←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Сердца в Атлантиде

 фотография Marishka 16 дек 2004

фильм снимали, рассчитывая на большую аудиторию, поэтому впихивать туда ломателей лучей и проч. не стали. Кто Кинга читал - догадался что к чему. Кто нет - посмотрит как обычную мелодраму.
Так что все вполне объяснимо. :rolleyes:

Некоторые произведения ( не только Кинга) лучше вообще не пытаться уместить в 3х часовом фильме.
Ответить

 фотография Johny Smith 17 дек 2004

А вторую половину книги ( про 70-е годы , Хиппи ) будут экранизировать , не знаете ?
Ответить

 фотография McMurphy 18 дек 2004

Johny Smith (Dec 17 2004, 09:45 PM) писал:

А вторую половину книги ( про 70-е годы , Хиппи ) будут экранизировать , не знаете ?
Лучше чтоб не экранизировали. А то снимут пятисерийный фильм, да еще и концовку изменят...
Ответить

 фотография Johny Smith 18 дек 2004

Возможно ...
Мне очень вторая чатсь понравилась . Вобще люблю про американские 70-е читать )
Ответить

 фотография Kristina 20 дек 2004

Когда я читала книгу, я была одна дома ночью. И было жутковато, особенно, когда Тед рассказывал о "низких людях..." А в фильме они просто какие-то гангстеры... И совсем не страшно. Кстати, что-то подобное было и в "Мертвой зоне"... Как-то совсем не страшно и уныло...
И еще, момент, когда Бобби представляет Бриджит Бардо. "Думай о Кэрол! умай о Кэрол!" Как-то несерьезно!

А детки все равно очаровательные... :P
Ответить

 фотография Marishka 20 дек 2004

Kristina (Dec 20 2004, 12:21 AM) писал:

А детки все равно очаровательные... :blink:
Да, детки этот фильм явно вытянули. Когда начала смотреть, сразу вспомнила Оно, очень уж все эти детки между собой похожи... все симпатичные, из неблагополучных семей, с какими-нибудь способностями сверхестественными... и всех, разумеется, обижает банда неких тупых уродов...
Ответить

 фотография ANFEcoR 24 дек 2004

Kristina (Dec 19 2004, 09:21 PM) писал:

И еще, момент, когда Бобби представляет Бриджит Бардо. "Думай о Кэрол! умай о Кэрол!" Как-то несерьезно!
:D
ага, отвратительный фильм.. Столько его искал, думал, что Хопкинс не станет в лаже сниматься.. :D жалко!
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 27 дек 2004

Ну да-с господа и дамы, товарищи и командармы все вы высказали. Все чувства выплюнули, даже сказать то толком не чего :ph34r:
Но все таки скажу: СвА вообще и читателями и публицистами воспринимаются, как отступление от жанра хоррор. Сие произведение называют американской прозой, в лучших традициях ее основателей, а связь с ТБ либо не воспринимают вообще либо считают легким налетом. Так что брызжать слюной и говорить, что незаслужено убрали историю Луча по меньшей степени глупо.
Я сам люблю историю привязанности маленького мальчика Бобби к ломателю Луча Теду, но широкому кругу людей ее не понять :)
Поэтому адаптация необходима. СК должны знать, знать и бояться, уважать и лелеять.
А чтобы этого добиться нужен пиар, книги, фильмы и игры(последних кстати почти нет)
Ответить

 фотография Hypnos 27 дек 2004

Рэйдж, не в Башне здесь дело. Книга и без нее была бы страсть как хороша, а вот фильм, даже засунь в него Башню по самые помидоры, как был отстоем, так и останется. Повторю - сопливая пендосская мелодрама, ничего более.
Имхо.
Ответить

 фотография Лагха 30 дек 2004

Все-таки звания отстойного фильм не заслуживает. Трактовка несколько иная - с упором на НФ. По первой части сделать глубокий фильм сложно. Что смогли - и на том спасибо. Несомненно лучше всяких Хроник Риддика и прочей тупой фантастики, которую шлепает Голливуд.
Ответить

 фотография Insomnia 06 май 2005

Фильм разочаровал очень сильно, более худшей экранизации не было. Даже обсуждать не хочется.
Ответить

 фотография May 31 май 2005

Insomnia (May 6 2005, 01:30 PM) писал:

Фильм разочаровал очень сильно, более худшей экранизации не было. Даже обсуждать не хочется.
Может быть, еще более худший фильм по Кингу и есть, просто я не все смотрела. Но этот- фигня полная, даже Хопкинс не вытянул. Не говоря уже о том, что они не просто упростили сюжет, что было бы понятно, так они еще и все переврали :D
Ответить

 фотография Экзар Кун 07 янв 2006

я увидел в прокате фильм, сразу как закончил читать первую часть, и аж загорелся. я был на 100% уверен шо фильм не иначе как шедевр. но сумел его посмотреть тока когда прочел всю книгу... начинал смотреть с удовольствием, попутно отмечая сходства с книгой шо к середине незаметно уснул. пришлось утром досматривать. а вобще фильм не очень понравился, из разряда - посмотрел, и забыл, по сюжету много фишек упущено и упрощено, концовка смазана, а Хопкинс слишком холеный как для Теда. Задело только две вещи: обложка фильма, и момент когда Бобби нес избитую Кэрол на спине, именно этот момент заставил меня полюбить книгу еще сильней.
Ответить

 фотография Tihonya 07 янв 2006

Если у Булгакова выдернуть и отдельно экранизировать тему Пилата,
впечатление будет, наверное, такое же - неплохо, но ...
Если бы не читать роман и не знать пред- и пост- истории, - то очень
неплохой фильм.
А так - наименее удачная (в смысле ущемленности содержания) экранизация .
Но книга то все равно великолепна!
Ответить

 фотография Сниукащч 30 янв 2006

Не так давно посмотрел этот фильм..
У кого какие по поводу неё мнения?

По-моему, экранизация паршивая.. Фильм получился как бы ни о чём, какая-то непонятная фантастика.. Те, кто не читал книгу, ничего не поймут. Основная мысль и весь дух произведения потеряны.
В процессе чтения я всё не так себе представлял..
Ответить