Перейти к содержимому



Наиболее симпатичный Вам персонаж


Ответов в теме: 234

#1 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 16 Февраль 2004 - 16:29:03

Хотелось бы узнать к какому кинговскому персонажу Вы испытываете наибольшую симпатию.Если кому-то трудно выбрать единственного персонажа,можно написать несколько(я думаю вы бы и без подсказки так сделали :)).Прсото зачастую получается что этот персонаж не является главным.А еще чаще симпатии не испытываешь ни к кому,поскольку все герои имеют темные стороны.Так и должно быть,это делает персонажей более реальными.
У меня наибольшую симпатию вызвал Волк Изображение из Талисмана.Очень жалко было,когда он умер.Но Кинг очень хитро сгладил негативные эмоции в конце,вплетя в сюжет брата волка.
Сейчас повспоминал и кажется Волк - это вообще единственный  :-/ персонаж вызвавший у меня именно симпатию.

#2 Tish

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений

Отправлено: 16 Февраль 2004 - 16:52:21

;DМне жутко понравился ЫШ, из Темной Башни. Интересно, как он в оригинале, Abe наверно, от Babe. А вообще у Кинга полно всяких умных маленьких мальчиков, а у меня младший брат. Да и вообще, когда что-то происходит с безобидным думающим человечком, берет за душу еще больше. Еще Писатель, блин как же его звали, Маринвил, точно( из БЕЗНАДЕГИ), он - супер! У Кинга все герои, даже гады, не лишены обаяния, это и притягивает. :)

#3 Pashka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 16 Февраль 2004 - 20:10:22

Tish, согласен с тобой! ЫШ решает!!  ;). Милый, добрый, преданный, смелый зверек :)

#4 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 16 Февраль 2004 - 20:25:53

Цитата

Интересно, как он в оригинале, Abe наверно, от Babe.
Насколько я знаю, в оригинале Ыш имеет имя Oy от Boy.
Хм... самый симпотичный мне персонаж... гм... Джон Коффи. Я лпакал над ним. :'( И... Бобби Гарфилд. Это два персонажа, глубоко поразившие мою загрубелую душу.
Ну и Роланд, естественно.Изображение Куда без него. :)

#5 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 17 Февраль 2004 - 01:50:46

1. Эдди Дин;
2. Ларри Андервуд;
3. (ща, чую, линчевать меня начнут) Р. Ф./Флэгг.

#6 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 17 Февраль 2004 - 09:44:13

Называйте пожалуйста произведения.А то я не все еще прочитал(даже меньше половины :P).Да и из прочитанных произведений не всегда помню имена героев.
Корт назови произведения :)

#7 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 17 Февраль 2004 - 11:48:01

Цитата

Корт назови произведения :)
Специально для тебя  :P
Джон Коффи - "Зеленая Миля"
Бобби Гарфилд - "Сердца в Атлантиде"
Я тут еще подумал - очень симпатичен мне Даддитс из "Ловца снов" и песик (мистер Ди?) из "Бьюика". Уж очень из жалко  :'(
А всемиобожаемого Волка, увы, очень плохо помню - Талисман читал несколько лет назад, так что почти все воспоминания стерлись... ???

#8 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 17 Февраль 2004 - 11:49:35

Есть еще такая тема...

#9 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Февраль 2004 - 13:17:07

Не знаю на счет там симпатичности, а уважаемые мной персонажи это:
- Роланд
и
- Флэгг.

Эти "друзья" друг друга стоят.

З.Ы. Еще Пеннивайз очень силен, тоже выражаю ему респект!!!!
Изображение

#10 Сэй Gog

  • Гости

Отправлено: 17 Февраль 2004 - 15:13:06

Самый симпатичный-Энди Дюфресн("Рита Хейуорт-Побег из Шоушенка")
Также нравится Пеннивайз .

#11 Furious

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений
  • Из: вам туда не добраться..

Отправлено: 17 Февраль 2004 - 16:28:26

:PХм.. говорите, самый симпатичный? Хитрый вопрос)) у Кинга нет симпатичных, это вам, people, не Daniella Still.. Может у него и есть СИМПАТИЧНЫЕ, но они скорее никчемные и наверняка до конца книги не доживают :'( ;D..
А вот ИНТЕРЕСНЫХ, увлекающих с собой в кинговский мир, заставляющих переживатть за них, и в конце концов даже частично принимать их образ мышления - полно! В основном это парнишки лет 8-10, умненькие такие.. хотя Кингу стоит отдать должное. Он по-моему писал уже от лица всех, кого только можно придумать, даже Куджо)). И все получилось СУПЕР!!!!......
Ну вообщем вы поняли че я хочу сказать, да? Ниче щас не могу сказать)))) к сожалению. не могу никого выделить пока, никогда не задумывалась.. сегодня гляну пару любимых произведений, тогда и вернусь со своим мнением))) Если честно, только сегодня увидела этот форум, просто обалдеть!!!! но вот not ready to declare yet((. подготовлюсь, вернусь.
:) :P :PИ, кстати, приятно познакомиться с братьями и сестрами по разуму)) ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!

#12 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 17 Февраль 2004 - 16:43:06

Цитата

Специально для тебя  :)
Джон Коффи - "Зеленая Миля"
Бобби Гарфилд - "Сердца в Атлантиде"
Я тут еще подумал - очень симпатичен мне Даддитс из "Ловца снов" и песик (мистер Ди?) из "Бьюика". Уж очень из жалко  :'(
А всемиобожаемого Волка, увы, очень плохо помню - Талисман читал несколько лет назад, так что почти все воспоминания стерлись... ???
Спасибо что специально для меня ;D
Про Гарфилда я вспомнил.Милю не читал(только фильм смотрел).
Про мистера Би забыл.До того как завести данный топик помнил,а когда писал как-то вылетело из головы.Трудно сказать что он был мне симпатичен,но жалко его было.Причем даже очень :'(.

#13 Pashka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 18 Февраль 2004 - 00:06:06

[quote] :)Хм.. говорите, самый симпатичный? Хитрый вопрос)) у Кинга нет симпатичных, это вам, people, не Daniella Still.. Может у него и есть СИМПАТИЧНЫЕ, но они скорее никчемные и наверняка до конца книги не доживают :'( ;D..

Речь идет не о внешней "симпатичности", а как раз совершенно наоборот, внутреннем мире героя, его поведении, чертах характера, мыслях, действиях ит.д. ит.п.

#14 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 18 Февраль 2004 - 05:15:29

Кому как, а мне лично гады нравятся. Наверное, потому, что сам такой! ;D 8) ::P

Итак:
1. R.F - как не сложно догадаться (он же Мэрлин или Маэрлин...)
2. Андрэ (Питер) Линож из "Бури Столетия"
3. Лиланд Гонт ("Необходимые вещи")

Ну и в порядке исключения, которое, как известно, подчёркивает правило, :) - Роланд. Думаю, все меня поймут. ::P :P
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#15 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 21 Февраль 2004 - 20:27:00

Еще подумал... еще вспомнил...
Джонни Смит (Мертвая Зона) - тоже очень впечатливший персонаж, хоть и не такой как старик из "КДЖ".... кажись, Джуд? И еще - БИВЕР (Ловец Снов). Мега-человек. Веселый такой... хочу таким же быть, когда вырасту и начну безнадежно стареть. Еще много, но вышеперечеисленные - самые-самые.
Хех... псоел прочтения сообщения товарища Р.Ф., а именно:

Цитата

1. R.F - как не сложно догадаться
меня, блин осенило - как это я себя-то забыл?  ;)Однозначно, Корт еще. ;) :P ;)Изображение
Настоящий мужик  ;)
ЗЫ. По поводу Пеннивайза, Гонта, Р.Ф., Линожа... парни они, без базара, просто замечательные, мною очень уважаемые. Р.Ф., я гадов тоже очень люблю... Но вот только симпатии они у меня не вызывают  ;)
ЗЗЫ. а Пеннивайз все равно рулит!Изображение
Самый страсный. Еще Вендиго и... а, мля, заговорился я, че-то уже лишка по моему, пора завязывать.  





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика