Перейти к содержимому



Дафна дю Морье


Ответов в теме: 11

#1 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 27 Октябрь 2006 - 22:05:57

Очень приятно, когда неожиданно открываешь для себя нового писателя (в данном случае - писательницу) высшей пробы. Имя
это мне было известно давно, книга попала в руки первый раз. Малый жанр - повести и рассказы. Ох.еть! Других слов нет. Прочёл пока пару рассказов и уже понятно - это лучшее, что я читал за последние несколько лет.
Хичкок снял свои "Птицы" по её рассказу. Жаль, его нет в моём сборнике.
Любителям "Противостояния", "Тёмной Башни" и прочих монструазно-пафосных менструаций не рекомендуется. Ибо эта литература из другой реальности.

#2 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 28 Октябрь 2006 - 00:38:58

Цитата

Любителям "Противостояния", "Тёмной Башни" и прочих монструазно-пафосных менструаций не рекомендуется. Ибо эта литература из другой реальности.
Ну вот не соглашусь…
еще в школе я читала и «Ребекку» ее же авторства, и "Птицы", и она на меня произвела сильнейшее впечатление…
А почему ты говоришь, что это не для поклонников Кинга? Имхо, зря… У Дафны – мистики – вполне… и сам Кинг ее любит, даже упоминал ее в своей «Как писать книги». Мне она очень импонирует.

#3 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 28 Октябрь 2006 - 09:06:57

Тань, ты не так поняла. Кинг разный. Дафна дю Морье для любителей того Кинга, который написал "Посвящение", "Метод дыхания" и "Всё, что ты любил когда-то...". Вот и всё <_<

#4 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 28 Октябрь 2006 - 09:24:12

Согласна с Романом - очень приятно перелопатив кучу сомнительных аФФторов и их испражнений , вдруг обнаружить орхидею , случайно ( или не случайно ) выросшую на этой навозной куче. Очень люблю именно рассказы."Яблоня", " На грани" и совершенно дивный <_< - " Синие линзы'". В тех её книгах, что имеются у меня, не указан переводчик , мне интересно как у вас?
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#5 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 28 Октябрь 2006 - 09:38:32

Изида, у меня в сборнике 7 новелл, и у всех разные переводчики. Качество переводов хорошее, похоже, ещё старая советская школа.

#6 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Октябрь 2006 - 10:22:33

Ром, а ссылка имеется?

Насчет старой сов. школы - похоже, в "Азбуке" или "Амфоре" сплошь и рядом выходцы именно оттуда. Не могу сказать то же самое про нынешнее "АСТ".
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#7 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 28 Октябрь 2006 - 10:25:51

Мить, я читаю бумажные книги <_< За ссылками - в Яндекс.

#8 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Октябрь 2006 - 11:04:35

Roman (Oct 28 2006, 11:25 AM) писал:

Мить, я читаю бумажные книги <_< За ссылками - в Яндекс.
Оки, принял :angry:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#9 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Октябрь 2006 - 11:37:39

Roman (Oct 27 2006, 11:05 PM) писал:

Очень приятно, когда неожиданно открываешь для себя нового писателя (в данном случае - писательницу) высшей пробы.
В Москве сборник рассказов можно найти тут.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#10 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 29 Октябрь 2006 - 21:21:23

Roman (Oct 28 2006, 12:06 PM) писал:

Кинг разный. Дафна дю Морье для любителей того Кинга, который написал "Посвящение", "Метод дыхания" и "Всё, что ты любил когда-то...". Вот и всё :blink:
Не только Кинг – разный.
Имхо, и Дафна – разная… ее творения тоже не так уж однородны… когда я наткнулась на Ребекку, я начала ее читать, как дамский любовный роман, но оказалось потом, что это совсем другое… однако, даже сравнивая с Птицами – вещи совершенно разной стилистики…
Хотя, я конечно, читала только два произведения у нее, поэтому не претендую на то, что разбираюсь в ее творчестве.. но это действительно очень талантливый автор.

#11 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 05 Ноябрь 2006 - 00:28:18

Вот приобрёл. Ром, сэнкс за ссылку.
Изображение

#12 Demetrio_Albertini

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 178 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Апрель 2007 - 13:54:27

Мне же очень нравится "Jamaika Inn" Дафны Дю Морье.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика