Перейти к содержимому



Наиболее симпатичный Вам персонаж


Ответов в теме: 234

#76 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Август 2004 - 18:41:37

Blacky (Aug 5 2004, 07:31 AM) писал:

По поводу последних двух выказываний - скажи мне, кто тебе нравится и т.д. Оля, а че тебе Майк понравился - он же в принципе тюфяк, это я уже где-то говорил. Ему девочка понравилась, да, но почему он ей понравился?

А больше всех мне нравится Бен Хенском - причем и в детстве и в своей взрослой ипостаси. И взрослый Ричи Тозиер.
Паша, не надо быть таким строгим и категоричным, хорошо? Я бы не назвала Майкла тюфяком. Я тебе потом напишу, чем меня привлек этот мужчина, сейчас не могу. Причем тут: понравилась девочка?!! Что-то ты путаешь... А он ей понравился тем, что она ему понравилась, понимаешь? :) :) Дети тянутся к тем, кто их любит, проявляет внимание и т.д. и т.п.


И опять, Блэки, ты прочитал мои мысли, поздравляю. Бен - мой любимчик из "Оно". Даже когда он был толстым- все равно мне нравился. А я по-моему, уже где-то писала это....
А Ричи-нет. Слишком несерьезный.

Джон Смит- тоже хороший мальчик. Но таких не бывает. А если бы и был, имхо, он бы и в реальности остался один. Все правильно: у человека должны быть и недостатки. :blink:

#77 Mephiztofel

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 26 Август 2004 - 03:51:08

Не хочу показаться наивным или неоригинальным, но надо быть искренним :rolleyes: а посему сознаюсь - Джон Смит из "Мёртвой зоны" и Бен Мирс из "Salem's Lot" (? почему-то в рускоязычной версии книга называлась "Жребий", я был изрядно озадачен) - люди, которые, как ни прискорбно это признавать, вызывают обычную человеческую симпатию и сопереживание....

#78 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 27 Август 2004 - 09:00:44

Резюмируя что-то из вышесказанного - в основном симпатичные те герои Кинга, которые являют собой простодушных, улыбчивых тослтячков, простых домашних людей. Вот вам и подсознательные мысли - интересно как это сочетается с тем, что в другом топике все дружно восторгаются Роландом?

#79 Aiwelin

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений

Отправлено: 27 Август 2004 - 12:16:24

2_Blacky:
Резюмируя что-то из вышесказанного - в основном симпатичные те герои Кинга, которые являют собой простодушных, улыбчивых тослтячков, простых домашних людей. Вот вам и подсознательные мысли - интересно как это сочетается с тем, что в другом топике все дружно восторгаются Роландом?

Не хочу вам портить статистику, но ИМХО в этом топике просто отметились люди с одинаковыми пристрастиями. Я вот из другой песочницы: всю жизнь нерванодушна к лидерам и шутам. Поэтому обожаю Роланда, Эдди, Катберта и т.п., а ко всем доморощенным добрячкам отношусь скорее со снисхождением.

#80 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Август 2004 - 01:03:02

Blacky, ты неправ. В этом топике 6 страниц, и если ты почитаешь все, то увидишь, что здесь далеко не все писали о "добродушных толстячках". Нельзя делать выводы, прочитав только последнюю страницу. :rolleyes:

#81 Blind Eye

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 28 Август 2004 - 05:41:58

Млина...всех собрать...это сколько ж их выйдет
Короче, мои любимые: Роланд (тут я не оригинальна :ph34r: )по большому счету ТБ - моя любимая вещь и Роланд, соответственно мой самый-самый любимый hero
Макврайс (кто не помнит - "Долгая прогулка")
Джинелли (Худеющий)
Коффи ( Зеленая миля)


ЗЫ. Тоже оч. классный топик :P

#82 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Август 2004 - 06:11:01

Blacky (Aug 27 2004, 06:00 AM) писал:

Резюмируя что-то из вышесказанного - в основном симпатичные те герои Кинга, которые являют собой простодушных, улыбчивых тослтячков, простых домашних людей. Вот вам и подсознательные мысли - интересно как это сочетается  с тем, что в другом топике все дружно восторгаются Роландом?
А к "простым" (т.е. честным) и добрым людям сложно не проникнуться симпатией...

Чтож, попытаюсь вывести свою "тройку лидеров":

1. Роланд Мудрый (куда ж без него!)

2. Тед Бротиген (замечательный человек!)

3. Кэлвин Тауэр (возвращаясь к нашим толстячкам :P )
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#83 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 13 Ноябрь 2005 - 21:28:21

Тик-так (!)
Флэг :)
парочка из "Лангольеры" (один с тостером, другой с монетами ;) )

пс: чейто все они не добрые какие-то оказались ;)

#84 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 15 Ноябрь 2005 - 22:03:43

Запоминающихся персонажей у Кинга множество. А вот симпатичны мне больше всего кинговские писатели - Джим Гарднер (Томминокеры), Джонни Маринвилл (Безнадега), Майк Нунэн (Мешок с костями), Пол Шелдон (Мизери), Морт Рейни (Секретное окно), Билл Денбро (Оно). Есть в них определенный стержень, своеобразно обаяние, которое привлекает.

#85 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 16 Ноябрь 2005 - 00:35:38

Ник Андрос ("Противостояние") - его трудный жезненный путь вызывает искреннее сочувствие.
Джон Коффи ("Зеленая миля") - в целом, по тем же причинам; очень грустно, что такой человек хотел умереть.
Волк ("Талисман") - очень добрый и искренний персонаж.
Ыш (угадайте откуда :D ) - впечатляющая способность к самопожертвованию ради других.
Рэндалл Флегг ("Противостояние") - вообще крутой чел (а может и не чел), есть в нем что-то симпатичное, не зря же ему так Кинг симпатизирует - от атомной бомбы спас!
Может потом еще кто в голову придет (надеюсь, не Роланд извлекать :D ).
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#86 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 17 Ноябрь 2005 - 08:47:52

Оуэн Андерхил (Ловец снов)
Тодд Боуден (Способный ученик)
Тэк с регуляторами (Регуляторы)
Роланд Дискейн (ТБ; чего вы на него взъелись? Такого персонажа нельзя мерить стереотипами;)).
Луис Крид (Кладбище домашних животных)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#87 Blind Morgoth

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 148 сообщений
  • Из: Солсхейм

Отправлено: 19 Ноябрь 2005 - 19:21:05

Дэтта Уокер - чумовая баба!
Мордред радует.
Томми Росс из Кэрри ниче.
Ну и, конечно же, Джон Коффи из Мили!

#88 Katrine

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 51 сообщений
  • Из: г. Санкт-Петербург

Отправлено: 29 Ноябрь 2005 - 13:05:48

Морган Слоут из Талисмана.
Настоящий злодей!

#89 аленка

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 32 сообщений

Отправлено: 07 Декабрь 2005 - 13:59:23

Джон Коффи (Миля)
Майкл Андерсон (Буря)
И Банкир из Шоушенка, забыла имя...

#90 Hellen

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 88 сообщений
  • Из: Харьков

Отправлено: 07 Декабрь 2005 - 14:32:36

Роланд и Джейк из ТБ.
А ещё понравились байкеры-пивовары из Черного дома.Ну и Генри
оттуда же.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика