←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

После заката / Just After Sunset (2008), с...

 фотография penelope 20 окт 2008

 Kingofil (Oct 20 2008, 02:23 PM) писал:

Также по инфе на сайте Дьюма Ки выходит в америке завтра, 21 октября. Забавное совпадение - у меня тоже день рождения 21 октября. :)
Как так - выходит, когда он давно уже вышел, и притом в мой день рождения - 22 января?!
Но в любом случае с наступающим вас :)
Ответить

 фотография Kingofil 20 окт 2008

 penelope (Oct 20 2008, 04:25 PM) писал:

 Kingofil (Oct 20 2008, 02:23 PM) писал:

Также по инфе на сайте Дьюма Ки выходит в америке завтра, 21 октября. Забавное совпадение - у меня тоже день рождения 21 октября. ;)
Как так - выходит, когда он давно уже вышел, и притом в мой день рождения - 22 января?!
Но в любом случае с наступающим вас ;)

Хе... Так на сайте написано... или 2007 года, что-ли? НИЧИВОНИПАНИМАЮБЛИН :wacko:
Отредактировано: Kingofil, 20 Октябрь 2008 - 16:48:25
Ответить

 фотография penelope 20 окт 2008

Сходила на сайт. Пейпербек выходит в октябре, судя по всему. В мягкой, то бишь, обложке.
Ответить

 фотография Kingofil 20 окт 2008

Изображение

Мягкая обложка... у меня эти пайпербэки неизбежно ассоциируются с дурацкими детективчиками, продаваемыми в безумных количествах на вокзалах. В России книга если выходит, то сразу и навсегда или в твердом, или в мягком переплете. Причем считается, что если в твердом - серьезная книга. В мягком - дешевка, ширпотреб. Такой стереотип. А в америке - выпускается сначала в твердом, потом в мягком, потом еще в каком-нибудь... на туалетной бумаге, к примеру... или на квитанциях из прачечной ))))))
Отредактировано: Kingofil, 20 Октябрь 2008 - 19:18:23
Ответить

 фотография penelope 20 окт 2008

Ну нет, неправда ваша - тот же Кинг у нас выпускается АСТом и в виде покетбуков, и в виде обычных книг. И слава Богу, что каждый может выбрать по карману. А в Америке-то книжки вообще дорогие, аж жуть :wacko:
Ответить

 фотография Kingofil 20 окт 2008

ЧТо, в мягком формате сильно дешевле? Читал тут недавно, что сейчас из-за дорогой бумаги цена книги на 70-80% состоит из этой самой бумаги. А твердая обложка им во сколько выкатывается? Просто даже не знаю сколько конкретно какие книги стоят, привык скачивать с инета. За последние четыре года я почти всего Кинга прочитал с экрана. С бумаги читал только Талисман и "Бесплодные земли". И все-таки с бумаги читать совсем другие ощущения. Думаю, бумажные книги никуда не исчезнут, потому желащие читать с бумаги никуда не исчезнут.
Дьюму куплю сразу как выйдет и в твердом переплете :wacko: . Уже выкроил пятисотку из семейного бюджета и припрятал для покупки книги. Осталось дождаться. Ужас, как представлю, что многим приходилось ГОДАМИ ждать выхода очередной "Темной башни"... и наши мучения по поводу нескольких месяцев кажутся смешными. Ну, выйдет сейчас Дьюма, мы ее прочитаем, забудем, и опять примемся с нетерпением ждать следующей книги.
По слухам, Under the Dome, следующий роман, уже появляется на свет.
Отредактировано: Kingofil, 20 Октябрь 2008 - 22:07:20
Ответить

 фотография Kingofil 21 окт 2008

С каждым новым сборником его рассказы становятся какими-то все более... абстрактыми... нет, не то слово... Не знаю, как бы это объяснить - все его рассказы последних лет какие-то безысходные, тусклые. Какие-то непонятные сюжеты, рассказы, в которых непонятно, что вообще происходит, вроде "Чувства, которое можно назвать только по-французски". Мне они все меньше нравятся. Я не узнаю в них Кинга. Его романы и рассказы так отличаются, что трудно поверить, что писал их один человек. Рассказ Willa у меня как-то больше ассоциируется с "Желтой стрелой" Пелевина, чем с яркими, местами юморными рассказами "Ночной смены". Боюсь, Кинг или потерял талант писать рассказы, или пишет их теперь исключительно "для себя". :)
Отредактировано: Kingofil, 21 Октябрь 2008 - 20:41:09
Ответить

 фотография сова 21 окт 2008

а мне последние рассказы нравятся гораздо больше ранних. Очень жду выхода сборника.
Ответить

 фотография Kingofil 26 окт 2008

Перевод Mute (немой) напечата в русском плейбое. Кто-нибудь, немедленно отсканьте и выложите на форуме! :rolleyes:
Ответить

 фотография Dandelo 26 окт 2008

 Kingofil (Oct 26 2008, 09:59 PM) писал:

Кто-нибудь, немедленно отсканьте и выложите на форуме! :rolleyes:
Так – чего уж там – показали бы всем пример, а не разбрасывались тут требованиями :D
Ответить

 фотография Kingofil 26 окт 2008

Не, рассказ из журнала вырезали, сцуки :rolleyes: . Вот жлобы, а? Чо за нах?

Зато я достал перевод рассказа "Willa". Блин, классная вещь. Самая необычная история о привидениях. Вызывает у меня стойкую ассоциацио с "Желтой стрелой" Пелевина. А вам так не показалось? Перевод лежит здесь:
http://skbooks.ds8.ru

Изображение
Отредактировано: Kingofil, 27 Октябрь 2008 - 16:43:50
Ответить

 фотография Redrum 28 окт 2008

Бонусом идет давнишний рассказ "Адова кошка"
Книга выходит 11 ноября.
Ответить

 фотография Inqvizitor 11 ноя 2008

Что ж, дорогие форумчане, поздравляю всех с выходом новой книги любимого писателя! :)
Ответить

 фотография penelope 12 ноя 2008

А я уже купила, ля-ля-ля! Пошла читать.
Ответить

 фотография Prokuror 13 ноя 2008

В bookz он just after sunset.
Да здравствует undernet!!!
Ля-ля-ля.
Ответить