Перейти к содержимому



Как Кинг относится к России?


Ответов в теме: 58

#31 Redrum

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 28 Ноябрь 2005 - 08:22:39

******************СПОЙЛЕР ТБ7***************************












В ТБ7 есть несколько упоминаний
1. Одна из разрушителей - русская девочка с исконно русским именем Дани Ростова. 31 год прожил в России, но не разу не встречадл девочки/девушки по имени Дани... Может мне просто не повезло?
Блин, оставил бы он её Наташей, что ли! у нас ведь в русских книжках никогда нет американцев по имени Бренгс Берднфрнг, к примеру, хотя звучит типа как по американски
2. Когда Тед первый раз попал в Алгул Сьенто, он думал что их задача - читать мысли русских шпионов
3. Сюзанна говорит Роланду, что Россия была второй великой державой после США, ессно))

Отредактировано: Urfin Jusse, 28 Ноябрь 2005 - 09:05:52


#32 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 28 Ноябрь 2005 - 11:04:21

Men who love flowers:

Цитата

"Радио передавало  плохие новости,  которые едва  ли  кто хотел слышать: убийца,  орудующий  молотком,  по-прежнему  на  свободе,  Джи-эф-кей  Джон Фицджеральд  Кеннеди, в  то время президент США заявил,  что Америке следует внимательно  следить  за развитием  ситуации  в маленькой  азиатской стране, называемой  Вьетнамом  (диктор  произнес  ее  название  как  Вайт-нам, неопознанную женщину выловили из Ист-Ривер, Большое жюри не поддержало меры, предлагаемые администрацией  города для борьбы  с распространением  героина, русские взорвали ядерное устройство.  Но казалось, что события  эти какие=то
не реальные, а если и происходят в действительности, но где-то далеко-далеко и  не  имеют никого  отношения к  вечернему  майскому Нью-Йорку. Потому  что
воздух чист и свеж, а весна готова перейти в лето в городе, где лето - сезон исполнения желаний."

Stand:

Цитата

"Вновь показали ведущего в студии, который сказал:
- Поступило несколько сообщений о летальных  исходах  в  Нью-Йорке  в результате недавней эпидемии гриппа,  но  во  многих  смертельных  случаях сыграли роль такие сопутствующие факторы, как промышленное  загрязнение  и даже,  возможно,  вирус  СПИДа.  Правительственные  официальные  лица подчеркивают, что это - так называемый "русский" грипп, а не более опасная свинка.  Доктора  советуют  соблюдать  постельный  режим,  отдыхать,  пить побольше жидкости и принимать аспирин, чтобы сбить температуру."

Tommyknockers:

Цитата

"- Пожалуйста, позвольте  мне  закончить.  Не  думаю,  что  нужны  еще какие-нибудь дополнительные факты, но все же дайте мне закончить.  Задолго до Чернобыля у русских уже была одна авария с реактором в местечке Киштим. Но тогдашний премьер Хрущев не допустил огласки случившегося.  Мадам  Кюри
сказала бы, что это была хорошая мысль для своего времени. Это  напоминало взрыв карточного домика, а люди... что ж, они были просто  марионетками  в чьей-то плохой пьесе. А потом шел дождь. Шел долгий  дождь.  Как  будто  в небе появился вулкан, извергающий воду  вместо  лавы.  Последствия  аварии устранялись почти год. Я видел фотографии. Я не умею читать по-русски,  но я  просил  четырех  или  пятерых  самых  разных  людей  прочесть  мне,  и прочитанное  совпадало.  Звучало  оно  как  плохая  этническая  шутка.
Представьте себе, что вы едете по одному из шумных шоссе  и  вдруг  видите примерно  такую  табличку:  "ЗАКРОЙТЕ,  ПОЖАЛУЙСТА,  ВСЕ  ОКНА,  ВЫКЛЮЧИТЕ ВЕНТИЛЯЦИОННУЮ СИСТЕМУ И ПОЕЗЖАЙТЕ ТАК БЫСТРО, КАК  ЭТО  ТОЛЬКО  ВОЗМОЖНО, БЛИЖАЙШИЕ ДВАДЦАТЬ МИЛЬ".
- Чепуха!"

пс также что-то в "Способном ученике" было..

#33 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 19 Январь 2006 - 09:29:38

Хм.. поскольку я перед этой темой проголосовала по соседству что Кинг - стопроцентный амер, то само собой он и относится к России как любой стопроцентный среднестатистический амер. Т.е. как сказали выше - именно водка, балалалайка, медведи и морозы.. к сожалению .... но спасибо и на том, ибо одно время пыталась читать Дина Кунца (Кинг тогда как то поднадоел) так там русские вообще мировое зло, что ни книжка то борьба с плохими Иванами.. Противно.

#34 Hellen

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 88 сообщений
  • Из: Харьков

Отправлено: 19 Январь 2006 - 11:37:02

Цитата

именно водка, балалалайка, медведи и морозы..
По крайней мере , Кинг о Пастернаке знает :) Мне кажется,что среднестатический американец думает,что пастернак это овощ такой :)

#35 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 19 Январь 2006 - 12:02:51

Hellen ну он и знает то о нем только потому что Пастернак кажется за границей бывал... :) хотя возможно я путаю..

#36 rubl

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений

Отправлено: 19 Январь 2006 - 16:30:59

гангстер (Nov 5 2004, 11:28 AM) писал:

Вот это тока тупые иностранцы считают типа что у нас медведи по улицам ходят,все водку всегда пьют,мороз 40 градусов.
Недалеко от истины ушли

#37 Hellen

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 88 сообщений
  • Из: Харьков

Отправлено: 20 Январь 2006 - 10:04:18

Цитата

Hellen ну он и знает то о нем только потому что Пастернак кажется за границей бывал...  хотя возможно я путаю..
Бывал,правда не в Америке,а в Европе.
Голливуд "Доктора Живаго" экранизировал в 60-х с Омаром Шарифом в главной роли(с Голливудскими ляпами ,конечно).Может оттуда и знает.
Но я все же надеюсь,что читал.Все-таки в Университете литературу изучал :)

#38 Natalie

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений

Отправлено: 20 Январь 2006 - 14:09:21

Вот я тоже думаю, что товарищ наш Кинг должен о России и русской культуре знать побольше среднестатистического американца, ведь Кинг преподавал литературу, а следовательно в университете должен был проходить русскую литературу, ее даже в американских школах и то проходят. Другое дело, что он во время лекций по русской литературе мог заниматься какими-либо другими делами, иначе его ляпы про Толстого и Достоевского я ничем объяснить не могу..Но с другой стороны.. Есть на этом сайте интересная статья под названием "Читал ли Кинг Булгакова" http://www.stephenking.ru/texts/articles/g...nd_stephen.html
Так вот авторы этой статьи находят ряд сквозных мотивов между "Мастером и Маргаритой" и "Зеленой милей"..Очень показательно..Ну и кроме этого, в данной статье рассматривается уже поднимавшийся на форуме вопрос -Верит ли Стивен Кинг в Бога..

#39 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 24 Январь 2006 - 17:19:15

Талисман:

Цитата

- Бог защищает тех, кто любит Его, и он не любит курящих, коммунистов и радикальных гуманистов
- КОММУНИСТЫ, - произнес голос Гарднера, - ОНИ ДАДУТ ПРОЧЕСТЬ ВАМ ВСЕ ЭТИ ГРЯЗНЫЕ КНИЖОНКИ. ОНИ СКАЖУТ ВАМ, ЧТО НЕ НУЖНО СЧИТАТЬСЯ  С  ЗАКОНАМИ!ОНИ НЕ ВОЗРАЖАЮТ ПРОТИВ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА! ОНИ...
- ПРИДЕТ ДЕНЬ, ДЕТИ МОИ, И ВСЕ КОММУНИСТЫ, ГУМАНИСТЫ, ЧЕРТОВЫ АТЕИСТЫ БУДУТ СМЕТЕНЫ С ЛИЦА  ЗЕМЛИ.  МЕРТВОЕ  ДЕРЕВО  НЕ  ПЛОДОНОСИТ!  СКАЖЕМ  ЖЕ АЛЛИЛУЙЯ...


#40 Lang

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Из: Эстония, Нарва

Отправлено: 24 Январь 2006 - 22:01:11

Hellen (Jan 19 2006, 10:37 AM) писал:

Мне кажется,что среднестатический американец думает,что пастернак это овощ такой :)
Я думаю, что среднестатический русский тоже так думает... :)

Отредактировано: Lang, 24 Январь 2006 - 22:04:33


#41 July

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 360 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 10 Июнь 2007 - 19:42:57

У Кинга много саркатических фраз про СССР(про Россию я не помню),ну типа таких:

Цитата

Убивайте русских, пейте их кровь, берегите Америку ради парада у универмага "Мэйсис" на День благодарения
,но это,типа,всё шутки.

#42 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 10 Июнь 2007 - 20:17:55

Просмотр сообщенияRedrum (Nov 28 2005, 09:22 AM) писал:

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'><span style='color:red'>******************СПОЙЛЕР ТБ7***************************</span></span>












В ТБ7 есть несколько упоминаний
1. Одна из разрушителей - русская девочка с исконно русским именем Дани Ростова. 31 год прожил в России, но не разу не встречадл девочки/девушки по имени Дани... Может мне просто не повезло?
Блин, оставил бы он её Наташей, что ли! у нас ведь в русских книжках никогда нет американцев по имени Бренгс Берднфрнг, к примеру, хотя звучит типа как по американски
2. Когда Тед первый раз попал в Алгул Сьенто, он думал что их задача - читать мысли русских шпионов
3. Сюзанна говорит Роланду, что Россия была второй великой державой после США, ессно))

Что-то я не помню у Сюзанны таких монологов, может мне подскажет, может проглядел я ненароком :D
Изображение

#43 неизвестный

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Октябрь 2008 - 17:27:25

Я считаю, что он относиться к России абсолютно нейтрально, есть такая страна ну и фиг с ней. Пусть себе существуют. Как мы к примеру относимся к Алжиру. А там где он упоминает о ней, просто выража6ет мнение героев, это не означает его мнение.
Время полностью зависит от внешних событий... если в жизни...много всякого разного оно бежит...если не происходит почти ничего...оно замедляет свой ход, если же не происходит ничего оно исчезает. С. Кинг.

#44 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 19 Октябрь 2008 - 22:10:17

мне кажется, что Кингу Россия, Украина и т.д. абсолютно параллельны, как и другие страны.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#45 Ivan

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Донецк

Отправлено: 08 Декабрь 2008 - 20:24:07

Просто СК личность творческая,весьма впечатлительная.Добавить к этому то что он был "ребенок своего времени"как здесь уже было сказано.Поэтому образ "Большого и страшного и ОЧЕНЬ плохого русского парня" в воображении писателя весьма крепок.Конечно это скорее о бывших советских людях.Но думаю у великого писателя за ваянием бестселлеров просто не было времени уточнять вопрос о смене полит отношений между странами и т.д. :wub:





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика