Перейти к содержимому



Кино о вампирах


Ответов в теме: 132

#106 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 16 Ноябрь 2010 - 13:06:44

Да и вообще довольно много классных фильмов о вампирах... Тема-то классическая! :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#107 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 16 Ноябрь 2010 - 16:49:43

Не могу не согласиться! Есть в них что-то таинственное, ужасное и эротичное)))
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#108 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 16 Ноябрь 2010 - 17:16:03

Простите, не удержался :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#109 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 16 Ноябрь 2010 - 18:03:37

Ну да :) чисто по мужски, всю эротику опошлили :)
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#110 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 16 Ноябрь 2010 - 22:46:40

Даже открывать ссылку не стал - и так заранее знаю, что там увижу... Неинтересно.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#111 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Ноябрь 2010 - 01:34:12

Лучшее кино о вампирах этого года (да и последних лет 5): "Носферату: Ужас Ночи"! Кто бы мог подумать, что бывший мент и два охранника такой шыдевр сваяют. Пусть и убогий внешне.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#112 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 17 Ноябрь 2010 - 03:41:13

Цитата

Так и называется "Вампиры"! biggrin.gif режиссер Джон Карпентер,суперский фильм,посмотри! smile.gif
Ага, помним)). Вот уж где среди вампиров точно романтики не наблюдается :)

"- Забудь все эти романтические сказки, они не спят в гробах, обитых замшей, распятия и серебро не действует... чеснок... ты любишь, чеснок, падрэ? Можешь обвязать чеснок вокруг себя, любой вампир поставит тебя раком и трахнет в зад, сладострастно посасывая кровь из твоей шейки".

"- Падрэ, только честно, можешь мне ответить на один вопрос?
- Конечно.
- Когда ты проткнул вампиршу колом... У тебя встал?
- Как скала.
- Чего? Не понял...
- Как лом.
- Что?
- Член.
- Ты одержим демонами, падрэ?
- Чуть не кончил.
- Грубо, падрэ, грубо..."

Отредактировано: Chase, 17 Ноябрь 2010 - 03:45:22

"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#113 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 17 Ноябрь 2010 - 08:12:56

Да что ж такое...
На секундочку,Chase,а я ведь ничего про романтику как раз в данном фильме и не говорила! :) :)
Sometimes all we have is our dreams

#114 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 29 Ноябрь 2010 - 17:11:10

МОЖЕШЬ ВОЙТИ, или АНТИСУМЕРКИ

Каждый раз, когда американцы затевают римейк какого-нибудь культового европейского фильма, снобы поднимают вой: караул, дескать, - опошлят, исказят, переврут! И каждый раз я не понимаю: чего выть-то? Ведь если переделка не удастся – оригинал-то хуже не станет! А зато если всё получится, то у нас будет два хороших фильма вместо одного. Пример с пылу с жару - новая вампирская хоррор-драма Мэтта Ривза "Впусти меня", американо-британская версия шведского хита 2008, снятого по одноименному роману Йона Айвиде Линдквиста.

Снег падает на кровь...

Итак, зимой 1983 года сонная жизнь городка Лос-Аламос где-то на задворках штата Нью-Мексико взрывается серией загадочных событий. А началось всё с того, что в это заснеженное американское захолустье приехала странная парочка - 12-летняя Эбби (Хлоя Грейс Моретц) и ее папа (Ричард Дженкинс). Однажды морозным вечером на пустынной детской площадке Эбби знакомится со своим соседом Оуэном (Коди Смит-Макфи), забитым мальчиком, который днем подвергается унижениям со стороны троицы хулиганов-одноклассников, а по вечерам мечтает жестоко отомстить и оттягивается тем, что подсматривает за соседями.

Найдя в девочке родственную душу, Оуэн старается не замечать ее странностей: Эбби не боится холода, не ест сладостей и не может войти в дом, пока ее не пригласят... Но постепенно подросток начинает осознавать страшную правду: кажется, его подруга - настоящий вампир! И по ее кровавым следам уже идет местный детектив (Элиас Котеас)...

Кровь падает на снег...

Что ж - как и обещал режиссер Мэтт Ривз, новый фильм такой же снежный, как и шведский. И вообще-то, римейк он только номинально, а на самом деле перед нами совершенно новое, вполне самостоятельное прочтение произведения Линдквиста - значительно более мрачное, в котором хоррора и драмы примерно поровну, но и более живое по сравнению с холодной и несколько отстраненной шведской лентой. Правда, компьютерные креатуры в картине с 20-миллионным бюджетом могли бы менее откровенно выдавать свой цифровой генезис... Зато всё остальное - на высоте! Разумеется, все откровенные педофильские линии вновь остались на полу в монтажной или вообще не вошли в экранизацию – но печальная судьба фильма "Затравленная" ясно дала понять, что в Штатах это необходимо, чтобы лента вообще смогла дойти до экранов. Скрипт, написанный самим режиссером, сочетает в себе элементы оригинальных книги и сценария Линдквиста, адаптируя их к американским реалиям и творчески развивая образы.

Хлоя Грейс Моретц, успевшая поразить ролью Убивашки в чумовом "Пипце", впечатляет в образе юной кровопийцы, как бы спорящем с классической Клодией из "Интервью с вампиром": это не просто взрослая женщина в теле девочки, а иррациональное существо, взрослеющее интеллектуально, но эмоционально остающееся ребенком. Стоит заметить, что странноватая гендерная инверсия вампира из оригинального романа не нашла никакого отражения в новом фильме - но лично меня это не расстроило. Слегка огорчило превращение брюнетки в шатенку, но в конце концов - слава богу, что не в блондинку… Коди Смит-Макфи, знакомый мне по мини-сериалу "Кошмары и фантазии Стивена Кинга", очень хорош и в экранизации книги "шведского Стивена Кинга" - не по-детски серьезный, с очень выразительными глазами. И просто великолепны звезды второго эшелона Ричард Дженкинс и Элиас Котеас, оживляющие своей игрой недостаточно прописанные образы Отца и Полисмена!

Так что в минусы можно записать только одно - адаптацию фильма для российского зрителя. Я имею в виду порочную практику дублирования детей детьми, неспособными выдать больше двух-трех интонаций, и наитупейшую попытку зазвать в кинозалы фанатов "Сумерек" путем присобачивания к названию совершенно неуместного слова "сага"! На самом деле "Впусти меня" - зрелище вовсе не для поклонников бестолковых псевдоготических "сюсей-пусей", а для ценителей кровавых и мрачных метафизических притч, таких как "Голод" и "Мудрость крокодилов".

Так что ближайшее полнолуние точно не обойдется без бокала свежей крови, поднятого за режиссера Мэтта Ривза. Добро пожаловать на бал вампиров, друг! Можешь войти.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#115 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 02 Декабрь 2010 - 09:18:54

Цитата

12-летняя Эбби
А мне имя Эли больше нравилось... :)

Цитата

И вообще-то, римейк он только номинально, а на самом деле перед нами совершенно новое, вполне самостоятельное прочтение произведения Линдквиста
Я где-то читал (извиняюсь, не помню где, возможно на сайте Мира Фантастики), что американская картина является переосмыслением не книги, а именно шведского фильма. Режиссер и сам говорил, что он очень любит "Впусти меня" Томаса Альфредсона (а зачем переснимать то тогда?), поэтому и снимает его американскую адаптацию...

Цитата

путем присобачивания к названию совершенно неуместного слова "сага"!
Мдя, чуть не блеванул...
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#116 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 02 Декабрь 2010 - 14:07:52

Просмотр сообщенияChase (Dec 2 2010, 09:18 AM) писал:

Я где-то читал (извиняюсь, не помню где, возможно на сайте Мира Фантастики), что американская картина является переосмыслением не книги, а именно шведского фильма. Режиссер и сам говорил, что он очень любит "Впусти меня" Томаса Альфредсона (а зачем переснимать то тогда?), поэтому и снимает его американскую адаптацию...
Да, Мэтт Ривз говорил это в интервью, еще когда только был утвержден на пост постановщика. Но я-то говорю о том, что получилось. Видимо, режиссер и сам это почувствовал, потому как в титрах значится: основано на книге и сценарии Йона Айвиде Линдквиста. На сценарии - но не на фильме. Во всяком случае, у меня возникло именно такое ощущение. И слава богу - потому как очередной покадровый римейк вряд ли занял бы достойное место на моей полочке вампирских фильмов! :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#117 Esse

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 84 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Декабрь 2010 - 00:54:29

Просмотр сообщенияЭрик (Nov 29 2010, 06:11 PM) писал:

совершенно неуместного слова "сага"! Можешь войти.

Это слово бесит меня еще со времен второго фильма из цикла "Сумерки" (против трилогии фильмов и книг ничего не имею против, но слово "сага" и в том случае было ни к чему...)

#118 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 17 Февраль 2011 - 18:28:46

Сегодня наконец посмотрел "Пропащие ребята: Жажда" - третий фильм серии. Начало дурацкое, уж больно пафосные какие-то Эдгар с Аланом - хотя все-таки комичные персонажи, им простительно.
А дальше все довольно интересно, пусть и чересчур смешно - что-ж, сделали из комедийного ужастика Шумахера, комедию с элементами человеческих внутренностей.
Не скажу, что не понравилось, в чем-то даже лучше второй части. Тем более - первому из первых вампиров в этом фильме на вид лет шестнадцать - а это необычно, во всяком случае нигде подобного не видел. То Дракула, то Валек, а тут хоть что-то молодое чувствуется)))
Было очень приятно посмотреть на Фельдмана, да и братца его сыграл Ньюлендер - повзрослевший актер, который играл Алана Фрога в первых "Ребятах". Отдалась дань памяти актеру Кори Хэйму (поклонники Кинга могут знать его по фильму "Серебряная пуля"), который умер в марте 2010. Его персонаж - Сэм Эмерсон, по сюжету тоже погиб (правда год смерти почему-то 2008). Эдгар Фрог приносит комикс (тот самый, что искал Сэм в первом фильме) на его могилу.
В общем посмотреть можно, только не стоит слишком серьезно подходить к сюжету. В любом случае, фильм Шумахера уже ничто не переплюнет.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#119 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 21 Ноябрь 2011 - 19:12:30

НЕЖНЫЙ ВАМПИР, УКУС 4-й, или ТЕПЕРЬ МОЖНО!

Помните, год назад я тщетно надеялся, что новый режиссер вольет свежую кровь в жилы хладного трупа под названием "Сумеречная сага"? История, как известно, повторяется. И я опять наступил на те же грабли: верил, что Билл Кондон, лауреат "Оскара" и постановщик таких ярких фильмов, как "Боги и монстры" (1998), "Кинси" (2004) и "Девушки мечты" (2006), а также некогда популярного у видеоманов ужастика "Сестра, сестра" (1987), уж точно не ударит в грязь лицом! И вот, посмотрев новую серию этого тинейджерского лавбургера, с упорством носорога прикидывающегося мистической экшн-драмой, — "Сумерки, сага: Рассвет, часть 1", — хочется сказать: мистер Кондон… полотенце дать?

Допрыгались

Итак, выпускница Белла (Кристен Стюарт) и красавчик-вампир Эдвард (Роберт Паттинсон), несмотря на недовольство многих посвященных и слезные страдания влюбленного юныша-оборотня Джейкоба (Тэйлор Лотнер), наконец-то женятся! Там, там, та-дам-там-там-там... и все такое. После роскошной свадьбы молодожены отваливают на медовый месяц — разумеется, не в Крыжополь какой-нибудь, а на подаренный по случаю бракосочетания остров с роскошным же любовным гнездышком. Где и состоится брачная ночь — поскольку теперь наконец-то можно! Спокойно, папаши-мамаши: никакой обнаженки — только спины в родинках...

Наутро благородного Эдварда ждет жуткое открытие: оказывается, после страстного секса могут оставаться синяки! И совестливый упырь тут же завязывает с плотскими утехами... Поздняк метаться! Стефани Майер — это вам не Энн Райс, тут у вампиров всё работает, да еще как: через денек-другой Белла осознает, что беременна. И вот семейство клыкастых устраивает грандиозный шухер: оказывается, за все 500 лет (ну, или сколько там существует вся эта нечисть по канонам Майер?) такого безобразия ни разу не случалось! Выясняется, что "Дракулита-вампиренок", сидя в утробе, пожирает Беллу изнутри, и бедняжка может просто не дотянуть до родов.

Тем временем, клан "лохмастых" намерен решить проблему по-волчьи радикально — попросту слопать Беллу вместе с дитем, пока оно не родилось и не нарушило некий неясный баланс в мире упырей и вурдалаков. И пока Эдвард открывает очередную серию переживаний на тему "ё-моё, шо ж я сделал-то?", Джейкоб ради спасения любимой готов перервать глотку кому угодно — хоть вожаку своей стаи...

Пациент скорее мертв

У Билла Кондона получилось немного оживить начало фильма, но чем дальше в лес — тем больше убеждаешься, что "пациент скорее мертв, чем жив": кондовость сценария и глупость исходного материала сводят на нет и усилия режиссера, и старания художников, и даже мастерскую работу "оскароносного" оператора Гильермо Наварро ("Лабиринт Фавна"). Честно говоря, перечислять проблемы "Сумеречной саги" уже достало, потому как они ничуть не меняются с самой первой части.

Как не меняются и достоинства, каковых ровно 3 штуки. Это импозантный Питер Фачинелли в роли Карлайла (до чего же все-таки классно его изображает этот парень из "Большой разницы"!), эксцентричная номинантка "Оскара" за "Мне бы в небо" Анна Кендрик в роли Джессики (которая запоминается, несмотря на всего пару минут экранного времени!) — ну и, конечно, волки! Которые, что интересно, в пику что-то совсем уж халтурным вампирским гримам стали еще живей и выразительней. Неудивительно, что эпизод, в котором Джейкоб собирает волков и поднимает бунт, — лучшее, что есть в фильме.

Да, братья мои бессмертные, если все-таки соберетесь на этот детский сад с клыками — не убегайте сразу, как пойдут финальные титры: там есть еще сюрпризик для терпеливых. Двухминутный — но зато Мартин Шин, Джейми Кэмпбелл Бауэр и Кристофер Хейердал в ролях вампирских паханов настолько колоритны, что затмевают к чертовой бабушке весь предыдущий фильм! А еще в этом бонусе очень правильно показано, как в порядочном вампирском обществе решают проблему неграмотности... Так что по бокалу свежей крови в ближайшее полнолуние — за этот бонус и за волков!
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#120 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 25 Ноябрь 2011 - 12:24:34

Эрик, спасибо за рецензию. Кино не гляжу, хоть почитаю.
И судя по прочитанным спойлерам - кино неуклонно куда-то катится... Хотя с другой стороны на

Просмотр сообщенияЭрик (21 Ноябрь 2011 - 19:12:30) писал:

Мартин Шин, Джейми Кэмпбелл Бауэр и Кристофер Хейердал в ролях вампирских паханов настолько колоритны, что затмевают к чертовой бабушке весь предыдущий фильм!
я бы посмотрел. Хоть скрин бы себе найти))
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика