Перейти к содержимому



"Мгла" (The Mist)


Ответов в теме: 343

#151 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 30 Ноябрь 2007 - 20:21:40

Просмотр сообщенияRoman (Nov 30 2007, 06:49 PM) писал:

Так назначила природа, ибо это
биологическая программа по продолжению рода.
Рома, от такого стихосложения я столь же запросто могу блевануть на пару с Кингом :)

Просмотр сообщенияRoman (Nov 30 2007, 06:49 PM) писал:

И она особенно обостряется, когда эти самые люди чувствуют, что скоро подохнут. И в этот момент им нет никакого дела до супруги, которая тоже подохла. И в этом красота жизни. И смерти.
Как же они будут продолжать род, когда скоро подохнут?
Впрочем, тебе видней - ты, видимо, плавал. :)

Кста, там в Тумане по тексту - уже пару раз цитировалось.
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#152 сияние.

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 26 сообщений

Отправлено: 30 Ноябрь 2007 - 20:37:59

Фильм очень понравился. Концовка шокировала.
Очень жаль главного героя. подождал бы ещё каких-то 10 минут и всё было бы иначе....
Очень боялась,что фильм как это часто бывает,будет намного хуже рассказа.
Но я ошибалась. :)
Когда пристрелили сумасшедшую женщину-пророка мы возликовали :) Долго этого ждали.
нет тюрьмы страшнее, чем в голове.(с)

#153 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 30 Ноябрь 2007 - 22:02:44

Отта так, не мисс Кармоди, но миссис Кармоди. Let it be, мать Кармоди.

Ах зараза Дарабонт. Ну почему же, почему же вышло так, что именно кровавое искупление (хватайте мальчишку! и девку, девку его тоже хватайте!) рассеяло туман в Кастл Роке? Почему из правослово бабки-шептуньи сделали матушку Абагейл, которая тоже совсем не хотела, да и не могла, выводить народ из пустыни (вспомните моление в туалетной)? Которая сама ужасалась тому, что ей приходится делать (смотрите, смотрите!) Почему ее признали демоны - жуки да птеродактили, после первой ночи так и не беспокоившие фудстор? Почему это не та привычно-фанатичная Кинговская мать Кармоди, которую видят все, судя по каментам в теме?
Но так и есть - туман рассеялся после принесения кровавой жертвы. И армия США тут правда не причем.


Вот этого я не понимаю. У Кинга этого не было.
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#154 pokem0n

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 30 Ноябрь 2007 - 23:50:19

а мне понравилась роль женщины пророка,которую ей отвел режиссер.Сначала она смиренно хочет умереть,а потом бац ))озарение и всё надо уже жертву придумывать.

Отредактировано: pokem0n, 30 Ноябрь 2007 - 23:50:34


#155 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 01 Декабрь 2007 - 21:39:26

посмотрел; особо не впечатлён, хотя концовка и правда ничего, в середине же местами откровенный фарс; наверное, прочту повесть (увы мне, увы!)

самая сильная сцена, на мой взгляд, когда джип проезжает мимо оставшихся в маркете, ещё отмечу момент с "озарением" кармоди

и да, когда её замочили, в зале раздались аплодисменты :blink:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#156 Quentin

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений

Отправлено: 01 Декабрь 2007 - 22:37:39

чет вы глубоко копнули в анализе... ничего не рассеялся туман после принесения жертвы... тут жестокая ирония обстоятельст, пусть и несколько фантастичных - армия напортачила, но все же взяла ситуацию под контроль... хотя для пущего реализма чтобы взять такую ситуацию под контроль нужно израсходовать несколько кило урана 235 я думаю)))

#157 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 01 Декабрь 2007 - 22:49:03

С башорга:

<Smile> Вчера был на фильме "Мгла", и там была тетка которая проповеди читала, я дождаться не мог когда её пристрелят

<Smile> И что бы вы думали, когда её таки пристрелили, весь зал встал и аплодировал, и кричал ура 0_о
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#158 Wanderer

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 40 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 01 Декабрь 2007 - 23:40:44

Ну зачем, ЗАЧЕМ Дарабонт приплел свою концовку - он же все впечатление от фильма испоганил. И Кинг сказал что ему ЭТО понравилось? Я тогда ничего не понимаю. Концовка Кинга хороша - незаконченность в литературе прием весьма известный и в "Тумане" она - то что толстый доктор прописал. Помню свои впечатления после прочтения - острое чувство БЕЗЫСХОДНОСТИ. А тут .... Пришил бы главный герой своих пассажиров, поплакал, покричал, да и ушел бы в туман под тоскливую музыку и титры. Так нет же бравая американская армия с огнеметами, скоренько разгоняя мглу вертолетами......... А главный герой в один момент превращается в главного идиота!!!!!!

#159 pumpkin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 02 Декабрь 2007 - 01:54:31

Hi.всем, пришла из киношки(Распирают эмоции, с одной стороны весело-весь сеанс на заднем ряду ребята стебали фильм,жгли не подетски,и ещё действительно,когда проповедницу пристрелили,весь зал дружно апплодировал и даже кое-кто(я) кричал "Уоли молодец!".А с другой стороны после концовки было ощущение, что меня просто отымели в грубой форме,все эти режисёры и сценористы.Оказалось, что это не просто очередная неудачная экранизация Кинга,а просто фильм о мощи и силе американской армии-типа монстров победили,а с Ираком и подавно справимся,очень патриатичное кино)Вообще вопросов море,почему "Мгла"?-фильм то про туман,что с актёрами-просто куклы какие то?,а со спец.эфектами?Нет убеждаюсь-не надо экранизировать Кинга(но за "Сияние" и "Побег из Шоушенка",ага и ещё за "Зелёную милю"-СПАСИБО),удачных еденицы,а остальные либо просто ноль,либо позор для настоящих ценителей творчества Стивена.Он же не обычные ужастики пишет,он филосов и психолог,он пишет о людях и о том что живёт у них внутри,...слов нет...МГЛА полная-и не экранизация,и не блокбастер даже(взять хотя бы "Войну миров")...


PPS.Очень хотелось экранизацию "Тёмной Башни" увидеть,РАНЬШЕ-А ТЕПЕРЬ УМОЛЯЮ НЕНАДО,ПОЩАДИТЕ,оставте это нам,нашей фантазии,нашей душе и нашей любви.
Мыслей много,да всего не скажешь и на том спасибо.Если кого обидела-сори)

#160 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Декабрь 2007 - 11:23:53

Для настоящего ценителя творчества Кинга, любая экранизация - позор! :blink:
Люди, вы помешались на армии США и ее значимости!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#161 pumpkin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 02 Декабрь 2007 - 12:42:50

Помоему,Samael, вы слишком категоричны по повуду "любой экранизации",что впрочем целиком в вашей воле и не мне судить)
А по поводу армии,уверенна,что была не правельно вами понята.Фраза эта-"просто фильм о мощи и силе американской армии"-всего лишь констатация того факта, что у меня сложилось впечатление,о том,что весь фильм был снят исключительно ради той самой концовки,дабы донести до всего мира эту нелепую мысль.А отнюдь не признание сего факта действительностью)

#162 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 02 Декабрь 2007 - 13:13:40

Свежие новости от кино-говно:

Больше Кинга от Дарабонта
Вчера, 22:43, Юрий Лущинский
Аппетит, известное дело, приходит во время третьей перемены блюд. Режиссер Фрэнк Дарабонт, сняв «Мглу» (третью экранизацию Стивена Книга), не собирается останавливаться на достигнутом.

Книга «Долгая прогулка», написанная Стивеном Кингом под псевдонимом Ричарда Бахмана, повествует о футуристическом соревновании по спортивной ходьбе. Тех участников, которые не могут продолжать, убивают. Победитель — тот, кто последним остается на ногах.

Дарабонт обрисовывает картину:

— Конечно же, нельзя быть слишком буквальным, иначе это будет не фильм, а спортивный репортаж. Динамо бежит? Все бегут! Надо придумать стабилизирующие сюжет элементы, чем я сейчас и занимаюсь.

Также Дарабонт собирается применить тот же яростный и быстрый натиск, как и в случае «Мглы». Документальной стилистики прибавится, а бюджет, скорее всего, еще уменьшится.

Когда именно Фрэнк порадует нас «Долгой прогулкой», покамест не известно. Весь следующий год уйдет на постановку «451 градуса по Фаренгейту».

#163 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 02 Декабрь 2007 - 16:03:30

Просмотр сообщенияpumpkin (Dec 2 2007, 01:54 AM) писал:

PPS.Очень хотелось экранизацию "Тёмной Башни" увидеть,РАНЬШЕ-А ТЕПЕРЬ УМОЛЯЮ НЕНАДО,ПОЩАДИТЕ,оставте это нам,нашей фантазии,нашей душе и нашей любви.
Мыслей много,да всего не скажешь и на том спасибо.Если кого обидела-сори)
+1 ;)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#164 DEZinfectah

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений

Отправлено: 02 Декабрь 2007 - 18:48:42

О лучшей экранизации нельзя было и мечтать...Умница Дарабонт !!!
Из минусов: не очень качественные в плане прорисовки щупальца и летуны похожие на птеродактелей...да и без разговоров повесившиеся военные в книге мне были больше по душе...
Про конец...кому он не понравился могут не смотреть фильм после прохождения большого монстра...Кинговский конец так или иначе присутствует...И армия...Это очень логично, что они появились в конце т.к. монстры не обладают чем-то особенным чтобы сопротивляться огнестрельному оружию и тем более танкам...да и туман распространялся не так уж быстро чтобы военные не успели принять необходимых мер.

Отдельно стоит отметить публику в кинотеатре...которая в очередной раз убедила меня в безнадёжности человечества...

#165 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 02 Декабрь 2007 - 19:45:04

Да, о монстрах.

Какой нафик oldschool? Чудища отрисованы и зарендерены доблестными американскими студентами на пыльных макинтошах! Считаете, они не страшные? ;) На мой взгляд, слишком страшные. Как в японских блокбастерах - годзилла против мотры :). Даже щупальцЫ - и то содержат так много лишних загогулинок и фенечек, хотя куда действеннее были бы просто щупальца с просто присосками.

Да, о людях-монстрах.

Вот уж чего не увидел ни у Кинга ни у Дарабонта. Люди НЕ меняются даже в таких экстремальных обстоятельствах, люди НЕ становятся монстрами, люди остаются тем, кем они и были - просто в новой системе координат.

Но в Тумане показано, что игра по другим правилам возможна (эпилог), а во Мгле - увы, нет.
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика