Перейти к содержимому



воровство


Ответов в теме: 55

#1 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 07 Ноябрь 2005 - 18:42:51

недавно с другом обсуждали тему воровства и все что с этим связано. Стало интересно, а кто из вас что либо воровал? Я не о конфетах, которые дети тащат из тайников родителей :blink:
Кто воровал? что? чем это было вызвано и что вы испытывали после?
Так сказать, разоблачим преступных элементов в наших целомудренных рядах! :o

#2 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 07 Ноябрь 2005 - 19:22:35

Воровать не доводилось, ну разве, что когда был совсем мал, и лежал в больнице то одному пареньку пренесли сок, и когда они вышли я его выпил :D Вот такой я был когдато :)
А по поводу воровства отлично расписал Да(о)влатов простите не помню как правильно.
Особенность у русского человека такая, любит воровать :)
Строители тащят жидкий бетон в ведрах, на пол пути он застывает, и они его выкидывают, это весело но верно.
А ты Пларбито сознавайся, воровал?

З.Ы. Респект тебе за шутку на теме про ДР.
Изображение
See you space cowboy!

#3 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 07 Ноябрь 2005 - 20:54:17

Я какой-то неправлиный человек...
Я русская, но корни у меня цыганские... т.е. далеко в роду у меня кочевые цыгане..
И те и другие склоны к воровству... и халяве так сказать, я же не признаю ни того, ни другого... Я наооборот очень наивный и добрый человек... Это у меня постоянно все крадут, сдают, обманывают. А я все прощаю...
Я никогда ничего не воровала...даже конфеты из тайника родителей....
:) :)
Воровство идет прежде всего от зависти, а я человек не зависливый..
Но думаю, что смогу украсть... Если увижу, что кто-то будет мучать какое-нибудь животное, то человека пристрелю, а животное украду...:D))

#4 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 07 Ноябрь 2005 - 23:55:42

Пока все действительно святоши и free key и , но кто же признается первым? Что воровал и ему это занятие нравилось?

Нет-нет это буду не я, тогда эта затея будет не интересной. Жду "первого" :D
Изображение

#5 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 08 Ноябрь 2005 - 00:12:19

Я тоже ниразу :) , хотя признаюсь честно иногда хотелось стыбрить что-нить (машину угнать :D ), но... я по натуре максималист, поэтому лично мене воровать по мелочевке не интересно (конфеты там всякие, капусту на рынке, пирожные...). Вот если бы банк грабануть, или олигарха какого-нить или какой-нибудь грандиозный проэкт/идею, которую потом можно будет выгодно перепродать :) , ну тоесть продать... :D или золото партии (Троцкий :D, признавайся где лежит ). Вот это да, это было бы здорово поучаствовать в интересной авантюре, и если бы еще знать, что за это ничего не будет (небо в клеточку, друзья в полосочку... и ни шага влево, и ни шага вправо, а можно только неба кусок :) ...)

Отредактировано: Miss-Djein, 08 Ноябрь 2005 - 00:21:52

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#6 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 08 Ноябрь 2005 - 01:02:43

Не тянет меня на это и дай бог, что бы никогда не тянуло. Мне кажется противнм на тихоря стырить сок и магазина, а от мысли залезть в чужой карман и украсть что-то вообще воротит. Я думаю что мы говорим о мелком воростве, вряд ли кто нить из нас является алигархом :D. Любое воровство это не правильно( еслиможно так вырозится), но мелкое воровство еще и низко.

#7 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 08 Ноябрь 2005 - 02:33:40

Цитата

А по поводу воровства отлично расписал Да(о)влатов простите не помню как правильно.
Особенность у русского человека такая, любит воровать

Опять пропаганда :) . Не, ну не хотел мужик пить и воровать, а тут ему умные дяди из-за границы, да и из родной интеллигенции сообщили, что он алкаш, халявщик, ворюга и вообще нехороший человек, вот он и пошел с горя сдирать провода и заборы на алюминий и заливать горюшко. :)
А если серьезно, то FreAk правильно выразилась - насчет склонности какой-либо нации к воровству - это полный бред. Если цыгане воруют - то потому, что их так учат жить. У меня и дедушки с бабушками, и родители никогда не воровали, и меня, тьфу-тьфу, пока не повязали :D. Почему? Да потому что очень доходчиво, на примере пятой точки объяснили, что брать чужое нехорошо. Не надо равнять весь народ с особо беспредельничающими его представителями. С другой стороны, какое право имеет государство обворовывать своих граждан, что оно неоднократно делало на протяжении всего XX-го века? Вот в голову простого населения и закрадывается мысль - а почему *ИМ* все можно, а *МНЕ* нельзя?

