←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Самый отстойный роман Кинга

Опрос: Какой из перечисленных романов Кинга вы считаенте наиболее слабым (скучным, глупым, хуже всего написанным)? (242 пользователей проголосовало)

Какой из перечисленных романов Кинга вы считаенте наиболее слабым (скучным, глупым, хуже всего написанным)?

  1. Темная Башня :))) (29 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Черный Дом (8 голосов [3.94%])

    Процент голосов: 3.94%

  3. Безнадега (4 голосов [1.97%])

    Процент голосов: 1.97%

  4. Игра Джеральда (22 голосов [10.84%])

    Процент голосов: 10.84%

  5. Ловец Снов (4 голосов [1.97%])

    Процент голосов: 1.97%

  6. Бессонница (9 голосов [4.43%])

    Процент голосов: 4.43%

  7. Болельщик (34 голосов [16.75%])

    Процент голосов: 16.75%

  8. Другой вариант (93 голосов [45.81%])

    Процент голосов: 45.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Kingofil 18 окт 2008

Странный какой-то списочек из лучших книг)))))) Рука не поднимается против ни одного из них голосовать!
Ответить

 фотография Marena 18 окт 2008

Нет, правда, а почему в список не включены "Регуляторы"? Проголосовала за "другое". "Регуляторы" - дубликат "Безнадеги", одноименные герои, одна сюжетная привязка, только в "Регуляторах" автор уделил больше внимания динамике в ущерб характерам, и это не совсем Кинг (а вовсе даже Бахман). ИМХО, есессно.
Ответить

 фотография kfpanda1 30 окт 2008

Ненавижу "Кладбище домашних животных". Скучно и сюжет странно-раздражающий.
И "Крауч энд" какой-то тупой.

А "Регуляторы" рулят. Не понимаю, че не нравится - сюжет классный, иногда даже пробирает от страха (не то что, например, "Ловец снов" или то же "Кладбище...")
Ответить

 фотография Susan Delgado 26 ноя 2008

Болельщик
Ответить

 фотография Kingofil 26 ноя 2008

Ну, болельщик все-таки документальная книга, и оценивать ее как художественную нельзя.

Я выбираю Томминокеров. Ну не нравится она мне.
Отредактировано: Kingofil, 26 Ноябрь 2008 - 17:15:31
Ответить

 фотография bibi 26 ноя 2008

А я таки проголосовала за "Черный дом", хотя и язык не поворачивается у меня назвать его слабым. У меня от "Черного дома" сложные впечатления - до середины насилу доползла, а с середины так расчиталась - оторваться не могла.
Хотя вот я почему-то не особенно люблю "Темную половину"...
А "Регуляторы" мне очень даже нравятся, может быть, даже больше "Безнадеги"...
Ответить

 фотография Aleksa 01 дек 2008

Цитата

"Роза Марена" - это не слабоватая книга, у меня она стоит на вершине. Как можно вообще написать "Игру ДЖеральда" рядом с "Розой Мареной"?

Полностью согласна. "Игру Джеральда" прочитала еле-еле, вызвало желание закрыть книгу и не открывать. Что-то в нем есть отталкивающее (ИМХО), вызывающее чувство отвращения к героине, не смотря на то, что она осталась пристёгнута наручниками к кровати.
Ответить

 фотография Choo-choo 14 дек 2008

Dark half - явный факин щит
Ответить

 фотография Детектив 05 сен 2010

Так вот оно 100%-е г-но!

Сборник "Ночные кошмары","ГОЛОВУ НИЖЕ"!!! Опс,не роман-рассказ.
А роман...пожалуй "Почти как Бьюик".

Просмотр сообщенияAleksa (Dec 1 2008, 12:39 PM) писал:

Цитата

"Роза Марена" - это не слабоватая книга, у меня она стоит на вершине. Как можно вообще написать "Игру ДЖеральда" рядом с "Розой Мареной"?

Полностью согласна. "Игру Джеральда" прочитала еле-еле, вызвало желание закрыть книгу и не открывать. Что-то в нем есть отталкивающее (ИМХО), вызывающее чувство отвращения к героине, не смотря на то, что она осталась пристёгнута наручниками к кровати.

Ну я 2 раза осилил,пару раз прочитал,скучный конечно роман,сильно затянуто все.
А "Черный Дом" ничего подобного,ИМХО классный роман,сначало затянуто,но потом к концу события лихо понеслись.
Отредактировано: Детектив, 05 Сентябрь 2010 - 01:09:39
Ответить

 фотография Tea 05 сен 2010

По-моему у Кинга нет отстойных романов,не могу применить к ним данное слово! B)
просто наименее всего понравился Болельщик,скучновато как то! B)
Ответить

 фотография Kingofil 05 сен 2010

Ну болельщик книга все-таки документальная, так что понятие интересности к ней неприменимо... но мне лично было очень интересно ее читать, хоть я и ничего не смыслил в бейсболе))) Эта книга не об игре, а о болельщиках, рассказывает по сути о вечном противостоянии двух фанатских лагерей - Бостонских "Красных носков" и Нью-Йоркских "Янкиз". После черт знает скольких лет поражений носки таки выиграли янкиз, причем именно в тот сезон, о котором писал Кинг)))
А самый отстойный по мне роман Салемс-Лот (или как вам больше нравится его называть). Очень расстраиваюсь, когда прочитав этот романчик люди делают выводы о Кинге как о писателе...
Отредактировано: Kingofil, 05 Сентябрь 2010 - 09:05:52
Ответить

 фотография Tea 05 сен 2010

B) Ну каждому свое!для меня Салемс-Лот один из лучших романов Кинга,читала не один раз и всегда с интересом! B)
Ответить

 фотография Страшильщик 05 сен 2010

По мне так, однозначно "Ловец снов". Даже не смог осилить (наравне с "Томминокерами").
Ответить

 фотография Malpertui 05 сен 2010

Томминокеры я тоже не дочитал, хотя считаю, что это моя вина. Фильм вроде неплохой. Думаю, что если б еще немного терпения, может и по-другом книгу воспринял. Хотя начало (страниц 200) довольно нудное и не интригующее совсем. Похоже было и в "Мешке с костями", но книга мне понравилась. Темная половина не такой уже и шет, но как и Томминокеры не дотерпел до конца. Другое дело, как я уже писал, солнечный пес. Нудной от начала и до самого конца, жалею, что время на него потратил
Ответить

 фотография Chase 09 сен 2010

(ИМХО) Отстойных нет.
Ответить