Перейти к содержимому



Вопрос по произведению "Тело"


Ответов в теме: 2

#1 asdfghj

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 11 Май 2013 - 16:43:26

Я долго вчитывался,но так и не понял смысла.Помогите :D Слова застревают у меня в горле, когда я вспоминаю тот миг. Вообще я совершенно убежден – хотя какой же я писатель после этого? – что для любви не нужно слов, и более того, слова могут убить любовь. Вот точно так же, если, незаметно приблизившись к оленю, шепнуть ему на ухо, чтобы он не боялся, что никто его не обидит, то зверь в одно мгновение исчезнет в лесной чаще – ищи ветра в поле. Так что слова – это зло, а любовь – совсем не то, что воспевают все эти безмозглые поэты вроде Маккьюэна. У любви есть зубы, и она кусается, любовь наносит раны, которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно заставить эти раны затянуться. В этом противоречии и есть истина: когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва. Самые добрые слова способны убить любовь. Поверьте мне, что это так, – уж я-то знаю. Слова – моя проф

#2 Dark Tower

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений

Отправлено: 13 Май 2013 - 07:36:03

Любовь является любовью только тогда, когда есть переживания. А если все чисто да гладко, как попа младенца, то это уже равнодушие. ИМХО

#3 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 13 Май 2013 - 13:59:09

Ключевая фраза, на мой взгляд, вот эта: "В этом противоречии и есть истина: когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва". Думайте! :D
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика