←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Если друг оказался вдруг...

 фотография Kak_Trotsky 07 июн 2008

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Jun 7 2008, 07:44 PM) писал:

что делать...

Ждать. Пока само не отвалится.
Будешь делать - будет хуже.
Ответить

 фотография izida 07 июн 2008

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jun 7 2008, 08:09 PM) писал:

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Jun 7 2008, 07:44 PM) писал:

что делать...

Ждать. Пока само не отвалится.
Будешь делать - будет хуже.

Зае....ся ждать . Пока САМО отвалится. ОНО :rolleyes: ,иногда , САМО не отваливается , ВЫКОРЧЁВЫВАТЬ приходится , причём когда корневая система разрослась совершенно непотребно. Руки устают лопату держать. Мозоли, геморрой . Э?
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 08 июн 2008

Не слушай девчёнок - у них руки слабее. Эге))
Ответить

 фотография izida 08 июн 2008

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jun 7 2008, 09:50 PM) писал:

Не слушай девчёнок - у них руки слабее. Эге))

А вот и неправда ваша. Привыкли руки к топорам. Ого-го.
Ответить

 фотография Vagabond 08 июн 2008

увидел женщину друга с другим - подумай дважды, а потом всё равно скажи. вот такая штука
Ответить

 фотография Мортен 08 июн 2008

1. Ночью 14 апреля 1912г. впередсмотрящий «Титаника» заметил прямо по курсу айсберг. Вахтенный, капитан У.Мэрдок, дал команду «Право руля!». Через какое-то время вахтенный и рулевой поняли, что столкновение неизбежно. Тут же была отдана команда «Лево руля!» для зигзагообразного маневра, но было поздно. Если бы лайнер столкнулся с льдиной лоб в лоб – может, остался бы и на плаву. Корабль принял удар на правый борт и затонул, вместе с 1504 пассажирами, включая офицера Мэрдока.
2. В Могадишо (Сомали) 3.10.93 в рамках миротворческой миссии ООН подразделение американского спецназа проводило тайный рейд по захвату важных сторонников генерала М.Айдида. Всё прошло успешно, но на обратном пути подразделение было атаковано боевиками и попало в окружение. Местное население помогало своим. Завязался бой, спецназ США потерял почти два десятка бойцов. Пришлось просить подкрепления у командования миссии ООН. Если бы американцы заранее предупредили коллег-миротворцев, жертв можно было избежать. Через 5 месяцев американцы покинули Сомали. С 1995г. в Сомали идет непрерывная гражданская война.

Выводы:

1. если в отношениях наступила ночь, метаться влево-вправо – худший вариант. Лучше воткнуться в льдину лбом. Скажи всё как есть. Зато потом будет легче.
2. не совершай масштабных действия в одиночку. Выяснять отношения с другом лучше с парой друзей детства. Подкрепление в острых моментах не помешает. Проверено на себе :rolleyes:
Отредактировано: Мортен, 08 Июнь 2008 - 09:39:27
Ответить

 фотография Dita Manson 15 июн 2008

хм, вот только на днях рассуждала про дружбу........
сидя дома с подругой, что то нас занесло в ностальгические дебри, подумали и поняли, что дружим уже 8 лет, и что ни у меня ни у неё таких друзей больше нет. Мне сейчас крайне тяжело в плане что то сделать, ибо даже сходить за едой это невыполнимая задача, вот этот человек меня не бросает, правда, это очень хорошо, когда есть на кого положиться. <_< дружба вещь очень хорошая, если она настоящая и искренняя)
опять же, когда сломала ногу, человек, которого знаю всего лишь месяц, в буквальном смысле слова таскал на руках и по всем больницам. Сидя там со мной ревущей и трясущейся от страха. вот тут и задумаешься, куда деваются друзья, которые вроде тебя как и любят, но почему то резко в кусты уходят, когда на самом деле нужны.
Может это я такая, но если нужно, меня можно в 3 утра разбудить и я не раздумывая примчусь.... эх, тянет меня на философию... ибо времени думать очень много.... одиночество и гипс этому способствуют)
Ответить

 фотография Мортен 16 июл 2008

В дружбу я не верю, поскольку мне искренняя бескорыстная дружба в жизни как-то не встречалась.
То, что я называл "дружбой" оказалось мишурой. Встречались (и продолжают встречаться) взаимовыгодные отношения. Есть приятели, нет друзей. Вот так.

"истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют" (с) Артур Шопенгауэр

"узнать можно только те вещи, которые приручишь… У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей" (с) Антуан де Сент-Экзюпери
Ответить

 фотография сова 18 сен 2008

я раньше тоже не верила в настоящих друзей. а потом, в универе, сложилась у нас такая хорошая компания, что каждого я могла назвать своим другом, это был настоящий ка-тет - объединенные судьбой и идущие вместе к одной цели. так и прошло несколько лет, за это время наша дружба прошла многие испытания, но стала только крепче. я не тешила себя надеждой, что это на всю жизнь, но и не думала, что все так получиться. а потом наступил один день, когда я поняла, что ка-тет распался. Мы не поругались, наоборот, это был один из лучших праздников, мы веселились и строили совместные планы на будующие, хотя в душе знали, что они уже никогда не осуществяться. в тот день мы разделили последний кхеф (опять Башенку вспоминаю, ничего не могу поделать), и мы чувствовали, что он будет последним. Через месяц начались события, которые заставили меня разочароваться в близком человеке, лучшем друге. Мы так и не поссорились, продолжаем общаться, но наши отношения уже никогда не будут как раньше, я уже никогда не назову этого человека другом. Ка-тет распался, мы еще долго будем идти рядом, но уже никогда не вместе, теперь у каждого свой путь. Ну что ж, на все воля Ка, не нам сожалеть.
(а теперь простите, что это было так долго и нудно, просто хотелось выговориться)
Ответить