#8 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 08 Ноябрь 2005 - 06:00:46

Все советские люди тащили со службы , что только под руку попадало : я , к примеру- краски , спирт, бумагу , кисти ......, словом всё, что организация вывдавала художником для работы и мне НЕ СТЫДНО :) - так поступали абсолютно все., просто брали и уносили малую , а иногда большую толику домой. Слесарь-слесарево , а кесарь-кесарево :)

Один раз на спор вынесла с наглым видом кг. грейфрутов из магазина. Продавцы пытались меня остановить , но глядя честными глазами я сказала им , что купила это у них полчаса назад., а сейчас забыла положить в камеру хранения . Они стали говорить , что не помнят меня , на что я ещё более наглым голосом ответила , что вижу их рожи каждый день , а тоже никак запомнить не могу .
В чужой карман не лазила , в чужом доме нитки без спроса не возьму .
А вспомнила , ещё собрала на соседской даче банку малины , чтоб добро не пропадало , малина поспела . а они не собирают . :D
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#9 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 08 Ноябрь 2005 - 06:15:14

ААААААААААААААААААААА, ещё вспомнила :) :D . Когда работала в библиотеке художником- дизайнером , то украла у них за год службы штук 8 любимых книг , не могла устоять . Теперь жду прведного гнева форумчан :) :D Сильно не бейте пожалуйста .
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#10 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 08 Ноябрь 2005 - 11:04:31

В глубоком панковском детстве( лет в 16)на спор своровала две булочки в магазине... :)
Не хватало в юности(лет 17) сколько-то рублей на книгу...- вынесла под одеждой... :D
В ранней молодости( в 19) сперла мужа у одной девушки... :D
Сейчас( 29) с удовольствием
ограбила бы банк... :)

#11 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 08 Ноябрь 2005 - 11:19:31

Алёна , а мужей не воруют , они сами сбегают от надоевших жён :) , вот про меня тоже думают , что умыкнула , но невинаватая я - он сам пришёл :D и сам уйдёт ,если захочет :) :D
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#12 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 08 Ноябрь 2005 - 11:35:49

alena (Nov 8 2005, 12:04 PM) писал:

Сейчас( 29) с удовольствием
ограбила бы банк... :)
А если бы сцапали? :D

По сабжу.

Воровство - денег ли, мужей, идей - подразумевает некую внутреннюю неудовлетворенность в жизни человека. Я сознательно не рассматриваю такие банальные вещи, как воровство от безысходности; здесь данная проблема переходит в область этики, т.е. продукта социума, таким образом ограничивающего свободу личности; свободу ее саморазвития, трансформации, внутренней эвволюции. Я говорю о том воровстве, за которым якобы должно прийти раскаяние; но зачем сознательно допускать такую ситуацию? Чтобы потом прикладывать силы по ее исправлению, тратить энергию, эмоции, жить в страхе?

Чужое добро впрок нейдет. Очень человеческая пословица, которая опять же имеет отношение к материальному - иллюзорному - аспекту бытия.

Мы не можем ничего своровать, потому что на самом деле это нам не принадлежит. И воруем мы только у самих себя.

Мелкое воровство было мне присуще в детстве. Там стянул игрушку, тут - несколько монет; я не воспринимал это как воровство, это скорее было неосознанное потакание полуоформившемуся желанию обладать. Сейчас это желание претерпевает изменение; в дальнейшей жизни - очень на это надеюсь - не будет место даже мыслям о воровстве, и речь здесь не о законах человеческих и человеческой же этике. Речь об устранении из жизни всего, что может помешать мне развиваться внутренне.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#13 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 08 Ноябрь 2005 - 11:47:02

Цитата

QUOTE (alena @ Nov 8 2005, 12:04 PM)
Сейчас( 29) с удовольствием
ограбила бы банк... 


А если бы сцапали? 
По этому и не граблю....

#14 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 08 Ноябрь 2005 - 13:31:48

Freak, Одесса - мама, Ростов - папа, нэээ, ромалэ? :)

ничего ужасного в воровстве не вижу, очень часто бывает по принципу: "в большой семье клювом не щелкают", ну или "кто сильнее/смелее/ловче - того и тапки". а чего - не любите, когда вас обворовывают в транспорте - нечего хлопать ушами по сторонам, внимательнее будьте. Это, межпрочим, тоже труд и нелегкий. это тоже способ деньги добывать. и не говорите мне, что нечестный, что у обворованной тетечки - 3 детей без отца. дура она, раз кошелек не держала.

Можете меня пинать, но, наверное, никто не будет из вас удивлен: я "воровала". И в детстве [не конфеты, не люблю их, а книги, журналы, канцтовары] и позже [безделушки всякие]. Я жутко падкая до всяких мелочей красивых, правда вот хлам собирать не люблю, потому паздариваю их знакомым как правило. Сейчас для меня это просто прикольно - потянуть там ложку, тут свечку, там картину со стены, еще что по мелочи. хм. еще просто обожаю напиваться в пабе и уходить не расплатившись [это можно причислить?]. но только, если я одна, конечно, подставлять я не имею привычки.
для меня это - чисто спортивный интересес, ага. можно даже сказать хобби, в некотором роде. интересно - получится или нет вынести из супермаркета бутылку, хлеб и т.д. так что это самый что ни на есть злой умысел, а не клептомания.

*рыдает* арестуйте же меня кто-нибудь! *зыркает по сторонам*
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#15 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 08 Ноябрь 2005 - 13:34:51

Vagabond (Nov 8 2005, 11:35 AM) писал:

Чужое добро впрок нейдет. Очень человеческая пословица, которая опять же имеет отношение к материальному - иллюзорному - аспекту бытия.
хех, такое я слышала. а как же. вот ворованные камни лучше не хранить и не покупать - точно всю карму испоганишь. а мелочи элементарно очищаются, ага. :)

з.ы. денег никогда не - считаю ниже своего достоинства. можете смеятся.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика