←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Первая книга

 фотография Unbekannte 28 ноя 2010

"Монстры" - именно так называлась книжка 1992 года издания, сейчас более известная как "Сияние"
Чёртовы переводчики... :)
Ответить

 фотография GUN19NNY 15 дек 2010

Моя первая книга "Кладбище домашних животных".Мне было 13.Очень понравилось.Подсказала тетя(У нее книг Стива штук-30, но я тоже не отстаю- у меня сейчас где-то 60) :(
Ответить

 фотография condor 15 дек 2010

всем привет! Моя первая книга, кажется, "Глаза дракона". Это как бы предыстория или пролог темной башни, такой детский вариант. Потом я читала"Салимов удел" и "Воспламеняющая взглядом". "Запала" на Кинга лет с 14.
Ответить

 фотография ALEN 26 дек 2010

А я первой прочитал "Сияние" понравилось конечно, но настоящим фанатом стал после "Стрелка", именно от этой книги меня так зацепило, что чуть со стула не упал от кайфа.
Ответить

 фотография Chase 27 дек 2010

Цитата

Моя первая книга, кажется, "Глаза дракона". Это как бы предыстория или пролог темной башни, такой детский вариант.
condor, это не предыстория и не пролог "Темной башни", но книга с ней пересекающаяся)). Кстати, с первой книгой вам действительно повезло - превосходный роман.
Ответить

 фотография Tea 27 дек 2010

Согласна,"Глаза дракона"-замечательное произведение и хорошо подходит на роль первой книги,читается легко и очень интересно! :)
Отредактировано: Tea, 27 Декабрь 2010 - 08:16:37
Ответить

 фотография Дельгадо 06 янв 2011

Просмотр сообщенияALEN (Dec 26 2010, 09:49 PM) писал:

А я первой прочитал "Сияние" понравилось конечно, но настоящим фанатом стал после "Стрелка", именно от этой книги меня так зацепило, что чуть со стула не упал от кайфа.
Меня тоже Стрелок зацепил, правда со стула не упала, а за новой книгой побежала)))
Ответить

 фотография crio 03 мар 2011

Прочитал уже с десяток, первой была "Кладбище Домашних Животных".
Ответить

 фотография Crazzy 03 мар 2011

Моей первой книгой является "Оно" (после прочтения стала еще и обожаемой книгой ^_^ ). Как говорится, ничто не предвещало беды, и каким образом я наткнулась на это произведение, до сих пор остается загадкой... Мистика, однако...
Ответить

 фотография Нероли 09 май 2011

Первая "Туман", но полюбила после "Истории Лизи".
Ответить

 фотография Tea 11 май 2011

Просмотр сообщенияНероли (May 9 2011, 09:48 PM) писал:

Первая "Туман", но полюбила после "Истории Лизи".
А мне и "Туман" и "История Лиззи" очень нравятся,одни из любимых произведений Кинга,всегда перечитываю с большим интересом! :rolleyes:
Ответить

 фотография Сьюзен 11 май 2011

Моя первая книга это сборник рассказов "Тот, кто хочет выжить", потом "Даллорес Клейборн" после этой книги влюбилась и стала искать его книги во всех библиотеках и в книжных магазинах. Любимая книга "Оно"
Ответить

 фотография Inqvizitor 11 май 2011

Просмотр сообщенияСьюзен (May 11 2011, 07:10 PM) писал:

сборник рассказов "Тот, кто хочет выжить"
Если вы читали вот это издание:
Изображение
то имейте в виду: это урезанное издание сборника Команда скелетов.
Спасибо незабвенному АСТ :rolleyes:
Ответить

 фотография Нероли 11 май 2011

Tea, я "Туман" читала, в школе ещё училась, по-другому мыслила и чувствовала, а сейчас не перечитываю, потому что фильм "Мгла" отбил всякое желание.
Ответить

 фотография Tea 12 май 2011

Просмотр сообщенияНероли (May 11 2011, 07:44 PM) писал:

потому что фильм "Мгла" отбил всякое желание.


И мне понятно почему! :rolleyes: Хотя сравнивать книгу и фильм не стоит,они оставляют совершенно разное впечатление! :)
Ответить