←  Кино

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Властелин Колец

Сэй Lita 15 май 2002

:'( :'( :'(не то слово огорчена  :'(
а меня в ближайшее время Кинг все-таки не дождется..
Ответить

 фотография ashes-rose 08 июн 2002

Я читала и книгу и фильм даже смотрела, но честно говоря книга реалистичнее, чтоль. Сдается мне, что Толкиен писал о том, что действительно существовало. Ну не мог человек, взять все и выдумать. Просто сесть и от нечего делать : а не написать бы мне сказку, про полуросликов, эльфов и золотой лес, про Саруманов, Сауронов и теней.. Не зря же он был проффессором, изучал
древне английский, и не зря же я в это поверила... ;)А может это все действительно существовало?))
Ответить

Сэй Lita 09 июн 2002

ну вот я и говорю.. нифига он все не придумывал.. он все у других спионерил.. от него в ВК- только хоббиты и языки.. все остальное--- изучай мифы..
Ответить

 фотография Pibl 03 июл 2002

Цитата

Roman

Для того чтобы фильм был шедевром, одного только "книга тоже шедевр" недостаточно! Чтобы фильм был удачным, надо не только чтобы его снял хороший режиссер, но и чтобы актеры были правильно подобраны (хороший кастинг - вещь сложная!) и чтобы они сыграли, а не просто отработали свой гонорар ;) ;) ;)

... а  по многим великолепным книгам снимались совершенно ужасные экранизации...чего далеко ходить, взять хотя бы "Властелина.."  ;D

А вот тут я с тобой, Doris, не соглашуся! По мне - так фильм во много раз интереснее книги... Фильм я посмотрел с удовольствием, а вот книгу никак осилить не могу - уж много там мутоты всякой...

Now Playing: Marilyn Manson 'Get Your Gunn'
Ответить

 фотография Doris 04 июл 2002

Pibl

ты уникален - ты единственный такой...

никого не знаю кому бы понравился фильм и не понравилась книга....

NP Therion "Vovin"
Ответить

 фотография Pibl 05 июл 2002

Цитата

Pibl

ты уникален - ты единственный такой...

никого не знаю кому бы понравился фильм и не понравилась книга....

NP Therion "Vovin"

Ну... Может быть это из-за того, что в фильме нет этих паршивых песен с текстом величиной со страницу и танцев... И имена запоминать не надо... Вот имён я уже не помню, а физии всех главных героев - как на ладони...  ;)

Now Playing: Madness 'The Prince' - REGGAE FOREVA!!! (ой, чё это я ?? :-[)
Ответить

Сэй Roman 05 июл 2002

Дорис, ВК неплохое кино. Лучше снять все равно было нельзя, такие произведения очень плохо поддаются экранизации, и на всех фанатов (а их десятки миллионов) всё равно не угодишь, все по-разному представляют себе героев Толкиена. Если завтра экранизируют "Мастер и Маргарита", знаешь какой ВОЙ поднимется ? И обязательно половина скажет, что фильм - дерьмо. Так что, зря ты, из того что можно было сделать, создатели сделали 100%, не сильно переврали сюжет, характеры схватили, дух произведения уловили, ну а эффекты - просто СУУУПЕР, это они умеют, гады.
Ответить

 фотография Doris 05 июл 2002

Pibl
не знаю...у меня не было проблемы с запоминанием имен...просто читалась книга запоем и все!

Roman
1) лучше снять можно было, если бы создатели ВНИМАТЕЛЬНО читали книгу

2) представлять - это одно, но расхождения с текстом...это немного другое

3) "Мастер..." был экранизирован, но этот фильм так и лежит на полке..."Мастер..." слишком мистическая вещь, чтобы так просто ее снять

4) я - не зря, я выражаю свое мнение

5) характеры НЕ СХВАТИЛИ, 70% персонажей превратили в уродов каких-то

6) особых суперэффектов не заметила....где они?
Ответить

 фотография ged 06 июл 2002

Цитата

1) лучше снять можно было, если бы создатели ВНИМАТЕЛЬНО читали книгу

Doris, не согласен я с тобой  :(. Режиссер фильма Питер Джексон  - давний поклонник Властелина. Да разве мог равнодушный (или не читавший трилогию) человек сказать следующие слова:
"Я бы не хотел создать такой огромный фильм, если бы это не был "Властелин колец". Это просто качество рассказа и чудесные персонажи. Это так волшебно и волнующе, что, думаю, на это стоит потратить три с половиной года моей жизни."

Цитата

2) представлять - это одно, но расхождения с текстом...это немного другое
Согласен, расхождения есть... есть и такие, которые совсем не следовало допускать, но,... согласись, что вцелом с текстом Джексон обошелся довольно бережно.

Цитата

5) характеры НЕ СХВАТИЛИ, 70% персонажей превратили в уродов каких-то
По-моему, кастинг одна из самых сильных сторон фильма, за исключением невыразительного (из за толстого слоя  грима) Гимли, все актеры олицетворяют своих персонажей. Особо мне понравилось как режиссер "поработал" с эльфами.. (ИМХО)

Цитата

6) особых суперэффектов не заметила....где они?
А Мория, хоббиты, Ривенделл...?

Я не идиализирую фильм, в этой экранизации множество недостатков (имхо самый большой - потеря реалистичности и сильный налет сказочности, коего впечатления отнюдь не возникает при прочтении трилогии)... но ведь могло быть и хуже (что нам хорошо известно по экранизациям СК). Голливуд может и шедевр превратить в банальное шоу!
Ответить

 фотография Doris 07 июл 2002

Читать можно по-разному....у Джексона, видимо, очень сильно свое восприятие "Властелина..."

Конечно, можно было еще хуже снять...согласна  ;D

Про кастинг...в Голливуде много действительно красивых актеров...тут взяли далеко не самых...эльфы - ужасны, одни их темные брови (у Леголаса в том числе) чего стоят, а уши? уши должны быть прижаты, а не лопоухи! и таких вот мелочей - куча! начиная с самого яркого - ноги у хоббитов должны быть мохнаты, а не волосаты...

я уж не говорю про Фродо - его превратили в плаксивого мальчишку, которого тащит на себе братство кольца. В книге это самостоятельный, решительный и мужественный молодой человек, сам принимающий решения...

Мория, хоббиты, Ривенделл - про хоббитов написала...да еще!! в разные моменты фильма рост хобитов увеличивается и уменьшается - это если судить по отношению к Гендальфу...или Гендальф растет и уменьшается?  ;D

Мория сделана красиво, но если это единсвенное ради чего стоит смотреть фильм - то простите, но я лучше посмотрю фильм из цикла "Природа Новой Зеландии"  ;D

Вообще из всех персонажей мне Боромир понравился - близок к книге
Ответить

 фотография Pibl 08 июл 2002

Скажу одно - фильм смотрится гораздо интереснее, чем читается книга...

Now Playing: The Prodigy 'The Heat (The Energy)'
Ответить

 фотография Doris 10 июл 2002

Однозначно, книга в 1'000'000 раз лучше фильма! :)

NP:Slayer "God Hates Us All"
Ответить

 фотография Pibl 22 авг 2002

Для всех фанатов ВК!! Держите!! http://anekdotov.net/pic/kino1/lotr2/

Now Playing: Slipknot 'Iowa'
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 10 окт 2002

Кстати в кинотеатрах уже рекламу ВК 2 крутят , так что скоро ждите "левака" , а по поваду книги ,там вначале действитель много чуши , но если пролистать страниц 30-50 , то уже и читать можно !
Ответить

 фотография Liska 15 окт 2002

Где-то прочитала, что во второй части будет много батальных сцен и даже любовный треугольник...Оппа !! Надеюсь, Джексон не заставит Леголаса соблазнять Фродо :):)
ИМХО от Лиски - фильм круче. Может, если бы книга попала мне в руки лет ....надцать назад, было бы интереснее. Но читать её сейчас просто скучно. Нагромождение имён, названий земель и т.д. просто утомляет. Драйва никакого. Взяли кольцо и прутся с ним в Мордор. Но общий замысел тем не менее ОФИГЕННЫЙ.
Фильм - очень грамотная выжимка. Непонятны мне претензии к Джексону в этом плане. Если снимать всё по книге, получится сериал подлиннее любого бразильского "мыла". А так, несмотря на 3 часа экранного времени, действие на экране действительно захватывает - причём даже тех, кто пришёл с одной целью : найти отличия между книгой и фильмом и доказать, что книга ого-го, а фильм отстоище :)
Кастинг отличный. Каких роскошных мужиков взяли на роли Арагорна и Боромира !
Любимый момент - когда братство спасается в Мории от Барлога и переправляется через мост, Арагорн хватает Гимли, а тот орёт - не сметь швырять гнома ! :)
Жду вторую часть с нетерпением.  
Ответить