Перейти к содержимому



Кто как относится к курению табака.


Ответов в теме: 488

#331 KMV-Master

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений
  • Из: Россия, г. Москва

Отправлено: 15 Декабрь 2006 - 20:55:12

Не курю вообще... Есть весомая причина - занятие вокалом... Так что на этом можно ставить крест... Курить нельзя... Я думаю ничего не теряю... Да и пробовал я только в 6 лет, одну затяжку сделал и бросил в лужу! Сразу не понравилось, вот и говорю себе зачем не это? Курить или не курить - дело каждого, но только если курите, то не отравляйте жизнь другим...

#332 Айлин

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Из: Королев

Отправлено: 15 Декабрь 2006 - 21:54:49

McMurphy (Dec 15 2006, 12:10 AM) писал:

Наверное, потому что не следует курить вообще, когда проблемы с сердцем. Тем более прекрасному полу. ;)
Курю 10 лет.Бросить пока не получается,хотя и пыталась. :unsure:

Цитата

Айлин, могу только посоветовать не делать такой глупости, как переход на Vogye, если у тебя проблемы с сердцем. В такой дряни, как эти дамские "слимзы" смол и концерагенов гораздо больше, и усваиваются они почему-то гораздо лучше. А уж если ты собралась переходить на какие-нибудь ментоловые - туши свет. Посадишь мотор полностью.
Они мне просто по вкусу больше нравятся.Они с каким-то ароматом.А ментоловые сама терпеть не могу.Да и знаю,что это вреднее.
Изображение

#333 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 15 Декабрь 2006 - 21:57:16

Айлин (Dec 15 2006, 09:54 PM) писал:

Курю 10 лет.Бросить пока не получается,хотя и пыталась. :unsure:
С 8 лет что ли? ;)

#334 Айлин

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Из: Королев

Отправлено: 15 Декабрь 2006 - 22:00:35

McMurphy (Dec 15 2006, 09:57 PM) писал:

С 8 лет что ли? :unsure:
С 9.Правда ужастно?
Изображение

#335 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Декабрь 2006 - 22:06:39

Цитата

С 9.Правда ужастно?

:unsure: ;) ;) Изображение
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#336 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 15 Декабрь 2006 - 22:18:55

Айлин (Dec 15 2006, 10:00 PM) писал:

McMurphy (Dec 15 2006, 09:57 PM) писал:

С 8 лет что ли?  ;)
С 9.Правда ужасно?
Если все так рано начала - да. Если только курить - ничего страшного :unsure:

#337 Айлин

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Из: Королев

Отправлено: 16 Декабрь 2006 - 02:49:44

McMurphy (Dec 15 2006, 10:18 PM) писал:

Если все так рано начала - да. Если только курить - ничего страшного :unsure:
Только курить,слава Богу. ;)
Изображение

#338 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 16 Декабрь 2006 - 04:10:33

Господи, меня щас инфаркт трахнет! В 9 лет курить? Куда катится молодежь?! Айлин, неужели не пробовала бросить? Неужели не хотела бросить? Неужели ты начала курить в третьем классе? Я действительно шокирован. У меня есть знакомые, которые начали курить в 12 лет, но в 9... И по скольку сигарет в день ты куришь? Если по полпачки и меньше - это не смертельно, что это я так перенервничал... Но если больше... Да, это действительно шок.
Весны не будет, только смерть.

#339 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 16 Декабрь 2006 - 04:47:21

Слабо надеясь. Айлин, ты шутишь?
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#340 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 16 Декабрь 2006 - 13:04:03

Поскольку я вхожу в ассоциацию курильщиков, то иногда я читаю книги, написанные докторами, которые входят в ассоциации здорового образа жизни. Типа "как бросить курить". Надо же знать врага в лицо и быть в курсе всех исследований по поводу никотина. :rolleyes:
Так вот, что я вычитал в одной из них:
Глава о причинах, почему люд курят.

Никотин - очень интересное вещество. Его свойства проявляются по-разному в разных ситуациях. Если вы напряжены, никотин расслабит вас. Если вы засыпаете на ходу, он взбодрит вас. Если вам грустно, он поднимет вам настроение. Если вам хочется есть, никотин избавит вас от приступов голода. Особенно впечатляет тот факт, что один и тот же человек чувствует чувствует на себе все эти свойства, хотя на первый взгляд некоторые из них противоречат друг другу. Вт почему курильщики со стажем в течение дня закуривают первую сигарету, едва проснувшись, чтобы взбодриться, а последнюю - перед тем как лечь спать, чтобы успокоиться.
Никотин осуществляет все это потому, что пробуждает химические процессы в мозге. В мозге курильщиков, привыкших к никотину, он поддерживает правильный баланс этих веществ, что позволяет человеку отлично себя чувствовать и быть готовым к повседневным проблемам.
Все это еще раз подтверждает, что никотин - замечательная штука. А сигарета - это отличный способ его получить. Никотин поступает в организм человека очень быстро. Однако так же быстро никотин выводится из организма. Даже если вы получили большую дозу никотина, он исчезнет из вашего организма уже примерно через час. Таким образом, курильщику позволяется регулировать количество этого вещества, чтобы добиться нужного эффекта: поднять настроение, снять напряжение или взбодриться.
Да, никотин - действительно хорошая вещь. А курильщики, совсем не сумасшедшие люди. только жаль, что выбранный ими способ получения никотина - сигареты - вредит здоровью.

И еще маааленький кусочек.
Только если вы наберете 8 - 10 килограммов после того , как бросите курить, угроза вашему здоровью будет настолько же велика, как если бы вы выкуривали по пачке сигарет в день.

Вот, так вот друзья. Запарился набирать...

Источник: 7 шагов к жизни без курения. э.фишер, т. голдфарб

#341 Natella

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 62 сообщений

Отправлено: 16 Декабрь 2006 - 23:13:24

[QUOTE]Поскольку я вхожу в ассоциацию курильщиков, то иногда я читаю книги, написанные докторами, которые входят в ассоциации здорового образа жизни. Типа "как бросить курить". Надо же знать врага в лицо и быть в курсе всех исследований по поводу никотина.
Никотин, например, предотвращает болезнь Паркинсона. А в защиту своей теории могу написать следущее - ...Но молчи! Несравненное право самому выбирать свою смерть.

#342 Natella

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 62 сообщений

Отправлено: 16 Декабрь 2006 - 23:18:14

Не избегнешь ты доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи! - Несравненное право
Самому выбирать свою смерть.

#343 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 17 Декабрь 2006 - 07:49:28

Вот, оказывается, как полезно курить, если бы не было так вредно. Никотин действительно влияет на настроение. Я это давно заметил. Выкуришь сигаретку-дргую, когда тебе хреново, и уже находишь положительные стороны))) А что успокаивает курево, я знал всегда.

Мистер Мэрфи, спасибо за инфу. Повысил бы тебе рейтинг, если бы недавно не понижал его)))

Natella, красивое стихотворение.

Отредактировано: CHARMED, 17 Декабрь 2006 - 07:50:08

Весны не будет, только смерть.

#344 Artemius

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Donetsk

Отправлено: 17 Декабрь 2006 - 09:50:23

Меня едва ли можно назвать крутым матерым курильщиком, невзирая на солидный опыт. Я начал баловаться сигаретами еще в 90м году, но так до сих пор и не втянулся в это движение: ограничиваюсь 5-10 сигаретами в неделю. Что самое интересное, на большее меня просто не хватает!
Модные сорта сигарет, такие как Мальборо-лайтс или Парламент мне не нравятся. Предпочитаю Монте-Карло лайтс.

#345 Айлин

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Из: Королев

Отправлено: 17 Декабрь 2006 - 20:09:57

CHARMED (Dec 16 2006, 04:10 AM) писал:

Господи, меня щас инфаркт трахнет! В 9 лет курить? Куда катится молодежь?! Айлин, неужели не пробовала бросить? Неужели не хотела бросить? Неужели ты начала курить в третьем классе? Я действительно шокирован. У меня есть знакомые, которые начали курить в 12 лет, но в 9... И по скольку сигарет в день ты куришь? Если по полпачки и меньше - это не смертельно, что это я так перенервничал... Но если больше... Да, это действительно шок.
Какая бурная реакция!Мой муж так вообще в 7 лет закурил...
Да,курю с 9 лет.Вся семья у меня курящяя.Сначала просто баловались,потом уже всерьез.Одна девушка меня напугала,что у меня детей не будет и я 2 года почти не курила(только очень редко).А когда попала в курящую компанию,то закурила опять.
Курю как раз полпачки.Хотела бросить-не получилось.Но дала себе зарок,что обязательно брошу,когда буду ждать ребенка.Вот так вот!
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика