←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Ловец Снов

Опрос: Как вам фильм? (118 пользователей проголосовало)

Как вам фильм?

  1. Лучший (4 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  2. Очень Нравится (48 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. Плохо (42 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  4. Не оставил никаких Впечатлений (18 голосов [16.07%])

    Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Эрик 27 авг 2009

А, так вы имели в виду "шедевры" трэша? Ну, во-первых, как вы сами заметили, трэша и сейчас хватает - и не согласен, что не такое фееричное: вы видели фильмы Уве Болла? ;) А во-вторых, все-таки можно поконкретнее: какие именно фильмы вам напомнил "Ловец снов"? Я, честное слово, не придираюсь, а просто пытаюсь высказанное вами мнение. Я, честно говоря, не вижу никакой связи этого блокбастера с трэшаками...
Ответить

 фотография nzombie 27 авг 2009

Нет, нет , во все не шедевры треша=) просто треша как такового) Если честно, не могу вам назвать конкретные какие-то фильмы, просто мой скромный взгляд уловил ощущение чего-то подобного=)
=)
Ответить

 фотография Эрик 28 авг 2009

Ну ладно, пес с ними - замнем для ясности. ;)
Ответить

 фотография Horror 30 авг 2009

Не лучший и не худший. Средний. =)
Ответить

 фотография Max_A 09 сен 2009

Один из лучших, имхо. В личном хит-параде твердо среди первых, наряду с "Томинокерами", "Бурей столетия" и "Худеющим".
Единственная претензия лично у меня - чернокожий полковник Кертис. Однако безбашенная личность в исполнении (тоже одного из любимых актеров) Моргана Фримена искупает этот недостаток.
Любимые сцены:
- Конечно же, появление м-ра Грея;
- атака подразделения Кертиса на корабль космоглистов;
- финальный бой Ловца и Грея
Отредактировано: Max_A, 09 Сентябрь 2009 - 13:59:19
Ответить

 фотография Уртика 03 окт 2009

В тесте нет подходящего варианта. Между "очень нравится" и "плохо" не хватает просто "нравится". Мне он просто нравится. Хороший. Смотрела его в кино - даже немножко страшно было. А в телевизионной версии почему-то вырезали эпизод, где они искали девочку!
Больше всех мне понравился Джонси - рыженький! Я весь фильм боялась, что он умрёт! Но не умер! За это и люблю! ))))
Ответить

 фотография kolaps 04 окт 2009

 Уртика (Oct 3 2009, 09:29 PM) писал:

В тесте нет подходящего варианта. Между "очень нравится" и "плохо" не хватает просто "нравится". Мне он просто нравится. Хороший. Смотрела его в кино - даже немножко страшно было. А в телевизионной версии почему-то вырезали эпизод, где они искали девочку!
Больше всех мне понравился Джонси - рыженький! Я весь фильм боялась, что он умрёт! Но не умер! За это и люблю! ))))

Прикольно ты мыслишь, кстати советую просмотр фильмов Стивена устраивать вместе с семьёй так как фильмы очень захватывают. )
Отредактировано: Inqvizitor, 05 Октябрь 2009 - 19:03:11
Ответить

 фотография blackfoxy 17 мар 2010

Сцены из детства неплохи. В остальном - не понравилось. Увы, не мое.
Ответить

 фотография Chamber 10 апр 2010

Если честно, смотрел фильм, еще когда не прочел ни одной книги Кинга, и он мне до боли понравился (никаких непоняток не обнаружил), что сказать, заворожила эта атмосфера. Теперь, когда осталось с десяток книг Стивена Кинга до которых я еще не добрался, скажу, что как экранизация - картина может и слабенькая, но как действительно хорошее, доброе, страшное кино - это номер один ИМХО.
Правильно Кинг писал, фильмы замораживают воображение, читал роман (который в моем личном топе стоит на втором месте), и, блин представлял себе лица актеров, просто ничего не мог с собой поделать)) В книге, кстати, написано, что "Курца мог бы сыграть Джеймс Вудс", но уж никак не Морган Фримен (и с этим я согласен)))
Ответить

 фотография Эрик 10 апр 2010

Книгу пока не читал, но могу сказать, что Джеймс Вудс в роли полковника - это, конечно, было бы круто... но лишило бы фильм одной важной "фишки". Дело в том, что если бы полковника играл Вудс, у меня лично не было бы никаких сомнений, кто тут главный гад! А вот благообразная внешность, положительный бэкграунд и тонкая игра Моргана Фримана заставляют буквально до самого последнего момента не верить, что полковник таки маньяк! А такие вещи в кино - это всегда очень здорово. :rolleyes:
Ответить

 фотография Chamber 11 апр 2010

Ну не знаю... Я смотрел всего два фильма с его участием (Кошачий глаз, Вампиры) - там он относительно положительных героев играл, так что со злодеем он у меня не ассоциируется))
Ответить

 фотография Эрик 12 апр 2010

Ну вот именно что ОТНОСИТЕЛЬНО положительных! &)
Ответить

 фотография Tea 06 сен 2010

Мне этот фильм очень нравится :huh: ,одна из любимых экранизаций книг Кинга! :wacko:
Ответить

 фотография Chase 12 сен 2010

О да, про Вудса в роли Курца я помню)) Фильм очень даже неплох и не лишен кинговской атмосферы. Смотрится на одном дыхании, а в некоторых местах заставляет плакать, как впрочем и книга, которая вышла очень эмоциональной. Книга, конечно, куда... как сказать... куда "полнее" фильма (но так всегда))), но кино получилось на редкость хорошим.
Ответить

 фотография tina 26 июн 2012

Фильм так себе, на твёрдую двойку. Смотрела два раза, а вот книгу ещё не довелось прочесть. Понравились моменты с прогулками по памяти в виде библиотеки в голове, интересно, как всё это в книге описывается...
Ответить