Перейти к содержимому



Games


Ответов в теме: 603

#136 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 11 Март 2005 - 15:01:25

Fallcom (Mar 11 2005, 11:25 AM) писал:

Слушайте, и как вы только в Холм играете? Там же управление совсем "убитое". В предвкушении после Резидента поставил себе и просто плакалЬ от здешней камеры. Где-то шуршит, а посмотреть нельзя - камера не позволяет; девочку грызут, а посмотреть опять нельзя - камера в стенку уперлась. Кшмр! :P
:lol: :lol: :lol: На то и расчитанно... :D :D
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#137 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 19 Март 2005 - 00:14:22

emperor: battle for Dune - моя любимая игра.
Поклонников ДЮНЫ игра не разочарует.
http://www.thedune.ru/emperor.html - вся инфо об игре
Во всяком случае мне игра очень понравилась. Особенно самая последняя миссия (сложная, но не значит что неинтересная), где надо уничтожить Червя-Императора...

на 2 месте Max Payne
на 3 - Zeus - стратегия с примитивной графикой, но мне понравилась очень и очень(по-моему, в ней можно создать идеальное общество :lol: )
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#138 Fallcom

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 118 сообщений
  • Из: Беларусь, Гомель

Отправлено: 21 Март 2005 - 13:02:53

Margarita (Mar 11 2005, 03:01 PM) писал:

Fallcom (Mar 11 2005, 11:25 AM) писал:

Слушайте, и как вы только в Холм играете? Там же управление совсем "убитое". В предвкушении после Резидента поставил себе и просто плакалЬ от здешней камеры. Где-то шуршит, а посмотреть нельзя - камера не позволяет; девочку грызут, а посмотреть опять нельзя - камера в стенку уперлась. Кшмр! :(
:P :D :D На то и расчитанно... :D :D
Нет уж, извиняйте, страх можно нагонять и по другому... А то сделали, блин, какой-то симулятор инвалида... :lol: Не повернуться, ни оглянуться... Такое чувство, что ты, как парализованный в инвалидной коляске едешь. (Да простят меня фанаты... :huh: )

#139 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 25 Март 2005 - 23:36:22

Margarita (Mar 1 2005, 03:51 PM) писал:

Во что играешь????
Ну, я вообще в игры играть стала не так давно, так что пока не так много квестов знаю. Из того, во что играла, особо понравились Сибирия 1-2 и Черное зеркало. :ph34r: И еще успела понять, как много посредственных квестов, которые совершенно не западают в душу.

Смотрю тут многие Myst хвалят. Да и вообще много слышала о том, что эта классика жанра, очень красивая игра. :D

Я не играла в него, а тут в магазине лежит Myst 3-й и 4-й. Я вот и задумалась, а части между собой сильно взаимосвязаны? В смысле, понятна ли мне будет игра, если я в глаза первых двух не видала? Подскажите… ;)
Тоже во что-нибудь достойное сыгрануть хочется. ;)

#140 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 26 Март 2005 - 12:28:47

Derri (Mar 25 2005, 11:36 PM) писал:

Смотрю тут многие Myst хвалят. Да и вообще много слышала о том, что эта классика жанра, очень красивая игра. :D

Я не играла в него, а тут в магазине лежит Myst 3-й и 4-й. Я вот и задумалась, а части между собой сильно взаимосвязаны? В смысле, понятна ли мне будет игра, если я в глаза первых двух не видала? Подскажите… ;)
Тоже во что-нибудь достойное сыгрануть хочется. ;)
Myst можно играть и по отдельности. Игра и правда стоящая! Графика- супер! Дизайнеры хорошо постарались. Так что играй- не пожалеешь! И получишь массу удовольствия (правда я некоторые загадки с подсказками решала). Еще Riven похож по жанру, тоже советую
Здравомыслие не исключает безумия

#141 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 31 Март 2005 - 01:19:39

Ага, спасибо за ответ. B) Приобрету пожалуй. Я просто боялась, вдруг там для игры нужно наизусть знать весь сюжет предыдущих частей…

