Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#1036 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 16:20:38

> Михалыч:
"Серая зона" - Дэвид Аркетт ("Крик-1-3"), Харви Кэйтель ("Пианино"), Стив Бушеми ("Большой Лебовский"), Мира Сорвино ("Кровавое лето Сэма"), Наташа Лайонн ("Американский пирог-1,2") в одной из самых сильных и честных картин об ужасах фашизма в современном кино.
Жестокая реалистичная драма талантливого актера и режиссера Тима Блэйка Нелсона, известного зрителю по фильмам "Особое мнение", "О, где же ты, брат?", "Тонкая красная линия", снята им по собственной пьесе, в основу которой положены знаменитые воспоминания Миклоша Ньисли, пленного хирурга, ассистента садиста Менгеле.

1944 г. В концлагереБиркенау, где проводит свои чудовищные эксперименты знаменитый доктор Менгеле, всю грязную работу выполняют за немцев "зондеркоманды", состоящие из пленных евреев. Они обманом загоняют своих собратьев в газовые камеры, сортируют трупы и сжигают их, получая за это немыслимые по лагерным меркам блага и самое главное - жизнь. И только одна группа, Зондеркоманда №12, готовит коварную диверсию, которая хоть ненадолго прервет бесконечный кошмар, ставший для них повседневностью. Но когда активисты группы решают спрятать у себя девушку, выжившую в газовой камере, их дерзкий план оказывается под угрозой...

#1037 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 16:33:48

Надоели фильмы про войну,надоели хуже чем горькая редька.Я еще в 12 лет знал что нацизм это плохо,что людей жгли в печках,средневековье тож плохо-варили в кипятке,сажали на кол,Древний Рим тоже ничего хорошего.У меня нет лично желания иметь такие фильмы в своей коллекции,разок глянул и забыл.

#1038 Михалыч

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Глухая провинция.

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 17:36:35

2 Невозвращенец.
Большое спасибо за исчерпывающую информацию. Обязательно посмотрю.
2 Ганстер.
То, что плохо все знают, но мы-то говорим о фильмах. А там не только нацизм, но и игра актеров, чувства, эмоции, визуальный, стилистический и звуковой ряд - все то, чем характеризуется киноматограф.
З.Ы: ну вы разок и посмотрите "Список Шиндлера" сегодня ночью.

#1039 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 17:48:22

Не спасибо,я что-нидь посовременнее гляну.А то ночью грузиться там нацизмом,бррр.лучше ужастик глянуть.

#1040 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 18:27:40

Doris (Nov 28 2004, 08:21 AM) писал:

Посмотрела "Александра"

Мне фильм понравился. Не уверена, что буду пересматривать его, но на один раз - хорошо. Как сказал один знакомый, и я с ним согласна, это не шедевр. Да, очень добротно снятый исторический костюмный фильм. Порадовала Джоли, я как-то вообще не думала, что она умеет играть. А оказывается, что умеет!
Пока не слышал ни одного положительного отзыва об Александре :P Даже пропало желание в кино на него идти.
Дорис,а ты Прерванную Жизнь с Джоли смотрела? Там она очень здорово играла! и в "Джиа" игра на высоте!

Глим,а почему это Оливер Стоун мерзкий :) ? тебе его фильмы не нравятся? и на мой взгляд убийц он очень здорово сделал :rolleyes:

Посмотрел Бартон Финк. на коробке было написано 175мин. Я добротно приготовился к просмотру,а меньше чем через два часа фильм закончился ;) ....наверное титры длинные :) Пока смотрел - казалось что все очень здорово и фильм весьма хорош!но через пару дней напрочь стерся из памяти,от куда следует что в принципе никаких особых впечатлений фильм не произвел. :P

#1041 Михалыч

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Глухая провинция.

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 19:04:40

Plarb (Nov 28 2004, 06:27 PM) писал:

Doris (Nov 28 2004, 08:21 AM) писал:

Посмотрела "Александра"

Мне фильм понравился. Не уверена, что буду пересматривать его, но на один раз - хорошо. Как сказал один знакомый, и я с ним согласна, это не шедевр. Да, очень добротно снятый исторический костюмный фильм. Порадовала Джоли, я как-то вообще не думала, что она умеет играть.  А оказывается, что умеет!
Пока не слышал ни одного положительного отзыва об Александре :P Даже пропало желание в кино на него идти.
Дорис,а ты Прерванную Жизнь с Джоли смотрела? Там она очень здорово играла! и в "Джиа" игра на высоте!

Глим,а почему это Оливер Стоун мерзкий :) ? тебе его фильмы не нравятся? и на мой взгляд убийц он очень здорово сделал :rolleyes:

Посмотрел Бартон Финк. на коробке было написано 175мин. Я добротно приготовился к просмотру,а меньше чем через два часа фильм закончился ;) ....наверное титры длинные :) Пока смотрел - казалось что все очень здорово и фильм весьма хорош!но через пару дней напрочь стерся из памяти,от куда следует что в принципе никаких особых впечатлений фильм не произвел. :P
Ага, Оливер Стоун очень хорошо перелопатил сценарий Тарантино. Терпеть не могу Стоуна. А с "Бартоном Финком" у вас что-то не то. У меня на диске 116 минут стоит - столько он и идет.
Кстати, предлогаю Заключить Мир. Если мы и дальше будем друг друга передергивать, ничего хорошего из этого не выйдет.

#1042 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 19:14:02

Я не читал сценарий Тарантино и собственно не понимаю чем так провинился перед народом Оливер :rolleyes:
может кто-нибудь обьяснит :)

#1043 Михалыч

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Глухая провинция.

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 21:50:12

2 Plarb.
Сценарий Тарантино я тоже не читал, но читал Джефа Доусона "Тарантино". Там про это многое написано - целая глава. Не знаю, мне просто не понравилась самая манера съемки - то черно-белое, то какие-то образы (кое-где пробирает, согласен). А Тарантино, слышал, не понравилось, что много психологии и мало философии.

#1044 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 22:12:28

Народ,не знаете какие есть хорошие фильмы про Якудзу?Ну там не древних самураев,а современное что-нидь.

#1045 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 01:02:14

Михалыч (Nov 29 2004, 12:50 AM) писал:

2 Plarb.
Сценарий Тарантино я тоже не читал, но читал Джефа Доусона "Тарантино". Там про это многое написано - целая глава. Не знаю, мне просто не понравилась самая манера съемки - то черно-белое, то какие-то образы (кое-где пробирает, согласен). А Тарантино, слышал, не понравилось, что много психологии и мало философии.
Оливер Стоун
Не люблю его манеру съёмок и подход к кинематографу вообще. Он вечно зацикливается на чём-то, пытается донести глобальную идею, но отсутствие вкуса играет с ним раз за разом злую шутку. На выходе получаем лишь тяжеловесные пустышки - fake-фильмы с притензией на искусство, которым на самом деле здесь и не пахнет.

#1046 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 17:33:56

Gleam (Nov 28 2004, 10:02 PM) писал:

Оливер Стоун
Не люблю его манеру съёмок и подход к кинематографу вообще. Он вечно зацикливается на чём-то, пытается донести глобальную идею, но отсутствие вкуса играет с ним раз за разом злую шутку. На выходе получаем лишь тяжеловесные пустышки - fake-фильмы с притензией на искусство, которым на самом деле здесь и не пахнет.
Ну не знаю Глим! Понимаю что может не нравится,это уже дело вкуса,но называть фильмы Стоуна фальшивкой (пустышкой?) ИМХО не зазлуженное обвинение :P
Что же тогда любимый тобою Хэлбой?

#1047 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 17:35:10

это пример,когда случайно продублированное сообщение нельзя удалить,но можно изменить :P :P

#1048 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 19:23:53

Plarb (Nov 29 2004, 08:33 PM) писал:

Ну не знаю Глим! Понимаю что может не нравится,это уже дело вкуса,но называть фильмы Стоуна фальшивкой (пустышкой?) ИМХО не зазлуженное обвинение :P
Что же тогда любимый тобою Хэлбой?
Plarb, ты путаешь понятия. Hellboy - просто удачно снятая развлекаловка или шоу, если хочешь. Стоун же тужится снимать фильмы с притензией на нечто большее, но... :P

#1049 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 20:24:16

А кто-нидь смотрел точка кипения?C режиссером такеши Китано.Цитирую Токеши-На западе это не понять,но в Японии Якудза по сути каждодневная реальность,Я не делаю их рыцарями в моих фильмах они приметивны.И еще в японии котегорически нельзя вступать в конфронтацию с представителями Якудзы.Это не я сказал,а Токеши он японец ему виднее.

#1050 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 22:02:39

о вкусах не спорят

для меня "Бартон Финк" - один из лучших фильмов любимых Бр. Коэнов
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика