Перейти к содержимому



Худшие произведения Кинга


Ответов в теме: 247

#31 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 12 Август 2004 - 08:05:46

Nikolos (Aug 11 2004, 09:53 PM) писал:

gsl (Jul 25 2004, 11:44 AM) писал:

Мне тоже не нравятся "Регуляторы", но все-таки пока самое худшее, что я читал у Кинга - "Куджо". Не знаю, может быть мне не понравилось из-за того, что там Кинг слишком... долго разбирает семейные отношения и т.п.
Кстати "Куджо" Кинг писал под воздействием кокса и не помнит и по сей день сам процесс написания и расстраивается по этому поводу
В "Куджо" самое забойное - это последние строчки. Благодаря им книга преобретает смысл и становится чем-то большим чем просто историей про бешеного пса. Когда читал в школе, ей-богу, чуть не расплакался, так стало жалко собачку... Может, под кайфом не так уж и плхо у Кинга получается писать?
Насчет "Девочки...", согласен. Очень бытовая, приземленная вещь.
2KORT, окей. Но ты тоже не дуйся, если что. Согласен, повторяющихся топов много. Про рассказы - штук пять, не меньше, и т. п.., и т. д..
Что касается данного топа, то я бы хотел через какое-то (еще не вполне определенное время) провести подсчет и определить какие же произведения СК пользуются наименьшей популярностью в народе.
Кстати. комментарии типа "у Стиви все хорошо, он же Мастер" довольно-таки наивны. Сам Кинг признавал, что у него есть несколько неудачных вещей. Наверняка такие неудачные вещи все равно лучше чем какой-нибудь романчик Кунца (без обид, фанаты. это просто пример), но они НИЖЕ уровня самого Кинга. Вот мы и пытаемся выяснить и составить этакий черный список

#32 Флегг

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений
  • Из: г.Тверь

Отправлено: 16 Август 2004 - 14:35:57

Привет Всем!!!!!!!!!

По моему скромному мнению, формулировка "ХУДШИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ КИНГА" неправильна, мне у Кинга нравиться ВСЕ, другой вопрос, что, что то больше а что то меньше, но вот так вот разделить что вот это круто, а вот это полная лажа, я не могу, из всего что я прочитал (а прочитал я почти все за исключением, нескольких рассказов и пары тройки повестей) ни одну книгу я бы не назвал неудачной, каждые по своему великолепны, это кстати лишний раз подчеркивает многогранность таланта Кинга, он создает разные вещи которые находят отзыв в душе абсолютно разных людей, одному понравилась "Мизери" другому "Бессонница", или наоборот, и как решить какое произведение удачно а какое нет? Мне кажется правильнее звучалбы вопрос "Что больше, а что меньше понравилось Вам в произведениях С. Кинга"

#33 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 16 Август 2004 - 21:53:57

Флегг (Aug 16 2004, 11:35 AM) писал:

Мне кажется правильнее звучалбы вопрос "Что больше, а что меньше понравилось Вам в произведениях С. Кинга"
Ну так и воспринимай вопрос как тебе больше нравится.
Лично мне не все произведения СК нравятся. Не все произведения СК нравятся и самому СК, о чем уже говорилось.
Или всем нравятся все произведения Толстого, Достоевского или, к примеру, Герберта Уэллса?
Но это не значит. что Толстой, Достоевский и Уэллс перестают быть Великими писателями.
Так что не надо путать любовь к творчеству СК в целом с холодным и где-то даже циничным рассуждением на тему "а все-таки там-то там-то у Кинга не очень...".
ХУДШИЕ - не значит плохие. ХУДШИЕ - значит ТЕ. что ХУЖЕ его ЛУЧШИХ произведений. Так что название топа вполне соответствует.

#34 Fear

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 19 сообщений

Отправлено: 18 Август 2004 - 05:49:28

Всё же наименеепонравившимся мне произведением СК является МЕТОД ДЫХАНИЯ. Уж больно перегружен философией жизни!B)) хех... А название топа всё ж не совсем лояльно по отношению к истинным поклонникам....

#35 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 18 Август 2004 - 08:08:46

Fear (Aug 18 2004, 02:49 AM) писал:

А название топа всё ж не совсем лояльно по отношению к истинным поклонникам....
Поддерживаю.
Нельзя с такой позиции подходить к кумиру 1108 зарегистрированных пользователей. Да, есть вещи, которые нравятся меньше чем "Оно" (признанный лидер). "Игру Джеральда" я читал перепрыгивая главы, а не страницы, потому что не согласен с тезисом, что "в детстве тебя обижают, ты вырастаешь с комплексами, ПОЭТОМУ ТЫ НЕ ВИНОВАТ". Но это тема для спора в другом месте. Но не бывает такого понятия, как ХУДШЕЕ произведение Кинга. И кого-либо еще.

#36 Сэй Guest

  • Гости

Отправлено: 28 Август 2004 - 12:18:44

А по-моему хуже Долорес Клейборн ничего нет. Уж если в Куджо много сцен про семейные отношения, то в ДК-уууууу...

#37 Mephiztofel

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 06 Сентябрь 2004 - 01:35:34

Хороший вопрос, но ответ всегда может быть слишком субъективным.
Я, например, считаю худшей книгой (точнее, книгами) СК "Тёмную башню" и даже не буду ставить никакой дисклаймер здесь ;) - я еле осилил певые две части и начал читать в оригиале (ибо подумал, что трабл весь в переводе)) - НО специфическое кинговское фэнтэзи уж точно не для меня, не понимаю попросту.
Но "худшее" - это опять же только моё мнение.

#38 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Сентябрь 2004 - 05:26:26

Смелое заявление. Жди тухлых помидоров. О! Один уже полетел..

ИМХО, ТБ - лучшее из произведений.

#39 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 06 Сентябрь 2004 - 20:12:15

Тут мне кажется дело в том, кому что больше нравится в литературе - фэнтези, или чистый хоррор. ТБ - огромное количество фанатов, хотя я тоже считаю довольно-таки затянутым и нелишенным недостатков данный сериал.
"ОНО" - вот наверно представитель другого рода произведений автора. Судя по всему, квинтессенция ужаса произвела впечатление не меньшее чем ТБ

#40 Silpion

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений
  • Из: Самара

Отправлено: 06 Сентябрь 2004 - 22:31:28

Мне у Кинга нравятся практически все книги, которые я прочитала. Но вот почему-то никак не могу дочитать Худеющего (2 раза начинала). Как-то скучно становится...
А Волки Кальи уж слишком затянута, все самое интересное в конце происходит, хотя мне все равно понравилось (наверное просто очень долго ждала эту книгу).

#41 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 07 Сентябрь 2004 - 10:18:31

Фигней занимаетесь. Исходя из названия топа, мы должны как-то сообща решить, что является наиболее слабым произведением. А вы начали вспоминать все, что конкретно вам не понравилось.

#42 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 07 Сентябрь 2004 - 11:40:44

Blacky, а как еще можно определить сабж? Ин ёр опиньен ;)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#43 Sveta

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений

Отправлено: 07 Сентябрь 2004 - 13:08:03

А я терпеть не могу фэнтези, а "ТБ" Кинга одна из самых любимых книг, из всех которые я прочла в жизни.
И если я скажу(что я и делаю сейчас), что НАИХУДШАЯ, самая неудобоваримая вещь у СК- "Регуляторы"(потому что, не вижу я в ней ничего, что люблю у Кинга, и вообще считаю, что на нее я угробила несколько часов моей жизни зазря), то я обижу чувства тех кому эта книга...дорога и любители "действия и движения" закидают меня камнями...:D
Тема эта абстрактная и конца ей не будет...Мы же не на "Позитивном Персике" живем, к счастью.;)

#44 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 07 Сентябрь 2004 - 18:31:43

Свет, а я, в общем-то, с тобой согласен. "Регуляторы" - отстой.
Потом, ребята, я подведу некий итог (хотя будет это не скоро) и выдам тройку или десятку слабейших произведений Кинга по мнению нас с вами:rolleyes:

#45 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 08 Сентябрь 2004 - 10:33:56

Из того, что я читал, потраченных на книгу денег мне было жаль, пожалуй, только в одном случае - "Девочка..." Ну не знаю... Бытовуха. Села в собственное говно - вот и весь полет фантазии. Маша и медведь. Серого Волка - Зубами Щелка не хватает.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика