Перейти к содержимому



Вернуться Назад


Ответов в теме: 17

#16 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 02 Июль 2007 - 11:58:19

Сналала ошибочки...

Цитата

пусть кто хочет тот там и расхаживает
Как-будто порядок слов перепутан, может лучше: "пусть там
кто хочет расхаживает"

Цитата

Перед моей дверью три маленькие капельки - кровь.
Почему "три маленькие капельки", а не "три маленьких пятнышка"? Просто, получается, что капли зависли в воздухе (хотя во сне чего не бывает)

Цитата

И кто придумал сделать его так близко от жилых домов?...
"Сделать кладбище" как-то неочень звучит.
Далее...

Цитата

Я обещал написать отзыв на этот рассказ, я это сделал. Рассказ хороший, вне всяких сомнений. Действительно страшновато. Разве что концовка была бы чуточку понятнее. Трупы идут, приближаются, это да. А при чем тут тогда банка с кровью? То ли героиня сама разливала ее под дверь, то ли... что? Трупы разливали? При чем тут вообще кровь? Почему так много погибло в одном месте стариков?
Чарми, это же сон, вот и ответ на все вопросы... Концовка наоборот очень хороша, хороша как раз своей "неясностью"...

Дита, очерк, очень хорош, на самом деле хорош, и я знаю почему "кривоватостей" больше чем обычно... Все потому что такие вещи пишешь сразу после пробуждения, пока не забыл. А спросони "мысли крутятся" не вокруг пододеяльника, а вокруг банки с кровью. А править "кошмарный" (в хорошем смысле :) ) текст, иногда ну со-о-о-овсем не хочется.

PS:

Цитата

И, кстати, сама идея стоит целого романа.
Это врядли. Слишком быстро все соседи перемрут? ШУТКА :o

#17 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Июль 2007 - 21:03:48

Ага, пасиба, я, конечно, постараюсь учесть ваши совершенно справедливые замечания, но обещать не буду :o

Дрон и просто спасибо за отзыв :)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#18 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 03 Июль 2007 - 15:50:48

Цитата

Дрон и просто спасибо за отзыв
Да, собсвенно, не за что :D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика