←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Наиболее симпатичный Вам персонаж

 фотография Dita Manson 24 фев 2006

ka3nka

Хорошая идея. ;)
Ответить

 фотография Karkozyabra 25 фев 2006

А мне Джек из Черного дома очень нравится...
Ответить

 фотография FlyAndrew 27 фев 2006

Бобби, из рассказа... не помню как называется. Это про гениального парнишку, который открыв лекарство от агрессивности человечества ввел его в маразм. :)
Симпатишный и деятельный персонаж, вот только последствия его деятельности...<_<
Вроде как списан со старшего брата Стиви?
Ответить

 фотография Karkozyabra 27 фев 2006

Дочитала сегодня Темную половину. Все-таки Джордж Старк мне симпатичен. Жалко мне его. В общем-то, ни в чем не виноват мужик-то! Просто хотел жить и писать книжки...
Ответить

 фотография Perfect Drug 31 май 2006

Не знаю, почему, но Луис Крид из "Кладбища домашних животных"
Отредактировано: Perfect Drug, 31 Май 2006 - 19:37:03
Ответить

 фотография Белка?! 10 июн 2006

Денни - сияние, и Чарли из ярости
Ответить

 фотография Jogurt 10 июн 2006

Много таких, благодаря тому, что Кинг достаточно часто выписывал образы неоднозначные, сложные. То есть симпатий к герою "Черного дома" у меня нет никаких из-за его "картонности". То же можно сказать и о многих других. Но - у Кинга есть такие замечательные персонажи, как:

Куджо (да-да, и пусть он собака, но я в свое время плакал над последним абзацем этой книги от жалости к несчастному псу);

Мужик из "Бегущего человека" (трагичный образ, что ни говорите);

Джек Торранс (не менее трагичный образ);

Джонни Смит из "Мертвой зоны"

и многие другие. Жаль, что в последние годы я не припомню у мастера подобных этим героям личностей - подобных в плане сложности, многогранности, силе образов.
Ответить

 фотография Ashta 12 июн 2006

Банально, но нравится Алый Король :)
Ответить

 фотография Bizo 16 июн 2006

Наиболее мне симпатичнен образ автора. Он здорово прописан во многих романах. Из симпатий - Энди Макги из "Воспламеняющей взглядом", главная героиня "Розы Марены", Чарли из "Ярости", Френ голдсмит из "Противостояния" ......и ещё о4 много.
Ответить

 фотография The_Monk 16 июн 2006

Хех, лично мне нравится Зверек - "Ыш" из Темной Башни :D
Очень умный и хороший зверек ;)
Ответить

 фотография Lang 16 июн 2006

Ыш! И только Ыш!
И никаких других вариантов у меня не будет. Пусть категорично, но других вариантов у меня нет, и уже наверное не будет, потому что он самый трогательный.
Ответить

 фотография Spark 22 июл 2006

Ыш. Это самый лучший персонаж. Хотя есть еще и множество хороших.
Ответить

 фотография Sister 23 июл 2006

ЫШ действительно отпадные зверек...

Но я больше симпатизирую к Эдди Дину.. Классное чувство юмора и сила воли, которой можно только позавидовать... к тому ж.. стрелок....
Ответить

 фотография Morthimer Goth 02 авг 2006

Karkozyabra, знаешь, мне тоже Старк нравится. И так его жалко стало, когда эти ужасные воробьи... ну... в общем, понимаешь...
Ещё обожаю Флегга. У него много имён, он есть в многих книжках Кинга, но в основном он фигурирует как Флегг. Умнее героя у Кинга, честно признаюсь, не встречал. Но как жестоко и унизительно он умер! :huh: Бедный, мне его так жалко было, что я устроил траур. Надо же! Своего лучшего героя! И так кокнуть! Ну, Кинг, мягко говоря, молодец!.. :) Я заметил, что он всех своих клёвых героев так и убивает. Кошмар какой! Взять бы того же Старка... Или Алый Корой... Который тоже мне весьма симпатизирует... Это не кроваво, но очень жестоко. Не понимаю я кинга в этом и всё! :rolleyes:
Ответить

 фотография Taylor Redman 02 фев 2007

Попси. Мне бы такого заботливого дедушку... :ph34r:
Ответить