Люди, не покупайте Атлантиду-4 (Atlantis Evolution). Такой маразматической игры я не видала еще. ;) Меня трясет уже от нее. Это не игра, это… B) (вырезано самоцензурой) B)

#142 binalya

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Благовещенск

Отправлено: 31 Март 2005 - 08:47:53

Derri (Mar 31 2005, 01:19 AM) писал:

Люди, не покупайте Атлантиду-4 (Atlantis Evolution). Такой маразматической игры я не видала еще. B) Меня трясет уже от нее. Это не игра, это… ;) (вырезано самоцензурой) B)
А ты играла в Атлантиду-3? Мне она очень понравилась! Музыка там хороша- супер! Неужели четвертая так сильно проигрывает третьей?
Здравомыслие не исключает безумия

#143 ALEXuS_007

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений

Отправлено: 07 Апрель 2005 - 13:15:22

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!
Долгих дней и приятных ночей вам...
Не знаю, обсуждалась эта тема или нет.., если да, извините...НО
Вот что я хотел спросиить: так как вы поклонники Кинга и, наверняка, как и я испытываете удовольствие при чтении завораживающих мистических историй маэстро Стива, многие из вас должны быть неравнодушны к компьютерным играм жанра Survival Horror... И лучшей серией я считаю Silent Hill (1,2, и 3 части... 4-я как-то не очень). Ибо это поистенне прекрасно, только нужно прочувствовать атмосферу...
Что вы думаете по этому поводу?
Для тех, кто не знаком с серией, и не хочет вникать в смысл всего повествования, но кто заинтригован, могу посоветовать Silent Hill 2 - отдельная загадочная и по-своему очаровательная история...большое количество адреналина в крови и прохладная испарина страха прилагается =)

#144 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 07 Апрель 2005 - 13:39:53

ALEXuS_007 (Apr 7 2005, 10:15 AM) писал:

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!
Долгих дней и приятных ночей вам...
Не знаю, обсуждалась эта тема или нет.., если да, извините...НО
Вот что я хотел спросиить: так как вы поклонники Кинга и, наверняка, как и я испытываете удовольствие при чтении завораживающих мистических историй маэстро Стива, многие из вас должны быть неравнодушны к компьютерным играм жанра Survival Horror... И лучшей серией я считаю Silent Hill (1,2, и 3 части... 4-я как-то не очень). Ибо это поистенне прекрасно, только нужно прочувствовать атмосферу...
Что вы думаете по этому поводу?
Для тех, кто не знаком с серией, и не хочет вникать в смысл всего повествования, но кто заинтригован, могу посоветовать Silent Hill 2 - отдельная загадочная и по-своему очаровательная история...большое количество адреналина в крови и прохладная испарина страха прилагается =)
Уау... с первого поста чувствуется стиль... доктор Лектор... вы явно знаете о чем говорите... :(
Поддерживаю, наконец то вы появлись... А то поклонников "одноименной" маловато здесь будет... Единственное не соглашусь, мне СХ I милее всех последующих будет... :( Она по содержательнее и посложнее последующих..
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#145 ALEXuS_007

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений

Отправлено: 07 Апрель 2005 - 14:30:04

Margarita (Apr 7 2005, 01:39 PM) писал:

Поддерживаю, наконец то вы появлись... А то поклонников "одноименной" маловато здесь будет... Единственное не соглашусь, мне СХ I милее всех последующих будет... :( Она по содержательнее и посложнее последующих..
О да, первая часть :(... Я был вознагражден ее прохладной сюрреалистической, но неповторимой улыбкой, когда скачал эмулятор и взял у друга диск от SonyPlaystation и просто стал играть... Ее руки, бледные и со свежими капельками крови на ладонях заманивали меня дальше и дальше...я не сопротивлялся =) добро пожаловать в Сайлент Хилл!.. Это шедевр, камрады, консольщики не смогли от меня его спрятать...
А второй... просто он был у меня первым, а все первое запоминается как лучшее, кроме того он тоже великолепен.
Третий - черт возьми, тоже завоевал мое сердце, а как же иначе...
А вот про четвертый говорить бы не хотелось, это что-то другое...
А еще - музыка... Sounds of Silence...

Я донес то что я чуствую к этой серии, хотя мог бы писать очень долго, но самое главное я сказал...
Спасибо за внимание...*Уходит в свинцовый туман, тяжелый, давящий на городок всей тяжестью совершенных грехов*

#146 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 07 Апрель 2005 - 14:43:38

ALEXuS_007 (Apr 7 2005, 11:30 AM) писал:

Уходит в свинцовый туман, тяжелый, давящий на городок всей тяжестью совершенных грехов*
Красота!! "Королева в восторге, королева в восторге...!!!"
Предлагаю подробнее остановится на 4-ой.... Синтия... хороша!! Я все жалела, что ее не сделали в место Айлин. Айл. просто девочка несмышленная на ее фоне..., Синтия по симпотичнее будет. Задумка игры понравилась, и закрытая квартира, и спиральная лестница между мирами заканчивающаяся собственной комнатой, и цепи на выходе... Дааа чего чего, а умения нагнетать психологичесский ужас, у Конами получается хорошо...
Повторюсь(писала уже об этом, но неожиданно, для меня самой вспыхнувшая симпатия с первого вашего поста доктор, заставляет "говорить для вас":(), единственное чего не хватает игре, это загадок, убрать неубиваемых противников и малая "втянутость" главного героя в сюжет... Какой то он, получился стороний...мм... наблюдатель...

P.S. Из саундтреков, бесподобен тот, который играет в первой игре, в начале, при заставке...
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#147 ALEXuS_007

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений

Отправлено: 07 Апрель 2005 - 15:42:22

Margarita (Apr 7 2005, 02:43 PM) писал:

Предлагаю подробнее остановится на 4-ой....
Польщен вашим вниманием, миледи <_<
Хочу сразу сказать, что в четвертый поиграл только 2 или 3 часа... Немножко невнимательно прочитал ваш пост ,т.к. боюсь спойлеров...
Синтия.. та, которая на первом же часу погибает на руках главного героя в метро? Я не проникся этим персонажем, так как мне не дали возможности этого сделать (насколько я помню, было всего 2 объемных диалога: при встрече и перед кончиной Синтии)... Хотя, мне понравилось ее чувство юмора и кокетство (никак Мария из SH2 дает о себе знать..)
Что еще очень важно - 4-я часть меня не пугает!... мне практически не страшно.. практически везде светло и не щемит сердце потрескивающий шум радио... И здесь, как бы попытка не дать закиснуть игроку - вами озвученные неубиваемые призраки... Они просто заставляют сердце учащенно биться, при попытках убежать от безысходности. Это нечестно :D
Дальше мелочи, но все же: глупый инвентарь(после предыдущих частей заставляет испытывать дискомфорт), самое безобразное управление из всех частей... И... монстры.. они не впечатляют совершенно, по крайней мере те, которых я пока видел. Я просто не могу забыть тех, блестящих от гадкой слизи, сгнивших монстров из SH2 и поражающих воображение тварей из первой и третьей частей...

Да, идея с комнатой хороша, но поверь, если бы эта комната была в Доме Призраков(SH2), (где была велеколепная, на моя взгляд, загадка с часами) я бы даже боялся смотреть в глазок, и просто передвигаться по ней (вспомни хотя бы ту, где пирамидоголовый...хм...насиловал манекены... бррр, как вспомню, так вдрожь бросает). Просто мне действительно нравится тот мрачный и таинственно прекрасный Сайлент Хилл, в который любила Мария Сандерленд...

Да, это совершенно другая игра, и играть в нее надо наверное с немного другим чувством... Но я надеюсь, найду еще время и сил, чтобы пройти ее и сделать окончательный вывод. А пока буду доверчиво вникать вашему мнению, Маргарита :D

За сим откланяюсь...

#148 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 07 Апрель 2005 - 16:01:29

Ок. Дабы не создавать спойлеров, отойдем от 4-й.. Возможно, Док... вы еще вернетесь к ней и не хотелось бы портить будущие впечатления, которых там и так мало... <_< Про инвентарь, вы правы... это еще один недостаток, про который Я забыла упомянуть.
Судя по тому что вы пишете, а ваши посты я читаю внимательно :D , в остальные части вы играете до конца... На одноименном форуме, очень любят обсуждать и сравнивать больницы всех СХ. До того, пока ко мне в руки попала 3-я, я этого понять не могла... Т.к. не больницами он богат..:D) извините за каламбур...:D)) Но после 3-й... Это было ужесно, отвратительно... я боялась заглянуть за угол, Я боялась сделать лишний шаг... Кровь текущая по стенам, вопреки всем законам гравитации в верх, невидимость дверей, атмосфера действительно давит... нагнетает, играть тяжело... и маленькая девочка на едине со всем этим кошмаром... Единственное не очень понравилась сама героиня, почему то все время было ее не жалко... Даже странно, хотя узнав развязку, я нашла некоторое обьяснение своей холодности к персонажу.... Док. как вы думаете, это действительно были монстры, или ее воображение, зараженное Самаэлем???? Сюжет отличен, связь с первым СХ радует сознание... Сейчас пытаюсь добится юмористической концовки повторным прохождением...:D))
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#149 ALEXuS_007

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений

Отправлено: 07 Апрель 2005 - 17:06:02

Больницы? Да, =) я читал о них...Согласитесь,- неотъемлимая часть города, и во всех частях серии необходимо ее посетить... Ведь это и вправду пугающее место, и я всегда перед ее входными дверями очень нервничал <_< В SH1 это, по-моему, Alchemila Hospital, и он так беззаботен и тих в обычном течении времени, но так ужасающ в альтернативном измерении... Там же встречается самый милый персонаж из всей серии - медсестра Лиза (Незабываемый эпизод, когда город поглащает ее, а она тянет свои руки, в надежде на помощь, к герою - чуть не выбил из меня слезу). В SH2,3 - Brooksheaven Hospital (или все наоборот? :D ) также оставляет отпечаток в памяти, да еще какой... Конечно, альтернативная больница третьей части - что-то невообразимое ,но мне она показалась в этот момент красивой :D (ужаснула комната с зеркалом на всю стену, когда кровь начинает бегать в отражаемой действительности, а потом...... я попытался убежать) Хизер раскрывает свой характер в середине игры (до этого она кажется серой мышкой), начинает дерзить и даже шутить в некоторых ,казалось бы, ужасных моментах. Когда она осознает свою сущность ,тем более после убийства папашки, Хизер решительна и жалеть уже действительно ее не нужно, лучше пожалеть ее врагов... А то что монстры - это живые люди, я думаю не верно.. Как сказал Винсент:"Я просто пошутил"... Реальный Сайлент Хилл - опустевший город, где когда-то жили люди, но теперь населенный странными существами...Альтернативный Сайлент Хилл - созданная кошмарами Алессии копия этого города с куда более страшными созданиями...
Вообще очень сложная философия у SH...
И я не могу проходить серию по второму разу, просто не могу... Я натерпелся там такого.. просто хочется оставить у себя в памяти первые и очень яркие впечатления.. Но иногда, словно легкий, колыхающий массу тумана, ветерок, некий позыв заставляет меня туда вернуться... правда... я не думаю, что я сильно впечатлительный, но я боюсь. Для меня это больше чем игрушка на пару вечерков, много больше.

P.S.: Маргарита, а вы весь саундтрек слушали?

#150 SuS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 117 сообщений
  • Из: Vilnius,Lithuania

Отправлено: 07 Апрель 2005 - 17:32:18

Ууу Марго, табой всерьез заинтересовался доктор <_<. Советую тебе переименовыватся в а гента Кларис Старлинг :D. А по поводу ОСТ игры в топике поговрим о наших музыкальних вкусах [2] я выложил ссылки откуда можно скачать все что угодно из Силента.

По поводу госпиталей вроде ничего не напутал :D а вот насчет самого прикольного момента, так мне в 1 части было когда Лиза мутирует. Вот тогда немного не по себе было :D

По поводу философии города: все становится предельно ясно, но только тогда, когда четаеш официальный Plotguide написаный челом, который с Конами связан. Если очень хотите могу линки дать откуда их можно достать. А ваше 2 часть пожалуй самая толковоя по задумке получилась...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика