились, я не грустил. Я только радуюсь, очень. Я так испугался, когда ты замолчал, думал, что навсегда. Ведь тебя знал только мой брат. Я не понимаю, как тебя лечить, когда ты заболеешь, прости меня Полли. Прости, прости, простииииии! Если бы я умел, то полечил тебя на целую тысячу двадцать дней! Но я не умею и мама, тоже, не умеет. Поэтому я так расстроился и плакал очень сильно. Знаю, нельзя так плакать, но не мог остановиться, потому что люблю тебя, Полли. Мама ругалась. Потом сильно ругалась и билась. Мне было стыдно, но я все равно плакал, никогда такой грусти у меня не было. В груди было щекотно и оттуда грусть появлялась. От нее в горлышке больно и слезки очень большие и от них глазки болят. Так было грустно.
Потом пришел мамин друг. У него черная куртка и странно пахнет. И волосы на лице очень длинные. И говорил непонятно. Я его боялся. Давно я видел его, но мама не давала долго смотреть на него и я сам не хотел. Он чуть-чуть страшный. Когда он теперь пришел я спрятался за кровать и плакал. А он говорил с мамой и мама рассказывала ему, что ты заболел, Полли. Тогда он взял тебя, Полли и стал смотреть. Я так испугался, что он заберет тебя и мы больше не увидимся. Я даже намочил колготочки, так было страшно. Он страшный, но я очень сильно люблю тебя, поэтому выбежал к нему, хотел тебя забрать, забрать, забрать. Но он держал меня рукой и смеялся и говорил маме слова. Тогда мама убрала меня в сторону и постукала. Сказала, что этот дяденька хочет помочь тебе и повела мыть жопу. В ванне, когда мыла мне жопу, еще постукала меня и сильно поругала. Потом не разрешала выходить из ванны.
Я сидел на половичке и плакал и слушал под дверью. Мама говорила с дядькой и смеялась и иногда говорила как маленькая. С дядькой разговаривала как будто маленькая. Очень грустно мне тогда было, Полли. Я боялся за тебя, ведь ты мой самый лучший друг. Я люблю тебя, Полли!
Потом дядька ушел. Я слышал как он выходил и мама ему говорила всякое. Потом она открыла дверь и я побежал к тебе, Полли, со всей скорости. Мама хотела меня схватить, но очень быстро побежал, невозможно меня поймать. Так я волновался. Потом я подскользнулся и упал и сразу опять побежал к тебе, хоть было больно. И я хромал ножкой и бежал к тебе. Я увидел, что тебя не забрал дядька, Полли! Я целовал и целовал и целовал тебя, помнишь? Поооооолли, как я люблю тебя! Потом зашла мама и опять наругала меня. Она сказала, что тот дяденька тебе помог и ты снова как раньше, Полли. Она не обманула, Полли. Я так радовался тогда и стал танцевать и смеяться, а мама ничего не сказала и ушла на кухню. Я хочу извиниться перед дядей, Полли! Теперь я знаю, что он хороший. Он только вначале страшный, а так хороший. Может он захочет со мной дружить, Полли? Как ты думаешь, он хороший? Дяденька с волосами. Волосатый дяденька. Волллло-са-тый. Воолллоса-тый. Воллллосы…Воллллосы….Бзззз.
(Тишина…тишина…тишина…)
Бззз…

Сообщение №13

Полли! Привет! Как у тебя дела?
Полли! Полли! Полли! Я хочу тебе рассказать. Я сегодня такой радостный. Знаешь почему? Отгадай, Полли. Ты ни за что не отгадаешь, почему я радостный. Я хочу танцевать и крутиться как ветер и петь и танцевать и кувыркаться. Мне так радостно, вот бы каждый день так радоваться.
Мы ехали с мамой в автобусе, он такой большой, но не как другой автобус. Другой автобус длинный, а наш был не длинный, зато быстрый. Вшуууууууу!! И там было много человеков: дяденьки, тетеньки и мальчики и девочки, которые из школы. А дяденьки с тетеньками не из школы, они просто ехали. Там все стояли близко-близко и чуть-чуть кашляли, иногда. И еще другие соплями шмыгали, как я. Они, что плохо себя чувствовали, Полли? Наверное, им потом ставили укольчики, когда они приехали.
Они стояли и стояли. И никого не пропускали. А другие сидели и смотрели в окно, даже не смотрели по сторонам, а всегда в окно смотрели. Даже когда в окне было скучно, они все равно смотрели и не вертели головой. Так все люди ехали в автобусе и вначале мы не могли пройти через них с мамой. А потом мама, что-то сказала про меня и тогда все стали смотреть. На маму не смотрели почти, а только на меня. Одни быстро смотрели и сразу в другую сторону начинали смотреть. И тогда нас стали пропускать и полезли с мамой через людей дальше. Она тянула меня за руку и я старался скорее за ней лезть. Боялся как меня отцепят от нее и я останусь один в автобусе и потеряюсь навсегда. Мы лезли и лезли, целый год, а потом остановились и один дяденька встал, где сидел и смешно прогнулся для нас, чтобы мы прошли, где он сидел. Мама ему говорила добрые слова и села и меня к себе посадила.
Я сначала сидел и был тихий. Смотрел себе на сапожки и не шевелился. Полли, я иногда стесняюсь, когда на меня много смотрят. Стесняюсь и боюсь шевелиться. И так сижу и сижу. А в автобусе, когда мы сели, много на меня смотрели, дяденек и тетенек. Я могу замечать, когда на меня смотрят, Полли. А потом я так посидел и не шевелился и стал незаметным. Не невидимчиком, а другим. Когда на тебя долго смотрят, Полли, потом становишься незаметным и уже перестают сильно смотреть. Тогда я посмотрел в разные стороны и знаешь, Полли, там сидела самая красивая тетенька, да! Полли, она была красивая как елочка, тогда давно. Помнишь, Полли? Когда у нас давно была дома елочка с игрушечками и разным красивым? От елочки, когда ее увидел, мне стало тяжело дышать, такая она была. И от тетеньки стало тяжело дышать, тоже. Когда очень красиво, мне не хватает воздуха, Полли. У тебя так бывает? И вот она, Полли! Сидела с нами, Полли! И она…Знаешь какая…вот..Полли! Прям рядом…и самая красивая…и
(Топот…топот…топот…хлопки в ладоши…топот)
Ох, Полли, я танцевал, так мне радостно, когда вспоминаю сейчас. И воздуха опять мало, совсем тяжело дышать. Я на нее смотрел долго-долго и смотрел и смотрел и смотрел и смотрел. Тетенька ни как мама большая. Моя мама больше той тети. Та тетя была ни как в школе учатся, ну немножко больше, но не как моя мама. У нее волосы были как у сказочной принцессы, и лицо тоже. И носик и глазки. И я смотрел как она моргала и ее реснички на глазках делали так, хлоп-хлоп. И мне так нравилось как делают ее реснички. И смотрел и смотрел на них. И не шевелился, боялся, что она заметит и уйдет из автобуса, а я хотел на нее долго смотреть. А она меня заметила, Полли! Посмотрела на меня и не ушла. Она только улыбнулась и она оказалась самая добрая на земле. Она улыбалась и ее глазки тоже улыбались, знаешь, Полли. Вот так ду-ду-ду-ду
(Топот…топот…топот…окрик…тишина)
И потом мы смотрели на друг друга и я тоже улыбался и так было радостно. Она была добрая и я не боялся и потрогал ее браслетик. На руке был браслетик, знаешь какой? Очень красивый, как маленькие деревяшки на ниточке. Я тихо трогал его пальчиками и потом гладил и немножко прикасался к ее руке. У нее самая теплая рука была и мягкая как моя подушечка. А она мне разрешала играться с ее браслетиком и даже не ругалась, а улыбалась. А потом я хотел целовать ее в щеку, как маму целую, когда мне радостно. Я потянулся к ней и сделал губки для поцелуя. Хотел ее целовать в щечку и показать как хочу дружить с ней. Немножко стеснялся целовать, ведь мы еще не были сильными друзьями, но такая она была, Полли…Я просто хотел скорее с ней дружить и показать, как она мне нравится. Но она отодвинула свою щечку, улыбалась мне и сказала: «Нельзя». Так и сказала прям и все равно улыбалась. Улыбалась и говорила «нельзя». Мне сначала стало грустно и я сел прямо и перестал трогать ее деревяшки на руке. А потом посмотрел на нее, а она все равно улыбалась мне, когда заметила, что я опять смотрю. Тогда я понял, что она еще хочет дружить. Просто, наверное, я не правильно делал, когда хотел ее в щечку целовать. Наверное, так нельзя делать, когда еще не сильно друзья, Да, Полли?
А мама ей иногда говорила, извините, извините и убирала мою руку с браслетика тетеньки. Но тетенька мне разрешала и я опять трогал и был самый счастливый! Счастлллллливый…Счастлллллливый.
Счастье, Полли!
Я люблю тебя, Полли! Хоть бы мы потом были все вместе друзья: ты, я и эта тетенька, которая как принцесса. Может мы потом станем вместе друзьями?

Сообщение №14

Полли…
Привет, Полли. Помнишь моего брата, Полли? Сегодня я не веселый. Когда вспоминаю своего брата, становлюсь не веселым и хочется сидеть тихо и не играться в игрушки. Я сегодня проснулся и сидел на кроватке, а в окошке летели снежинки и прилипали к нашему стеклу. Я на них смотрел и думал про брата. Он был большой, Полли, помнишь? Был почти как дяденька. Я его так люблю…Как тебя люблю и как маму. На ровне люблю, только с братом мне было больше всех интересно, а так на ровне люблю. Я смотрел на снежок и становилось грустно и хотелось тихо плакать, потому что братика больше нет тут. Мама сказала, что он уже не придет. Почему не придет, Полли? Я не обижал его, он же знает. Почему он ушел? Я же люблю его, он знает, а сам больше не приходит. Ушел и не приходит…
А помнишь как было весело как играли все вместе. Помнишь, Полли, как он тебя мне подарил? Я тебя сразу полюбил, а брата целовал и целовал в щеку и руки, а брат смеялся и тоже меня целовал и гладил по голове. А потом показал мне как ты смешно разговариваешь и сказал, что тебя зовут Полли. Я думал ты как обычная игрушка и нужно просто играть, а ты мог болтать, так смешно и повторять за нами все слова. Только, Полли, я бы любил тебя даже если бы ты не мог говорить и смешить. А когда ты заговорил, мне просто еще радостней стало. И братик научил меня как делать, чтобы ты смешно повторял. Он жал тебе на лапку и говорил, а потом ты все повторял смешным голосом и мы болтали и болтали с тобой целый год. И так по очереди с братом жали тебе на лапку и говорили, а ты не уставал и отвечал нам. А брат обнимал меня за плечо и иногда целовал и смешил меня. Он говорил, что ты нас с ним дразнишь, поэтому повторяешь за нами. Он всегда шутил и шутил и шутил.
Я люблю брата, Полли…Почему его все нет и нет. Ты же его тоже любишь, да? Да же? Тогда почему он не приходит? Ну почему! Я бы его целовал и так радовался-танцевал, он бы сразу засмешился и больше не уходил, потому, что я бы его каждый день веселил. Он бы не захотел уходить больше. И мы бы все дружили как раньше и с мамой и с тобой и с братом. Пооооооолиии…
(Тишина…тишина…всхлипывания…всхлипывания…плач..плач….плач…)

Сообщение №15

Полли…Мне еще грустно. Мама поругала меня, что плачу и побила по заднице. Потому, что нельзя плакать, это значит я себя плохо веду. Потом я ел кашу и пил чай, мне мама дала и я ел. И я перестал плакать, чтобы не вести себя плохо, но все равно грустно. Просто я терплю и не плачу поэтому.
Думаю и думаю о братике. Я кажется вспомнил немножко почему брат больше не приходит. Полли, а ты не вспоминаешь? Ну, вспоминай же, Полли! Ты сможешь… и потом мне расскажешь, если я что-то забыл.
Помнишь, Полли, мы сначала играли с тобой в дразнилки, с братом. Жали тебе на лапку и говорили. Так играли и играли, завтра и завтра и потом на следующий день и даже потом, когда лето настало. Помнишь? А потом брат сделал тебя по другому и ты перестал говорить смешно. Ты только слушал и мог долго-долго слушать, а потом наш голос нам включать и мы с братом слушали себя, так же как говорили сами. Мой братик так сделал, потому что все умеет делать и знает как делать с проводками и разным из проводков. Он сказал, что теперь ты все слышишь и больше не дразнишься и тебе можно рассказывать все секреты и ты будешь их хранить. И мы с братиком только будем знать все наши секреты и говорить друг другу и тебе, Полли.
Помнишь? Вспоминай, Полли!
И тогда братик еще лечился, Полли. Помнишь? Совсем не помнишь? Как он делал себе укольчики? Он же делал себе укольчики, я помню! И говорил, что делает их от боли и потом ему не больно. Так делают когда болеешь, Полли. Укольчики. И он сказал, что это только наш секрет, мой, твой и его. А мама не должна знать, что брат болеет, иначе она расстроится и загрустит. Нельзя, чтобы мама грустила. И я обещал. Когда я обещаю, я не обманываю. Братик знает.
Ты, наверное, тогда спал или все забыл, Полли. Не помнишь, как братик ставил себе укольчики. Он всегда на кресле тогда сидел и привязывал на руку резиночку и шевелил так пальцами, жал, жал, жал их. А потом укольчик делал себе ниже резиночки и делался странным, как будто спал. И потом долго со мной не разговаривал, когда становился странным. Он делался как муха на балконе, когда я ее поймал, когда уже холодно было и она тоже такая медленная была. Это такое лекарство у братика было, Полли. Вспомни!
И он так делал и делал. Потом мне уже было не интересно и я не смотрел как он делает укольчики и я не смотрел, а игрался или танцевал. Он всегда одинаково делал и потом было скучно с ним и я уже знал, что он не будет долго со мной играть. А тогда он тоже делал укольчик и я не смотрел за ним и играл в другой комнате и уже думал, что остался один дома, так долго братик не выходил. Я забыл, что он сделал укольчик и лечиться и поэтому думал, что один остался. А он просто очень тихо сидел. До самого вечера. И вечером мама стучала в дверь и я ей еле как открыл и тогда вспомнил, что братик тоже дома и испугался, что она узнает как он болеет сильно. И я пошел за ней следом, а она шла в комнату к братику. А когда зашла, уронила сумку и побежала к нему и стала стукать его по щекам и кричать очень громко. Очень громко кричала, как лев, у меня стало в ушках гудеть, как она кричала. И била его ладошкой по лицу. А брат не просыпался и даже не чувствовал как его мама стукает. Зачем его мама тогда ругала и била по лицу, Полли? Я хотел сказать ей, что братика нельзя бить, зачем она его бьет, он же болеет. И даже не баловался и тихо спал, а она его шлепала и шлепала и упала на колени. Но потом вспомнил про секрет и не сказал. А она так громко кричала, что мне стало страшно и я убежал на кухню и спрятался пот стол. И тебя с собой тогда взял, чтобы тебе тоже не страшно стало. Помнишь, Полли?
А потом пришли тетеньки в халатах, как молочко и что-то делали братику. И с ними еще дяденька был, только у него другой халатик был, с другим цветом и без рукавов. Он тоже тетенькам помогал. А мама стояла, тоже, рядом и плакала очень сильно. А потом ей тетеньки, сказали, что то и она опять как лев закричала, а тот дяденька, в другом халате, вышел в подъезд. А потом брата унесли, на таких штуках и он больше не приходил к нам. Наверное, он сильнее заболел, да, Полли? И его поэтому тетеньки забрали с собой. Они же врачи и знают как лечить. А мама расстроилась, потому, что узнала как братик болел. Но она сама узнала. Я же не рассказал секрет. Веришь мне, Полли? Я не рассказал секрет!
Я люблю тебя, Полли! Так люблю тебя, Полли! Ты не уходи, Полли! Не уходи никогда!

Сообщение №16

Привет, Полли! Как ты игрался один, без меня? Тебе было не скучно, Полли? Я хотел играть с тобой, по потом мы с мамой ушли и долго нас не было. Так бы я играл с тобой целый день и не давал грустить одному. Просто мы уходили, понимаешь, Полли? И я играл с другими детками и я первый раз так хорошо игрался со всеми. Тебе бы тоже понравилось, Полли, другие детки хорошие.
Сначала мы проснулись и мама раньше меня даже проснулась и меня заставляла умываться и сидеть чистым и в одежде. А потом она звонила и звонила по телефону и разговаривала вопросами и говорила все время да-да, угу, да-да, угу. А я сидел и не баловался и слушался маму. А потом мы пошли на улицу, а потом поехали на автобусе. Я очень обрадовался и сильно смотрел по сторонам, когда зашли, а той тетеньки с бусиками не было. Может потому, что мы в другом месте сидели, поэтому не было, Полли? Но я сильно смотрел когда мы шли в автобусе и нигде ее не видел, даже в других сиденьях. И были все другие дяди и тети вокруг, не такие как тогда. Я думал в автобусе всегда с нами одинаковые ездят, когда мы едим и они. А там все другие были, только мы с мамой из прошлого раза остались.
Было немножко грустно без той тети…Я знаю, Полли, мы с ней станем друзьями. Потом. Она же хотела дружить, а когда хотят дружить, то потом всегда дружат, даже если долго не виделись.
А потом мы приехали к другим деткам и одной тете и мама уехала, а я даже не заметил как она пропала. Только потом заметил, когда она меня назад забрала, уже когда вечер был. А тогда не заметил, потому, что детки сразу стали со мной играть. Они сразу становились моими друзьями и не ждали долго-долго. И мама пропала и я даже не заметил и потом не испугался, потому, что все были добрые там и друзья друг с другом. А та, другая, тетя меня встретила и улыбалась, гладила по голове, спрашивала. Потом мне рассказывала и улыбалась и дружила меня с другими детками. Мы стояли на улице все. Но она даже мало дружила нас, детки сами хотели дружить и мы стали играть вместе. А тетя очень добрая. Она смотрела как мы играем и улыбалась и некоторых брала на руки и поднимала и опускала и смешила, гладила по голове.
А мы все играли и бегали по снежку. Все смеялись. И я тоже смеялся и смотрел на деток. И все смеялись и были как я радостные и похожи на друг друга. Может все были братики и сестренки, Полли? Потом когда я дома долго смотрел в зеркало, я думал, что они не братики. Они тоже на меня были похожи, только я не мог понять как, потому, что у меня другие волосики и у них другие и все равно похожи. Значит мы не братики и сестренки, моя мама же только у меня. А когда другие мамы, значит это уже не сестренки и братики. Только я их мам не видел, Полли. К ним никто не приходил вечером, как за мной.
И мы играли и играли и бегали вокруг тетеньки друг за другом, а другие смеялись и потом тоже бегали. А потом тетя всех повела в дом и там было тепло и мы грелись и нам давали кушать и вкусную какау, Полли! И потом тетя читала нам книжку про…про…Подожди, Полли, я спрошу у мамы!
(Быстрые удаляющиеся шаги…тишина…тишина…тишина…приближающиеся шаги…)
Мама сердилась на меня, Полли. Может сейчас нельзя спрашивать? Она наругалась и сказала «отыбись пока от меня». Не грусти, Полли, я потом тебе расскажу, когда вспомню. Тетя читала очень интересную книжку и я обязательно вспомню.
А потом мы опять пошли на улицу и снова игрались и бегали. И я даже не уставал и даже не заметил как уже стало вечер, представляешь, Полли!
Еще, потом, когда мы гуляли я видел дядю. Он кажется грустил, Полли. Я бегал за друзьями вокруг тети и даже вначале его не заметил. А потом заметил его курточку. У него очень красивая курточка была, как из полосок и из квадратиков и капюшон как пушистик. Только он капюшон не одевал и просто шел, без него. Он наверное шел из поворота, где был забор и поэтому я его вначале не заметил. А когда увидел его он уже близко стоял. Он сначала шел, шел и смотрел на нас, а потом встал и стал стоять. И он смотрел на нас просто. А потом улыбался, когда другие детки рядом пробегали. Дядя очень долго стоял и смотрел. И он был не тетин друг, потому, что они с ней не стали разговаривать. И мне стало интересно на дядю смотреть и я перестал бегать и тоже встал и смотрел на него и улыбнулся. А он тогда стал только на меня смотреть и потом у него стали красные глазки и потом, я заметил как у него слезки потекли. Но он не плакал, Полли. Он даже дальше смотрел на меня и улыбался, а слезки все равно текли и текли. Я хотел пожалеть дядю. Почему он тогда загрустил, Полли? Не понимаю, Полли, он грустил и улыбался, сразу и слезки текли. Все же вокруг радовались и смеялись, а он смотрел и загрустил. Я его хотел пожалеть, честно, Полли, только он быстро ушел, когда я к нему стал идти. Он отвернулся и быстро пошел к большим домам, там, где далеко и рукой вытирал слезки.
Мне жалко дядю, Полли. Почему он грустный? Мы его обидели?
А потом мы стали опять играть и пришла мама и забрала меня. И мы опять ехали назад на автобусе и я ей все рассказывал, а она мне говорила не кричи, не кричи и от нее пахло невкусной водичкой из бутылочки.
Пока, Полли!

Сообщение №17

Как я соскучился, Полли! Прости, что так долго не играл с тобой. Я хотел играть, ты же знаешь. Я люблю тебя!
Полли! Полли! Полли! Полли!
(Топот…топот…топот…)
Уииииииии!
Я так рад, что опять можно с тобой играться и говорить. Я хотел играться, Полли, только меня мама сильно ругала и запретила с тобой болтать. И я не играл с тобой и не болтал, потому, что слушал маму и не хотел расстраивать. Я был плохой и плохо себя вел, за это она на меня наругалась и все запретила. А сейчас она ушла и ее долго нет и нет и я захотел к тебе придти. Мама будет биться, если узнает, но я так скучаю по тебе, Полли…Может, если я быстро с тобой поговорю и потом не буду, когда мама придет, тогда не буду плохишом?
А она на меня из-за того дядьки ругалась, у которого борода и странно пахнет. Он к нам пришел и мама с ним на кухне сидела и болтала. Они сильно смеялись, я их слышал из комнаты. Мама сказала не идти к ним и тихим быть. Поэтому я сидел и не шумел, а их смех из кухни слышал. А потом мама сказала мне заходить в ванну и тихо сидеть там, а сама дверь закрыла на зашелку. Мне там было не страшно, Полли, потому, что свет горел и было светло. И водичка в батареях шумела. Только было скучно, без тебя. Я не успел у мамы спросить и она закрыла меня без тебя, Полли. Я сидел на коврике и смотрел на его узорчик и представлял как будто это маленькие деревья, узорчик, а я - большой великан. Я на них дул и потом водил рукой и получалась как от ветра они шевелились. И так я дул и игрался. А потом все равно без тебя стало скучно и я захотел попросить маму принести тебя.
Я стучался, а мама не открывала. Тогда я сильно стучал и долго. А она все равно не слышала. Тогда я сильно давил на ручку, а потом немножко на ней висел и тогда замочек щелкнули, потом я мог открыть дверь. Я позвал маму, но она не отзывалась. И я опять звал и звал, а она не слышала, а я сначала не выходил, потому, что мама сказала сидеть тут. А потом я услышал, как она тихонько кричит и испугался, что с ней плохое случилось. Поэтому я вышел, не потому, что плохиш. И я пошел в ее комнату и чуть-чуть посмотрел, одним глазом. А там мама лежала на животике и совсем без платья, Полли! Мама голенькая была. А сверху был дядя и тоже голенький. И он на ней лежал и толкался, быстро-быстро. А мама делала так : ааааа, ааааа. И с закрытыми глазами. И иногда тихо кричала, как я вначале услышал.
И я испугался, что дядя мучает маму и делает ей больно. Хотел взять тебя, Полли, и вместе его наругать и выгнать от мамы, только потом увидел, что мама поворачивает к нему голову и целует в губки и улыбается. Значит мама не мучилась, Полли. Поэтому я тебя не позвал.
И я не ушел, Полли, мне стало интересно. Я стал смотреть.
Я смотрел-смотрел, а потом увидел, что когда дяденька толкается, то у него пися в маму залазивает и вылазит, там где у мамы попа голенькая. И не стало так смешно, Полли. Через писю же писают, а дядя ей в маму толкался и там шлепалось громко. А когда совсем сильно начинало шлепаться, мама тихо кричала и голову поворачивала вбок. А у дяди пися была как великан. У него похожа как шея у жирафика, по телевизору, где Бэн Тэна показывают. А у меня маленькая пися и я через нее писаю. А у дяди такая и он в маму толкался. И мне совсем смешно стало. И странно.
Когда совсем смешно было, я не мог терпеть и убегал на кухню незаметно, а там засовывал кулачек в рот и смеялся. И так не слышно меня было. Или залазил под стол и там тоже кулачек засовывал и смеялся. А когда назад прибегал, мама с дядей по другому лежали и толкались. Они на коленочках стояли и быстро толкались и дергались. И я опять смешился и убегал, а потом прибегал и они опять по другому лежали.
А потом мама меня заметила и дядя тоже, когда я не успел убежать и засмеялся громко. Дядя просто стал на маму брызгаться из писи и лицом дрожал и закричал как барашек. А потом из писи забрызгал и согнулся и лицо сделал как из ризины. А мама кричала «а-а-а-а-а-а-!» И мне так смешно сделалось, что я не успел убежать. И тогда мама…
(Звонок в дверь…удаляющиеся шаги…тишина…быстрые приближающиеся шаги…женский голос…)

Сообщение №18

Тссссс! Полли…Только не зашуми…
Привет, Полли.
Тссс…Мама уснула и я захотел тебя посмотреть. Потому, что скучал, Полли. Я тебя долго не видел. Я боялся тебя сам брать…без разри…ше…ня…А то мама сильно ругалась и не разрешала с тобой болтать. Она долго ругалась, Полли. И вчера и давно и сегодня тоже. И с ней нельзя говорить, а то она начинает кричать и иногда бьется, хоть я не балуюсь.
Я кушать хочу, Полли.
Я смотрел в холодильнике, когда мама сейчас уснула, а там только стоит бутылочка с маминой водичкой и еще другая, та тоже с водичкой, только они цветом разные. И я вкусного не нашел. И маму не стал будить, а то она побьется, если ее позову и за руку подергаю.
А когда она спит так, можно тихо играть и она не услышит и не проснется и не побьется. Только вечером проснется, водичку попьет и может уйдет до ночи, как давно. Тогда я смогу опять с тобой поиграть, Полли, как обычно, в любые игры, какие захочешь.
Сегодня мама вначале была добрая и просто сидела и пила свою водичку и дышала дым. И даже не ругалась. Тогда я подумал, что можно с тобой поиграть и попросил маму разрешения. Она услышала меня, только не отвечала. Просто смотрела на меня и не шевелила рукой и головой. Глядела и глядела и глядела. Долго, долго, долго, долго, долго. И таким специальным взглядом глядела, я вспомнил, потому, что она так же смотрела когда еду достала из балкона и на еде были вонючие краски. Разные мохнатые краски покрывали еду и пахли. И мама так смотрела на нее и потом выкинула в ведро и сказала «буэээ»
А я ждал и тоже на маму смотрел, в глаза, потому, что думал она разрешит тебя взять и нужно тихо ждать когда она скажет. А она не говорила, а просто смотрела и даже дым перестала вдыхать. Тогда я подумал, что надо маму поцеловать и тогда мы помиримся и она мне все разрешит. Все на свете. Потому, что мама добрая, Полли! И тогда я губки сделал для целования и пошел к ней, а она меня за лицо толкнула и сказала «сопливый урод». А я тогда упал, потому, что мама сильно толкнула. И носик у меня заболел. Стало, больно, Полли. Я смотрел на маму, а она свою руку вытирала полотенцем, которую об мои сопли замазала, когда толкнула. И совсем не заметила как я лежал.
Я тогда заплакал, Полли.
А мама потом меня увидела и взяла на колени и стала качать и в ухо мне говорить прости, прости, прости, прости. Очень быстро шептала. И потом я перестал плакать, но носик все равно болел. И она так меня еще качала на коленочках своих долго. И мне было мило. Я люблю маму!
А потом я вспомнил как хотел тебя попросить и захотел опять сказать маме, пока она добрая, но зазвонил телефон и мама побежала быстро к нему. И долго говорила там и кричала, а потом стала опять злиться на меня и уже ее не спросил.
Прости, Полли! Я потом стану храбрый и попрошу. А пока с тобой тихо поиграем, пока мама спит.
Тсссссссс!

Сообщение №19

Полли, привет! Я с тобой могу громко разговаривать! Пооооооооолли!! Поооооооллииии! Видишь? Даже так могу кричать, потому, что тетенька мне разрешает. Добрая! Помнишь, которая с другими детишками была и мы веселились? Она у нас дома, Полли и даже разрешает с тобой играть и веселиться. Я ее с тобой познакомил, когда ты спал и ты ей понравилась. Вы подружитесь, Полли. Только если мама разрешить нам вместе играть. Потому, что мама главная, Полли! Ее всегда слушайся!
Не знаешь где мама, Полли?
Ее нет и нет. И тетя сказала, что я буду теперь с детками и с ней пока.
Только мы будет не у нас, а в другом доме, там где много деток, как я и там будет хорошо, тетя сказала.
Но меня же мама заберет, Полли?
Я забыл как она ушла…
А потом пришли дяди и я спал, а они тогда пришли и стали со мной добро говорить.
И у них были шапки как у милицанеров!
А потом был день и пришла тетя и я ее узнал и она меня целовала в щеку и мыла мне лицо.
А мама где, Полли?
А тетя знает куда мама ушла?
Мама в магазине где Бэн Тэн и Сам Сам?
Я поиграю с детками, а потом мы вместе пойдем домой и там мама будет, да?
Тетя разрешила тебя взять с собой, Полли!
Я люблю тебя, Полли! Ты самый хороший. И мама! Я люблю тебя и маму и тетю и тетеньку с бусиками и другую тененьку из квартиры.
Мне так радостно, Полли!
А где мама?
Я всех люблю, Полли!
Ты самый хороший, Полли!
Хоть бы мы всегда были вместе!
Я люблю тебя, Полли!
ЛЮБОООООООООВЬ!
(Топот…шум…смех…топот…смех…смех…смех…топот…топот…шум…шум…шум…смех…смех………………………………………………………………………………………………………………………………………….. .
Ответить

 фотография Пенивайз 19 апр 2013

Как то не очень. Слишком много намеком на "жуткость"
Ответить

 фотография Victory 19 апр 2013

Даун?
Я о персонаже, если что. Собственно, в связи с явной его неполноценностью даже как-то неловко уточнять: а все эти ошибки пунктуационные, они нарочно насыпаны во имя этой неполноценности или сами появились?
"Дом, в котором..." как раз читаю - прямо совпало. :rolleyes:
Ответить

 фотография romazone 19 апр 2013

Да, персонаж действительно мальчик даун. Пунктуацию старался передать, соответственно. Давно хотелось написать подобную вещь, так как тема трогает меня.
Ответить