←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Почему Эдди Дин Жив?

 фотография О-л 08 авг 2007

То-то и оно, что Джейк умирал первые два раза не в ключевом мире. Вообще ситуация с ним заслуживает отдельного рассмотрения, т.к. лично мне механизм раздвоения его личности понятен не вполне.
А факт всё же в том, что Эдди Торен - не Эдди Дин. Скажем, Андолини во всех мирах был Андолини, мафиози, живущем в Нью-Йорке. Значит, и Эдди Дин всегда - Эдди Дин, наркоман, младший брат Генри. И только таких Эдди не может быть больше после его смерти в ключевом мире. А то, что он знал Сюзанну... Что ж, многие видели странные сны перед встречей с пришельцем из иного мира.
И главное - Роланд же пошёл на второй круг. А значит, нужны новые спутники. Хоть бы для того, чтоб он не дал Джейку упасть.
Отредактировано: О-л, 08 Август 2007 - 19:19:14
Ответить

 фотография Уолтер о"Дим 10 мар 2008

Мне кажется лучше бы они все встретились на конце тропы, а не в другом мире...
Но всё же итак неплохо!
Жаль, что Джейк, Эдди, Ыш забыли Роланда, но будем надеяться, что Сюзанна раскажет про их приключения и почему они помнят её...
Спутники Стрелка нашли свою Башню! А Эдди жив, как и отсальные потому что наверное они заслужили покоя...
Ответить

 фотография Veda 14 ноя 2008

Ха, а кто сказал, что он жив? Я, вообще, считаю, Центральный парк личным раем для Эдди, Сюзанны, Джейка и (может быть) Ыша. Они, в отличие от Роланда, одолели своих личных Алых Королей. В случае с Эдди (раз уж говорим о нем) Алым Королем является бабуин на его плече.
Так что душа Эдди отдохнет немного и родится снова. Свой очередной шаг на пути к Темной Башне Эдди сделал. Все мы к ней идем.
Ответить

 фотография сова 15 ноя 2008

мне кажеться, что Эдди Дин жив просто потому, что он это заслужил, как и Джейк, Сюзанна и Ыш. это был маленький подарок, который они получили за то, что пытались спасти мир и изменить себя. КА может все, возможно иногда ОНА может быть справедливой.
Ответить

 фотография kant89 29 ноя 2008

Друзья, долгих дней приятных ночей. Эдди Дин умер, на то была воля ка. Сюзанна втретила одного из его двойников, вот и все. да, и с чего вы решили, что если человек умирает в ключевом мире, то и все его двойники тоже должня умереть?
Ответить

 фотография Chassit 05 янв 2009

Не согласен. Андолини может носил разные отчества и т.п., и по-моему, Андолини встречался тот же в одном и том же мире, но в разное время.
Эдди и Джейк были не из основного мира. Они погибли. Однако между всеми Эдди и Джейками имеется связь, то есть они подсознательно чувствуют друг друга. Поэтому Эдди Торен "слышал" Сюзанну. Советы давал ей Эдди тот, который погиб. Каким образом, не известно. Сиянием, которое не угасает и после смерти.
Роланд пошёл на след круг, так как не должны погибнуть люди по его "вине", по его бездействиям. Он "чистым" к башне должен прийти. В конце он это понял, отпустив Сюзанну. Башня и за это дала ему Рог Эльда, и след его поход будет последним, в той же последовательности и с теми же героями. Но Джейк №1 не должен погибнуть по вине Роланда. По вине Ка может.
Ответить

 фотография kant89 26 фев 2009

Просмотр сообщенияChassit (Jan 6 2009, 03:56 AM) писал:

Не согласен. Андолини может носил разные отчества и т.п., и по-моему, Андолини встречался тот же в одном и том же мире, но в разное время.
Эдди и Джейк были не из основного мира. Они погибли. Однако между всеми Эдди и Джейками имеется связь, то есть они подсознательно чувствуют друг друга. Поэтому Эдди Торен "слышал" Сюзанну. Советы давал ей Эдди тот, который погиб. Каким образом, не известно. Сиянием, которое не угасает и после смерти.
Роланд пошёл на след круг, так как не должны погибнуть люди по его "вине", по его бездействиям. Он "чистым" к башне должен прийти. В конце он это понял, отпустив Сюзанну. Башня и за это дала ему Рог Эльда, и след его поход будет последним, в той же последовательности и с теми же героями. Но Джейк №1 не должен погибнуть по вине Роланда. По вине Ка может.
Сам факт того, что Сюзанна встречает двойника Эдди, отрицает утверждение, что смерть одного влечет смерть всех. Ну а если говорить о Роланде, то я не понимаю почему, если по его вине не погибнут друзья, он сможет взайти на вершину башни и не совершить временную петлю? По моему вершина Башни есть воплощение Ка, а зачит петля не минуема, иначе может произойти парадокс.
Ответить

 фотография Kebab 07 мар 2011

Вообще, по хорошему, Эдди должен был остаться прежним (помните, когда Джейк погиб не в ключевом мире?) и все вспомнить, увидев Сюзанну. А вот Джейка, к сожалению, уже не вернуть, он ведь умер в ключевом мире.
Ответить